Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дуновение » 28 мар 2011, 22:43:26

Я являюсь волонтером группы "По зову души" г. Чебоксары, Чувашия, Россия.
о нашей группе здесь http://vkontakte.ru/club17689878
и здесь http://deti21.ucoz.ru/
Уже около года мы всеми силами пытаемся помочь Герасимовой Полиночке.
Изображение
Из письма мамы:

«Тянено… Это значит „тяжело“- вот все, что доченька говорила в тот день. Еще она не давала себя трогать, не разговаривала, а только вздыхала… Так мы провели день 22 мая. А хотели поехать на природу — порадоваться солнышку, пожарить шашлыков и отпраздновать долгожданный 2 год со дня Рождения, накупили столько воздушных шаров…

И началось: вечером поднялась температура, я сбила. А в 4 утра снова поднялась, и ребенок дышал все тяжелее. Вызвали скорую помощь, нас забрали в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице ребенок пролежал до обеда, за это время „промесили“ ей живот 5 врачей, и то, что ребенок просто белел от боли, их не останавливало… Просто нет слов…, только горечь и обида. Почему так издеваются? Просто какой-то суд инквизиции средневековый… Потом, наконец, сделали УЗИ (через 7 часов мучений малышки!).

Оказалось, что у нас опухоль огромных просто размеров — 10*9, с возможным прорастанием в печень и правую почку. Были 2 варианта диагноза-нефробластома или нейробластома. И ввиду разрушения тканей здоровых органов от врастания опухоли в брюшной полости накопилась кровь. Поэтому и появились боли. Под общим наркозом откачали жидкость из брюшной полости лапароскопически, пролежала Полиночка полсуток в реанимации, и перевели нас в Республиканскую больницу. Там, проведя компьютерные томографии, рентгены (тогда легкие были чистые еще), сделали операцию по удалению опухоли. В хирургическом отделении пролежали месяц (?), хотя онкогематологическое отделение было на этом же этаже, и врач онколог не консультировал нас, и почему-то нас туда не клали…

Наконец, попав туда, я узнала, что нужно ехать в Москву в НИИ им. Блохина, для получения консультации по лечению. Я была просто в шоке: а зачем тогда мы столько лежали в больнице, если врачи не знают, как нас лечить. Поехали в Москву, оказалось зря… Все обследование по записи, а ввиду отсутствия жилья, пришлось уехать, и приехать снова. Там выписали справку (!), что по месту жительства было начато неадекватное лечение, что теперь у нас обсеменена вся брюшная полость раковыми клетками, которые в виду отсутствия полноценного лечения, РАЗРОСЛИСЬ в ЦЕЛЫЕ КОЛОНИИ в животике моей доченьки. Так прошло еще 10 дней, и потратилось 20 тысяч просто на билеты. Ведь на дворе сезон отпусков, и в наличии только купе. Но денег никто не считал, все мысли были лишь о спасении доченьки. Приехав домой, счастливая в надежде, что ребенок, наконец, получит необходимое лечение, с результатами анализов на руках (адекватными), рекомендациями по лечению, я получила еще 1 шок. Оказывается, у нас в России НЕ ПРОДАЕТСЯ лекарство, необходимое для лечения Полиночки.

Просто ступор полный, истерика. Как назначают такие лекарства, которых нет в России?! Что-то невнятное мне сказали про покупку его заграницей, и я помчалась искать спасения в Интернет. Так я узнала про фонды, занимающиеся помощью детям больным онкологией (ХРАНИ БОГ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ПОМОГАЮЩИХ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ!) созвонившись, вечером того же дня я тронулась в путь обратно в Москву. Хотя только утром оттуда приехала. И НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ, НИ МОСКОВСКИХ, НИ МЕСТНЫХ НЕ ПОДСКАЗАЛ, ЧТО ПРОПИСЫВАЮТ НАМ ЛЕКАРСТВО, КОТОРОГО НЕТ В РОССИИ, НО МОЖНО ЕГО ПОЛУЧИТЬ АДРЕСНО В ФОНДЕ. И ИМ ВСЕ РАВНО, КАКОЙ УЖАС ИСПЫТЫВАЮТ РОДИТЕЛИ, КОГДА ЗНАЮТ, ЧТО ВОЗМОЖНО РЕБЕНОК, ОСТАВШИСЬ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ, МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ. Так мы стали получать химиотерапию — жесткую, и очень агрессивную к раку, а также опасную для всего организма и, в первую очередь, сердца.

