Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 09:41:41

miss Destroy
В том то и фишка что привычка штука сильная. Посильнее чем любовь будет. И тяжело мне взять и выкинуть его из своей жизни.
Ленюся
Новая влюбленность с первого дня знакомства(знакомы мы 1,5 недели) знала, что у меня есть МЧ. Через 3 дня с начала знакомства мой старый МЧ увидел нас вместе. Был ужасный скандал. Он кричал, что я ему не нужна и все прочее. На след. день, он сказал, что все простил и будет теперь лучше. Я сказала, что хочу расстаться. Он не согласился. Теперь постоянно звонит, шлет смски. Новый в курсе всего. И его очень напрягают эти звонки.
Кофейная сонЯ
Если честно, очень боюсь.Ведь жизнь то одна и она не такая уж длинная.
lolukpun
Ну что ж, дядя Сережа, весь ваш "бред" я прочитала. Спасибо за столь обстоятельное обоснование. Кстати, мне действительно кажется часто, что все слишком просто и начинаю все усложнять…
PS: обязательно напишу, можт и пораньше
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 11:24:37

Нимфа писал(а):В том то и фишка что привычка штука сильная. Посильнее чем любовь будет. И тяжело мне взять и выкинуть его из своей жизни.

А кто обещал,что будет легко?
И я не согласна,что привычка сильнее,чем любовь.*SCRATCH*
А представь такую презамечательную перспективу-прожить всю жизнь со старым МЧ*FOCUS*
Всю жизнь чувствовать недостаток внимания,и всего,что ты перечисляла.Этот МЧ будет жить и радоваться тому,как все замечательно и как он хочет,а ты будешь подстраиваться,терпеть,ущемлять себя и так до бесконечности.Нравится?
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2007, 12:35:18

miss Destroy писал(а):А представь такую презамечательную перспективу-прожить всю жизнь со старым МЧ
Всю жизнь чувствовать недостаток внимания,и всего,что ты перечисляла.

ну эт,если вапще ничё не делать.
если бы я собиралась провести жизнь с одним человеком,то я бы помогла ему изменица в лучшую сторону.
потому что меня научили говорить о том,что меня не устраивает.и я счастливо,чего и вам желаю.
Кофейная сонЯ
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 14:03:42

Кофейная сонЯ писал(а):если бы я собиралась провести жизнь с одним человеком

:-D +
то я бы помогла ему изменица в лучшую сторону.

К сожалению,далеко не всех людей можно изменить даже при огромном желании и усердии,а этот молодой человек не менялся уже 3 года.
А может,и к счастью…
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 14:34:01

miss Destroy
Очень тяжело изменить человека, который не хочет меняться.Вот на протяжении уже года я говорила о том что мне не нравится когда молодой человек курит, пару раз просила его не курить. Но ему было все равно. Сейчас жек под влиянием того, что он меня теряет, он сказал, что бросит курить ради меня.А смысл?!? Мне не нужно это такой ценой.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2007, 14:38:24

miss Destroy писал(а):К сожалению,далеко не всех людей можно изменить даже при огромном желании и усердии,а этот молодой человек не менялся уже 3 года.

ммм…есть вариант шоковой терапии.
Нимфа пропадаешь из его поля зрения вапще.если через неделю не начинает чесаЦа,то советую помахать ручкой столь суровой окаменелости.

Нимфа писал(а):Мне не нужно это такой ценой.

хм…а по какой цене ты этого бы хотела?
Кофейная сонЯ
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 14:44:38

Кофейная сонЯ
Из его поля зрения не так просто пропасть, он постоянно теперь звонит мне. А насчет цены: Чтобы он это сам захотел сделать. И не потому что я с ним расстаюсь, а просто так.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 авг 2007, 14:49:46

Нимфа
а помоему тут цена не важна,если ты конечно хочешь с ним остаЦа.
Кофейная сонЯ
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 05:20:18

Нимфа писал(а):PS: обязательно напишу, можт и пораньше

Нимфа, я не просто таг полгода сказал - считаю, что должно пройти время, также считаю - полгода - самый оптимальный вариант.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение STELS » 19 авг 2007, 13:43:10

Три года это конечно уже срок.Но выбирать тебе.Есть ли смысл оставаться со старыми отношениями и терять время,возможно не один год,когда есть возможность получаь те отношения которых ты заслуживаеш.Особенно если "Новая влюблённость" тебе действительно нравится.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 10:18:40

Вобщем, мой старый МЧ предлагает выйти за него замуж и что он посвятит всю свою жизнь мне. Я ему объясняю, что нет уже с моей стороны такой неземной любви как раньше. Он не понимает. Говорит не верю, что чувства не могут пройти за один день. Конечно, я до сих пор ценю наши отношения, но встречаться уже не хочу. А моя влюбленность уехала из города дней на 10, сказал разберись в себе, подумай чего ты хочешь. С ним у нас все очень хорошо. Гуляем по ночам, смотрим на звезды, короче, романтика.
Вот теперь хочу в себе разобраться, только не знаю с чего начать.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2007, 07:56:10

8-)Нимфа
Попробуй заглянуть немного вперед…что ты видишь ? Вот из этого делай так же выводы…*SCRATCH*
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 25 авг 2007, 06:48:41

Нимфа писал(а):Со стороны девушки недобор чувств или с твоей стороны??


