Провайдер: Домолинк

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 27 окт 2008, 15:01:14

snb писал(а): Важное условие - сплиттер (маленькая коробочка с фильтрами) надо подключить к линии, а от сплиттера будут идти уже телефон(ы) и модем.

у меня он стоит вконце, знаю что непрально, впринципе он наверна нах не нужен., но я в оконцовке перед модемом воткнул. на скорость никак не влияет, и даж когда по телефону разговариваю , который до него стоит, тож нет дисконтов…а у двоих знакомых дисконты валятся даж с ним, если по телефону начинают разговаривать.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 15:13:21

Важное условие - сплиттер

У меня он как лежал в коробке с модемом так и остался там лежать и без него хорошо всё работает, при разговоре через домашний никаких разрывов…..
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 27 окт 2008, 16:06:50

~Povisol~ писал(а):
Важное условие - сплиттер

У меня он как лежал в коробке с модемом так и остался там лежать и без него хорошо всё работает, при разговоре через домашний никаких разрывов…..


Я вначале тоже без сплиттера все сделал. Телефон шумел сильно, разговаривать было нельзя. Потом, соотношение сигнал/шум (SNR) в модеме было низким, немного больше, чем скорость соединения. Оно работало, конечно, но все же неаккуратненько как-то. Потом сделал все по уму, и SNR улучшился, и телефон шуметь перестал.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 27 окт 2008, 21:17:04

snb писал(а):
Важное условие - сплиттер (маленькая коробочка с фильтрами) надо подключить к линии, а от сплиттера будут идти уже телефон(ы) и модем.


По умолчанию телефоны и модем подключаются после сплиттера, каждый на свой вход.

В варианте annex A (стандартный случай, у большинства), сплиттер также можно подключить как миктрофильтр, что соппна почти одно и то же, на каждый параллельный телефон, если нет возможности установить сплиттер в начале всей разводки по квартире (дому).
НЕ рекомендуется использовать больше трех тф. аппаратов, модем при этом включается сразу в линию без сплиттера.

В варианте Annex B (заведена пожарная сигнализация и т. п.) сплиттер ставится вначале ввода в квартиру, все телефоны и сигнализация подключаются после сплиттера на вход "phone", модем на вход "modem".
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 окт 2008, 06:21:29

Забанен
Может без сплитера работает из-за того что диапозон частот не совпадает или в телефоне есть уже частотный фильтр.
111
Известно когда еще партия модемов будет раздаватся? (а то знакомого в армию заберут, он даже инета не увидит)

ps на выходных наверно перестрою таблицу провайдеров и цен, конкуренты Домолинка опять снизили цены.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 28 окт 2008, 22:41:54

BeteTest писал(а):111
Известно когда еще партия модемов будет раздаватся? (а то знакомого в армию заберут, он даже инета не увидит)

ps на выходных наверно перестрою таблицу провайдеров и цен, конкуренты Домолинка опять снизили цены.


На этой неделе должны, но лучше не ждать а сразу оформляться , а то точно не достанется )
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение egor » 29 окт 2008, 07:17:24

TpaJIaJIa писал(а):Интересно, почему на офф. сайте http://www.domolink.ru ничего не сказано о бесплатной раздаче модемов до ноября месяца? И кстати, где подключаться то к нему?

~Povisol~ писал(а):Может быть это инецеатива и привлечение клиентов Курского филиала…..

BeteTest писал(а):Курский регион. Внимание! С 19 сентября по 10 ноября 2008 года акция «Классный Домолинк»!.

Информация на офф.сайте появилась, и как водится за ЦентерТелекомом указанно задним числом, на месяц отстали или так часто обновляют сайт, думал что это только у нас так, а это политика компании, однако.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 окт 2008, 06:41:30

egor
Самое интересное, знакомый уже полмесяца не может дождатся модема, договора либо потеряли или как так получается, что модемы пришли, но их не раздают.
Надо модемы привести заранее, много. Что бы в день заключения договора отдавать их!
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 30 окт 2008, 08:18:09

BeteTest писал(а):egor
Самое интересное, знакомый уже полмесяца не может дождатся модема, договора либо потеряли или как так получается, что модемы пришли, но их не раздают.
Надо модемы привести заранее, много. Что бы в день заключения договора отдавать их!


