А как вы думаете?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 30 сен 2007, 12:08:41

возник такой вопрос..оч часто бывает, что мы себе строим определенный идеал потенциального молодого человека/девушки(не только внешне, но и внутренне=>характер, душа и т.п.). так вот, мы ищем кого-то похожего на свой идеал(речь не идет об именно конкретном идеале, и ниче больше)..речь о том, что часто предпочитаем одно, а находим и любим другое..чуть ли ни противоположное..
я много обсуждала эту тему, теперь хочу услышать ваше мнение..как часто у вас бывает такое, что ваш выбор даже вас самих несколько удивляет? почему так происходит? это наши ошибки или же просто закономерность?
отписываемся=)
Малая
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 12:17:02

хммм…
ну вообще если мы какого-то человека любим, он для нас является идеалом по сути, потому что мы закрываем глаза на его недостатки и видим его в радужном свете. причем на самом деле этот человек далек от идеала, но ты не слушаешь мнения подруг и родителей, для тебя он идеал, идол, саом совершенство
и потом если с этим человеком по какой-то причине отношения не сложились, мы начинаем искать тех кто будет в себе нести какие-то черты его внешности или характера
а по поводу противоположностей. меня недавно мой лучший друг посмешил, я сама не заметила этого даж…он сказал - вот ты не заметила закономерность в своих отношениях с парнями ? каждый раз ты ищешь полную противоположность парня с кем рассталась. я проанализировала, действительно так, парадокс, так и получается - противоположность - противоположность - противоположность))))))
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 12:18:45

Ой .. ) И такое бывает.. Думаешь, что вот никогда бы не стала общаца с таким человеком, да и близко бы вообще не подошла .. =-O А узнаешь поближе - и что-то меняеца 8-)
мы себе строим определенный идеал потенциального молодого человека/девушки(не только внешне, но и внутренне=>характер, душа и т.п.). так вот, мы ищем кого-то похожего на свой идеал(речь не идет об именно конкретном идеале, и ниче больше)

Как говорица, любим мы человека за его недостатки) Счастливые пары, часто говорят, что их "половинка" не такая уж и идеальная)
Вряд ли это ошибки .. Просто идеал создавать глупо, имхо *SARCASTIC*
Человек может быть и не идеальным, но зато тебе будет с ним комфортно и спокойно :)
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение original_zed » 30 сен 2007, 12:22:09

Малая
с детства строил идеал своей девушки - умная блондинка, невысокого роста, красивая итд. Через 3-4 года нашел идеально подходяжую на эту роль, мудился с ней 6 месяцев, конечно был молодой, но это все оказалось тупой тратой времени. потом еще 2 года общения со случайными знакомыми девушками, дали мне понять что я не просто ошибился в выборе своего идеала и сейчас этот образ мне просто противен. Сердце должно само подсказать кто может быть рядом с тобой, нельзя подгонять любимых под свой идеал, надо любить того кого ты можешь любить в любой ситуации, в любой день недели, как бы она не выглядела и что бы говорила. (я тут не рассматриваю различные мажорные ситуации типа ложь, измены….)

кстати, любить это значит не мириться с недостатками, а вместе их исправлять.
Магика
у тябя парни похожи друг на друга через одного. и из этого следует что ты из всех ребят выбираешь всего 2 определенных типа. простые следствия)
original_zed
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 30 сен 2007, 12:24:26

Постоянно так и бываед. Просто после того как пойму что идеал и текущий вариант разительно отличаются, я подсознательно меняю свой идеал!)
Это больше закономерность чем ошибки, ведь вся жизнь - поиск,а так называемый "идеал" - нечто в виде ориентира, одного из нескольких, мы можем не подозревать о существовании кого либо другого которая лучше, у которой "совместимость со мной" больше и т.д. Сори за сумбурность.
_GRAFin_
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 30 сен 2007, 12:33:53

