Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2007, 17:37:15

Bunun писал(а):Глобус торговая марка получается т.к. железо у них с микрокода

Во как оно, а мне казалось наоборот все=-O
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 02:41:48

Gladiator писал(а):
Bunun писал(а):Глобус торговая марка получается т.к. железо у них с микрокода

Во как оно, а мне казалось наоборот все=-O


У всех железо из Китая/Гонконга/Тайваня/Филлипин. Ну или из Москвы :)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 00:51:12

Я предпочитаю Максимум,с ним не было проблем.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Dexter » 23 янв 2008, 23:59:44

За 10-летний опыт общения с компьютерными фирмами могу сказать следующее: на одну строку поставил бы Максимум, Микрокод и Глобус. Нареканий по поводу качества обслуживания и продаваемой техники не было.
Следующей строчкой ставлю Фит+, ТИС - все качественно, неплохо по обслуживанию, но дороговато.
Третья строчка Антарес и Компьюлэнд - все вроде не плохо, но мэнеджеры иногда знают меньше покупателя (это касается Компьюлэнда).
В компаниях РЕТ и МИР пока ничего покупать не приходилось, так что выразить отношения к ним пока не могу.
Кентавр дорогую технику продают в норме (нареканий нет), а вот с дешевой уж полный отстой, слишком много ненадежного барахла продают (хотя оно на то и дешевое барахло).
Салон 2116 за хамское отношение и намахивание с гарантийными обязательствами принципиально не посещаю. Слишком много неприятных инцедентов с ними было. Хотя за последние годы они изменились, как люди говорят. Но что-то проверять улучшения желания НЕТ!
Про НИКС+ говорить как-то не хочется, нет у меня веры в то, что они вообще могут нормальную технику продавать. Есть один пример: на закупке 5 машин их сборки. Все пять умерли в течении шести месяцев по разным причинам; итог - одна дохлая материнка, три дохлых видеокарты, четыре трупика жестких дисков, 2 сидюка и три мертвых принтера. Такое ощущение, продали наборчики "собери мертвячка".
Еще одно добавление, не советую покупать копьютерную технику в салонах продаж бытовой техники. Себе дороже выйдет.

P.S. Это лишь моё мнение и опыт в общении с продавцами компьютерных железок.
Dexter
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2008, 06:13:29

Лично у меня железо от ELSY Media.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Забанен » 06 мар 2008, 18:40:48

Sauron писал(а):Лично у меня железо от ELSY Media.

Лично с ними ругаюсь 2 недели, пока начальсту не нажаловался даж не шевелились, теперь жду до воскресения. дальше видно будет
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2008, 10:50:36

Ты имеешь в виду магазин ELSY Media в Курске?*SCRATCH*
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение larboss » 16 мар 2008, 15:58:44

Забанен писал(а):Лично с ними ругаюсь 2 недели,


По поводу чего?
larboss
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 20 мар 2008, 09:53:23

Рет на Дзержинского9=большой выбор
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 мар 2008, 17:59:10

Bunun писал(а):Рет на Дзержинского9=большой выбор

= хорошая цена (по прайсу), но можно и лучше
= не высокое качество (по отзывам знакомых)
товар и так у всех из китая, сингапура и т.д., видимо с доставкой и хранением плохо
BeteTest
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 29 мар 2008, 10:03:04

BeteTest писал(а):
Bunun писал(а):Рет на Дзержинского9=большой выбор

= хорошая цена (по прайсу), но можно и лучше
= не высокое качество (по отзывам знакомых)
товар и так у всех из китая, сингапура и т.д., видимо с доставкой и хранением плохо


Более того, покупают все фирмы в основном у 3 крупнейших московских контор, которые по большому счету принадлежат одному кругу лиц. (может даже 1 человеку.) - следовательно. качество товара приблизительно равно. Почему приблизительно…, ибо есть мега перепайщики, которые из 3 планок памяти умудряются собрать 1. (естесственно ни один тест не видит серийных номеров, (типа еверста)), а иногда такие перепайщики умудряются и материнки подделывать… - и естесственно такое железо суется в уже "ГОТОВЫЕ ПК" для клиентов, которые спешат, и которым дай здесь и сей час. С другой стороны возникает вопрос, где енти самые перепайщики сидят. - ответ прост, либо в столице родины, либ в самом китае, есть конечно индивидуумы и у нас в городе., но их по пальцам 1 руки счесть. И ни одна фирма с ними не будет связываться, ибо не терять имидж. (ну по крайне мере рету, салону, и фитам, это не нужно), за остальных конечно не уверен. Еще конечно, на что стоит обращать внимание, забирая новый комп, - это качество сборки …. простое правило, чем внутри все красивее собрано, и мало болтающихся проводов. тем качественнее… и профессиональнее - ибо лох. так собрать не сможет. Отдельное описание требуют уже готовые брендовые компы типа формоза. но я лучше промолчу. здесь как в пословице, " о покойниках либо хорошо, либо никак." *SARCASTIC*


CY писал(а):
Гребеньков писал(а):
Scrudge писал(а):Это чуть ли не единственна фирма, которая дает!! РЕАЛЬНУЮ гарантию производителя. 5 ЛЕТ на жесткий, и 5 ЛЕТ на планки памяти.!! ГДЕ вы еще такое видели???