Возможно, это сознательная политика компании. Модем, каким бы дешевым он не был, стоит денег, а тут приходится отдавать его на халяву. Поэтому компания сдерживает поток желающих, так что модем получают лишь те, кто готов ждать по 2 недели и больше. А если человеку дорого его время, он пойдет и купит модем. Благо стоят они не заоблачных денег. Плюс нет привязки к тарифу и не надо ждать четыре месяца, чтобы поменять тариф.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение John » 30 окт 2008, 11:03:36

BeteTest писал(а):Надо модемы привести заранее, много. Что бы в день заключения договора отдавать их!

дайте мне таблеток от жадности, и побольше побольше (с)
ну наглеть-то ненадо, на халяву можно и подождать немного))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 окт 2008, 16:40:33

John писал(а):ну наглеть-то ненадо, на халяву можно и подождать немного))

Это не наглость, а объективная критика, хочу заметить в вежливой форме. Конструктивные предложения должны обсуждатся.
Теперь аргименты в доказание моей точки зрения:
    1 Компании обычно предоставляют конечное оборудование пользователю (в выделенных линиях), например сетевой кабель, сетевую карту, за примером не надо далеко ссылатся, они есть в этом разделе. (модем стоит дешевле, чем оорудование на тел. станции)
    2 Цена на безлимитных тарифах построена так, что тариф 256 кбит в сек. самый не выгодный, с переплатой в 50 % ( 600/2 - 450 = -150 руб)
    3 Модем предоставляется в рассрочку, а не даром (указано в доп. договоре)
Решение:
    Сразу брать предоплату, а не при выдачи модема;
    Сменить поставщиков модемов или увеличить их число.
snb писал(а):Возможно, это сознательная политика компании.

Главное не в ошибке сотрудников (ака Менеджеров), т.е. сбор договоров по принципу стека, а не очереди + без приоритета по знакомым.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 31 окт 2008, 13:58:54

BeteTest писал(а):
John писал(а):ну наглеть-то ненадо, на халяву можно и подождать немного))

Это не наглость, а объективная критика, хочу заметить в вежливой форме. Конструктивные предложения должны обсуждатся.
Теперь аргименты в доказание моей точки зрения:
    1 Компании обычно предоставляют конечное оборудование пользователю (в выделенных линиях), например сетевой кабель, сетевую карту, за примером не надо далеко ссылатся, они есть в этом разделе. (модем стоит дешевле, чем оорудование на тел. станции)


В "Свое" и "Стрим" сетевая карта (которая стоит 150 рублей, т.е. в разы дешевле, чем АДСЛ-модем) предоставляется в аренду, при разрыве договора ее необходимо вернуть. В Домолинке после 4 месяцев модем - твоя собственность.

BeteTest писал(а):2 Цена на безлимитных тарифах построена так, что тариф 256 кбит в сек. самый не выгодный, с переплатой в 50 % ( 600/2 - 450 = -150 руб)
3 Модем предоставляется в рассрочку, а не даром (указано в доп. договоре)


У меня допдоговора нет, но как я понимаю, стоимость рассрочки вычитается из абонентской платы, т.е. в итоге мы выходим опять же на 450 р/мес.

BeteTest писал(а):Решение:
    Сразу брать предоплату, а не при выдачи модема;
    Сменить поставщиков модемов или увеличить их число.


Возможно, они недооценили количество желающих, и теперь им трудно получить больше модемов, это ж, я так понимаю, централизованные закупки, надо заранее просчитать количество, а то не успеют столько модемов понаделать.

BeteTest писал(а):
snb писал(а):Возможно, это сознательная политика компании.

Главное не в ошибке сотрудников (ака Менеджеров), т.е. сбор договоров по принципу стека, а не очереди + без приоритета по знакомым.


Ну вот как-то так, неидеально…
Зато инет стабильный.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 31 окт 2008, 17:57:14

snb писал(а):В "Свое" и "Стрим" сетевая карта (которая стоит 150 рублей, т.е. в разы дешевле, чем АДСЛ-модем) предоставляется в аренду, при разрыве договора ее необходимо вернуть. В Домолинке после 4 месяцев модем - твоя собственность.

