Борьба со сном

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 26 сен 2007, 16:31:57

МясорубкаБаба писал(а):вот еще, не могу побороть сон утром)) он буквально приковывает мое тело к кровати

чтоп сразу проснуц утром я кладу телефон под падушку и ставлю будильник в режиме вибрации.

если всю ночь надо не спать,то очень сложно перебороть сон часов до 3,а потом сама не заснёшь.как?крепкого зелёного чая или энергетиков каких-нить,где кофеина стопицотмного))))
Кофейная сонЯ
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2007, 16:59:01

Кофейная сонЯ Низя мобилу рядом с галовой на ночь класть вопще. Это вредна.O:-)
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Данди » 26 сен 2007, 23:15:55

Kirk писал(а):Тоже слышал такое, но говорят людям со слабым сердцем лучше не пить - может случицо куево.

людям со слабым сердцем лучше и не бороться со сном. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 19:04:33

На личном опыте времен учебы.
Все мы люди, любим расслабиться и к сессиям начинаем готовиться, когда деваться ужо некуда. После суточной неспалки (волевой или литров кофе)наступает некое состояние просветления (эйфории), когда в мозги записывается все, что в них попадает. Они (мозги) осознают, что их насилуют и такой повышенной восприимчивостью пытаются защититься от перегруза. Это состояние длиться полтора-два часа. Потом наступает отупление(срабатывают предохранители). Читаешь предложение. Понимаешь каждое отдельное слово. А вот смысл предложения и его связь с предыдущими не улавливается. Все, нада спать. И никакие колеса не помогут. Но вот те то полтора-два часа просветления очень многого стоят (в смысле восприятия инфы или "накачки"). И если в это время помимо конспектов и учебников звучит музыка, то будте уверены, что на экзамене в мозгах будет больше музыки, чем необходимой инфы (знаний). Знания мы накачиваем сознательно, а музыка в большей степени воздействует на подсознание. На втором курсе понял это. Поэтому и писал выше, что нада исключить любые внешние раздражители. Полтора-два часа просветления недели стоят. Сданная неплохо сессия и опять пол года расслабухи.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 27 сен 2007, 19:22:50

Патриот писал(а):Могу посоветовать резко вставать, даже выпрыгивать с постели как тока глаза откроются, то есть без раскачки "щас еще минутку,щас еще две…"

сегодня пробывала! ни че не помогает :(
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 19:26:59

Ничего и никогда не нада делать "резко". Главное понять, что это нада сделать.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Zero » 27 сен 2007, 19:28:19

МясорубкаБаба
Ну как уже предлагали, единственный твой выход, попросить соседку срывать с тебя одеяло и не отдавать, пока не умоешься).
kvaka писал(а):Главное понять, что это нада сделать.

Да иногда ты это понимаешь, но просто не можешь. Но я научился.
Хотя вчера ни как не мог себя заставить встать. Про все свои дела забыл, позвонил начальству и сказал что я болен). Сегодня все смотрели косо))))
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 сен 2007, 20:23:12

Zero писал(а):
kvaka писал(а):Главное понять, что это нада сделать.

Да иногда ты это понимаешь, но просто не можешь. Но я научился.
Хотя вчера ни как не мог себя заставить встать. Про все свои дела забыл, позвонил начальству и сказал что я болен). Сегодня все смотрели косо))))

"Главное понять, что это нада сделать."
Вот это главное.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение BarmeN » 28 сен 2007, 11:48:40

ыЫ, спички в глаза
МясорубкаБаба
Подсаживайся на он-лайн игрушки, типа World of Warcraft или Lineage II. У меня знакомые робята ночами просиживают, порой два дня без полноценного сна. *CRAZY*
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 28 сен 2007, 12:43:09

BarmeN писал(а):на он-лайн игрушки

ды не в игрушки играть надо ночью мне, а работать))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2007, 14:46:57

МясорубкаБаба Тоже мне проблема! Возьми горчицы столовой ложкой наверни с чесночком, сон как рукой снимет.


Патриот писал(а):Могу посоветовать резко вставать, даже выпрыгивать с постели как тока глаза откроются, то есть без раскачки "щас еще минутку,щас еще две…"

о господи, что за домыслы :-D


coRelic писал(а):Другой вопрос, если не высыпаешься за 7-8 часов, трудно просыпаться или засыпать. Это говорит о том, что организму чего-то не хватает в виде витаминов или подобных элементов.

бредятина
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2007, 15:39:19

Yoshi писал(а):Тоже мне проблема! Возьми горчицы столовой ложкой наверни с чесночком, сон как рукой снимет.

Отличная идея*HOHO*, респект.
Можно еще так сделать: наушнички в уши и сепультурки на полную громкость.*HOHO*
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 28 сен 2007, 15:43:11

Dreamer писал(а):Можно еще так сделать: наушнички в уши и сепультурки на полную громкость

глупости какие-то советуете тут :( мне не развлекаться ночью надо, а работать! готовится к семинарам и т.д.!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2007, 17:43:43

МясорубкаБаба писал(а):глупости какие-то советуете тут :( мне не развлекаться ночью надо, а работать! готовится к семинарам и т.д.!!!

Ну тогда делай как посоветовал Yoshi.:) Если не боишься конечно столько горчицы зохавать.:-D Горячо должно быть по идее. А вобще там и чайной ложки наверно хватит чтоб прифигеть немножко.=-O
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение BarmeN » 02 окт 2007, 15:16:22

МясорубкаБаба
Ну если ночью делами заниматься, тобишь грызть гранит, то кофе с шоколадом, энергетиков штоли. Можно в коке разбавить пару чайных ложек кофе… но это чересчур :)
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 окт 2007, 19:21:16

Dreamer писал(а):
МясорубкаБаба писал(а):глупости какие-то советуете тут :( мне не развлекаться ночью надо, а работать! готовится к семинарам и т.д.!!!

Ну тогда делай как посоветовал Yoshi.:) Если не боишься конечно столько горчицы зохавать.:-D Горячо должно быть по идее. А вобще там и чайной ложки наверно хватит чтоб прифигеть немножко.=-O

Прикольно, но Dreamer по англицки не только Мечтатель, но и Спящий.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]