Любовь с первого взгляда

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 17:54:01

Любовь без предварительной влюблённости - это кастрированная любовь ! А влюбиться с первого взгляда можно. Только почему вы считаете, что при этом влюбляешься из-за внешности ? Ты видишь глаза (самое главное ! А через них и душу), ты видишь улыбку, ты видишь живого человека в движении и с эмоциями. В фотографию никогда не влюбишься, а в именно живого человека можно !
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 20:59:40

Любовь без предварительной влюблённости - это кастрированная любовь ! А влюбиться с первого взгляда можно. Только почему вы считаете, что при этом влюбляешься из-за внешности ? Ты видишь глаза (самое главное ! А через них и душу), ты видишь улыбку, ты видишь живого человека в движении и с эмоциями. В фотографию никогда не влюбишься, а в именно живого человека можно !

Я не согласна!Мне чтобы полюбить нужно хорошо узнать человека,чтобы полюбить его не за глаза,в которых душа там…или что то еще,а именно за его внутренний мир!!!А насчет когда видишь человека,толкьо симпатия или антипатия появляются,не более того!
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 09:34:52

Жорж Санд сказал: "Наша жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы на жизнь".Сколько песен посвящено любви и влюблённости с первого взгляда! Сколько произведений написано про такую любовь. А вот интересно - она к чему нить приводит, крому разочарований несоответствия внешности и внутреннего мира? Вот только вчера слышал, что некоторые знакомятся наощупь. В кромешной темноте парни щупают девушек, девушки мацают парней, а потом - строят долгосрочные отношения.
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 16:42:03

Stinky писал(а):
Любовь без предварительной влюблённости - это кастрированная любовь ! А влюбиться с первого взгляда можно. Только почему вы считаете, что при этом влюбляешься из-за внешности ? Ты видишь глаза (самое главное ! А через них и душу), ты видишь улыбку, ты видишь живого человека в движении и с эмоциями. В фотографию никогда не влюбишься, а в именно живого человека можно !

Я не согласна!Мне чтобы полюбить нужно хорошо узнать человека,чтобы полюбить его не за глаза,в которых душа там…или что то еще,а именно за его внутренний мир!!!А насчет когда видишь человека,толкьо симпатия или антипатия появляются,не более того!

То, о чём ты говоришь, лишь продолжает укреплять любовь, развивает её. А начинаться любовь должна с влюблённости.
Ты, конечно, девушка. А девушки и любить то разучились… Так что то, что я ответил - для мужчин
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение BadBlock » 20 дек 2006, 04:45:48

Squirrel писал(а):Сегодня утом услышала интересный факт: оказывается, девушка влюбляется не с первого, а шестого взгляда!O:-)
Что касается меня, то я думаю, что с первого взгляда может возникнуть только симпатия, но не любовь!
А что думаете вы???


Может но - но когда получиш, тебе будет без разници. … но потом .. имея не храним потерявши плачем *
BadBlock
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 16:26:10

нееее……..не верю в любовь с первого взгляда…может потому что со мной такого никогда не случалось..
с первого взгляда может возникнуть симпатия,которая подтолкнёт к дальнейшему развитию событий*SARCASTIC*
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 16:33:37

Селена писал(а):развитию событий

можыт быть отношений ? (момягче так… )))
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 18 янв 2007, 04:18:57

видела сегодня фильм.
он и она, первое свидание, занимаются сексом. почти

он: подожди, ты уверена? может нам стоит лучше узнать друг друга?
или ты веришь в любовь с первого взгляда?
она: любовь с первого взгляда - это как-то просто.. я верю в Большую любовь.
L.S.D.
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 09:35:34

Кто сказал, что любовь - это бесконечное чувство только к одному человеку на всю жизнь ? Какой дурак придумал такие понятия как "настоящая любовь", "влюблённость" и т.д. ? Почему вы решили, что любовью чувство можно называть только когда оно достигло пика ? С чего вы взяли, что при первой встрече без слов нельзя почувствовать человека и принять его или нет ? Почему вы решили, что любовь возникает от разума ?

