Самооборона

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 15 окт 2007, 11:20:57

Подскажите пожалуйста кто владеет информацией что лучше купить себе,жене для защиты, что лучше балончики или же "удар", какие еще могут быть варианты, для чево нужно разрешение на оружие а для чего нет. Кто чем пользуется тоже интересно.
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 11:36:58

Stail писал(а):Подскажите пожалуйста кто владеет информацией что лучше купить себе,жене для защиты, что лучше балончики или же "удар", какие еще могут быть варианты, для чево нужно разрешение на оружие а для чего нет. Кто чем пользуется тоже интересно.


руки ноги… просто любое оружие впринципе может быть применено против вас…*FOCUS*
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 15 окт 2007, 11:39:43

ну это понятно что может, и все же это не ответ по теме
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Юрист » 15 окт 2007, 16:04:31

2Stail
Самооборона для жены, от сумасшедшего или наркомана, пусть подойдёт к нему по ближе и зажмёт в кулак его гениталии, увеличивая давление, пока он не успокоится, без всяких шуток! Думаю желание приставать у него отпадёт сразу!

Для тебя, не владея навыками рукопашного боя, можно ограничится, пугачом, пневматикой, да тем же балончиком (перцовка, слзоточивый) Или классический способ - ноги в руки и вперёд ;-)
Юрист
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 15 окт 2007, 16:17:12

да за себя то я не боюсь особо я всегда найду выход, а вот для нее скорее всего захват в плен яиц не подойдет наверное*SCRATCH*
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Юрист » 15 окт 2007, 16:52:19

2Stail
да леХко, зонтик, связка ключей, горящая сигарета, любой аэрозольный баллончик, ручка карандаш, металлическая щетка для волос, острые каблуки и т.д. если правильно применить их по болевым точкам (глаза, коленный сустав, шея, пах) думаю результат будет положительным, конечно это мастерство надо оттачивать, ну а куда деваться, счас время нынче такое!
Терь по поводу насильников, не дай бог такое, если чувствует, что не может оказать активного сопротивления, пусть скажет, что длительное время больна опасной болезнью (гонореей, сифилисом, СПИДом и т.д.). Понт - тожь хорошая самооборона, да вообще таких подобных примеров оч. много!
Юрист
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Silk » 15 окт 2007, 23:25:30

Да вы сами похлеще маньяков рассуждаете батенька)))
Автору дабы не выкалывать лишних глаз и не выкручивать яйца, а так же не мучать себя и окружающих советую купить себе обычный пневматический пистолет, на него разрешений не нужно, только паспорт при покупке. А жену лучше конечно хим. оружием вооружить или обычным электрошокером, потому что пистолет может очень быстро перейти в руки бандитов.
Заходил в "Стрелок" цены на пистоли прыгают от 3100 до 14500
P.S. Хоть РПГ никто не насоветовал*SCRATCH*
Silk
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 01:31:44

Silk писал(а):P.S. Хоть РПГ никто не насоветовал*SCRATCH*


))) тяжело и приметно, лучше РГД=смех*IREFUL*=модер
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 16 окт 2007, 07:29:35

Silk писал(а):обычным электрошокером

А они продаются? и разрешение на них не нужно? а сколько стоят?
Silk писал(а):хим. оружием

а каким лучше всего и эффективнее?
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 09:12:51

+1 к посту Silk'a по поводу пневматического ствола.Пульки ,балончик в обойму,ставишь на предохранитель и уже как то защищён.Только единственно ,что плоховато,просто так в карман ты его не положешь.Тяжеловат для кармана зараза,а в барсетке или с чем вы там ходите,его носить не совсем разумно.Хотя у меня знакомый в кабуре носил под курткой))Вроде не жаловался.
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 16 окт 2007, 09:29:51

для себя я очень хочу ствол с резиновыми пулями…тока вот надо родить денег и собраться приобрести )))) а вот для жены все таки балончик думаю, тока вот какой не могу определиться
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 15:50:18

я мож недопонял темку ……. но луще всего оборонятся как скины армотурой или штакетником( по крайней мере для мужчин) а болончики фигня … против наркоманов особенно
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Silk » 16 окт 2007, 16:32:37

