Борьба со сном

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 сен 2007, 16:09:43

Иногда просто необходимо не спать. Например, перед экзаменом или на работе. Интересно, какие методы и приемы борьбы со сном вы используете?
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МорФий » 24 сен 2007, 16:15:03

МясорубкаБаба
Головой об стену…мне помогает.Ещё можно отжаться от пола раз 30.Сделать себе больно,выпить кипятка,можно кофе 5 ложек на чашку,ледяная вода помогает…незнаю,редко борюсь со сном,и сплю редко.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 16:15:58

Море кофе, физ. упражнения, музыка (кстати, любая).
МясорубкаБаба писал(а):Например, перед экзаменом

Перед экзаменом спать надо обязательно, иначе спать будешь на экзамене.
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 сен 2007, 16:19:28

вот еще, не могу побороть сон утром)) он буквально приковывает мое тело к кровати :)
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МорФий » 24 сен 2007, 16:27:06

МясорубкаБаба писал(а):не могу побороть сон утром))

Против лома нет приёма!(с)
Сон утром непобедим.Даже если с кровати всё же подняли ты всё равно как зомби.Выход-не ложится спать!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Юрист » 24 сен 2007, 16:29:38

Например, перед экзаменом или на работе. Интересно, какие методы и приемы борьбы со сном вы используете?

а такая вещь как будильник вам знакома!? хотя сам кемарю часов по 10-12, красотаааа *TIRED*
Юрист
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 сен 2007, 16:30:40

Юрист писал(а):а такая вещь как будильник вам знакома!?

на автомате выключается))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 20:09:33

Купить себе "картеин" (жосткая хрень) заглотни пару капсул,сон как рукой снимает.(пасаны расказывали) до 5 утра не могли заснуть от этой хрени..
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Забанен » 24 сен 2007, 23:48:49

папрасить какого нить мазгайопа названиватиь в дверь или телефоны пока не проснешься.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение original_zed » 25 сен 2007, 00:16:10

воткни себе ручку в глаз, будет больно, зато спать не захочется)
мне кстати не дают спать таблетки фезам, хотя это успокаивающее…
вариантов много, но к каждому нужно свой подход. если спал, то утром меня мало кто может поднять, так что лучше не спать. по поводу экзаменов - не знаю, я могу не спать и прекрасно себя чувствовать на экзамене, отлично сдать и пойти с кем нить завалиться в люлю)
original_zed
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 01:14:57

Adrenalin писал(а):Купить себе "картеин" (жосткая хрень)

не слышал о таких колёсах, поподробнее пожалуйста…
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Юрист » 25 сен 2007, 02:43:20

Adrenalin писал(а):Купить себе "картеин" (жосткая хрень) заглотни пару капсул,сон как рукой снимает.(пасаны расказывали) до 5 утра не могли заснуть от этой хрени..

а разве он в чистом виде продаётся!? это врядли…обычно это порошковое средство входит в состав энергетических напитков: адреналин раш, рэд булл и т.д. да и последних надо выпить не мало банок, чтобы одолеть сон + время действия и получение химии в свой организм, так что нах..
Юрист
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Zero » 25 сен 2007, 03:22:47

Методов не знаю, просто когда спать не надо, то я спать не буду, не знаю, ну типа программирования что-ли, была ситуация когда надо было не спать два дня, не спал. 43-47 ч. не спал, и не сильно хотелось, просто надо себя наверное чем-то занять, и внушить себе что так надо. Зато потом засыпаешь моментально и следующий день ходишь как зомби не понимая что происходит вокруг, а еще дни попутать можешь. Насчет кофя, не помогает он мне, если только попробовать сильную концентрацию, или купить себе таблетки "Кофеин", он блокирует выработку мелатонина в мозгу, который способствует сну. Вот где то так.)
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 07:35:20

Fritz`n`roll писал(а):
Adrenalin писал(а):Купить себе "картеин" (жосткая хрень)

не слышал о таких колёсах, поподробнее пожалуйста…

У нас ,некотороы пацаны в тренажорном перед тренировкой пили этот "картеин" (вроде так называется)а можт и креатин,чтото по типу допинга.Паренёк жал 70 с копейками,а тут нате 80 умудрился поднять как не вчём не бывало.Хотя больше 70 не жал))))
а разве он в чистом виде продаётся!? это врядли…обычно это порошковое средство входит в состав энергетических напитков: адреналин раш, рэд булл и т.д. да и последних надо выпить не мало банок, чтобы одолеть сон + время действия и получение химии в свой организм, так что нах..

Ну я незнаю сколько они туда его добовляют и всё такое.Вроде говорили,парнишка выпил 15 банок ("Ред бул" "Бёрн" "Адреналин Раш") сердце не выдержало…
Средство вроде не порошковое,в виде капсул.Много видов этой дряни.Сердечко сильно сожает вобщемто.Так сам по себе стоит неточтобы дорого и не мало.В зависимости от качества.Сам не пробовал,ну за рупий 500 вам нормально будет.Есть вопрос,как у кого где достать,пишите *SARCASTIC*
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 25 сен 2007, 07:39:15

гм, не знаю. На прошлой неделе тупо три ночи не спал - много думал… И спать потом не хотелось
_GRAFin_
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 13:35:49

Ты либо упала? Какая нафиг борьба со сном? Тут уснуть пытаешься хрен засыпаеш…*SCRATCH*
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 25 сен 2007, 14:42:34

Так! Прекращаем флудить. Ответы только по теме!
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 сен 2007, 16:58:38

МясорубкаБаба писал(а):Иногда просто необходимо не спать. Например, перед экзаменом или на работе. Интересно, какие методы и приемы борьбы со сном вы используете?

Планирую день так, чтобы ночью спать. В университете за все 5 лет это был редкий случай, чтоб я не спал перед экзаменом. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 сен 2007, 17:18:46

А меня прикалывает такое состояние, сидишь на паре, голова как в тумане, все слова мимо летят, рука сама пишет. Я когда охранником работал (график две ночи через две) не всегда удовалось поспать после смены, получалось неспал по двое суток вообще.Тоже состояние прикольное… правда лучше все время двигатся, а то есть риск заснуть стоя и упасть "Эбалом ап землю".
МясорубкаБаба писал(а):вот еще, не могу побороть сон утром)) он буквально приковывает мое тело к кровати

Могу посоветовать резко вставать, даже выпрыгивать с постели как тока глаза откроются, то есть без раскачки "щас еще минутку,щас еще две…".Можно кого нить попросить, что б резко стащили за ногу с кровати на пол, тоже хорошо будит)))
Патриот
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Данди » 25 сен 2007, 22:12:46

лично не пробовал, но кто-то мне говорил, якобы дальнобойщики, чтобы не заснуть ночью за рулем, пьют смесь крепкого кофе с кока-колой.
по слухам АЖ ТАРАЩИТ! :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 сен 2007, 22:31:16

*CRAZY*
Данди писал(а):пьют смесь крепкого кофе с кока-колой.

Тоже слышал такое, но говорят людям со слабым сердцем лучше не пить - может случицо куево.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 22:55:32

Я например один раз наночь 3 ложки кофе съел и запил водой.. Мм очень гуд было, даже спать не тянуло.
Гость
 

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение coRelic » 25 сен 2007, 23:20:48

Если организм хочет спать-то надо спать. За 5 лет учений в инсте всегда сплю перед экзаменами, как младенец. Другой вопрос, если не высыпаешься за 7-8 часов, трудно просыпаться или засыпать. Это говорит о том, что организму чего-то не хватает в виде витаминов или подобных элементов.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 сен 2007, 08:00:50

Проблема носит двойной характер
1. Как не уснуть.
2. Как заставить себя проснуться.
По первому пункту во время службы мы использовали ампулы для инекций глюкозы. Ампулы хватало на сутки и удавалось продержаться 4-5 суток без сна. Про специальные колеса не говорю, поскольку не помню их названия. Это к медикам и фармакологам.
Есть еще один способ. О нем например знают спелиологи, шахтеры и подводники. Это замкнутое пространство, сведение к минимуму любых раздражителей (в том числе музыки, возможности видеть смену дня и ночи …). Ево вполне можно реализовать дома, закрыв окно плотными шторами и отключив все возможные раздражители.
По второму пункту рекомендую перед сном выпить пару литров воду, а лучше наесться арбуза. Спать будете фрагментами с перерывами на посещение туалета.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Борьба со сном

Непрочитанное сообщение Silk » 26 сен 2007, 14:08:20

Adrenalin писал(а):Купить себе "картеин" (жосткая хрень) заглотни пару капсул,сон как рукой снимает.(пасаны расказывали) до 5 утра не могли заснуть от этой хрени..

Ага, лучше пургена заглотить, сон как рукой точно снимет)))
Silk
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]