Чтож это творицо-то?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 дек 2007, 23:54:55

давайьте не обобщать плиз..
дерьмо - оно все на поверхности и на виду.. а нормальное - в тени..
давайте бум объективны.. прежде всего..
ибо это - в 1ю очередь непосрецтвенно ВАША оценко.. т.е вам и вашым мыслям..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 дек 2007, 11:10:49

СмеХ писал(а):а я его зналъ…
он часто бывал у нас… давно правда…8-)
только насколько мне известно, ничего они не отмечали, а стояли у банкомата, что-то делали по работе (он работал в банке)
при этом у него в руках была барсетка с документами…
и какого ляда их забрали "до выяснения личности", не понятно…
но это та версия, которую я слышала, и которую крутили в кругах его знакомых… за достоверность факта не ручаюсь…

работал в курскпромбанке. и был на объекте, вродь банкомат ремонтировал, а потом уже хз.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Чтож это творицо-то?

Непрочитанное сообщение Патриот » 07 дек 2007, 13:27:28

жаба
Ложка дегтя в бочке меда, хотя нет, в нашем случае это ложка меда в бочке дёгтя.
Патриот
 

Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 09:37:21

Питер. Июль 2010.
В Интернете появилась видеозапись задержания велосипедистов на улице Кораблестроителей (видео)
Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, накануне около часа ночи в милицию поступило сообщение о том, что у дома 35, корпус 1, по улице Кораблестроителей собралась группа велосипедистов, примерно 50 человек, и нарушает общественный порядок.
На замечания сотрудников милиции, прибывших на место, двое молодых людей стали нецензурно выражаться, а при попытке задержания оказали сопротивление.

В итоге один из сотрудников милиции, чтобы остановить молодых людей, произвел предупредительный выстрел в воздух.

Один вопрос: имеют ли лица "при исполнении" ставить на мушку мирных людей?
…Там даже не просто выстрел в воздух прозвучал…(см. кадры)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PNF6zraPKB0[/youtube]

Лидер группы велосипедистов Алексей сообщил порталу Фонтанка.ру сведения, расходящиеся с комментариями правоохранительных органов.
По его словам, в ночных катаниях приняли участие не 50 человек, а 20 максимум.

Прохожие относились к ним благожелательно, восхищаясь трюкам в исполнении спортсменов-любителей. Позже, около 23 часов, действительно кто-то из жильцов вызвал наряд и после приезда правоохранителей группа велосипедистов разъехалась.

Часть остановилась у магазина "Перекресток" на улице Кораблестроителей. И уже именно там милиция решила их задержать, причем, как подчеркивает Алексей, никто их ребят не пытался оказать сопротивление сотрудникам правопорядка.

Там не менее один из милиционеров стал стрелять в воздух, а потом стал угрожать оружием 17-18 летним молодым людям, а его коллеги стали наносить удары велосипедистам дубинками, в том числе, по головам.

В данных действиях сотрудников милиции присутствует превышение должностых полномочий, считает Алексей и его группа, поэтому молодые люди намерены подать заявление в прокуратуру Василеостровского района
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Ванька » 18 авг 2010, 10:50:29

причем, как подчеркивает Алексей, никто их ребят не пытался оказать сопротивление сотрудникам правопорядка.

Там не менее один из милиционеров стал стрелять в воздух, а потом стал угрожать оружием 17-18 летним молодым людям, а его коллеги стали наносить удары велосипедистам дубинками, в том числе, по головам.

кто то реально думает что ни с того ни с сего милиционер начнет стрелять в воздух?? тоесть вот реально подойдет вызванный наряд один из них достанет табельный пм и начнет стрелять в воздух в жилом районе просто так???????
Прохожие относились к ним благожелательно, восхищаясь трюкам в исполнении спортсменов-любителей. Позже, около 23 часов, действительно кто-то из жильцов вызвал наряд

и к чему эти сопли тут? прохожие..благожелательно…сигнал поступил,наряд вызвали - это факт зафиксированный от и него и плясать надо..
ндааа…стоит наверно выложить как с подозреваемыми обходится вызываемый наряд в сша дял примера..или с нарушителями элементарно скоростного режима даже..не то что слово вставить..шага ступить нельзя…будет рассмотрено как попытка бегства или сопротивление при задержании + 8 лет в суде..а эти зассанцы еще куда собираются подавать кляузы..
лично меня и мою семью моя милиция бережет да.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 11:00:17

Ванька писал(а):
причем, как подчеркивает Алексей, никто их ребят не пытался оказать сопротивление сотрудникам правопорядка.
Там не менее один из милиционеров стал стрелять в воздух, а потом стал угрожать оружием 17-18 летним молодым людям, а его коллеги стали наносить удары велосипедистам дубинками, в том числе, по головам.

кто то реально думает что ни с того ни с сего милиционер начнет стрелять в воздух?? тоесть вот реально подойдет вызванный наряд один из них достанет табельный пм и начнет стрелять в воздух в жилом районе просто так???????

съемка велась. Можно просмотреть.
лично меня и мою семью моя милиция бережет да.

Бережет. Согласна. И если не дай Бог что - придется обращаться.
Но нужно помнить, что человеческий фактор присутствует, как и круговая порука.
И еще - что есть менты поганые и есть менты нормальные.

на мой вопрос, Вань, не желаешь ответить?
Один вопрос: имеют ли лица "при исполнении" ставить на мушку мирных людей?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Браун » 18 авг 2010, 11:12:31

Имеют, должны и обязаны. На лицо неподчинение законному требования СМ. В демократических США парень который бы сопротивлялся тому, что его ведут в машину уже пускал бы слюни на асфальте под ударом Тейзера, а остальные могли реально проследовать в реанимацию на выковыривание свинца из различных частей тела.

P.S. На видео ничего криминального, СМ сработали как положено. На мой взгляд даже мягко. В отличии от истерящих "мирных".
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 11:25:58

Леля писал(а):Один вопрос: имеют ли лица "при исполнении" ставить на мушку мирных людей?

Brown писал(а):Имеют, должны и обязаны.


Где это прописано? Это есть в Уставе??? =-O
Кто на них (на милиционеров) нападал, что была необходимость доставать табельное оружие, производить предупреждающий выстрел и целиться в ( да, истерящих, но не делающих никаких попыток к нападению) молодых людей и подростков ?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Браун » 18 авг 2010, 11:33:10

Леля писал(а):
Леля писал(а):Один вопрос: имеют ли лица "при исполнении" ставить на мушку мирных людей?

Brown писал(а):Имеют, должны и обязаны.


Где это прописано? Это есть в Уставе??? =-O
Кто на них (на милиционеров) нападал, что была необходимость доставать табельное оружие, производить предупреждающий выстрел и целиться в ( да, истерящих, но не делающих никаких попыток к нападению) молодых людей и подростков ?

Как кто? Молодые парни, вырывающие из рук милиционеров задержанных. СМ работали крайне мягко, пытаясь задержать аккуратно без травм. Им оказали сопротивление, не подчинялись законным требованиям. СМ в такой ситуации имеет право и обязан применить оружие.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 11:42:00

"сработали мягко, красиво и нетравматично", как говорится,
но вот целиться в пацанов не было причины - ЭТО ПЕРЕБОР. То есть у милиционера сыграли нервы, а если б он на нервах "случайно" на курок нажал???
Был бы оправдан.
Конечно же - он же уже сделал предупредительный выстрел! И в ствол был уже загнан новый боевой патрон.
дрогни в этот момент его рука, как бы он описывал нападающую на него "РАЗЪЯРЕННУЮ ТОЛПУ" подростков?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Браун » 18 авг 2010, 11:50:59

Леля писал(а):"сработали мягко, красиво и нетравматично", как говорится,
но вот целиться в пацанов не было причины - ЭТО ПЕРЕБОР. То есть у милиционера сыграли нервы, а если б он на нервах "случайно" на курок нажал???
Был бы оправдан.
Конечно же - он же уже сделал предупредительный выстрел! И в ствол был уже загнан новый боевой патрон.
дрогни в этот момент его рука, как бы он описывал нападающую на него "РАЗЪЯРЕННУЮ ТОЛПУ" подростков?

Это не перебор. У милиционера не сыграли нервы, по крайней мере в его действиях и интонациях такого не было.
Милиционеры проводили задержание группы лиц, совершающих или совершивших административное правонарушение. Правонарушители оказали злостное сопротивление, неоднократно пытались скрыться, хватали милиционеров за руки, за плечи и корпус. Тут уже достаточно для применения табельного оружия.

Законным требованиям СМ надо подчиняться.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 12:23:41

Brown писал(а):Это не перебор.
У милиционера не сыграли нервы, по крайней мере в его действиях и интонациях такого не было.
Милиционеры проводили задержание группы лиц, совершающих или совершивших административное правонарушение.


находиться в группе (велосипедистов) - это правонарушение???
что, разве был установлен комендантский час???

Правонарушители оказали злостное сопротивление,

=-O =-O =-O НЕ ВИДЕЛА!!! Злостного!!!
что пытались выскользнуть - да.
не с теми воюем, господа милиполиция! На "черных" так не пойдут :(

неоднократно пытались скрыться, хватали милиционеров за руки, за плечи и корпус. Тут уже достаточно для применения табельного оружия.
Законным требованиям СМ надо подчиняться.

…а при задержании было заявлена мпентами причина препровождения на временное мж?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Браун » 18 авг 2010, 12:34:59

Леля писал(а):находиться в группе (велосипедистов) - это правонарушение???
что, разве был установлен комендантский час???

В отделение милиции поступило сообщение о том, что совершается правонарушение, СМ выехали на место и обнаружили там группу молодых людей на велосипедах о которых говорилось в сообщение. Далее СМ проводят задержание.
P.S. Комендантский час для несовершеннолетних насколько я помню есть.
Леля писал(а): =-O =-O =-O НЕ ВИДЕЛА!!! Злостного!!!
что пытались выскользнуть - да.
не с теми воюем, господа милиполиция! На "черных" так не пойдут :(

Именно это и есть злостное сопротивление. За такое в США давно бы уже долбили электрошоком. Милиция здесь не воюет, а выполняет свои обязанности. Мягко надо сказать выполняет. Ровно так же и даже жестче работают СМ против любого, в том числе и кавказцев.
Леля писал(а): …а при задержании было заявлена мпентами причина препровождения на временное мж?

Истерящей тетеньке за кадром вообще ничего объяснять не обязаны, самим задержанным причина наверняка была озвучена. Ситуация простая, есть правонарушители или подозреваемые в правонарушении, документов с вероятностью 99% с ними нет, ряд парней возможно имеют явно несовершеннолетний вид. Задержание до выяснения. Задержанные оказывают сопротивление и не подчиняются законным требования СМ. Достаточно для применения табельного оружия.

Говорите с СМ спокойно и вежливо, подчиняйтесь его законным требованиям и в 99% ситуация избежите проблем.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение Ванька » 18 авг 2010, 12:54:12

Один вопрос: имеют ли лица "при исполнении" ставить на мушку мирных людей?

на мой вопрос, Вань, не желаешь ответить?

отвечаю..безусловно имеют..даже обязанны..должностная иструкция нужна для того чтобы не думать там где думать не положено..все уже давно придуманно посчитанно выверено методом проб и ошибок и единичный случай не может и не должен изменить систему ибо какова может быть устойчивость такой системы ..и цена ей грош..
эти разговоры про мирных людей довели до того что всякая погань верит в свою безнаказанность и свою "народность"..партизаны ети их мать..мирные люди…с Алексея как организатора спросить вдвойне..тетеньку оштрафовать - 10 мрот для начала.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 сен 2010, 13:01:03

Посмотрел сюжет. Вот я на стороне ментов. Не будите спящую собаку, говорится. Пацаны стали "бодаться" с людьми "при исполнении". У нас в Беларуси менты сразу в ход дубинки пускают и кладут всех на землю, потом разбираются, кто случайно здесь оказался, а кто нет. Так что там еще полная демократия!
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Моя милиция меня бережёт?

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 сен 2010, 16:43:28

есть менты поганые и есть менты нормальные.

ответ на все вопросы.
В целом неприятная ситуация и беспредел с обеих сторон.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron