ФИТ

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

ФИТ

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 01 окт 2006, 09:46:59

товарищ Valdis Black, позвольте напомнить вам, что системник покупала НЕ Я, А МОЯ ПОДРУЖКА! и фраза "ты совсем неумно поступила, девочка, ТЫ могла бы написать заявление" и т.д. и т.п. мне не совсем понятна
и нормальным людям разве может прийти в голову что надо пойти и почитать какую-то бумажку, где написано что они ставят Линукс, если везде всем ставят форточки!
КАТЮХА
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 13:23:26

КАТЮХА
i`m so sorry но пожалуйста будьте так любезны, скажите ГДЕ ЖЕ СЕЙЧАС ставят форточки?? … и кстати если человек покупает ПК, он должен обсудить все "тонкости"…..
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 14:12:51

КАТЮХА писал(а):моей подруге пару дней назад в этой распрекрасной компании собирали системник, и эти умники поставили ей Линукс. Спрашивается ЗАЧЕМ?!!?!? если вы это делате - хоть бы предупреждали, а теперь она ничего не может сделать, еле еле убили эту операционку, а поставить винду не получается! а товарисчи из ФИТА берутся установить винду за немалые бабки! ]:->

А теперь учти следующее.
1. Пиратскую винду ни одна контора ставить не имеет права. И официально этого сейчас никто не делает - уже уголовные дела заводились по этому поводу, никто подставляться просто так не будет. Так что "всем везде ставят форточки" - см. далее пункт 2.
2. Лицензионная винда стоит достаточно существенных денег. Если вы покупаете комп в том же "салоне 2116" или "кентавре", где предустанавливают винду - цена будет больше где-то на 1-2 тысячи рублей. Оно надо?
3. А вот что в данном случае действительно неправильно - что вместе с компом не дали бумажку, в которой понятным образом рассказывается, как оный линукс стереть нахрен и поставить винду. Тем более, что делается это в десять нажатий клавиш. Однако и это можно объяснить тем, что пользователь, способный самостоятельно поставить винду, разберётся и без этого.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 14:44:38

Падождите, а как же 30 дневный срок? ВИНДК ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО можно поставить на любой комп, в магазинах, как бы в тестовый режим, 30 дней, а потом мол понравилось плати и юзай полную. что т вы не то говорите.
Раньше тоже не льзя было ставить крякнутые или с одной лицензией на все компы.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2006, 12:52:37

Гость писал(а):Падождите, а как же 30 дневный срок? ВИНДК ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО можно поставить на любой комп, в магазинах, как бы в тестовый режим, 30 дней, а потом мол понравилось плати и юзай полную. что т вы не то говорите.

И юзер через 30 дней побежит претензии предъявлять - сломался, венда не грузится. Причём, естественно, на объяснение, что венду неплохо бы купить - будет ругацца, возможно матом.

Это во-первых. Во-вторых, что-то я не слышал, чтобы мекрософт делал триальные версии венды. Которые не беты и не пререлизы. Если ты имеешь в виду обычную хрюшу с несделанной активацией - так её ставить тоже нельзя, то же самое нарушение авторских прав получается.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Scrudge » 16 ноя 2006, 18:31:12

ФИТ форевер, покрайне мере техотдел и сц. , не сталкивался и не хочу :)
Scrudge
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 19:10:32

С главной конторой ФИТа что на Красной площади имел дело лиш один раз при возврате товара (процесора) купленного в их филиале на Центральном рынке, о самой конторе ничего плохого немогу сказать ,а вот их филиала на ЦР я имею много притензий ,во первых менеджеров на месте ненайдеш а если и найдеш то или по пустикам при разговоре с тобой отвлекающих, то бегающих то в зад то вперед,кассира там я так понял вообще нет ,так как роль касира выполняет бегающий менеджер,одним словом там нет порядка
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2006, 20:16:09

купыв у них на рынке винт самсунг 250 гиг.. ессно не учол что он мне не подходит (мое железо нормально воспринимает тока до 137 гиг) так получилось шо выяснилось это спустя почти 2 месяца .. пошол в главный офис (ибо на рынке таких вещей не решают - ну низя им там, эт понятно), поплакался, поменяли на новый 120гиг Сигейт.. разница в цене (там чуть чуть совсем) мя не интересоавла
поменяли почти без вопросов (за исключением прибауточки - "НУ ШОЖ, ШО МЫ ЗВЕРИ ШТОЛИ")..
и апсолютно без всякого геммороя..
респект..
прецтовляю аналогичную ситуацию где нить в кентавре каком нить и не по блату..=-O
добавлю:
зыв фите ваще никого не знаю - щитайте я чувак типо с улицы был..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 21:11:58

