Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Вирусы, баги, социальная инженерия и остальные угрозы безопасности в компьютерном мире.

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 02 фев 2008, 23:06:16

Курец писал(а):Dr.Web по всем параметрам уступает Касперу

Например?
Курец писал(а): главное - очень много ложных срабатываний.

Ложных срабатываний ещё не наблюдал.
Курец писал(а):Они даже из-за этого постоянно вносят исправления в вирусные базы.

Пускай вносят, меня это вполне устраивает, для меня лучше скачать обновление в 100кб, чем в несколько метров, как это было на касперском.
Курец писал(а):А если не секрет, что в Каспере то не устроило?

1. Первое и самое главное - ужасно тормозил систему. Для меня главное призводительность, а всякие фишки аля супер скины и супер визуализация для антивируса вовсе не нужны.
2. Опять же, повторюсь, обновления на др.веб весят гораздо меньше, чем на касперский.
3. Полная проверка компьютера на вирусы на касперском занимала на моём компьютере около 12 часов, др.веб же справился часа за 3.
4. Из-за касперского были постоянные проблемы с подключением к спутниковому интернету, а так же, неоднократно наблюдалось искажение работы системы. Стоило выключть полностью(!) антивирус, как тут же проблемы исчезали. С др.вебом такого не возникает.
Курец писал(а):Это же классика антивирусного жанра!

Может касперский раньше и был классикой, но сейчас абсолютно ясно, что антивирус касперского - не более, чем дико разрекламированный антивирус, который все и предпочитают, именно благодаря этой рекламе. Ах ну да, конечно, чуть не забыл, за внешний вид тоже многие предпочитают касперского. Не спорю, по внешнему виду касперский не уступает никому, но, как говорится, главное не обёртка, а то что внутри.
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 23:51:52

*SARCASTIC*Итак! переходим к фактам про "доброго" доктора:
1) Про srvany.exe я уже писал и приводил даже темы с форума DrWeb =язык
2) Интересно по 10 раз качать одни и те же исправленные базы? Сомнительное удовольствие! *SARCASTIC*
3) Малое время полной проверки - это хорошо, а её КАЧЕСТВО ? ]:->
4) Полное бессилие в случаях активного заражения и кореженье якобы "зараженных" макровирусами (на самом деле обычные макросы, которые пишут сами пользователи, чтобы облегчить себе работу с документами, но "эксперты" DrWeb о них то не знают) документов, которые потом практически становятся невосстановимыми! ]:->

Неудобный интерфейс, которому уже сто лет в обед и куча запутанных настроек довершают картину. Ах да, забыл сказать, а Вы никогда разве не видели, как DrWeb полностью загружает процессор на 100% и сжирает почти всю оперативу? Вам скриншет показать?
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 03 фев 2008, 13:40:54

Курец
Продолжаем тут => topic.php?forum=45&topic=25
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2008, 17:43:40

И все-таки, лучше Каспера сейчас антивируса не найти. Работает надежно да и проблемы с вирусами на компе больше не волнуют! Остался только один путь возможного заражения - флешку если в чужой компьютер вставить, однако при подключении к моему компьютеру, Каспер автоматически всё лечит или удаляет (если приволок трояны или черви).
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 09:47:16

Курец писал(а):И все-таки, лучше Каспера сейчас антивируса не найти.

Пока его не выключил, не смог ответить на форуме, жуть )))
Все обновления установлены, а толку, стало еще хуже.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение jumper » 06 фев 2008, 10:57:18

BeteTest писал(а):Пока его не выключил, не смог ответить на форуме, жуть )))
Ну да, а если фаервол настраивать "правильно", то вообще них..я не работать не будет.
И куда только мировая общественность смотрит, как только такие недоработанные продукты выпускать они смеют?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 11:00:10

[quote="jumper"][/quote]
Еще хуже, "тормозил" браузер, так что не понимал что я на клавиатуру набираю )))
А вот часто говорят Касперский антивирус "тормозит", он та не "тормозит", все вокруг него "тормозит", а он там проверяет, проверяет…
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение jumper » 06 фев 2008, 11:58:16

Ага, тормозит значит.
Была хорошая рекламка социальная в свое время, "ставьте перед собой реальные цели", мож помнят ее еще.
Установка ЛЮБОГО программного продукта не избавляет от необходимости (а для некоторых и от тяжкого бремени) думать. Можно, конечно, и на 333 целерон впихнуть висту и пытаться запускать кризис бормоча про отсутствие оптимизации в игре и непомерную тяжесть для такого хорошего компутера, которому еще и 10 лет не исполнилось.
Так вот к чему я, можно и в касперском поставить проверку всех (совсем всех, то есть пускай и жпг все проверит, а то вдруг там вирус страшнейший, который украдет монитор и колонки с моего стола) файлов, заставлять его распаковывать все архивы, и т.д. и т.п.
Так вот, включите разум да подумайте, что надо проверять, когда, да и надо ли вообще.
Хотя если нравятся продукты типа "халявный интернет v0.8", "взлом вебмани вашего соседа за 5 минут" и прочие уменьшители пинга для интернета - то вам не антивирус нужен *SARCASTIC*
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 12:02:41

jumper
У меня он, вообще с недавнего времени не запускается вместе с виндой, а веб антивирус как я смотрю, для курскнета не актуален, поэтому можно добавить в полезные сайты.
Но не всегда, а полезный файл, но зараженый, сколько так раз уже было.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2008, 18:24:56

BeteTest писал(а):Еще хуже, "тормозил" браузер, так что не понимал что я на клавиатуру набираю )))
А вот часто говорят Касперский антивирус "тормозит", он та не "тормозит", все вокруг него "тормозит", а он там проверяет, проверяет

Какой у вас браузер? Как настроен Каспер? У меня, почему-то, никаких тормозов и все летает!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 фев 2008, 18:56:05

Курец писал(а): Как настроен Каспер?