Со стороны девушки…
< Dem.IG >
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение IDen » 06 сен 2007, 09:23:03

Ленюся писал(а):и не стоит мужчин жалеть

У, какая ты вредная!:)

2Нимфа
Сам стал такой 'влюбленностью'!
Мое мнение, хоть может и опоздал - уходи от старого!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 14:42:05

Нимфа, а давно вы с тем и с другим встречаетесь? извини если ты писала уже это
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 12:54:23

Мну кажецо что та самая LOVE ето серьёзная штука….
А вот влюблённость ет временное не развитое чуство!!!
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 13:20:47

Нимфа писал(а):Собственно, ситуация такая. С одной стороны есть отношения трехлетней давности, где все понятно изучено и знакомо. Но все попытки допроситься хоть каких-то внешних проявлений любви(звонков,смс, держаний за ручку и др.) вот уже 3 года уходят в никуда. Тогда как свои эмоции уже жалко выкидывать в никуда.
С другой стороны есть новая влюбленность. И этот новый человек дает все то, что так хотелось от старого. Как будто материализовался из мечты.
Что же все таки выбрать?!?
!:(


никого не слушай… но прежде найди ответ в себе…
а вы случаем не просто друзья? а где гарантия что новая любовь не потухнет как спичка?
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:44:14

Нимфа-и с этим три года провтсречаешься,тоже самое будет.ТЫ снова зажги огонь в своем парне..При нем пофлиртуй с кем-то,чтобы заревновал сильно..Просто он ща в тебе уверен,знает никуда ыт не денешься и лишний раз не утруждает себя в проявлени чувств
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2007, 10:28:16

Succuba
Со старым МЧ встречалась почти 3 года, с новым на данный момент знакомы 2 месяца.
Laam
Ох, знала бы ты как я этот огонь разжигала! А насчет флирта - его это ни капельки не задевало. Его друзья висли на мне, а он стоял и смеялся, когда уже мне не до смеха было. Когда потом спрашивала, почему он так делал, он говорил, что хотел посмотреть что будет дальше. Вот весело то!
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 12:55:56

Блин…. по-моему советов дали предостаточно, и можно уже было давно что-нить выбрать…. А создатель темы до сих пор слезы льет…пораспустили соплей…. Вот скажите мне, накуя оставацца с тем, кто тебя до слез доводит?????? При чем ти и сама ето видишь…. Может вопрос в другом??? Может ето психологическая садамаза, и те от етого хорошо (на подсознательном уровне)….хотя и еще одно обьяснение есть…. Тя щас успокаивают, жалеют, и те приятно ето…. Но так долго не будет, ти не энергией и успокоениями людьми питайся, а решай, шо те делать… Сама себе проблемы создаешь, уже давно все можно было решить….
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 12:12:38

УважаемыйTOR, свой выбор я уже сделала. И проблемы тоже решила. Причем это случилось не вчера. Просто я знаю что такая ситуация не у меня одной. У кого-то она может быть образовалась недавно. Поэтому мне интересно мнение людей об этом.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 16:43:40

Нимфа писал(а):УважаемыйTOR, свой выбор я уже сделала. И проблемы тоже решила. Причем это случилось не вчера.


и в пользу кого вы сделали выбор?
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Оса » 16 окт 2007, 15:36:11

Нимфа
пропустила все три страницы, ну да ладна))
скажу так - выбирай нового!
зачем тебе нуден деревянный, неэмоциональный и скучный парень?)
Оса
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 11:22:07

Оса , спасибо огромное за совет.
Я так и сделала. Сейчас с новым МЧ.Старый мне говорит, что это самая большая моя ошибка в жизни. Можт конечно и ошибка, но уж точно не самая большая. Мне сейчас очень хорошо. Мой МЧ делает для меня все то, что я так ждала все долгие 3 года… но так и не дождалась.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 13:34:23

ну что ж, поздравляю
лично мне кажется, что ты сделала правильный выбор, с тем бы вы все равно рано или поздно расстались раз такое
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]