Да хоть в том же фите. 60 месяцев у меня на винт гарантия.

Впрочем, это всё фигня. Если производитель даёт такую гарантию, продавец может в гарантийнике хоть ноль нарисовать, всё равно он будет обязан осуществлять гарантийное обслуживание в течение срока, установленного производителем. Случаи уже были :)


А не озвучит ли кто-нибудь из РЕТа, ну, например, скрудж с болтающимся яйцом, где они берут свои 5летние винты? Если винты серые, то 5летней гарантией можно подтереться. Где берет ФИТ, я знаю.



Озвучу, уважаемый чел с фиолетовой пофигенью…: и РЕТ И ФИТ и более мелкие конторы покупают - в мерлионе, никсах, и ультре. и подтереться так же можно и фитовской гарантией на 5 лет. это одинаково.
Главная закусь, чтоб было не меньше заявленной производителем.

И раз уж пошла такая пьянка, где берет Фит я тоже знаю, причем очень точно и хорошо, ибо лучшие друзья работают там, сам работал в Рете, теперь в Салоне. (даже в тисе месяц потрудился, узнал поднаготную и ушел) И понял что как ни крути, а товар у всех один и тот же. Обслуживание и работа с покупателем разная. Вот и все отличие. *FOCUS*
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 29 мар 2008, 18:35:08

Вы еще в Имкотест пойдите за компом, сравните… мож тогда дойдет смысл моих слов?
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 18:42:36

Scrudge писал(а):мож тогда дойдет смысл моих слов?
дойдет.. и тридцатку не ппожылею.. тока, плиз скажите где это*.. а то как раз комп нужен.. мощный шоб.. прогрпаммеру вновьпринятому т.с… 8-) ..
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2008, 12:36:44

Немного истории и будед все ясно*HOHO*:
"Глобус" - основан на базе бывшего кооператива "Искра" при ВЦ Главкурскстроя в 90г… Кадровый состав - бывшие работники СКБ ПС и Счетмаша, отсюда и квалификация… Они были первыми и рубили самую лехкую капусту и довольно долго… Избавившись от некоторых отцов-основателей и обосновавшись в престижном районе города они заработали себе репутацию солидной и престижной фирмы… Туда идут и едут люди с деньгами и не за ширпотребом… Хотя есть и это…
"Антарес" - бывший кооператив при ВЦ Курскагропрома, основан в 91 году… Кадровый состав - бывшие регулировщики ПО Счетмаш… Первыми в Курске получили сертификат от Novell и делали сети на солидных предприятиях города - ЛВЗ, Пивзавод и т.д. Заодно поставляли им технику и производили абонобслугу.. Ну и до сих пор это их основной профиль… Ширпотреб и розница для них второстепенны… От Антареса в начале 90-х откололся "Навигатор" в лице А.Мандрика, одного из лучших спецов по сетям…
"Микрокод" - помойму 93-94 год… Долгие годы ютился в халупе, хоть и в центре и торговал расходниками… Где то с 96-97го пошли компы и фирма начала набирать обороты… Здорово поднялся когда создал дилерскую сеть по области… Другие тоже пытались это делать, но жадность губила эти начинания - слишком малый процент оставляли дилерам и на него было трудно крутиться…
"Кентавр" - бывший "Талис"… Кто там кого съел не знаю, но в 97м в Курске появился первый компьютерный магазин именно как магазин, ориентированный на рядового покупателя, а не на юрлица или там ЧП…
"Тисс" - где то 95-96… Поначалу радовал дешевизной, но потом пошли слухи, что комплектующие возят с Горбушки… Кто-то из крупных клиентов попал на массовый брак и с тех пор фирма притихла…
"ФИТ" - тоже 95-96й… Поначалу как и все работали на заказ, т.е. в наличии ничего не было, но поражала скорость с какой эти заказы выполнялись - 1-2 дня… Прям пневмопочта какаито… Техотдел прада у них был не ква, но с гарантией к покупателям не придирались…