Моет это я такой… 8-)

Любовь - это безграничное чувство, возникающее без участия разума. Любовь наполняет душу. Любить искренне можно большое кол-во людей, но иметь с ними разные отношения. Вы неправильно понимаете "первый взгляд". Первый взгляд в любви - это не момент вашей встречи - это момент, когда 2 человека обращены друг к другу, независимо от их контакта. Тогда и можешь влюбляешься, когда вы смогли "обратиться" друг к другу. Для этого у тебя должно быть настроение, желание любить и быть любимым и другие желания. А дальше, когда люди раскрываются, просто происходит сближение, усиление любви. А разумом можно как всегда всё испортить… Любовь - это не значит максимально комфортно жить с человеком - это уже разум. Любовь - самое великое чувство, которое нам дал Бог Любить нужно всех, кого сможешь. С кем сможешь максимально раскрыться - тот и будет самым близким человеком. И не надо никогда глушить или развивать любовь разумом. Так она и кончается……. 8-)
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Геката » 18 янв 2007, 12:30:34

Амброзия писал(а): Любовь - самое великое чувство, которое нам дал Бог Любить нужно всех, кого сможешь. С кем сможешь максимально раскрыться - тот и будет самым близким человеком.

Понравилось))) Буду любить всех,кого смогу)))
Про первый взгляд тоже согласна… У меня именно так обычно и случается…
Сначала любишь человека, а потом тебе всё в нём нравится © В.Токарева.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 15:31:22

По-моему любовь - это не мгновенно вспыхивающее чувство. Это больше на страсть похоже. Научиться любить можно только с годами. Только тогда, когда ты с полуслова можешь понять близкого человека, когда ты не сможешь сделать ему больно.
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 16:14:22

ЮжНАЯ_РЅ0чь писал(а):По-моему любовь - это не мгновенно вспыхивающее чувство. Это больше на страсть похоже. Научиться любить можно только с годами. Только тогда, когда ты с полуслова можешь понять близкого человека, когда ты не сможешь сделать ему больно.


Чувство любви развивается с детства. Потому и писал, что любить можно несколько раз: каждый раз способность любить только развивается. Когда ты без слов понимаешь человека, это уже вы как-то слились просто, по-моему, это уже другая любовь, это уже как бы себя любишь, т.к. вы почти одно целое. А тому, кто даже просто нравится, итак уже больно делать не хочется…
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 17:16:14

Для каждого любовь - что-то свое. И понимает ее каждый по-разному.
У меня ОНА была с первого взгляда . Один раз в жизни.
ЭТо было как будто сто тысяч салютов запустили в один момент в моем сердце.
И перед глазами только ОН и точка.
Это ли не есть ЛЮБОВь, пускай только зарождающаяся.
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 01:20:41

Амброзия писал(а):Когда ты без слов понимаешь человека, это уже вы как-то слились просто, по-моему, это уже другая любовь

Какая? Какая бывает до того?
Амброзия писал(а):вы почти одно целое

Ну это и есть любовь на мой взгляд
Амброзия писал(а): А тому, кто даже просто нравится, итак уже больно делать не хочется…

Не хочеЦа и не сделаешь - разные вещи.
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 08:27:05

Каждый человек будет воспринимать любовь по своему….и это бесконечные споры о том что такое любовь и как она проявляется просто бессмыслены!!!! Кто- то верит в любовь с первого взгляда кто - то нет. Только вот очень часто путают влюбленност и настоящую любовь. А еще глупее получается кодгда люди встречаются говорят друг другу Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, но после того как расходятся, говорят а это не любовь была… милые мои, а как же тогда понимали это??
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 10:26:18

Не понимаю, зачем выделять вообще влюблённость. Любовь - это любовь с самого начала, а не когда она разовьётся до предела или в её пиках.
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Геката » 19 янв 2007, 12:59:37

Амброзия писал(а): Не понимаю, зачем выделять вообще влюблённость. Любовь - это любовь с самого начала, а не когда она разовьётся до предела или в её пиках.

