Бытовуха

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Бытовуха

Непрочитанное сообщение IDen » 11 ноя 2007, 12:58:50

Все чаще и чаще появляются сообщения, что молодые семьи все чаще и чаще разводятся из-за так называемых Бытовух!

Что это такое?
Есть ли у кого знакомые которые разошлись именно по этой причине?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 13:06:59

у меня мама с первым мужем разбежалась по причине домашних сор. Было это давно и правда.
Как бывает муж напился, муж отморозь, стал жену обижать, а она возни не вытерпи и ментов вызови, потом по восходящей…
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 13:29:02

А у меня дядя с тётей по этой же причине развелись… Протвно вспоминать, что у них было… =(
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 14:13:47

это не бытовуха, а все зависит от самих людей, от их характеров и от того как они вышли замуж-женились, просто потому что надо выходить замуж-жениться, по цепочке быдла, по залету, или все-таки были чувства, что в наши дни большая редкость
из знакомых…хехе, у меня предки разведены, и живут вместе, дома Ад в миниатюре
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 17:01:02

Быт-не можеть быть главной причиной расставания, нужно смотреть глубже…Это прежде всего -нежелание поступаться своими принципами, привычками, в конце концов банальный эгоизм…А свалить всё можно на быт:на невынесенное мусорное ведро или постоянную лёжку на диване , на невкусный ужин или незакупленные продукты…
Так что мысль, что семейная лодка разбивается о быт,далека от истины и несколько преувеличена…Всё разбивается о непонимание и нежелание услышать другого
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 17:46:53

на невынесенное мусорное ведро или постоянную лёжку на диване , на невкусный ужин или незакупленные продукты..

Причина вполне может быть в этом… Сначала ссора, а потом дело и до драки доходит… И так почти каждый день..
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Ленюся » 11 ноя 2007, 20:57:26

Что это такое?
Есть ли у кого знакомые которые разошлись именно по этой причине?

Ну че думать о том, кто по этому поводу разошелся?!!
Большее же колличество пар живет, любят друг друга и счастливы!!!
А те, кто разошлись…ну значит так любили друг друга!!! Если понастоящему любишь и хочешь быть рядом, то уступишь, заставишь себя сделать даже то, что совсем не хочется!!!
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 11:58:40

Большее же колличество пар живет, любят друг друга и счастливы!!!

категорически несогласна. 70% пар которых я знаю, я имею в виду не только молодые но и уже семейные, свою семью и моих друзей - и разводы, скандалы, матери-одиночки*SCRATCH*
Если понастоящему любишь и хочешь быть рядом, то уступишь, заставишь себя сделать даже то, что совсем не хочется!!!

интересная теория…это если я люблю я должна наступать на горло совим принципам и самоуважению и полностью выполнять желания любимого человека, рискуя потерять себя и превратиться в тряпку?*SARCASTIC*
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение John » 12 ноя 2007, 12:15:04

IDen писал(а):Что это такое?
Есть ли у кого знакомые которые разошлись именно по этой причине?

многие люди, чаще всего молодые пары, наивно полагают что всю жизнь между ними будет любовь и романтика, как в начале знакомств, а это бред, со временем любовь перерастает в привычку(хотя правильней сказать любовь заканчивается и остается привычка), и о романтике и речи быть не может, работа, домашние хлопоты и т.д. и т.п. И народ начинает бесится, им романтики и любви подавай, как в детстве. Вот и маятся херней, то их не устраивает это их не устраивает. Вместо того чтобы уступать друг другу, как это было раньше(ведь на пике влюбленности люди готовы собачками лаять и хвостиком махать друг перед другом), начинают требовать друг от друга. Вот это и есть бытовуха, а рукоприкладство как написано выше это результат бытовухи у неуравновешенных людей(проще говоря дебилов).
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 12 ноя 2007, 12:28:26

Ленюся писал(а):А те, кто разошлись…ну значит так любили друг друга!!! Если понастоящему любишь и хочешь быть рядом, то уступишь, заставишь себя сделать даже то, что совсем не хочется!!!

В отношениях участвуют два человека и как решить кто должен переступить через себя в споре? и почему зачастую должен переступать через себя один и тот же человек?
Zidd2007
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение STELS » 12 ноя 2007, 12:32:50

Это и называется "Притирка".И если люди за первые год-два не находят компромисы и не научатся уступать друг другу,то следующим этапом становится развод.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Бытовуха

Непрочитанное сообщение John » 12 ноя 2007, 12:44:41

STELS
+1

Zidd2007 писал(а):В отношениях участвуют два человека и как решить кто должен переступить через себя в споре? и почему зачастую должен переступать через себя один и тот же человек?