Да еще не очень то и быстро они подключают, но хотя бы указывают сроки. В домолинке после акции можно и по принципу лизинга их пердоставлять, т.е. с правом выкупа.

snb писал(а):У меня допдоговора нет, но как я понимаю, стоимость рассрочки вычитается из абонентской платы, т.е. в итоге мы выходим опять же на 450 р/мес.

И бысро модем дали и какой?

snb писал(а):Возможно, они недооценили количество желающих, и теперь им трудно получить больше модемов, это ж, я так понимаю, централизованные закупки, надо заранее просчитать количество, а то не успеют столько модемов понаделать.

Скорее всего, это логичное объяснение. Остается им пожелать скорее наладить разадачу модемов.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 31 окт 2008, 20:04:31

BeteTest писал(а):
snb писал(а):В "Свое" и "Стрим" сетевая карта (которая стоит 150 рублей, т.е. в разы дешевле, чем АДСЛ-модем) предоставляется в аренду, при разрыве договора ее необходимо вернуть. В Домолинке после 4 месяцев модем - твоя собственность.

Да еще не очень то и быстро они подключают, но хотя бы указывают сроки.


Мне сказали, что дня через 3 подключат, по договору - в течение 7-ми дней. Фактически интернет был через 2 дня.

BeteTest писал(а):В домолинке после акции можно и по принципу лизинга их пердоставлять, т.е. с правом выкупа.

snb писал(а):У меня допдоговора нет, но как я понимаю, стоимость рассрочки вычитается из абонентской платы, т.е. в итоге мы выходим опять же на 450 р/мес.

И бысро модем дали и какой?


Я купил модем. DLink 2540, четырехпортовый, и тариф у меня ExpressLink1024, на халявном модеме такой бы мне не подключили.

BeteTest писал(а):
snb писал(а):Возможно, они недооценили количество желающих, и теперь им трудно получить больше модемов, это ж, я так понимаю, централизованные закупки, надо заранее просчитать количество, а то не успеют столько модемов понаделать.

Скорее всего, это логичное объяснение. Остается им пожелать скорее наладить разадачу модемов.


Ну акцию они вроде как продлять не собираются, так что вряд ли они дергаются по поводу того, что модемов не хватает.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 ноя 2008, 07:11:24

snb писал(а):Мне сказали, что дня через 3 подключат, по договору - в течение 7-ми дней. Фактически интернет был через 2 дня.

Так оно и есть, многие кто подключались у них так и было.
Тем более как я узнал они не говорят точных сроков когда подключат, так и год ждать можно, а если человеку срочно нужно? Звонили хоть раз в неделю (роботом) и говорили ждите!

snb писал(а):Ну акцию они вроде как продлять не собираются, так что вряд ли они дергаются по поводу того, что модемов не хватает.

Интересно, если не раздадут модемы до завершения акции, доровор анулируется?
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 02 ноя 2008, 12:16:54

BeteTest писал(а):Тем более как я узнал они не говорят точных сроков когда подключат, так и год ждать можно, а если человеку срочно нужно?


Ну как же год, в договоре сказано - в течение 7 дней подключают.

BeteTest писал(а):Интересно, если не раздадут модемы до её щавершения, доровор анулируется?


Не понял вопроса, если честно. Может если РАЗДАДУТ до завершения? Ну не знаю, может извещат, что так и так, модемов больше нет, покупайте за свои, а может изыщут на стороне. А договор с чего аннулировать? Договор к модему отношения не имеет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 02 ноя 2008, 12:41:23

что непонятного в вопросе? евсли срок акции завершицо а модемы получат не всЕ, кто попал под акцию. вот что имелосьввиду
_GRAFin_
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 02 ноя 2008, 13:32:08

_GRAFin_ писал(а):что непонятного в вопросе? евсли срок акции завершицо а модемы получат не всЕ, кто попал под акцию. вот что имелосьввиду


Перечитал вопрос еще раз - все равно не по-русски, ну да неважно, я понял.
Ответ зависит от репутации фирмы, если они берегут репутацию - купят на стороне, пусть и себе в убыток.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 02 ноя 2008, 14:15:33

snb писал(а):Ну как же год, в договоре сказано - в течение 7 дней подключают.

snb писал(а):Договор к модему отношения не имеет.

Если сложить две цитаты, получается или они нарушают условия договора или договор недействителен (но т.к. про модем там не сказано, это отпадает).
Хотелось бы что бы людей ставили в известность. И еще раз успехов Домолинку в подключение пользователей!
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 ноя 2008, 21:11:32

сАКС, косяки начались…сначала у малого интеркросс перестал полюдски работать, открывает яндекс ,гугл и еще пару сайтов и больше никуда не заходит,даж по ссылкам с яндакса..пришел кл мне, сбросили все на заводские и с моим логином и пасом, теж самые грабли на моем компе и линии. знакомый сказал мадему пи..да….а сегодня мой зюксель,лампочки все горят все как нада,а инета нету..хотя после смены тарифа на 1024 проработал сутки, никто ниче не менял, тож проделал танцы с ним, по сбросу настроек и т.д. все равно болт. буду завтра звонить в поддержку..если кто подкинет номерок кроме 055 буду благодарен.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение 111 » 05 ноя 2008, 22:13:53

Забанен писал(а):сАКС, косяки начались…сначала у малого интеркросс перестал полюдски работать, открывает яндекс ,гугл и еще пару сайтов и больше никуда не заходит,даж по ссылкам с яндакса..пришел кл мне, сбросили все на заводские и с моим логином и пасом, теж самые грабли на моем компе и линии. знакомый сказал мадему пи..да….а сегодня мой зюксель,лампочки все горят все как нада,а инета нету..хотя после смены тарифа на 1024 проработал сутки, никто ниче не менял, тож проделал танцы с ним, по сбросу настроек и т.д. все равно болт. буду завтра звонить в поддержку..если кто подкинет номерок кроме 055 буду благодарен.


Надо поменьше в настройках ковыряться, у меня почему то все работает отлично*TIRED*
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2008, 22:39:00

Забанен
У меня глюков не замечено, полёт отличныЙ!!!
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 ноя 2008, 23:47:54

111 причем здесь настройки? читай внимательнее,что инет работал никто ничего не делал,он перестал работать, у меня комп неделями не выключается, ничего не устанавливается,он просто всегда онлайн был.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение snb » 06 ноя 2008, 14:07:08

Забанен писал(а):111 причем здесь настройки? читай внимательнее,что инет работал никто ничего не делал,он перестал работать, у меня комп неделями не выключается, ничего не устанавливается,он просто всегда онлайн был.


Ну а при чем тут модем, если он открывает какие-то сайты, значит данные идут, значит модем работает. Чего-то на том конце накосячили, надо в техподдержку звонить или писать.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Забанен » 06 ноя 2008, 14:21:46

так в этом и прикол,.. я тоже всегда думал такие поломки фантастика, потом друг мне напомнил ситуацию, когда я столкнулся с проблемой модема акорп 56к. . многие такой юзали никогда никаких косяков, другой "везучий" друг купил себе такой, все работает все сайты открывает, но файлы ни одной прогой ни в одной страничке не может переслать, ни на мэйл ру прикрепить ни по терминалу. казалось бы что за нафиг.. как выяснилось позже парти была косячных, в них провод нуль модемный контакты перепутали когда паяли. но блин, модем то полностью работал, только не прикреплял-вот это была фантастика, после этого ничему не удивляюсь уже. А тут знакомый один сказал, что интеркросс из за косяка по питанию и последующем перегреве сдыхают похожим образом. Китайские детали внутри,явно не расчитаны)))…ну это хрен с ним меня больше пока азботит,почему я без инета…как дозвониться то? с рабоыт не могу уйти(((..на сайте домолинка - теелфон трубку никто не берет. 055 походу сдохла служба. выручайте инфой..какое мыло суппорта?
друг дозвонился, там попинговали типа и сказали у нас все пашет смотри у себя…а хрен мне у себя смотреть, если модем воткнут в хаб, и инет у троих отвалился. мы взяли вместе все и поставили себе вирусов и фараерволов?..да уж. сеня последий вариант,попробую другой модем.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]