Я вот что подумал...

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение SheriFF » 27 окт 2007, 15:17:58

Так получилось, что маршрутки вошли в нашу жизнь и твердо в ней укрепились. Я сейчас довольно сложно представляю свое перемещение по городу без них. Оно впринципе и понятно - альтернативы нет. Причем можно выделить 2 вида маршруток: пазик-лоховоз (не в обиду =)) и газельки 'для випов' особенно когда сядешь вперед, прорвавшись сквозь толпу =) (не суть, главное на место "передатчика" не сесть)
Так вот именно у последних есть мне кажется своя особенная культура, которая проявляется в послевечернее время. Кого только в салоне не увидишь и не узнаешь а также не услышишь =) музыка в салоне вообще отдельного разговора заслуживает, отдельного разговора заслуживает вопрос перевозки и прочее.
Вообщем я бы хотел это обсудить и развить, набросав темки. Хотелось бы увидеть интересные случаи "из газельки" и вообще все по теме =)

Ну и вопрос для затравки: кто-нибудь знает сколько работает водила маршрутки в сутки? сколько можно заработать? (сам спросить не совсем решаюсь, да и как-то случая не подворачиволось)
SheriFF
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 27 окт 2007, 16:13:36

Знакомый водитель зарабатывает 1500 в день минимум.

А интересный случай: на прошлой неделе еду, девушка передает деньги через паренька (лет 10 на вид), паренек берет деньги, говорит СПАСИБО =) и кладет деньги в карман. Благо мама ему быстро объяснила что к чему….
< Dem.IG >
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2007, 16:27:11

У меня крёстный работал на газельке (навернека видели она одна в Курске Жёлтая с большой белой хренью на верху) Году 2-3 А я всё никак не спросил скокаж он получает, шя вот он уже месяца 3 не работает на ней, говорит что много сил уходит с 05:00 до 22:00 вроде работал, так по 2 дня потом менялись, так вот он рассказывал рас едит возле драма, спереди сидит дева моложенькая сосёт….чупачупс и он вдрг упал, она незаметно подняля его отряхнула и продолжела сосать)))*HOHO*
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение V@P » 27 окт 2007, 17:49:02

SheriFF писал(а):интересные случаи "из газельки" и вообще все по теме =)

насмотрелся фоток, как московские газельки раскиданные по трассе лежили с трупами внутри )

наитса (c) борат
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение original_zed » 27 окт 2007, 17:53:07

V@P
прошлым летом видел похожую картину, на пятницком шоссе, в кабине был только водитель, но машина горела не слабо.
original_zed
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Химера » 27 окт 2007, 17:57:26

Недавно ехала на переднем сиденье газельки и водитель просил у меня попить из моей бутылки швепса, я сказала, что дам, если он вернет деньги за проезд, тогда дядя сказал, что он пошутил :)
Химера
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 27 окт 2007, 20:20:09

я однажды провожала подружку на автовокзал, так получилось,что места были только впереди одно и в салоне. я села вперед, водила был совсем молоденьким, тут мы с ним разговорились, общались, как старые друзья. а когда я уезжала с автовокзала, ехала с ним же, так вот, он даже денег не взял и вперед меня усадил, согнав парнишку))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Silk » 28 окт 2007, 08:09:08

Вчера какие то тупые набились в салон газели и не хотели выходить минут 5. Водила им говорит что мол гаишники на повороте стоят, а они хоть бы что. Ну мы с парнями уже собрались помочь дать кое чего неродивым пассажирам, тогда они сразу свалили. Комедия нах, битва за поездку домой.
Silk
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 09:25:42

Ещё был случай этим летом в Анапе проездом я был. Так вот надо было от ЖД вокзала до автовокзала ехать, ну так все предлогают за 100-150р на маршрутке доехать, дорого естесно, но был там один не расский, грузин вроде, говорит что за 5мин довезу и за 30р, хотя Автовокзал долековато, ну так сели, я сел спереди, выехали на какойто проспект, сморю знак что мол 50 низя ехать, и сморю ему на спидометр-110км и ещё по встрече гонит(благо было 08:00-машин мало было) Газелька вся тресётся думаю шя ещё нах развалится так нее норм довёз, тока вот за 15мин
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 09:33:27

Прошлым летом!Пацаны ехали домой,чёто не поделили.Сначало громкий базар на весь салон ,позже махыч в маршрутке был между двумя быками!А вабще это надо было видеть!Потом ,както один кент,начал стругать в солоне,заблевал впереди сидящих.Это вабще не забыть некада)))Один раз ,както запёрлись 2 босяка в салон с мафоном и поставили бутырку.Играла довольнотаки громко.Водила сделал предупреждение..тем пох..и так 2ой раз.Надо было видеть как оно какимто обрезком трубы выкуривл их отуда..Вабщем ного чего было,тяжеловато вспомнить.
ЗЫ Про музыкальное сопровождеие в маршрутках,это ваще отдельная тема!
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение No_Comment » 06 ноя 2007, 03:47:12