Нуу.. не возьмусь объяснять, но на мой взгляд выделение влюблённости оправданно…такое легкое беззаботное беспечное чувство ненавязчивой сердечной привязанности, душевной симпатии или что-то в этом роде. А вот что касается любви, то это стопудово, что она с самого начала любовь, а не то мнение, что бытует: любовь развивается из влюблённости… глупости. Ни из чело она не развивается. Она сама по себе.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 16:34:25

Амброзия писал(а):Кто сказал, что любовь - это бесконечное чувство только к одному человеку на всю жизнь ? Какой дурак придумал такие понятия как "настоящая любовь", "влюблённость" и т.д. ? Почему вы решили, что любовью чувство можно называть только когда оно достигло пика ? С чего вы взяли, что при первой встрече без слов нельзя почувствовать человека и принять его или нет ? Почему вы решили, что любовь возникает от разума ?

Моет это я такой…

Любовь - это безграничное чувство, возникающее без участия разума. Любовь наполняет душу. Любить искренне можно большое кол-во людей, но иметь с ними разные отношения. Вы неправильно понимаете "первый взгляд". Первый взгляд в любви - это не момент вашей встречи - это момент, когда 2 человека обращены друг к другу, независимо от их контакта. Тогда и можешь влюбляешься, когда вы смогли "обратиться" друг к другу. Для этого у тебя должно быть настроение, желание любить и быть любимым и другие желания. А дальше, когда люди раскрываются, просто происходит сближение, усиление любви. А разумом можно как всегда всё испортить… Любовь - это не значит максимально комфортно жить с человеком - это уже разум. Любовь - самое великое чувство, которое нам дал Бог Любить нужно всех, кого сможешь. С кем сможешь максимально раскрыться - тот и будет самым близким человеком. И не надо никогда глушить или развивать любовь разумом. Так она и кончается…….


Я полность с этим согласна!!! Если кто любил с первого взгляда тот поймёт!
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 15:24:26

Сто пудово любовь с первого взгляда есть.Только вот толку от нее потом мало (:
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 15:53:42

Бес сомнения любовь с первого взгляда есть,но это очень редкий случай!
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 16:22:44

Святая_Сука писал(а):Сто пудово любовь с первого взгляда есть.Только вот толку от нее потом мало (:

Ага, а потом когда попристальнее рассмотришь приходишь в шок от того, в кого ты втюрился и начинаются душевные страдания. И думаешь, и куда это мои глаза смотрели?
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 17:11:28

Мне кажется, что любви с первого взгляда - не бывает!!
Как?! Как, по первому взгляду на человека, не пообщавшись ещё толком с ним, можно узнать его характер, его поведение, привычки и тэ пэ? *SCRATCH*
С первого взгляда - не больше, чем симпатия.. 8-)
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 21:44:01

[color=#black]Бывает..еще как…правдо любовь с первого взгляда бывает разная..вот например:есть просто любовь,т.е забудешь через месяца 2..есть большая любовь забудешь через года 2…и великая любовь это навечно*SARCASTIC* А еще безответная….это смертельно:([/color]
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 10:43:06

Манюня!!! писал(а):[color=#black]Бывает..еще как…правдо любовь с первого взгляда бывает разная..вот например:есть просто любовь,т.е забудешь через месяца 2..есть большая любовь забудешь через года 2…и великая любовь это навечно*SARCASTIC* А еще безответная….это смертельно:([/color]


Поддерживаю ! *TIRED*
Гость
 

Любовь с первого взгляда

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 11:33:33

у меня зение плохое атк что для меня этот ваирант отпадает сразу *HOHO*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]