Я доверяла врачам, ждала от них помощи и какого-то спасения, это было очень наивно и нездраво. Сегодня у моей крошечки, моей доченьки 4 степень нефробластомы, с метастазом в легкие и лимфоузлы. А была лишь первичная опухоль. И нужно было провести химиотерапию до операции, было бы возможным сохранить почку, удалив лишь часть ее. Затем — послеоперационная химиотерапия 12 недель (на сегодняшний день нам необходим 27! недельный курс и лучевая терапия с ее тяжелыми последствиями).

Сейчас химиотерапия закончена, требуется операция по удалению почки. Потом — еще химиотерапия. Я не хочу, я просто уже боюсь доверить жизнь единственной доченьки „людям в халатах“. А на все лечение за границей требуется очень большая сумма денег — 67 тысяч долларов США. Такой счет мы получили от доктора Ли из Сингапура. Была переписка и с другими клиниками в Израиле, в Германии. Но там было дороже почти в 2 раза, и эти варианты отпали сразу. Наша семья собрала лишь 20 тысяч долларов, и поэтому вся надежда только на сердобольных людей, неравнодушных к детским улыбкам! Сегодня Полинке 2 года и 3 месяца, и я (вот уже 27 месяцев) вспоминаю тот счастливый день ее появления на свет… И я верю, что мы отпразднуем еще много — много десятков лет, просто не может быть по-другому…»


История длинная. Подробнее здесь http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=641688
Если коротко, то в сентябре в Сингапуре проведена операция, Полиночка прошла 7 курсов химиотерапии.
Деньги на операцию нам помог собрать фонд "Счастливый мир" - http://www.hworldfund.ru/ru/im-nuzhna-p ... mova-polya.
Но дальнейшую оплату за курсы химии, аренду жилья, необходимые лекарства, катетеры и пр. родителям необходимо было оплачивать самостоятельно. Небольшими суммами пожертвований многих граждан нам удавалось обеспечить Полину необходимым. И вот, когда казалось, что все позади... Снова требуется операция. Счета на оплату операции от Сингапурской клиники тоже выложены на форуме.

Это большая сумма для нашего региона. Поэтому мы ищем помощи для Полины по всему миру.

Все реквизиты на форуме - Полининых родителей и бабушки. Мы (волонтеры) деньги не собираем, только на счет Алены (мамы Полины).

Все те ,кто может помочь хоть немного, - не оставайтесь равнодушными! Общими усилиями можно помочь Полине до конца дойти этот путь выздоровления и познать детство без катетеров и капельниц.

Все вопросы можете адресовывать мне здесь или на почту. Можем предоставить дополнительные документы. Вы также можете позвонить в клинику в Сингапуре (координаты указаны в счетах), чтобы убедится в реальности данной ситуации.
Можете также задавать вопросы на Чебоксарском форуме (см. выше).

И еще просьба - отписывайтесь, пожалуйста на почту или в личку о том, когда и сколько вы отправили на счет, и на какой именно. Это позволяет нам отслеживать поступление средств. (Мы уже сталкивались с пропажей некоторых, пусть и не значительных в общепринятом понятии, но таких важных для наших подопечных сумм, увы..., теперь контролируем.)

Заранее благодарим всех откликнувшихся. с уважением Ирина.
Мои координаты
Все вопросы можно задать и обсудить по след. коорд. icq 574706117 (Ирина)
Дуновение
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:05:09
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дуновение » 28 мар 2011, 23:39:20

Платежные реквизиты для перечисления денежных средств в российских рублях:

1. При перечислении на счет в банк Аангард:

Получатель*: Герасимова Алевтина Петровна
Счет получателя: 40817810816100904733
Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"
ИНН 7702021163
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201

Адрес банка получателя: 115035, г. Москва, Садовническая ул., д.12, стр.1

*В случае, если в поле "Получатель" не будут указаны или будут указаны неверно фамилия, имя, отчество получателя, средства будут отнесены на счет невыясненных сумм. При неполучении уточнения получателя из банка-отправителя по истечении 5 дней соедства будут возвращены плательщику.

Квитанция для пожертвований
Вложения
Полина Герасимова.rtf
(92.28 КБ) Скачиваний: 239
Дуновение
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:05:09
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дуновение » 28 мар 2011, 23:40:48

Последний счет из Сингапурской клиники
Изображение
Изображение
Дуновение
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:05:09
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дуновение » 29 мар 2011, 23:14:35

Из письма мамы: никак не доберусь до компа. Все в молитвослове сидела. Слава Богу, операция прошла хорошо. По экспресс гистологии- вроде нормальные образцы и легких и почки! Слава Богу! В животике -чисто! Ничего не осталось, вся терапия 7 месячная прошла можно сказать во благо. Дожидаемся теперь 100 %-ного подтверждения ( нормальный анализ цитогистологии- несколько дней) и хвалим Господа нашего! Но уже сегодня получили такое облечение! Господи благословенно имя твое отныне и до века!
Завтра мне скажут во сколько вылилась нам операция, и я буду знать сколько нам не хватает.
Слава Богу за все!
Полиночку прооперировали сегодня. С мамой пока не созванивались.
Информация с форума "Русских в Сингапуре
http://forum.russiansingapore.com/index ... c=5788.165
Цитата Re: Поля Герасимова, 2 года, лечится от рака в Сингапуре. Просим помощи!
« Ответ #177 : 29 Март 2011, 14:52:12 »
Оперция длилась более пяти часов, прошла благополучно. Врач доволен результатами, почку сохранили. Алёна просила передать свои слова благодарности за моральную м материальную поддержку всем добрым людям. Спасибо всем :rose:"
Дуновение
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:05:09
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дуновение » 31 мар 2011, 20:28:41

Из сегодняшнего письма:
"Нам посчитали, вобщем с учетом уже оплаченного депозита нужно еще 15 тысяч сингодолларов.
1 большое событие случилось- 5000 прислал 1 жертвователь ! Нам остается только 10 найти! Слава Богу! Столько людей нам помогает, Бог Полинку любит! Мы справимся, я верю!"
Из письма: "Образцы гистологии пришли отрицающие опухоль.
Слава Богу! Нас взял фонд СМ под опеку снова. Нам помогают сингапурцы- и деньгами, и вот и сегодня принесли Полинке супчик куриный)) Она его скушала хорошо. Ой, даже не верится, все у нас закончилось..Слава Богу! Все хожу и говорю так, а что еще говорить.. Уже нет сил ни на что другое, только славить Бога нашего буду всегда!"
ВНИМАНИЕ!!!! КАРТА "АВАНГАРД" на имя Герасимовой Алевтины прекращает действие с 01 апреля 2011 г.!!! Больше денег перечислять на этот счет нельзя!!! К счастью, московский фонд "Счастливый мир", оплативший осенью 2010г. операцию, вновь принял под опеку Полину!
выяснилось из сообщения Алены: "...насчет карты моей Авангард. Она прекращает свое действие с 1 апреля 2011, убери пожалуйста реквизиты с сайтов. И людям сообщи))) Нам же теперь СМ помогает))"
От себя: чудеса на глазах... Фонд "Счастливый Мир", столь долго не отвечавший, откликнулся буквально в последние дни перед окончанием срока действия карты "Авангард"...
С января 2010, как мы начали посещать отделение онкогематологии РДКБ, умер далеко не один ребенок с отделения - те, с кем мы занимались... Сейчас еще одна 5-летняя девочка вымучивает свои дни на "Промидоле", потому как "проживает или доживает" это состояние не назовешь... Пусть хотя бы Полиночка из этого списка "смертников" тяжелых больных окончательно выздоровеет и станет жить полноценной жизнью, узнает ,что такое настоящее детство без ежедневных медицинских процедур!
Всем тем, кто был неравнодушен к этой истории, надеюсь, завершающейся благополучно, всем тем ,кто откликался и помогал - просто огроменная благодарность и низкий поклон!!!!! Думаю , все вы прекрасно понимаете, насколько благодарна вам семья Полиночки!!!
Дуновение
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:05:09
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение iwanich » 07 авг 2011, 14:09:44

Напишите пожалуйста в какой клинике делали операцию. У меня дочь 4 года с таким-же диагнозом.
iwanich
 

Re: Полина Герасимова, 2 года, нефробластома. Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Леля » 07 авг 2011, 15:13:27

iwanich писал(а):Напишите пожалуйста в какой клинике делали операцию. У меня дочь 4 года с таким-же диагнозом.


прочтите пожалуйста всю ветку по этой ссылке.
Скорее всего, и наверное это будет правильнее и намного быстрее, если Вы напишете личное сообщение автору - маме оперированной девочки сразу на оба форума(здесь, на Курском и на Чебоксарском): большая вероятность, что Вам ответят быстрее.
С уважением.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]