V@P писал(а):оба-на, а мне винду ставили на мой..брал года полтора назад… хотя может это из-за знакомых*TIRED*

*SCRATCH* Ты полтора года назад тока комп купил?=фигня
"-" к карме
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение V@P » 28 ноя 2006, 08:05:44

Sinus писал(а):[off]
*SCRATCH* Ты полтора года назад тока комп купил?=фигня

да, свой четвертый комп я купил уже 2 года назад, а тебя это так сильно задело? :-D Изображение Изображение[/off]
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 08:38:54

V@P писал(а):да, свой четвертый комп

1. нормальные люди делают апгрейды, а не покупают постоянно новые компы.
2. четвёртый комп покупать полностью это внатуре долб*бизм. Да еще чтоб винду ставили.
3. Когда ты купил свой первый комп? Будь он у тебя уже давно, ты бы не писал такие ламерские месаги в Компьютерах, по, играх и программировании.
Ещё раз "-" к карме и либо ты гонишь, либо ты прирожденный ламер внатуре.=фигня
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 01:01:12

Падождите, а как же 30 дневный срок? ВИНДК ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО можно поставить на любой комп, в магазинах, как бы в тестовый режим, 30 дней, а потом мол понравилось плати и юзай полную. что т вы не то говорите.


Дружице, ты не прав. Для легальности (ты видимо хотел это слово сказать вместо "официально", "официально" -- это печать и подпись организации под чем-нибудь или действия лица, уполномоченного представлять контору без доверенности) необходимо иметь диск и сертификат аутентичности к твоему виндусу. Позвони в Майкрософт (это не шутка) и переспроси: 8-800-200-80-01. Это бесплатный телефон и по нему говорят вполне вменяемые люди, по крайней мере со стороны Москвы.

Или спроси в магазинах (позитроника, техносила, …) они с одной болванки винду ставят на все витринные компы с одним серийником? Типа в твоем тестовом режиме? ЖЖОШ!

А ФИТЫ -- молодцы. Нужно иметь мужество идти против рынка. Лучше бы, конечно, все конторы продавали винды. Но договориться конторы не сумеют. Всегда найдется крысяцкая фирма ООО " и сыновья", где скажут: "а мы тебе, дарагой ты наш клиент, поставим так, без денех. У нас не то, что в ФИТАХ!!! Покупай у нас!!!"
И он купит.
А если организация купит себе комп с контрафактным ПО, она может очень быстро налететь на ОБЭП. Они уже хооодюююють. За ВинРАР 30-баксовый даже расспрашивают. Пока по рекламным фирмам и компоторговцам. А что будет завтра?


Кстати, слышал ранее, что в ФИТе был не очень хороший уровень заработной платы, так что многие из штата фирмы увольнялись по этому поводу. Интересно, как с этим сейчас?)


Активно говорили, что персонал из оранжевого отделения на ЦР уходил в РеТ. Это молодежь, студенты, думаю. Старых, опытных, смотрящих на шаг вперед, на километр вглубь никто из ФИТОВ не отпустит. Они-то и формируют фирму.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Derweer » 30 ноя 2006, 11:25:08

CY писал(а):Старых, опытных, смотрящих на шаг вперед, на километр вглубь никто из ФИТОВ не отпустит

Кнечно не отпустят! Да они не уйдут! ЗП - то разного уровня :)
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 13:02:35

По моему фирма неплохая ,да и интернет у них нормальный))):-D
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 13:42:39

АНТОН писал(а):да и интернет у них нормальный

Да,интернет неплохой ! Ну в крайнем случае меня устраивает !
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 16:19:01

Инет фихня, надо к другому подключаться (скорость занижена);
Магазин, что на рынке - менеджеры там как сонные мухи, клиентов в упор не видят; в общении не очень приветливые. По - моему не выгорит дело у этого магазина - площадь здоровая, персонала много (правда толку от него -) тех. отдела нет да и объем продаж реально ниже того же 2116, что в двух шагах. Лично мое мнение.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 02:18:19

Магазин, что на рынке - менеджеры там как сонные мухи, клиентов в упор не видят; в общении не очень приветливые.

Дык исчоб. Этих продавцов (ну не могу я людей управляющих тока своей задницей называть манагерами) набирают как негров на плантации из числа студентов. Тут где-то был продавец из этого оранжевого дома и интересовался насчет знаний в области видюхи. Я мля валяюсь ваще… Ну а ежели уйдут студенты из-за зряплаты невысокой, наберут новых. Студентов-то много. Так исчо Ильдарурады работает. Оч економичная схема в отношении рабочей силы. А слушать от таких работничков как они мелочь тырят со склада ваще противно. Знаю беса, продававшего болты для крепления кондишенов, стыренные из комплекта. Недайбох довести контору до такого уровня из-за економии на персонале.

По - моему не выгорит дело у этого магазина - площадь здоровая, персонала много

На СХА в некой квартирке ФИТы открылись еще. Там наверна приятнее: и площадь меньше и персонала тожа. Квартирка с торца здания. Хрен найдешь. Этот форпост хотя может удобен для покупки мелочи кампутерной…

тех. отдела нет

кентавры переносили, кажется, свой техотдел в район авлобара, да отказались от этой идеи. Ибо гемор. Близость (духовная, эволюционная) железок к инженерам и наоборот удобна всем.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение V@P » 02 дек 2006, 10:17:40

CY писал(а):На СХА в некой квартирке ФИТы открылись еще. Там наверна приятнее: и площадь меньше и персонала тожа. Квартирка с торца здания. Хрен найдешь. Этот форпост хотя может удобен для покупки мелочи кампутерной…

Северная ас (Европа-10), Угол Карла Маркса и Ломакина стрит.
зы. Прикольно, что пирсонал режется в новинькие игры, када клиентоф нету. Я один раз, када чувак играл в в тылу врага2, минут 10 простоял, смотрел
Sinus писал(а):1. нормальные люди делают апгрейды, а не покупают постоянно новые компы.

Нормальные - это ламо или бэдные? гы. Факты ф студию по поводу "нармальные пацаны тока апдейты дэлаюд".

Sinus писал(а):2. четвёртый комп покупать полностью это внатуре долб*бизм. Да еще чтоб винду ставили.

Прошу по поводу
внатуре долб*бизм
привести факты.

Sinus писал(а):3. Когда ты купил свой первый комп? Будь он у тебя уже давно, ты бы не писал такие ламерские месаги в Компьютерах, по, играх и программировании.

99г. По поводу ламерских - прошу факты.

зы. прошу не делать из себя "обычное внатуре курское быдло", а отвечать нормально. Не опускай себя в глазах других *SARCASTIC*

зыы к модеру. сорри за офф, прошу ниудалять пака:)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 12:39:23

V@P писал(а):
CY писал(а):На СХА в некой квартирке ФИТы открылись еще. Там наверна приятнее: и площадь меньше и персонала тожа. Квартирка с торца здания. Хрен найдешь. Этот форпост хотя может удобен для покупки мелочи кампутерной…

Северная ас (Европа-10), Угол Карла Маркса и Ломакина стрит.
зы. Прикольно, что пирсонал режется в новинькие игры, када клиентоф нету. Я один раз, када чувак играл в в тылу врага2, минут 10 простоял, смотрел


Я поражаюсь ваще… И тут писал, и в теме про кентавр: нужно драть персонал. Понаберут с деревень что ли уродов… Или студентов несознательных, которым на фирму и ее будущее накакать. Вот клиент и может отвернуццо.
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 12:42:58

V@P писал(а):
CY писал(а):На СХА в некой квартирке ФИТы открылись еще. Там наверна приятнее: и площадь меньше и персонала тожа. Квартирка с торца здания. Хрен найдешь. Этот форпост хотя может удобен для покупки мелочи кампутерной…

Северная ас (Европа-10), Угол Карла Маркса и Ломакина стрит.
зы. Прикольно, что пирсонал режется в новинькие игры, када клиентоф нету. Я один раз, када чувак играл в в тылу врага2, минут 10 простоял, смотрел

а еще в КАРБОН!МУхахахахаа
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение V@P » 03 дек 2006, 14:24:12

CY писал(а):Я поражаюсь ваще… И тут писал, и в теме про кентавр: нужно драть персонал. Понаберут с деревень что ли уродов… Или студентов несознательных, которым на фирму и ее будущее накакать. Вот клиент и может отвернуццо.

канешна, драть то нужно, но.. чем занятся ещё человеку, када в фит на к.маркса заходят человек 5-10 в день?
С другой стороны, если у человека есть заинтересованность в этой работе, хотя бы какие-то перспективы роста, да к тому же ему нравится это место никуда он не убежит. А при собеседовании (да и дальше в процессе работы человека) все выясняется.
Да и такие, вроде бы отлынимания, как "компьютерные игры" проявляют в человеке заинтересованность компами. Уже для того чтобы выбрать игруху, нужна знать скока оперативы требуется, проц, видюха….Ну а еси человек и дальше стремится к самообразованию, он начнет следить за новинками ит еtс… В общем все неачиналось с игр..

А сказать то я хотел вот что: ненада все присекать на корню, надо просто перенаправлять эту энергию в нужное, более рациональное русло. Неужто директору, а особенно топам не нужный высококвалифицированные, а что самое главное, самообразовавающиеся люди? Такой персонал высоко ценится, и в первую очередь это достигается путем наблюдения за людьми. Активная социальная инженерия в персонале позволяет быстро находить в людях зачатки их способностей, и может быть развить их на благо компании…например предлогая повышение…
Ну и конечно дух компании. Если человек чуствует за своей спиной директора, чуствует, чтовсе что он сделает на благо компании (корпорации), привлечет как больше новых клиентов, повышая свою квалификацию etc, будет оценено топами…
Главное не видеть в каждом врага фирмы..

ух, скока атжог..надеюсь аффтары не будуд ругатси по поводу букавак Изображение
CY писал(а):… Вот клиент и может отвернуццо.

а клиент могет отвернутся только от неквалифицированного продавца. А это уж бида атдела кадроф, к ним вапросы усе ….. А то что играет, или своими делами занимается в отсутствии клиентоф - это все прекрасно понимают (клиенты) и не сильно этим заинтересованны…главное чтобы даже при клиенте не отлынивал от своих обязанностей *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ФИТ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 14:35:05

По мойму ФИТ вполне неплохой салон))):-D
Гость
 

ФИТ

Непрочитанное сообщение kvaka » 03 дек 2006, 15:45:00

*CENSORED*
Поскольку к уважаемой мной компании ФИТ имеет такое же отношение, как и ко всем остальным.
V@P писал(а):Активная социальная инженерия в персонале позволяет быстро находить в людях зачатки их способностей, и может быть развить их на благо компании…например предлогая повышение…
Ну и конечно дух компании. Если человек чуствует за своей спиной директора, чуствует, чтовсе что он сделает на благо компании (корпорации), привлечет как больше новых клиентов, повышая свою квалификацию etc, будет оценено топами…
Главное не видеть в каждом врага фирмы..

А вот это вопрос серьезный.
В теме Кентавр затрагивался вопрос о текучке кадров.
Вот мои личные наблюдения о причинах текучки. (Распологаю их в произвольном порядке без приоритетов, хотя определенная статистика накапливается)
1. Новый работник не "вписался в коллектив" (отношения с коллегами, начальством, "слишком много хочет сразу" и т.д.)
2. Как то находясь в Москве в командировке услышал обалденную (для себя) фразу (шутку). Это было несколько лет назад.
"Самая популярная сейчас в Москве профессия - это гоблины. Люди, которые поработав в какой либо фирме год-два счтитают, что они уже все могут и открывают свой бизнес (че буду работать на дядю)."
Не скрою, что гоблинский путь прошел и я. Три года у меня была своя фирма. (Я всячески противился этому, прогнозируя итог, но в силу определенных обстоятельств был вынужден пойти по этому пути). Просуществовала три года.
Естественно гоблин утаскивает у фирмы-матки часть колиентуры, используя ресурс личных связей. Но больше то ресурсов нет.
Классический вариант.
"Это там (в фирме-матке) с Вами можно было вести дело. А что такое Ваша фирма?"
Ни в коем случае не хочу сказать, что образование Максимума - это гоблинство. Там происнодили иные процессы. Образование же своей фирмы считаю гоблинством.
3. Как это не прискорбно, но есть определенные препятствия в карьерном (и естественно профессиональном) росте. Так, что "…например предлогая повышение…" чаще всего не работает, поскольку повышать некуда, места в иерархии заняты не менее хорошими сотрудниками. А повышение зарплаты является хорошей, но не единственной мотивацией сотрудника. И выход один - уйти в фирму, где еще можно подняться по иерхической лестнице.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ФИТ

Непрочитанное сообщение V@P » 03 дек 2006, 17:07:08

kvaka писал(а):… Так, что "…например предлогая повышение…" чаще всего не работает, поскольку повышать некуда, места в иерархии заняты не менее хорошими сотрудниками…

а может ввести новую должность? ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

ФИТ

Непрочитанное сообщение kvaka » 03 дек 2006, 20:21:21

*CENSORED*
V@P писал(а):а может ввести новую должность?

А представь себе фирму, где уборщица именуется "Зам. генерального директора по экологии"*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]