Еду я как-то из универа, возле "Гранда" заходит в салон мужчина, лет 45 на вид с сигаретой. Весь салон на него вылупился, а он передал деньги за проезд и сидит курит (водитель не заметил). Народ уже начал посмеиваться…мужик такой смотрит на всех по очереди, потом понимает что к чему, говорит "тьфу", топчит сигарету (прям в салоне!) и преспокойненько едет дальше….

да уж, бывают кадры))
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Юрист » 06 ноя 2007, 04:35:43

2~Povisol~
Ещё был случай этим летом в Анапе проездом я был. Так вот надо было от ЖД вокзала до автовокзала ехать, ну так все предлогают за 100-150р

проезд в Анапе стоит 5 рэ, вы либа там огородами жмали!? кстати там маршрутчики допускают вместимость пассажиров по полной программе, все сидящие и полустоячие места могут леХко быть заняты, ментов в городе нет (все на трассе), вот тебе и нарушение скоростных ограничений.
Сам припоминаю (с рассказа или где прочёл) случай в Курске, всё в той же газельке, полностью забитая маршрутка,на переднем сиденье сидит дедок
-Водитель газели, Рынок выходят!?
-пассажиры, да будьте любезны, остановите…вышли
- В… Щепкина есть!?
- П…да-да, выходят…
-Водитель Полтинник выходят!?
- дед на переднем сиденье выдаёт, сынок мне уже 7-ой десяток стукнул))


Silk
Adrenalin
парни, я тут с вами курьёз вспомнил, вроде вы ехали, когда на конечной остановке Adrenalin (Санёк), попытался отпустить подзатыльник Silk (Андрею), сидевшему впереди, Силк во время уворачивается и Адреналин попадает своим кулаком по обшивке, на которой что то крепилось (что это было я так и не понял), разумеется эта хрень отваливается, водитель в панике, маты, бешенные глаза))) вы с перепугу соскакиваете, в целом поржал я тогда))
Юрист
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 07 ноя 2007, 16:07:43

Хоть ездию и часто на маршрутках, но курьёзных случаев видеть не доводилось.
< Dem.IG > писал(а):Знакомый водитель зарабатывает 1500 в день минимум.

1500р чистой прибыли?
TpaJIaJIa
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2007, 16:34:14

Юрист писал(а):проезд в Анапе стоит 5 рэ, вы либа там огородами жмали!

Ну хз, я када на ЖД вокзал приехал, там бы побыстрей бы, одни на такси предлогали за 150р до Авто вокзала, другие за 200р вообще предагали
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение СмеХ » 07 ноя 2007, 16:40:38

лето.
открыт люк.
Водитель(В) и Пассажиры (П) *реплику лучше вслух читать*
В: там под люком не дует?
П: …
В: чего молчите, я спрашиваю, под люком не дует там?
П: кому-кому, простите?
8-)
СмеХ
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Юрист » 07 ноя 2007, 17:01:18

~Povisol~ писал(а):
Юрист писал(а):проезд в Анапе стоит 5 рэ, вы либа там огородами жмали!

Ну хз, я када на ЖД вокзал приехал, там бы побыстрей бы, одни на такси предлогали за 150р до Авто вокзала, другие за 200р вообще предагали


это ты паходу на частников попал, в спешке так всегда, вообще маршрут проходит там, садишься на 2-йку и порядок. Лично я умудрялся с ул. Ленинградской доехать до Большого Утриш за 5 рупий, а расстояние там ого-го какое, пригород Анапы -высокий берег, тожь самое опять проезжаю за 5-ть деревянных, таксистов нах..они на ээтом наживаются, понимают, что людям ждать влом!
Юрист
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение МорФий » 07 ноя 2007, 17:10:15

Как то пытался на маршрутке уехать с вокзала где-то в пол 12 вечера.Стою.Жду.Подъезжает газелька,и откуда нивозьмись толпа здоровых тёток с баулами на перевес бежит в неё трамбоваться.Мне с моими 65 кг. ничего не светило.Короче не влез.Блин через 15 минут приезжает 2 маршрутка,и опять.Кое как уехал на 3-ей часов в 12(повезло) и то чуть с одной бабой не подрался.Откуда они там брались?Как будто специально.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение V@P » 07 ноя 2007, 17:38:05

"лето.
открыт люк."