Касперский ещё и под браузер настраивать надо?=-O
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2008, 21:00:43

TpaJIaJIa писал(а):Касперский ещё и под браузер настраивать надо?

веб-антивирус интегрируется в интернет эксплорер. Ничего настраивать не надо! Каспер тем и хорош, что настройки по умолчанию оптимальны для любого компьютера!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 фев 2008, 11:27:15

Курец
Если для любого, то зачем они?
Может для большенства пользователей, а не ПК (я думаю на Intel Pentium 133 ММХ не пойдет вообще).

Kaspersky отправил в карантин Windows Explorer
Дефективное сигнатурное обновление от Kaspersky Lab блокирует Windows Explorer (explorer.exe) как приложение, зараженное вирусом. В результате основной компонент Windows оказывается…
Статья: _http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/12/21/280697

В течение пары часов пользователи Антивируса Касперского 6.0/7.0 и Kaspersky Internet Security 6.0/7.0 получали обновление антивирусной базы, приводящее к ложному опознаванию explorer.exe как Worm.Win32.huhk.c и переносу его в карантин. Проблема затронула только пользователей XP с июльским обновлением explorer.exe. Лаборатория Касперского опубликовала инструкцию по восстановлению explorer.exe из карантина и принесла пользователям извинения за доставленные неудобства. Предыдущая проблема с обновлениями АК, после которой было обещано радикально изменить процесс их тестирования, случилась менее недели назад.
Статья: _http://bugtraq.ru/rsn/archive/2007/12/17.html


ps вышел Kaspersky Internet Security 7.0.1.323 Critical Fix
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 07 фев 2008, 16:49:29

Курец писал(а):веб-антивирус интегрируется в интернет эксплорер

А зачем мне ИЕ? Я оперой пользуюсь.
Курец писал(а):Каспер тем и хорош, что настройки по умолчанию оптимальны для любого компьютера!

Тогда зачем спрашивать:
Курец писал(а):Какой у вас браузер?

Курец писал(а):Как настроен Каспер?
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 фев 2008, 17:18:06

Всё нормально тамъ… И съ оперой тоже… Весь траффикъ фильтруется…
Alex ilmarranen
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 23:17:32

Полностью согласен! *SARCASTIC*
А спрашивал я потому, что Каспер интегрируется в IE, а с остальными браузерами веб-антивирус тоже прекрасно работает - все под контролем.
Кстати, сейчас вышла уже бета-версия КИС 8.0 (не альфа!) - прогресс! Работает вполне качественно. С нетерпением буду ждать релиза!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 08 фев 2008, 13:39:11

Курец
Есть у меня бетка, инсталяха где-то валяется, даже ставить не стал, после тормозов седьмого, о восьмом даже думать не хочу.
TpaJIaJIa
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 фев 2008, 13:42:03

Курец
Как он базы почты от Оперы проверяет, ужас, преактивная защита, эх …
Много приходится в исключения включать, не что бы преднастроить исключения разработчику.
TpaJIaJIa
Поставь, посмотри, положение, и кол-во настроек изменилось. Сравнил 7 и 8 версию на Windows Vista, 8 показала себя с лучшей стороны, на Windows XP не стал проверять, до финала. Надежда на исправление текущих багов 7 линейки еще не угасла, но прогресс уже виден.
Новые бета-ключи для KAV, KIS 8.0 писал(а):KAV 8.0: NNQGV-SASTS-7SY72-13TZ7
KIS 8.0: AXFRG-JW6EC-47MP1-HV4EE
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 20:28:03

На сколько я знаю, у Каспера антиспам интегрируется с аутлуком и the Bat . Проактивная защита тут не причем. Другое дело, если речь идет о проверке на вирусы. Если письма с вложениями, то здесь проверяться все должно четко - ну любят по почте червей и троянов рассылать! У меня так уже порядка 3 писем Каспер забраковал!
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Мастер » 20 мар 2008, 13:46:55

5.

Юзаю уже около 2 лет, все устраивает. Работает без проблем, системы не тормозит, компактен. Многие знакомые его тоже используют и никто не жаловался…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 14:15:49

Вы подождите! Скоро уже 8-ка выйдет!
Вот это будет реальный прорыв! Большинство правил она создает сама в зависимости от приложения. Графическое отображение различных режимов и задач, улучшенный движок и расширенная функциональность!
Так что ждем с нетерпением это чудо! *TIRED*
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 мар 2008, 16:37:43

Курец
Главное что бы не провал, пример Windows Vista от Microsoft, сколько надежд пользователей пало в свете выхода сие чуда )))
Если разработчикам неизвестно, что будет с продуктом, откуда можно знать результат наверняка, рядовым пользователям?
А когда точно он выйдет уже известно, хотя бы месяц?
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2008, 08:42:01

Судя по тому, что происходит на форуме бета-тестеров, я так понимаю, что релиз 8-ки не за горами. *SARCASTIC*
Функционал уже определен, продолжаются внесения изменений в интерфейс и устранение недочетов. На сегодняшний день 292 сборка работает вполне стабильно. На ХР особых проблем с ней не наблюдал. Скорость работы весьма приличная.
Гость
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 май 2008, 09:26:39

Очень надеюсь они реализовали, что я просил в тех релизе. Надо будет качнуть, проверить, но думаю нет, косяки не решили с некоторыми устройствами и программами.
BeteTest
 

Kaspersky Anti-Virus Personal, Kaspersky Internet Security и

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 13:45:55

Смело можно скачивать и ставить! Работает весьма прилично. А скорость - это просто Чудо!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Информационная безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]