Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 11:22:06

FailSafe писал(а):Я и мои друзья компы покупаем в SUNRISE, и ГЛОБУСЕ,
заправку картриджей делаем в Максимуме,
а комплектующие и расходники берем почти все в ФИТЕ
Подскажите может есть такая фирма чтобы все и сразу?
А именно:
1) Три года гарантии!
2) Пломбы на устройствах, а не на системнике или их нет.
3) Комиссионный отдел.
4) При безналичном расчете счет, счет-фактура, договор, накладная - сразу!
5) Заправка струйников, лазерников, факсов
6) Приемлимые цены и высокая репутация
7) И самое главное: вежливые и грамотные спецы!

голосовал за микрокодиков… там все есть… а пломбы на фик нужны… видяху не поменяеш аль память… за гарнтию если комп отработал 3-4 мес то и три года отпашет… смотри тока за охлаждением:)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 13:10:55

В РЕТЕ брал вчера ноутбук…ничего нормальная фирма и цена подешевле чем у некоторых…
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 10 май 2007, 15:32:30

Кстати предлогаю вычеркнуть из списка голосования
1.) Никс+ (там техотдел давно весь разогнан) - а работущий мальчик - обслуживает только внутренние потребности.
2.) Компьленд - кинув всех давно закрыт, один владелец сидит (помоему) второй точно в розыске.
Та что по моему в Курске осталось 3 фирмы где можно брать комп. железо: ФИТ, РЕТ, 2116.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 15:19:28

Звонили из рекрутингового агенства. [killed]
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 10:38:15

CY писал(а):Звонили из рекрутингового агенства. [killed]


Жаль, что сформулировал так, что логическое ударение пришлось на слова, расцененные как реклама.
Хотел сказать о другом: скоро в нашем городе будет продавать компьютеры небезывестная "М.Видео". И они ищут сотрудников по местным фирмам.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение original_zed » 24 июн 2007, 09:33:45

Санрайз работает? интересно стоят там терминалы как в москве или обычный ларек?)
original_zed
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2007, 11:14:59

интересно стоят там терминалы как в москве или Почему никто не говорит о компании "Мир",кстати классная компания,высокое качество.низкие цены!
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2007, 08:40:52

В 2003-м году покупал свой комп в Кентавре. Помню тогда мне его посоветовали потому, что там работал лучший в городе специалист (по крайней мере мне так сказали), Максим его кажется звали. Не знаю, работает ли он там сейчас, но лучше него я и правда в Курске никого не встречал. Не могу сказать про все фирмы, но 2116, в Фите сидят чайники, которые понимают столько же, сколько любой поцан, который слегка увлекается компами (ну в смысле который отличается от лодырей, которые даже Виндоус переставить сами не могут). Мне тогда подобрали супер-оптимальную конфигурация для того, что я хотел и за те деньги. Я за всё это время 1 раз заменил вентилятор, сломался флопик, но я его заменять не стал. Как ни странно, что меня порадовало, до сих пор работают и пишуший и читайющий сидюки (может не идеально, могут не прочитать плохие диски), хотя пользовался я, особенно пишущим очень очень много. Много раз сравнивал свои детали с другими, более дорогими. Мои лучше (в разумных пределах)на тестах. В общем всё было куплено на редкость удачно, я доволен. Сверял цены сразу после того, как купил, в Микрокоде тоже самое стоило на 215 рублей дешевле, в 2116 на 827 р. дороже.

Потом Кентавр порадовал ещё раз, когда я искал мышь и коврик. Честно говоря, в Кентавр поехал уже в последнюю очередь, когда во ВСЕХ остальных магазинах ничего не нашёл, а в Кентавре было, там и купил.