ребят,может, "идеал" - не совсем верно подобранное мною слово для описания этой проблемы..
_GRAFin_ писал(а): нечто в виде ориентира

скорее, это будет даже поточней)
просто у каждого есть свои предпочтения в выборе..вот..и иногда(а кого и часто) мы, встретив человека, совершенно не соответствующего ориентирам, считаем его идеальным(для себя)..
_GRAFin_,мне близка твоя позиция)
Малая
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2007, 10:54:59

у тябя парни похожи друг на друга через одного. и из этого следует что ты из всех ребят выбираешь всего 2 определенных типа. простые следствия)

ну знаешь, не сказала бы что у меня етсь 2 типа парней… скажем у меня есть один типаж, но это не значит что я всех подгоняю под него, но если я встречаю человека с которым мне интересно общаться и комфортно то почему бы не завязать с ним отношения*TIRED*
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2007, 11:20:00

Малая писал(а):возник такой вопрос..оч часто бывает, что мы себе строим определенный идеал потенциального молодого человека/девушки(не только внешне, но и внутренне=>характер, душа и т.п.). так вот, мы ищем кого-то похожего на свой идеал(речь не идет об именно конкретном идеале, и ниче больше)..речь о том, что часто предпочитаем одно, а находим и любим другое..чуть ли ни противоположное..
я много обсуждала эту тему, теперь хочу услышать ваше мнение..как часто у вас бывает такое, что ваш выбор даже вас самих несколько удивляет? почему так происходит? это наши ошибки или же просто закономерность?
отписываемся=)



Каждая девушка хочет себе "Принца на белом коне", но в итоге уходит с бандитом. Идеал невозможно найти, если есть человек которого ты любишь, это уже идеал.
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение IDen » 03 окт 2007, 08:10:36

Я нашел ту, о которой мечтал и сейчас безумно счастлив - хочу жениться :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 03 окт 2007, 12:17:44

для меня идеален тот человек, который меня дополняет, т.е. в нем есть такие качества, которых нет у меня.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 16:04:50

Rustam писал(а):Каждая девушка хочет себе "Принца на белом коне", но в итоге уходит с бандитом.

ну вот здесь я с вами не согласна .. не каждая уходит с банлитом .. есть же ещё и Иванушки - дурачки ))) .. ну на крайний случай дождалась она своего прЫнца на белом мерседесе .. ой коне …
Rustam писал(а):Идеал невозможно найти,

его можно слепить из того что что попадётся из серии "я его слепила из того что было" (с)
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение original_zed » 03 окт 2007, 16:19:31

IDen
здорово что все хорошо)))

Магика
ну я не говорил такое, что вы подгоняете парней под 2 типа парней или один типаж, не знаю не силен в определениях. просто мне кажется сердце должно подсказывать какой человек вам нужен сейчас. и это может быть люди различной внешности и абсолютно разного характера. и если тут наблюдается связь я бы задумался, а правильно ли я делаю? люблю ли я их? но вы другой человек, вольны делать что хотите. удачи вам в этом
original_zed
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 19:02:33

Малая писал(а):как часто у вас бывает такое, что ваш выбор даже вас самих несколько удивляет?

каждый раз… к сожалению…
Малая писал(а):почему так происходит?
жажда секиса или просто скука толкают на выбор совсем не того, чего хочется. То есть выбираю не я, а меня, а я только подтверждаю выбор. И, как правило, в итоге это заканчивается ничем. Так что я в поисках идеала. И уже, кажется, нашёл.))) Невысокая мелированная брюнетко с светло-светло-серыми огромными глазами и длинными чёрными ресницами… такое милашко…
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 21:17:31

Gladness писал(а):ну вот здесь я с вами не согласна .. не каждая уходит с банлитом .. есть же ещё и Иванушки - дурачки ))) .. ну на крайний случай дождалась она своего прЫнца на белом мерседесе .. ой коне …



Ну это если конечно Иванужка попадется, А в основном так) А вообще хз.) Как вам угоднее пусть так и будет
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 22:44:48

На мой вгляд, так наываемые "ориентиры", эт то что мы видим вокруг себя, но это ведь не всё, что-то есть и за пределами…
Вот я, дочь военного, даже в страшном сне не могла подумать, что буду женой военного, а уж то что он ещё и был женат, так эт из области фантастики! Но вышла же. Просто он не такой как все, во всяком случае на мой вгляд. И ещё куча недостатков впридачу, и я их вижу, но люблю, может даже за эти недостатки.
Ну а ещё бывает и так, что просто вовремя не говорим "нет"
И пускаем отношения на самотёк, а потом смотрим и дкумаем, и кто это, это ведь не моё!
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 15:00:10

Малая
Рит, у меня есть свой идеал и я редко обращаю внимание на парней, которые от него отходят. лучше я одна буду. но, не спорю, раньше бывало такое, что встречалась и нравились совершенно другие люди… но я думаю это просто из-за того, что раньше мое сердце просто нуждалось в том, чтоб мне хоть кто-нибудь нравился
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 07 окт 2007, 12:59:30

Bonnie2710 писал(а):встречалась и нравились совершенно другие люди…
мое сердце просто нуждалось в том, чтоб мне хоть кто-нибудь нравился

да..возможно..а эти прошлые отношения не с "теми" - ошибки или же нет/что-то другое?
а понимание сразу пришло или спустя время?
Малая
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:15:55

Код: Выделить всё
. просто мне кажется сердце должно подсказывать какой человек вам нужен сейчас. и это может быть люди различной внешности и абсолютно разного характера. и если тут наблюдается связь я бы задумался, а правильно ли я делаю? люблю ли я их? но вы другой человек, вольны делать что хотите. удачи вам в этом

ну ответ на вопрос люблю я их или нет я знаю*SARCASTIC*
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 22:24:35

Малая писал(а):ошибки или же нет/что-то другое?

опыт. просто опыт.
Малая писал(а):а понимание сразу пришло или спустя время?

понимание чего?
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 09 окт 2007, 09:16:08

Bonnie2710 писал(а):понимание чего?

понимание того, что это не то, что на самом деле тебе нужно*SARCASTIC*
Малая
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 11:08:30

Малая
приходило, когда встречала других людей
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Йенифер » 09 окт 2007, 12:02:22

Честно говоря, я сама этому удивилась. Но так уж получается, что идеал один, а парень совсем другой. С чем это связано? Без понятия. Мне бы наверное и не хотелось встретить свой идеал из страха разочароваться. Да и признаться, я не представляю жизнь с идеалом. Все время себя наверное ущербным будешь чувствовать.
Йенифер
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 14 окт 2007, 14:45:37

Йенифер писал(а):Но так уж получается, что идеал один, а парень совсем другой

вот собственно говоря, об этом я и веду речь…
Йенифер писал(а):из страха разочароваться

возможно…
если это настоящие чувства, то ты будешь идеалом для него, а он для тебя..
поэтому
ущербным будешь чувствовать
такого, наверно, не произойдет!)
Малая
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 15:40:05

Йенифер писал(а):не хотелось встретить свой идеал из страха разочароваться

По-моему,идеал-он на то и идеал,что разочаровываться там не в чем.
Идеал-это скучно.А вот стереотип штука навязчивая(
И получилось,что человека я нашла не абсолютно противоположного моему стереотипу,но очень отличающегося и понимаю,что все эти идеалы-фигня.Выстраивая себе какой-то идеал,мы подсознательно отметаем многих,кто не влезает в его рамки.И проходим мимо принцев каждый день.
Гость
 

А как вы думаете?

Непрочитанное сообщение Малая » 14 окт 2007, 15:48:37

miss Destroy, на самом деле ты абсолютно права про эти дурацкие стереотипы! просто избавляться от них надо, и проблем гораздо меньше будет)
Малая
 


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Dementor, K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]