каждый человек отвечает за свои поступки, если партнер упрям и не хочет уступать, можно для начала с ним поговорить, а если слов не понимает ввиду своего упрямства, уступи ты, а если не хочешь уступать найди другого партнера, который будет умнее.
элементарно Ватсон (с) :)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 12:56:10

Это и называется "Притирка".И если люди за первые год-два не находят компромисы и не научатся уступать друг другу,то следующим этапом становится развод.

а что если как уже было сказано переступает через себя один и тот же человек и выполняет роль подкаблучника-тряпки? исполняя все желания партнера и капризы? может человек и любит но это не значит что он при этом должен терять свое я ради куска мяса на ножках
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Ленюся » 12 ноя 2007, 16:54:38

Магика
Zidd2007
я говорю про нормальных, адекватных людей, я по себе сужу!!!
я знаю, что я со временем понимаю, что я где то была не права, и все равно потом постараюсь исправиться ситуацию.
я не говорю об эгоистах, которым никто не нужен, кроме себя, которые никогда не пойдут на уступки…
я наоборот, окружена семейными парами, в которых все в порядке: мои родители, семья брата, тети, старших друзей и т д, я выросла в таком окружении, где люди мирятся с друг другом как то и все счастливы!!!
и буду создавать свою семью по правилу и подобию семьи моих родителей, а значит у меня все будет хорошо.
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 01:25:53

я говорю про нормальных, адекватных людей, я по себе сужу!!!
я знаю, что я со временем понимаю, что я где то была не права, и все равно потом постараюсь исправиться ситуацию.
я не говорю об эгоистах, которым никто не нужен, кроме себя, которые никогда не пойдут на уступки…

а ты разве не знала что Магика и Zidd шизофреники?:-D
а так…ну уж извините не повезло мне с окружением, живу с разведенками, и что, меня теперь кремировать все, и в изоляцию поместить, ты типа не способна нормально строить семью=-O
еще раз объясняю дял тех кто не схватил с первого раза, хотя не спорю возможно я объяснила несколько пространно и меня недопоняли.
уступки в отношениях должны присутствовать с обеих сторон и это естественно, компромиссы должны находиться. но если к примеру один человек постоянно подстраивается под другого и выполняет его желания не считаясь со своими то ранвоправие как следствие логическое отсутствует и присутствует то что я уже упоминала. и зачем нужны такие отношения в которых ради пресловутой любви ты теряешь свою всамость, свою гордость? да, иногда можно переступить через гордость, если это потом оцениться и если ты будешь знать что в другой ситуации через свою гордость переступит твой партнер*TIRED*
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение жаба » 13 ноя 2007, 02:13:27

Ленюся писал(а):и буду создавать свою семью по правилу и подобию семьи моих родителей, а значит у меня все будет хорошо.

ну во первых сплюнь три раза шоб не сглазить.. (да простит мя 0 Великий Дарвин!)
во вторых имхо такая позиция ошибочна, ибо результативность может оказаццо диаметрально противоположной желаемому..
не думали шо из раза в раз повторяемавя фраза "А вот мои мама и папа.." может начать раздражать а то и стать последней каплей?
даже и не произнесенная вслух..
плавали, знаем ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение IDen » 13 ноя 2007, 09:07:50

Неужели бытовой ссоры нельзя избежать, без подкоблучества?
Можно же, уступать друг другу по очереди и т.п.
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение жаба » 13 ноя 2007, 10:14:17

IDen писал(а):Можно же, уступать друг другу по очереди и т.п.
это как?
график нарисовать? *TIRED*
ну шоб не запутаццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2007, 12:12:32

не думали шо из раза в раз повторяемавя фраза "А вот мои мама и папа.." может начать раздражать а то и стать последней каплей?

кстати вот да…когда молодой человек начинает сравнивать девушку со своей мамочкой, а девушка с отцом, а так в большинстве бывает, и пытаться ровнять отношения на отношения родителей особенно если они положительные. и в результате партнер начинает беситься
Неужели бытовой ссоры нельзя избежать, без подкоблучества?
Можно же, уступать друг другу по очереди и т.п.

одно дело бытовая ссора когда кто-то не помыл посуду вовремя к примеру, например жена пришла уставшая как собака а муж ниче не сделал. а другое когда жена например лежит ногу за ногу закинув и маникюрится и говорит - а, вот у мну седня настроение плохое, ты меня не любишь, ты не хочшеь за меня мыть посуду. вот это уже капризы и если муж в этом случае пойдет навстречу и будет так делать постоянно он будет подкаблучником, ИМХО
Гость
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 ноя 2007, 15:15:25

IDen
Как челове не женаты, считаю причина в самих людях их убеждениях, что ты лучше чем спутник, но на деле это не так.