Мелочь всякую, типа диски, сетевые провода, коннекторы, свичи, флэшки покупаю в ПОзитронике. Там же покупал себе ещё 1 винт

2116 мне очень не нравится. Там ВСЕГДА дороже (не раз сравнивал то, что меня интересовало). В 2116 никогда ничего не допросишься, консультанты - пни. В общем 2116 - худший в Курске. (ИМХО)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Оса » 27 июн 2007, 13:34:35

Амброзия
дороже - зато качественнее…
и на счет "чайников" несогласна…. не те люди те попадались…
мне нравица эт фирма, у меня все компутерные прибамбасы оттуда…
Оса
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 15:09:32

Оса

Чем качественнее ? У меня комп 4 года почти без замены. Всё работает офигенно. У меня система быстрее тех, у кого компы в 2 раза навороченне моих. Я вообще никогда в курсах не был, что такое тормоза Так в чём различие ?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение original_zed » 01 июл 2007, 20:39:57

Амброзия
не вижу связи между тем у кого покупать и скоростью компа.
Амброзия писал(а):У меня система быстрее тех, у кого компы в 2 раза навороченне моих.
- нереально!
original_zed
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 21:21:24

original_zed писал(а):Амброзия
не вижу связи между тем у кого покупать и скоростью компа.

Я, во-первых, говорил про отличную подборку. Во-вторых, у многих со временем хуже работать всё начинает.
original_zed писал(а):нереально!

Хочешь верь, хочешь не верь, но в Варкрафт, например, я (Атлон 2500, 512 оперативы) гружусь быстрее, чем АТлон 64 3200 гиг оперативы и быстрее, чем двух-ядерный пень по 1,6 тоже с гигом оперативы.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 12:47:24

Амброзия писал(а):…двух-ядерный пень по 1,6 тоже с гигом оперативы.


Этот джвухядерный пень -- Intel Pentium E 1.6 ГГц ?
Или Intel Pentium D 3.2 ГГц ?

;) ;)

Амброзия писал(а): Хочешь верь, хочешь не верь, но в Варкрафт, например, я (Атлон 2500, 512 оперативы) гружусь быстрее, чем АТлон 64 3200 гиг оперативы и быстрее, чем двух-ядерный пень по 1,6 тоже с гигом оперативы.


Проц важен при загрузке игры. Спору нет. А почему ты не говоришь, что прочие условия были равны? В частности, ты не сказал, что у всех систем были одинаковые винчестеры (один производитель, одна модель, одна прошивка, оди и те же данные в SMART, равное кол-во блинов и плотность записи на блин и т.д.), а также одинаковая степень фрагментированности, одинаковые файловые системы, одинаковая программная среда (в частности, нличие/отсутствие антивируса), да и про ОС забывать не нужно, про версии драйверов. Да мало ли еще чего.

Конечно, можно какому-нибудь больному дятлу дать в голову отличный клюв. И дятел будет плохо стучать в дерево. Можно и Кор2Дуо настроить так, что соплерон 1.8 покажется мегакульным…
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 13:29:39

CY писал(а):Этот джвухядерный пень -- Intel Pentium E 1.6 ГГц ?
Или Intel Pentium D 3.2 ГГц ?

Intel core 2 duo вроде 8-)
CY писал(а):Проц важен при загрузке игры. Спору нет. А почему ты не говоришь, что прочие условия были равны? В частности, ты не сказал, что у всех систем были одинаковые винчестеры (один производитель, одна модель, одна прошивка, оди и те же данные в SMART, равное кол-во блинов и плотность записи на блин и т.д.), а также одинаковая степень фрагментированности, одинаковые файловые системы, одинаковая программная среда (в частности, нличие/отсутствие антивируса), да и про ОС забывать не нужно, про версии драйверов. Да мало ли еще чего.