"НИКС+" - не знаю кто туда обращался*HOHO*… Токо если за бумагой…

"Салон" - где-то ровесник Кентавра… И первый их конкурент по ширпотребу и коммиссионке… Солидность фирме придавал дежурный мент - рынок то рядом*HOHO*… Техотдел еще хуже чем в ФИТе… Но зато был ассортимент и приемлемые цены… Играли прада в одни ворота - покупатель всегда виноват… Когда была эпоха массового брака по картриджам HP, ФИТ брал назад беспроблем, а в Салон можно было и не обращаться… Мое отношение было такое - покупать там, только если нет больше нигде…

"Максимум" чуть моложе… Как то раз хотел зайти в 4й гастроном, а попал в компьютерный магазин*HOHO*… Очень радовал дешевыми ценами на коммисионку - ребята не жлобы и не накручивали в два раза как некоторые…

Проголосовал за "Микрокод" т.к. даво их знаю, хоть и вижу редко*HOHO*…
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2008, 21:17:53

Да, и ещо вод интрига… На чеках Микрокода пчму-то ЧП Малеев… А Малеев это - Глобус… Почти… Если без Б. Самотеса…
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2008, 12:14:40

Однозначно РЕТ, до него был 2116 но мне надоело постоянно переплачивать и лазить по подвалу дома… взял комп в РЕТе и доволен, цены одни из самых низких в городе, хороший сервис, помещение большое, всегда есть из чего выбрать.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 03 апр 2008, 16:13:52

Многие и не поняли из - за чего был Весь Трабл!!! А покупать надо грамотно, у специалистов, в большой фирме, с качественным сервисомобслуживанием. и не важно что это будет за фирма, главное чтоб соответствовала данным требованиям. (а это уже не мало).

И не в коем случае, где Вам хомят, врут, обдирают и дают сомнительные гарантии.
Хотя кому как нравицо *SCRATCH*

Проголосовал за РЕТ еще 2 года назад, и не жалею.
По прежнему уверен - 2116, фит, рет - те фирмы где стоит покупать компьютер. Остальные еще не "доросли" до нужного качества обслуживания. И плевать мне кто обижается, - пусть обижается на себя (будь то хоть посторонний форумчанин, хоть мой коллега). Это сугубо мое мнение, выработанное за несколько лет работы с клиентами.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2008, 16:40:51

Scrudge писал(а):Остальные еще не "доросли" до нужного качества обслуживания.
а хлобус? микрокод? плахие?
а кентавр? ихина мошина, яж писал.. 2 года ужо.. тфу тфу тфу
а интехсервис? (у мя там друх.. он шо мя "кинет"?)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 13:29:36

Задолбали. Значит так, порядок действий следующих. Я стираю все сообщения в этой и соседней темах начиная с марта текущего года, в которых найду хоть один личный выпад, невзирая на прочее содержание сообщений. Особо ценные - буду редактировать. За любое сообщение после 15:00 сегодняшнего дня, в котором я увижу хотя бы намёк на переход на личности - буду жостко штрафовать. Надоело. Раз сами вы остановиться не можете…

И вроде ведь взрослые все люди… Вы хоть думали, какую вы охрененную рекламу делаете своим фирмам?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 апр 2008, 18:41:09

Scrudge писал(а):Многие и не поняли из - за чего был Весь Трабл!!! А покупать надо грамотно, у специалистов, в большой фирме, с качественным сервисомобслуживанием. и не важно что это будет за фирма, главное чтоб соответствовала данным требованиям.