Stail
разрешения на шокеры не нужны, продаются у нас это точно, походи по оружейным погляди, приценись.
BATUSAY
Хватит чудить уже, как ты себе представляеш даму с арматурой или штокетником?))))))))))
Silk
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 17:24:43

silk
Нда…. Ну уж тыто должен знать , что мало иметь оружие , а нужно ещё им пользоватся на автомате….
про пневматику…. выстрелив из пневматики , во первых, серьёзных травм не нанесешь, во вторых , останавливающее действие отсутсвует, в третьих болевого шока не будет, в четвертых ротивник ещё сильнее разозлится…. итого получаем, оружия против трезвого дохлика который упадет от первого вида крови. А ещё этим оружием (если не умеешь пользоватся) можно нанести большой урон организму, что может повлечь за собой потерю сознания или смерть. Например вы выстрелили гражданину Н в лицо и попали в глаз , он закричал , попятился назад, споткнулся об бордюр и разбил себе голову. В таком случае, вам придется тут же везти его в больницу (на свои деньги), делать тест на алкоголь (если он был пьян) , и начинать собирать бумаги в совю защиту. Увы в России живем.
Так что глупо советовать в самооборону обьект , который для этого запрещен законодательством РФ.

Шокер нормальный тебе не продадут, и его использование это целая наука. продаются слабенькие модели , а если учесть что в россии большую часть времени мы ходим в тяжелой одежде , то он может и не сработать. Тем более для шокера нужно умение и прямой контакт с противником. Для женщины это будет тяжело психологически.

Stail Всёчто тебе писали , про приемы самообороны из доморощеных книг, сразу забудь, никому выкалывать глаза и вырывать гениталии не нужно. во первых этому нужно учится, во вторых , это может озлобить противника, в третьих это уголовно наказуемое деяние. Заипешься потом отмазыватся….

Резинострел? А ты где живешь? Чикаго 30е годы? Ну представь? Во первых…я немного знаком с дворовыми ситациями и драками ( два ножевых на спине) . И были случаи с применением резинострелов. Так вот первое правило, им не получится угрожать…. если достал, то значит будь готов стрелять. Иначе, отвлекут , заговорят, нападут сзади и т.д. А уж если стрельнул , будь готов к долгим судебным тяжбам, поскольку резинострелы ток в вошли в наши резиновые законы, ими гнут как хотят, и есть доля вероятности , что или у нападавшего ,или ещё кого будут шансы дать тебе срок…условный или реальный это другой разговор, судимость она в общемто дело малоприятное. Второй фактор. Ты им реально можешь нанести непоправимый вред здоровью. Например целится в ногу , а попасть в ребро , которое сломается и осколком проткнет легкое, и вместо того чтобы грется дома с женой у камина , будешь греть полку в этапном вагоне.
В третьих , как и для любого оружия нужно умение и опыт. Я так понимаю у тебя нет ни первого ,ни второго.
Купить ты конечно можешь, только в случае выстрела кому ты сделаешь хуже? на 90% только себе.

Если нужна только самооборона, поверь , нет ничего лучше , чем обычный перцовый аэрозоль. во первых это не оружие!!! Во вторых вы не сможете нанести им тяжелый ущерб здоровью, если ток не ударить им по голове. В третьих легк в использовании. Есть одиночные балончики , они вообще маленькие и лекгие походят на флакон для помады. Если вы брызните и в спешке его потеряете , да и .уй с ним, он стои то 150р.
(А вот убегая потерять 8 000 уже нериятно). Им легко может воспользоватся женщина.

Единственный минус, его не желательно использовать в своей квартире или подьезде, и после того как один раз использовали луче его выпрыснуть весь, и выбросить , потому как он не избежно травит.

Кто говорит, что он не действует на пьяных? проведем эксперемент, я даж за свои деньги напою того счастливца , которому потом брызну в лицо полный балон такой дряни, и посмотрим как он "не действует на пьяных" . 2 любых человека , выпивают на двоих 0,7 водки (на выбор). И пытаются на меня напасть хоть с арматуриной ,хоть со штакетником, все равно. Все равно обоим лежать в соплях и слюнях своих. И это не потому что я какойто боец))) телосложение у меня субтильное и хрупоке. просто вот "шок" не действует на пьяных))) Ктож придумал эту чушь..емаё…

наркоманы? таже история….хоть ты морфий коли, нервные окончания в глазах носоглотке и легких забить можно ток рзве убойной дозой 10% раствора промедола, так этот человек даж поднятся не сможет на ноги , не то что напасть.

На себе испытано два вида. во первых Перцовый "ШОК" , если просто вдохнул облако, ну минут 15 соплей слюней, и кашля. Если попали в лицо. ну гдето 1,5 часа такогоже отходняка, при попытке смыть вызывает ещё большую реакцию. Смывать только большими порциями сиртосодержащих веществ. Некоторые чудики пытались снегом утиратся или водой из под крана, боль и крики обеспечены.

Второй вид "Черемуха". не продается. Если в тебя попали этой гадостью , почти потеря сознания. потеря зрения, ориентации, кашель, рвотные позывы , вообщем полный комплект.

Так что немучай себя и других…. И не гонись за глупостями вродек резинострелов….если голова не варит , и пистолет настоящий не спасет, а если варит , и балончиком можно обойтись.
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 17 окт 2007, 07:52:31

BobCat
Спасибо за полностью исчерпывающий ответ, все понятно и разложено по полочкам, в очередной раз видна компетентность в вопросе. Естесственно для себя сделал вывод в пользу балончиков-оптимально!!! Еще раз спасибо, держите +
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Silk » 17 окт 2007, 09:00:55

BobCat
Пневматика на 150 м/с пробивает лобовую кость коровьего черепа с 5-и метров, так что серьёзные травмы это в лучшем случае, и если уж начал с неё стрелять то только по ногам чтобы обездвижить противника и убежать пока он(и) лежит(ат).
Кожанки, пуховики на три свитера эт конечно сыграет роль бронижелета, но ноги все же открыты)))
Про шокеры скорее всего ты прав.
Про газ, раз на то пошло, лучше газовый пистолет, дистанция поражения в несколько раз больше и тоже дешево и не травит, главное не стрелять против ветра. по форме ыглядит как пульт от телевизора или как пистолетная рукоять черного цвета. Про всякие газовики- копии реальных стволов лучше забыть сразу.

Stail
Опять же про оружие, когда ты чувствуеш что оно лежит у тебя в кармане ты сам подталкиваеш себя на конфликт.
Пример: Кричат тебе три придурка "Эй вафел, стоять!", естественно ты пройдеш мимо и не прореагируеш, а когда у тебя будет ствол, химия или ещё чего, то ты начнеш дерзить и все закончется пальбой или поломаными костями, или трупами.
Так что не нужно тебе оружие, лучше запишись в секцию по самбо, рукопахе и т.д.
P.S. Кстати, быстрые ноги то же хорошее средство самозащиты ;)
Silk
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 09:28:59

Пневматика на 150 м/с пробивает лобовую кость коровьего черепа с 5-и метров, так что серьёзные травмы это в лучшем случае, и если уж начал с неё стрелять то только по ногам чтобы обездвижить противника и убежать пока он(и) лежит(ат).


Ты по черепу стрелял ? По мертвому? А сходи на рынок и купи сало…и стрельни в него…

Мертвые кости , всеравно что бумага, и их нельзя сравнивать ни в коем случае , с реальной обстановкой. Кстати был случай когда из АК74 пытались убить лошадь, стреляли в голову, прада не в лоб. метров с 20ти, некоторые пули рикошетили от костей.
Это АК с 900мс и тяжелой пулей, а ты говоришь о пневматике.

Благодоря мелкому калибру (4,5мм) пневматика не имеет нужных функций , тоесть нет у неё останавливающего действия. Именно поэтому на АК74 с 5,45 ругаются, пробивать пробивает , тока если попали в ногу или мышцу, то человек после попадания много ещё чего может сделать на автомате.

Про газ, раз на то пошло, лучше газовый пистолет, дистанция поражения в несколько раз больше и тоже дешево и не травит, главное не стрелять против ветра. по форме ыглядит как пульт от телевизора или как пистолетная рукоять черного цвета.


Разнообразные "удары" это называется. Дрочь полная. Во первых они не газовые, а в патроне всё тотже перцовый аэрозоль. Ну ток дистанция побольше, гдето метра 2. И он больше целевой, тоесть из него надо ещё четко попасть. плюс нужно боеприпасы покупать, которые имеют вполне короткий срок годности. Лежить у меня такой. Фигня полная.

Насчет секций, я с тобой не согласен. Занимался я рукопахой, и на гражданке, и в Армии, и после армии…..но всёже 2 ножевых имею. От удара со спины ножом меня рукопашка не спасла. Да я думаю и никого не спасет. От удара со спины спасет либо броник, либо трезвый расчет ситуации. Ну опятьже, ну занимаешься ты в секции, ну брызнули тебя "шоком" , ну что ты сделаешь , если тебяблевать тянет , и не видешь нехрена, и кашель заходами….
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Silk » 17 окт 2007, 09:46:16

Череп был несколько дней назад с бойни, ещё мясо местами было. Так ты сравни голову коровы и человека. Это так теоретически, все равно в неё стрелять- это статья сразу.

Это АК с 900мс и тяжелой пулей, а ты говоришь о пневматике.

Голова у лошади, это все равно что скошенная броня у БТРа.)
Был случай когда ВОГ выпущенный с 30 метров отрекошетил от головы стоящего в полный рост человека и при этом он тока отколол надбровную дугу, так что это всё неоднозначно.
Благодоря мелкому калибру (4,5мм) пневматика не имеет нужных функций , тоесть нет у неё останавливающего действия. Именно поэтому на АК74 с 5,45 ругаются, пробивать пробивает , тока если попали в ногу или мышцу, то человек после попадания много ещё чего может сделать на автомате.

В боевых условиях и с отрванной ногой на автомате будеш работать.
А стального шарика на 6 см в тягу вполне хватит чтобы демарализовать окружение "храмова".
Фигня полная.

И у меня такой лежит, пока не жалуюсь. Возможно потому что не ношу его никогда с собой, а тока крыс гоняю у подъезда.))
От удара со спины ножом меня рукопашка не спасла.

Со мной в подъезде живет товарищ, когда он шел домой на него в темноте напали, в районе первого этажа. Он отбился, но когда пришел домой у него с зади из кожанки торчал нож. Случайность?
P.S. Паш вот ты с собой носиш что нибуть для самообороны? Я нет и не носил, но пушку хотел. И хочется мне её скорее в его больше для ненужных понтов.
Silk
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 13:42:59

А стального шарика на 6 см в тягу вполне хватит чтобы демарализовать окружение "храмова".


А вот за это можно и сесть…

P.S. Паш вот ты с собой носиш что нибуть для самообороны? Я нет и не носил, но пушку хотел. И хочется мне её скорее в его больше для ненужных понтов.


Ношу. Голову. А не только в неё ем. Если из ситуации можно выйти мирным путем, то стараюсь выходить именно так. А если нет….то именно голова дает сигнал "Бей первым самого здорового в лицо или яйца и беги без огладки". Ну давно такого уже не было, обычно как то головой решаю почти все проблемы. Но опятьже от работы остался опыт улаживания даж самых горячик проблем с "нетрезвым и понтовитым" народом. Возможно это тоже дало много.
А пушка мне не нужна. Соблазн пальнуть большой, ток вот получать даж условную судимость как то не хочется. а если 7 лет дадут , из за случайности, я конечно неплохо стреляю, а если ошибусь и пробью легкое комунить, или в шею попаду….брр…нет уж… слишком большая цена за случайность…
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 19:05:45

Stail писал(а):Подскажите пожалуйста кто владеет информацией что лучше купить себе,жене для защиты, что лучше балончики или же "удар", какие еще могут быть варианты, для чево нужно разрешение на оружие а для чего нет. Кто чем пользуется тоже интересно.

Парни почти все написали. От себя только капельку добавлю.
Самый важный момент - психологическая готовность к обороне. Довольно трудно после "тяжелого трудового дня" начать обороняться и т.п. Нужно обязательно заниматься, учиться быстро включаться в обстановку и т.п.

Любое оружие:
- дает иллюзию безопасности
- может спровоцировать владельца на его применение (раз у меня есть баллончик, пушка и т.п. - то нужно б его применить…)
- может спровоцировать противника на более серьезные шаги
- может быть использовано против владельца в случае его неготовности и т.п.
Гость
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение жаба » 22 окт 2007, 19:30:04

BobCat писал(а):Кто говорит, что он не действует на пьяных? п

BobCat писал(а):Второй вид "Черемуха". не продается. Если в тебя попали этой гадостью , почти потеря сознания. потеря зрения, ориентации, кашель, рвотные позывы , вообщем полный комплект.

как то по молодости в подпитии сцепились с кемто у к-тра щепкина.. нас шото четверо было а их двое (ну какие из нас, пьяненьких, бойцы, да как потом выяснилось те парни боксеры были)
вопщем попало всем..
а мне почемуто особенно, отделали мну оч хорошо..
лежу на асфальте вцепившись в его ногу с напрочь разбитым фейсом (утром губы вертикально стояли) и тут милицыя..
ну палками и газом успокоили всех,
я прям помню как в самое мурло из баллончика..
ессно глаза прикрыть быстро не успел..
причем попало и в ранки и в дыхательные органы..
газ наверно был черемухой.. у них другого не было..
не знаю какая черемуха тогда была (в 93м) и какая ща, но особого "кайфа" я не почуял..
ну пощипало трохи, но шоб там отключаццо, блевать - не было такого..
ощущения чуть сильнее чем при чистке лука..
нас почемуто не забрали а отпустили.. (одного тока забрали, он сдуру сножом на ментов кинулся) я, ну щурясь слегка, дошол до колонки, умылся и все - как ничо не было..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Stail » 23 окт 2007, 07:40:49

спасибо ребят всем, думаю уже достаточно написали, уже есть над чем подумать и сделать для себя выводы!
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Klim » 24 окт 2007, 08:29:12

Живу мало еще,но насмотрелся много чего. Наверно не нужно оружие для самообороны мужику,если только там девушке.Знакомый купил копию тт 4800р. отдал,вещица модная,тяжеленькая на 13 пулек. Но смысл в том что носит его без пулек,грит соблазн большой пульнуть,а садиться еси что не охота.Наверно действительно кому то и демонстрации хватит оружия.
Klim
 

Самооборона

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 окт 2007, 18:26:48

Pusher писал(а):Любое оружие:
- дает иллюзию безопасности
- может спровоцировать владельца на его применение (раз у меня есть баллончик, пушка и т.п. - то нужно б его применить…)
- может спровоцировать противника на более серьезные шаги
- может быть использовано против владельца в случае его неготовности и т.п.

Небольшая иллюстрация.
Студенческие годы (середина семидесятых). Вечерняя Москва. Гуляю с девушкой. Навстречу попадается пара уродов, еле стоящая на ногах с приколом "Дай закурить" (тогда не курил). Бросил им под ноги звенящую мелочь (отработанный еще на курских улицах прием, дающий 3-4 сек приемущества по времени, поскольку на звон упавших монет человек реагирует на уровне подсознания.) Обычно этого хватает, чтобы оторваться, Но тут я был не один. Приходится вступать в бой. Одного из них (наклонившегося посмотреть че это звенит) вырубаю. Второй оказался проворнее и успел отскочить. Смотрю вытаскивает пушку. Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Было безумно страшно умирать. В отчаяньи кинулся на него и пушку выбил из рук. Потом потоптался ногами по его роже.
Пушка оказалась ржавым неисправным (отсутствовала боевая пружина) Вальтером (в те времена в оружии совершенно не разбирался и о том, что это Вальтер выяснил в библиотеке в течении нескольких дней) с пятью патронами. Но впечатление производила. Дык вот. В течении недели ствол был очищен от ржавчины методом, который знают в Курске посетители "Мертвого поля", кое ныне именуется "Тропинка". Из всяких там библиотечных источников было примерно выяснено че там за пружина. Найдено подобие. Надо бы пальнуть. Иде, В Москве в пределах бульварного кольца (там жила моя бабушка)? В те времена? Тут майские праздники и сваливаю в Курск. Патронов осталось четыре. Но это же начинается выпендреж. За поясом Вальтер. Все по барабану. Прогнозируя потенциально опасную конфликтом ситуацию (подвыпившая компания впереди) не уклоняюсь от встречи, а тупо иду прямо. На третий раз заметил особенности своего поведения (в одном случае была драка, а поскольку был трезвый бить там было некого). И прикинул, а нах ме это нада. Мало того, что могу кого то пристрелить. дык по законом и просто за хранение (а тем боле ношение) мона загреметь. Разобрал и утопил в Тускори.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Самооборона

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2007, 09:25:46

Stail писал(а):Подскажите пожалуйста кто владеет информацией что лучше купить себе,жене для защиты, что лучше балончики или же "удар", какие еще могут быть варианты, для чево нужно разрешение на оружие а для чего нет. Кто чем пользуется тоже интересно.



купи ей Ножик
Гость
 

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]