*HOHO*
Так я вроде и не агитирую народ, что Атлон 2500 лучше, чем, например, Атлон 64 3200 :-D У меня материнка Epox 8krai VIA KT 600, если интересно (4 года назад стоила 2100 где-то). У них я думаю получше. Антивирус у нас у всех Каспер 6-ой, Винда ХР.
А так я не загонялся сравнением параметров, тестами и т.д. Просто сказал легко наблюдаемый факт. Я доволен тем, что купил. И через 4 года всё в норме. Детали между собой взаимодействуют превосходно. ВОт и всё, о чём я говорил
CY писал(а):Конечно, можно какому-нибудь больному дятлу дать в голову отличный клюв. И дятел будет плохо стучать в дерево. Можно и Кор2Дуо настроить так, что соплерон 1.8 покажется мегакульным…


Оба чувака не с кривыми руками. Может у меня руки и попрямее, конечно… *TIRED*
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 14:06:51

Амброзия писал(а):
CY писал(а):Этот джвухядерный пень -- Intel Pentium E 1.6 ГГц ?
Или Intel Pentium D 3.2 ГГц ?

Intel core 2 duo вроде 8-)

Ну тогда подколоть не получилось… :( Часто народ, когда покупает 3.2 двухядерный считает,
что у каждого ядра частота 1.6
Ну и когда берет Кор2Дуо 1.8 спрашивает, будет ли частота 3.6, т.к. два ядра.

Амброзия писал(а):
CY писал(а):Проц важен при загрузке игры. Спору нет. А почему ты не говоришь, что прочие условия были равны? В частности, ты не сказал, что у всех систем были одинаковые винчестеры (один производитель, одна модель, одна прошивка, оди и те же данные в SMART, равное кол-во блинов и плотность записи на блин и т.д.), а также одинаковая степень фрагментированности, одинаковые файловые системы, одинаковая программная среда (в частности, нличие/отсутствие антивируса), да и про ОС забывать не нужно, про версии драйверов. Да мало ли еще чего.

*HOHO*
Так я вроде и не агитирую народ, что Атлон 2500 лучше, чем, например, Атлон 64 3200 :-D У меня материнка Epox 8krai VIA KT 600, если интересно (4 года назад стоила 2100 где-то). У них я думаю получше. Антивирус у нас у всех Каспер 6-ой, Винда ХР.
А так я не загонялся сравнением параметров, тестами и т.д. Просто сказал легко наблюдаемый факт. Я доволен тем, что купил. И через 4 года всё в норме. Детали между собой взаимодействуют превосходно. ВОт и всё, о чём я говорил


Легко наблюдаемый факт ты привел, чтобы проиллюстрировать свою мысль "Детали между собой взаимодействуют превосходно". Это я понял. Я думаю, что ты сделал шаг вперед и спросил себя: "А почему есть разница в скорости?" Если ты задал себе этот вопрос, то ответил, наверное, так же: "Детали между собой взаимодействуют превосходно". Скучная позиция. Помог бы знакомым разобраться, почему у них плохо все так. Но ты этого не стал делать Почему? "А пусть фирмы, которые собирали, и разбираются!" - сказал ты себе. Так?

А что же думают парни с прямыми руками, у которых современнее компы и есть шансы быть быстрее (ты с этим согласился, сказав, что атлон 64 3200 лучше), но все равно компы медленнее? Они ругают те фирмы, которые продали им такие компы? Какие фирмы они ругают? Расскажи. Ты поможешь людям не совершить ошибку.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 22:42:35

Амброзия писал(а):У меня система быстрее тех, у кого компы в 2 раза навороченне моих.

))
Амброзия писал(а):Хочешь верь, хочешь не верь, но в Варкрафт, например, я (Атлон 2500, 512 оперативы) гружусь быстрее, чем АТлон 64 3200 гиг оперативы и быстрее, чем двух-ядерный пень по 1,6 тоже с гигом оперативы.

1.Да хоть ты там 4 гига засунь. Хрена толку?
2.Варик ж под обычные процы делалсо.
Амброзия писал(а):Я вообще никогда в курсах не был, что такое тормоза

Наверно помощнее варика и не играл невошто.