раздел анекдотов в другой стороне %"")
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение DenZ » 07 ноя 2007, 17:57:52

Старая маршруточная легенда.
Лето.Открыт люк.=)
входит женщина с маленьким сыном.
Сын:
-Мам,купи мороженое!
Мама:
-Сынок,денег нету,завтра куплю…
-Купи!Или я бабушке расскажу,что ты у папы п%сю со#+ла!!!

Все в шоке.Мама краснеет до корней волос.На ближайшей остановке они выходят.Садится мужчина с сыном.
-Папа,купи мороженое!
Пассажиров разрывает.
Водитель:
-Мужик,не надо денег!Купи пацану мороженое!
=)
DenZ
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Silk » 07 ноя 2007, 21:45:35

DenZ писал(а):Старая маршруточная легенда.

Доводилось, слыхали. Вот из той же оперы:
Вообщем стоявшую с пасажирами на оставке газель бортанула какая то легковушка, ну и фару разбила, два ахтунга(по другому назвать героев язык не поварачивается) внутри салона прочитав надписи "при аварии разбить стекло молотком" похватали те самые красные молоточки и расхреначили несколько боковых стекол))) Ещё слашал о похожей ситуации в ПАЗике, тут умельцы вырвали спаренную сидуху и вынесли ею заднее стекло.
Silk
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2007, 23:23:13

DenZ писал(а):Старая маршруточная легенда.

Да, в том то и дело что боян голимый. *SCRATCH* =фигня Тут вам не КВН.*SCRATCH*
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение DenZ » 08 ноя 2007, 02:47:01

Qumo писал(а):…боян голимый. *SCRATCH* =фигня Тут вам не КВН.*SCRATCH*
поаккуратнее с выражениями,молодой человек.Я конечно понимаю,что Вы в юморе спец,Марфин курит,но будьте терпимее к нам,смертным!
DenZ
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение XaPgU » 22 фев 2008, 18:27:22

1) Сажусь на о. Черняховского в маршрутку, а она забита. Прошу водителя постоять. Ну тот разнылся, типа вот ГАИшники остановят - мне платить. Ну я и говорю ему: "Давай так, если ГАИшники тебя штрафуют, то плачу я. Если ГАИшники не штрафают, то ты возвращаешь мне деньги за проезд". Водила подумал, подумал и решил, что лучше рискнёт штрафом, чем потеряет 7 руб. =язык

2) Кто живёт на сз, тот поймёт. Я живу недалеко от бывшего "Колобка" и соответственно выхожу там. Ну а в маршрутках, которые едут на Косухина, спрашивают, заезжать ли на Колобок. Вот еду я в такой маршрутке и сообщаю, что мне на Колобок (сижу на переднем сидении). Водитель возвращает мне деньги и высаживает на "Сказке", не довозя меня 1 остоновку то есть до дома, потому что ему влом заезжать на Колобок :-D

3) Немного фантастический случай, но он реальность. Стою я на о. Черняховская и очень сильно опоздываю в политех (корпус на 50-лет). В 1-ую маршрутку я не влез. Останавливается 2-я маршрутка, и я сажусь на переднее сиденье. Водитель прямо с ходу начинает разгоняться и разгоняется до 120 км/ч. Оглядываюсь я назад и оказывается, что я в маршрутке единственный пассажир. В общем на такой примерно скорости без остановок (даже светофоры нам благоприятствовали) мы доехали до Дзержинского. На Дзержинского водитель останавливается, но никто не садится, хотя на остановке стоят 5-6 человек. И дальше опять очень быстро без остановок меня довозят до политеха. Я ещё никогда от Черняги до политеха не добирался за 11 мин. Это нереально, но на пару я успел. Вот такое ощущение, что просто материализовалось мой желание успеть
XaPgU
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 13:14:38

XaPgU писал(а):Ну а в маршрутках, которые едут на Косухина, спрашивают, заезжать ли на Колобок

да да и произносят замечательную фразу: "колобок есть?" на что моя подруга один раз не сдеражалась и ответила: "Да кто ж признается!" водитель лежал практически….

а иногда они так гоняют что страшно становится .. причём чаще не молодые водители а дядечки в возрасте … как-то ехала на переднем сидении .. чуть не выпрыгнула отттуда …
Гость
 

Я вот что подумал...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 17:33:31

"колобок есть?"

Кстати, да, есть такое =) Только слышу подобное от пассажиров) Еду как-то на тренировку и слышу: "ПОЛИТЕХ остановите!" Первая мысль была: "ПОЛИТЕХ" уже ничто не остановит"… 8-)
Гость
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron