Антивирусная система NOD 32

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 30 авг 2007, 07:51:30

Пользуюсь им уже полгода, особых нареканий нет. Радует что все виды защиты в куче, так же простота выдергивания из него баз, обновлять можно через инет либо из папки, оперативы кушает около 20 метров. Прога триальная, поэтому используется кряк для продления срока действия. Также возможно активация его с помощью ключа, кстати, он у кого-нибудь есть?
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37


Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 03 сен 2007, 11:57:02

chaos
такое лекарство и у меня стоит. Я про лицензионные ключики спрашивал!
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Zero » 03 сен 2007, 12:10:16

ChicMaster
4 поставил, хороший антивирь, просто замечательный… Не пять, потому что пока ищю лучше. Еще не нашел.).
А насчет ключика, так велкам к нам в "Максимум", Лиц. Нод32 стоит 890 эриков.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 04 сен 2007, 06:50:49

Zero
СПС за предложение, но чего-то не хоца капусту палить!
Антивирусник привлекает тем больше, чем он стоил меньше! *TIRED*
ChicMaster

Кстати, как ты думаешь: сильно отражается на его работе то что он после кряка остается триальной версией? *SCRATCH*
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Zero » 04 сен 2007, 16:40:53

ChicMaster
Неа, ни как не сказывается, по крайней мере я такого не замечал).
Разве что покупая лицензионный софти ты финансируешь войну в ираке, оно тебе надо?
Эт я так из деликатности предложил, к фирме в которой работаю).
За базы +1. Спсб.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 23:36:32

Не плохая аптечка. Но есть лучше, так что 3.
Zero
Заметь, что пинч 3 он не видет, а др. Вэб, прекрастно. Тут есть над чем задуматься, хотя зная тебя, могу сказать, что не задумаешься, антиинфекцин то у тебя без конца вырублен).
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 16:44:21

Все дружно хвалят эвристику НОДа, говорят, что она самая лучшая. Однако на деле это далеко не так.
Вот, к примеру, недавний слуйчай - http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3564
Абсолютно безобидный плагин к Макстону НОД посчитал Троян-дроппером. Да и не он один - с ним Авира, Аваст, Битдефендер.
Какой мусор компании добавляют в базы, лишь бы считали, что их антивирус находит больше всех заразы.
Не удивлюсь, если скоро виндовые системные файлы будут детектировать как вредоносные, а потом еще делать вид, что лечат их.)))
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 15 окт 2007, 16:52:53

Поставил 3-ю версию! Полностью изменился интерфейс, добавили антиспам, базы теперь загружаются в общий каталог и у них поменялось расширение на dat. Все работает без тормозов, продолжаю тэстить :)
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 12:41:42

ChicMaster писал(а):Все работает без тормозов

Без тормозов - это из-за того, что НОД по умолчанию проверяет на вирусы поверхностно. Например, упакованные файлы не проверяет вообще. Отсюда мнимое суждеие о скорости.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 12:56:18

Если запустить глубокий анализ, то проверяет всё и тем более архивы. А если есть сомнения то можно проверить из контекстного меню в проводнике определённй архив, файл и т.д.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2007, 13:00:13

chaos писал(а):Если запустить глубокий анализ, то проверяет всё и тем более архивы

И скорость при этом резко снижается.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 27 ноя 2007, 11:14:33

Выложите на ФО NOD 32 русский и базы (желательно 3 версия)
< Dem.IG >
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение ChicMaster » 31 дек 2007, 13:46:25

базы NOD 32 v2.7 за 30.12.2007 можно найти тут
Всех с Новым Годом!
Изображение
ChicMaster
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:10:37

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 04:19:04

Да уж… Поставил я другу один раз нод32 на 1 гиг оперативы и 2 ггц проц. На максимум всё выставил. Когда начали играть в старенькую вайс сити, которая до этоо летала, в этот раз комп тормозил что невесть как! Пришлось жать резет. Потом винда грузилась с пол часа. Дальше еле его снесли. После этого при слове нод32 у него аж вены на руках вздуваются :)))
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 янв 2008, 09:17:58

bastrom писал(а):комп тормозил что невесть как!

Странно. У меня версия NOD32 - v2.70.25. Всё корректно и оптимально настроено. Тормозов при работе компа не наблюдается никаких и нигде, в отличие от Dr. Web и Касперыча. При этом у меня комп 4-х летней давности: 512 Mb оперативы и камень Pentium 4 2.4 GHz.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 18:45:37

НОД32 2.7 еще что-то такое, претендующее на название "антивирус", 3.0 - такой кошмар, что приснится ночью - подушкой не отмашешься! Ужас, летящий на крыльях ночи! Калечит систему так, что потом остается только хард форматировать! И сделано это специально - русской версии пока нет, а "руссификаторы" и "кряки" приводят к такому результату. Так ESET с "пиратством" "борется". ]:-> Наивные! =язык
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Dementor » 22 апр 2008, 14:31:15

Курец писал(а):3.0 - такой кошмар, что приснится ночью - подушкой не отмашешься!

Согласен. Ещё на старом компе поставил -> посмотрел -> снёс. Такой же "истеричный", как и Kaspersky Internet Security. Ещё ставил F-Secure Internet Security - "эффективность" такая же.
Сейчас на новом компе стоит Kaspersky Internet Security 2009 (KIS 8.0.0.346 RC2).
Вроде как всё работает быстро и эффективно, хоть это ещё и экспериментальная версия.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 апр 2008, 18:29:31

Везде, где встает вопрос НОД-32 - Касперский, мнения делятся примерно 50х50. Причем то же самое и среди работников различных компьютерных фирм, причем каждый ссылается на тестирование. По словам одних Касперский пропускает, по словам других - НОД-32…
Сам в последнее время пользуюсь НОД-32, а иногда перепроверяю Касперским… Пока не жалуюсь, но предпочитаю НОД: у Касперского то ключи в черный список занесут, то он отрубиться без них и раз даже до переустановки Windows дошло. С НОДом проще и оперативка свободнее…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Dementor » 23 апр 2008, 06:20:23

ссс писал(а):у Касперского то ключи в черный список занесут, то он отрубиться без них

Это, пожалуй, самый большой недостаток Касперыча. А так согласен:
Касперыч - NOD32 v2.7. Соотношение 50:50.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2008, 16:56:36

По моему мнению всё же ноду (ESS BE 3.0.650) можно отдать 75%, а KISу 25%. А ключи на нод на китайском сайте каждый день обновляются, так что с базами проблем нет, и никаких чёрных списков. По времени проверки нод намного быстрее, во время работы не мешается, как каспер свои шестерни крутит, и визжит вечно непонятно из за каких угроз типа там потенциально опасное ПО и т.д. Если кто очень к касперу привык, то уже трудно переубедить.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 03 май 2008, 15:31:42

Всё! Кончилось время НОД32!
Новый антивирусный движек Касперского-2009 летает так, как НОДу и не снилось!
Скорость проверки потрясающая! Тормозов нет и в помине! =язык
Не верите - скачайте и проверьте сами! *SARCASTIC*
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 20:38:21

chaos писал(а):По моему мнению всё же ноду (ESS BE 3.0.650) можно отдать 75%, а KISу 25%. А ключи на нод на китайском сайте каждый день обновляются, так что с базами проблем нет, и никаких чёрных списков. По времени проверки нод намного быстрее, во время работы не мешается, как каспер свои шестерни крутит, и визжит вечно непонятно из за каких угроз типа там потенциально опасное ПО и т.д. Если кто очень к касперу привык, то уже трудно переубедить.
Да нет, почему сам использовал нод32. Кто в жизни не делает ошибок :) Использовал долго. Однко из за редких апдейтов баз, и моего активного использования интернета частенько ко мне грузились вирусы через страницы фишинговых сайтов. После 23х случаев мне это надоело, и я поставил якобы тормозного каспера на 256 оперативы и 2 ггц про. Незнаю, я сразу провёл полную проверку, как было сказано на офф. форуме, добавил множество програм в доверенную зону что бы исключить лишние вопросы. Поставил фаервол в режим блокировки, а апдейты - каждый час. Действие - автомат- лечить/удалить. И после установки у меня ни разу ни одно приложение которое мне было нужно не блокировалось и не тормозило. Его надо уметь готовить.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2008, 21:12:33

ivanesko писал(а):частенько ко мне грузились вирусы через страницы фишинговых сайтов.

Это КАК ???
Э-э-э, батенька, вы то сами поняли, что сказали?

Согласен, что нод32 очень несовершенен.
Даже ФНС отказалась от его использования и вернулась на Каспера.
Ну а в домашних условиях он умудряется в своих же дистрибутивах скачанных с сайта ESET вирусы находить. К этому его юзеры уже привыкли. Паранойя у него такая.
Гость
 

Антивирусная система NOD 32

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 19:35:06

Курец писал(а):
ivanesko писал(а):частенько ко мне грузились вирусы через страницы фишинговых сайтов.

Это КАК ???
Э-э-э, батенька, вы то сами поняли, что сказали?

Согласен, что нод32 очень несовершенен.
Даже ФНС отказалась от его использования и вернулась на Каспера.
Ну а в домашних условиях он умудряется в своих же дистрибутивах скачанных с сайта ESET вирусы находить. К этому его юзеры уже привыкли. Паранойя у него такая.
Ну как? Захожу на страницу, мне загружается файлик в кеш оперы, сам пытается открытся или с помощью эксплойта. Как маленький ей Богу :-D Насчёт ФНС, ты про это говоришь? http://biz.cnews.ru/news/line/index.sht ... /11/311561 кстати, в прошлом году победили касперы, но нод32 и лета-ит там чего то скрысили, и в итоге их продукт выйграл. Был суд, каспер выйграл даже, а в итоге всё равно нод32 получил бабки. ]:->]:->
Гость
 

След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]