Люди не учитывают того факта что мир конечен (и не только мир), и трата времени на поиск не актуальна.
BeteTest
 

Бытовуха

Непрочитанное сообщение John » 13 ноя 2007, 15:42:09

Магика писал(а):вот это уже капризы и если муж в этом случае пойдет навстречу и будет так делать постоянно он будет подкаблучником, ИМХО

а если жена включит мозг, если он есть конечно, и сможет сделать так что муж сам захочет помыть посуду, то она будет считаться умной и хитрой женщиной, заслуживающей уважения, а если не умеет так делать, то тупой "блондинкой", вот так вот*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение жаба » 13 ноя 2007, 15:47:30

блин, 4.5 года живу 1.. и пофиг всякие бытовухи и т.д.*TIRED*
зытипо провокация
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение IDen » 13 ноя 2007, 16:22:45

У меня другая обстановка!
Встречаюсь с девушкой, которую безумно люблю! Скрывать не буду - хочу на ней жениться!
Но, все мои знакомые говорят, что пока мы не живем вместе - все Хорошо, а когда начнем… :(

Но все же я им не верю! Я верю своим чувствам!
Но все таки, маленькая доля страха есть :(
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Бытовуха

Непрочитанное сообщение Zero » 13 ноя 2007, 17:17:13

IDen
Не поверишь, тоже испытываю и я. Конечно так не считаю, тоже верю своим чувствам, но вот все же…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Бытовуха

Непрочитанное сообщение жаба » 13 ноя 2007, 19:10:54

так-с.. за пивом сбегал, поудобнее устроился, начнем-с..
зыбуду краток ибо тема для мя болезненна, несмотря на довольно достаточный промежуток времени..
IDen писал(а):Неужели бытовой ссоры нельзя избежать

НЕЛЬЗЯ!! и это правило.. неважно- бытовой ли, любой иной - нельзя..
неверьте никому шо там все чики-пуки.. вопрос в степени т.с. тяжести и в самой цене вопроса..
т.е. шо кому дороже - собственные омбицыи или портнер т.с…
причом речь не о том, кто раньше включит мозк (с) John
его можно совсем не включать, ибо за енти дела отвечает совсем другой орган..
не.. не половой..
вроде серце называеццо..
независимо от количества совместно проведенного времени..
ссор не избежать, примите это аксиомой..
другой вопрос как вы из них вырулите.. это совсем другой вопрос..
IDen писал(а):без подкоблучества?

а шо щитать подкаблучеством? вас шо под венец т.с. на оркане тащили? вас шонтажировали? угрожали?
вы в загсенаалтаре ответили шо не хочите этого брака?
нет? так шож, вы лицемер получаеццо?
и когож тогда в этом винить?
или, если нет крайнего то ищем обстоятельства?
это всем нам свойственно.. так шо тут все ровно..
однако с другой стороны - раз взялсо за гуж, люби и саночки возить..
иначе каковаж вам цена?
скажете - чьяб корова мычала?
ну да, спору нет, признаю любое обвинение, но яж и не лезу т.с. в гегемоны..
чисто рассуждение..
IDen писал(а):хочу

ну дык ду ит.. try it.. просто delai eto..
шоб потом, спустя много лет, не грызть мокрую от слез, мля, подушку и бессмысленно мечтать отдать ВСЁ за шанс..
за тока один шанс, вернуццо в тот день када шото можно былоб изменить.. (с) Вильям Воллес

на этом можно было бы закончить, но:
IDen писал(а):Но, все мои знакомые

в рот им ноги потного индейца..
IDen писал(а):а когда начнем..

ну дык начнитеж.. ойпт..
IDen писал(а):Но все же я им не верю!

зря.. верить - верьте, но фильтруйте..
IDen писал(а):Я верю своим чувствам!

к чему я, блин, и веду..
IDen писал(а):Но все таки, маленькая доля страха есть

бл*, (сори ув.тов.модератор) никада и никому про это больше не говорите..
кроме своей половины!!
просто совет..
чисто просто тупо совет..

кроме своей половины!!
в т.ч. и потенцыальной..

зызы завтро небо упадет нам всем на голову и мы все падохнем.. а веселые стайки гриппозных кур будут резво клевать нашы смердящие трупеки..
а вы за какуюто бытовуху.. :-(
не прогноз, но мораль..
бугогага.. 8-)
удачи..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]