Для справки.
На сегодняшний день в Курске активно работают на розничном рынке (на основании анализа рекламной активности) около полусотни компьютерных фирм.
Кроме того имеется определенная активность в частных обьявлениях (см. "Моя реклама").
Ситстематический анализ этих обьявлений лично мне позволил сделать вывод, что там есть не только "частные". Есть предложения смахивающие на работу фирмы (мож и ИП) но почему то не афиширующие свою принадлежность к конкретному юридическому или физическому лицу. Комментировать это не буду, поскольку не об этом.
Итак есть розничный рынок компьютерной техники, на котором достаточно много участников. Порог выхода на рынок относительно небольшой, доходность компьютерного бизнеса, это не мебель и одежда с 50% скидками. ВУЗы города ежегодно выпускают сотни дипломников (специально употребил это слово, поскольку специалистом вчерашний студент станет не по получении диплома, а минимум годика через три (это минимум), набравшись практического опыта.
И опять ближе к теме.
Вот в районе Никитской открывается новый магазин К2. (Не занимался еще его изучением, просто езжу мимо). До этого были "Терра-Байт" на Радищева и "Ф- центр" на Полтийнике (название последнего заставило уделить ему повышенное внимание).
Везде знакомые лица. Радушный прием.
Так вот. Все эти полсотни фирм существуют. Кто то пропадает (че то давно не попадалось упоминание о "динамично развивающейся фирме" КвадроQ). кто то появляется вновь (не полностью перечислены выше), кто то меняет название (Например Компьюленд - Технология).
Все они имеют своих клиентов. А стало быть доказывают право на свое существование.
Это реальность. И когда кто то говорит "туда не ходи, сюда ходи", да еще прикрываясь "знаниями основ маркетинга…" (Да ладно. завязываю, поскольку это тоже можно интерпритировать, как личный выпад).
Не парадокс, а реалии нашего рынка в том, что мы должны не собачиться друг с другом, а сотрудничать.
Не помню, мож уже писал в соседних постах, но повторюсь.
Ситуация (Клиент всегда прав?):
В магазин приходит Клиент!
Магазин приглашает меня (очень неординарная ситуация). Спускаюсь.
- Вот в Салоне мне предложили… Можете сделать дешевле.
Считаем, одинаково
- Ну сотню скинем.
- А вот в "Максимуме" мне скинули пять…
(поэтому меня и пригласили в магазин ( нас пытаются развести))
….
Далее оказалось, что он был и в Санрайзе (Который занял место РЕТа и тож куда то делся (Рекламы не видно), потом в Динамике и Зеленой Волне. Потом в Технологии.
И в итоге пришел к нам с ценами совершенно неприемлимыми ни для одной из упомянутых фирм.
Наглеца нада наказывать.
Подаю продавцам определенный сигнал (20%).
- Да Вы что, издеваетесь! Я у Ваших конкурентов куплю!
- Да пожалуйста. Мы Вас не неволим в Вашем выборе.
- Не хамите, я пришел покупать у Вас. а вы мне не даете нормальную цену.
- Мы назвали Вам реальную нашу цену, но торг уместен.
- Все Вы хамы и больше я к Вам ни ногой.
Через месяц он взял у нас комп. Конечно не за 20%.
Но ведь этот месяц он кому то что то говорил…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 19:22:16

kvaka писал(а):что мы должны не собачиться друг с другом, а сотрудничать.

это о "ценовом сговоре"? ;)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 апр 2008, 20:22:30

na_minutku писал(а):
kvaka писал(а):что мы должны не собачиться друг с другом, а сотрудничать.

это о "ценовом сговоре"? ;)

Нет. Нет никакого "ценового сговора". И в принципе быть не может из за практически одинаковых усовий работы каждой фирмы по отношении с другими.
Не правильно выразился. официального "сговора" быть не может. Но все понимают, что есть определенный порог, за который опускаться не стоит. Плохо будет всем.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 20:30:18

kvaka писал(а):Плохо будет всем.

продавцам.. ;-)
не.. ну скока например закупко в тех местах, где берете в % от розницы за минусом вложений? (ну там доставко, склад и т.д.)
яж почему спросил..
както было сутьба дала трещину и с годик довелось поработать чернорабочим у однокласснега ИП.. там не компы конешно, но схожее.. почти тот же конструктор..
накрутка от закупки была 120%..
и это у ИП..
штат минимальный..
нас он никак не оформлял.. следовательно ФЗП там и не пахло.. отчислениями тож..
шож тады у юр лиц? =-O
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 апр 2008, 20:47:25

na_minutku писал(а):
kvaka писал(а):Плохо будет всем.

продавцам.. ;-)
не.. ну скока например закупко в тех местах, где берете в % от розницы за минусом вложений? (ну там доставко, склад и т.д.)

Не могу ответить на этот вопрос. Компьютерные фирмы создают рабочие места. Платят налоги. Это элемент экономической системы. И она (эта система) функционирует так, как это оптимально в нынешних условиях. Мы (все компьютерные фирмы города) вроде бы удовлетворяем потребности наших покупателей.
Это главное. А не %.
Я маркетолог и очень люблю всякие % для проведения анализа.
Например в разведке есть такое понятие "обезличивание информации". Иногда очень важная информация не передается правителству напрямую, посколку ее использование (правительством) засветит источник информации и он будет потерян. Такая информация передается в форме рекомендаций.
Правда к рекомендациям мало кто прислушивается (А из зала мне кричат "Давай подробности")
Не могу осветить интересующий вопрос, не в силу того, что не знаю, а в силу того, что считаю сделать это на форуме нецелесообразным.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 20:58:06

kvaka писал(а):а в силу того, что считаю сделать это на форуме нецелесообразным.
да эт понятно.. вопрос снимаеццо.. ибо не совсем корректен именно по отношению к Вам.. сори..
и это.. хозяйцтвенная деятельность по определению, не преследует иных целей, окромя как извлечение прибыли..
*т.е. не хозяйцтвенная а предпринимательцкая..
это аксиома, а все что вокуг этого - пуцтой звук.. это тож аксиома..
зыпросто пианые рассуждения.. (ибо пятницо)
не в обиду.. вас оч уважаю..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]