Кароче жесть. Хз как тут коментить.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 09:00:04

Goldberg писал(а):Наверно помощнее варика и не играл невошто.

Во-первых, я говорю про тормоза вообще. Когда, например, куча всего работает, ещё у тебя по сети что-нить тянут и т.д. Я, например, когда-то умудрялся одновременно играть в КС, Варкрафт (карты всякие, где башни строить, где героями крепости держать…) и Героев, и у меня тормозов не было. Ещё одновременно играл в ВОВ и КС, в ВОВ и Героев (3,4). При этом всегда запущен каспер, аимп-классик, файрвол Зон Аларм.
Я вообще больше интересовался сетевыми играми, а не на прохождение. Но брат играл в Дум 3, ещё во что-то из нового, не помню уже 8-)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 01 авг 2007, 09:28:34

Покупаю в Глобусе(ближ. салон) под заказ чего нет в наличии из Москвы(Oldi.ru) пример -Акустику7.1 привезли), а 2116 сказали у них Нет такого тока5.1. Чего нет в Олди то ищу во всех салонах и самое странное Что любят некоторые отвечать(кроме менеджера Глобуса он привык) вопросом на вопрос: что это, зачем, а что у вас, а мя вот.. и хватает мне
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Мастер » 02 авг 2007, 13:04:56

"Технологию" забыли.

Я люблю "Технологию"
"Кентавр" всегда продает недоброкачественный товар
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 20:35:28

1/2 ОФФ: да, уж, совсем Кентавр опустили :(
У меня там знакомые, одноклассники работали… А находятся они на Дзержинского в бывшем здании музыкальной школы, где я когда-то учился ;) Здание, кстати, было тогда уже (20 лет назад) аварийным, его должны были снести, но видимо передумали.
Неужели действительно всё так плохо с Кентавром?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 07 сен 2007, 22:13:54

Алексей2007 писал(а):в бывшем здании музыкальной школы, где я когда-то учился
это вроде "музы покинули сей храм.. и он запустел.. :( "
*SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 15:16:15

Алексей2007 писал(а):1/2 ОФФ: да, уж, совсем Кентавр опустили :(
У меня там знакомые, одноклассники работали… А находятся они на Дзержинского в бывшем здании музыкальной школы, где я когда-то учился ;) Здание, кстати, было тогда уже (20 лет назад) аварийным, его должны были снести, но видимо передумали.
Неужели действительно всё так плохо с Кентавром?


Все не так плохо в принципе. Плохо среди посетителей форума :) А в общем живы все в Кентавре. Как и сам Кентавр. Местные пейсатели вылили свою желчь на Кваку и тем все закончилось.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 12 сен 2007, 19:33:22

CY писал(а):
Алексей2007 писал(а):1/2 ОФФ: да, уж, совсем Кентавр опустили :(
У меня там знакомые, одноклассники работали… А находятся они на Дзержинского в бывшем здании музыкальной школы, где я когда-то учился ;) Здание, кстати, было тогда уже (20 лет назад) аварийным, его должны были снести, но видимо передумали.
Неужели действительно всё так плохо с Кентавром?


Все не так плохо в принципе. Плохо среди посетителей форума :) А в общем живы все в Кентавре. Как и сам Кентавр. Местные пейсатели вылили свою желчь на Кваку и тем все закончилось.


Аварийным здание не было. Просто ему 150 лет. Но на него многие заряться. Но это исторический памчятнк. Сносить его не будут.
Двое моих детей (из трех) тож учились в этой музыкалке. А еще училлся мой отец (во время и после Войны), когда тут размещалась 25 школа. И вот сижу и пишу это в этом здании.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 15 сен 2007, 08:11:33

Глобус торговая марка получается т.к. железо у них с микрокода
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 07:39:06

предпочитаю ФИТ потому что у них все рульно проходит с оформлением все находится рядом склад сервесный центр офис продаж тех отдел (даже сам там када то работал сборщиком)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron