Провайдер: СвоЁ

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 14:53:17

Люди когда Черняховского подключат?Если кто то знает!Блин у них же вроде безлимитка есть…..
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 15:08:02

Народ, кто на парковой живет и у кого своё уже подключено, прафда что с сетью есть определенные проблемы и она часто не работает??? *SCRATCH*=-O
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 15:15:15

Не знаю насчёт бешеного развития сети, но недавно звонил насчёт подключения Парковой, и мне там ответили - перезвоните через 2 месяца будут ли подключать вообще мой дом. И сразу тарелочка стала ближе в очередь на покупку. Зато реклама у них на уровне.
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 15:32:31

У меня..у меня подключено! СВОЁ пришо к нам…твсё нормально…
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 04 фев 2008, 15:47:25

le9 писал(а):
dimsha писал(а):А кто что скажет про безлимитные тарифы серфинг и Серфинг+? Вроде заманчиво

По мне так чересчур дорого для такой скорости и невозможности качать.
Простите, 22 Гб входящего внешнего трафика за 600 рублей в месяц - это "невозможно качать"?)

АВРОРА писал(а):Народ, кто на парковой живет и у кого своё уже подключено, прафда что с сетью есть определенные проблемы и она часто не работает??? *SCRATCH*=-O
Проблемы есть. "Часто не работает" - этого нет.

P.S.
А вообще, очень интересно читать мнения людей не видевших обсуждаемого предмета. =)

P.P.S.
А вы готовы начинать подключаться на КЗТЗ? *TIRED*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2008, 05:51:53

КЗТЗ уже давно готово,и наконец дождалось….
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 фев 2008, 19:43:30

Изменилось количество интернет-трафика, входящего в ежемесячный платёж.

тариф "Жизнерадостный"
Минимальный ежемесячный платёж, руб. - 300
Количество интернет трафика, входящего в ежемесячный платёж*, Мб - было 150 - стало 200
Стоимость 1 Мб при превышении, включённого в ежемесячный платёж интернет трафика, руб. - 2,0
Скорость доступа к сети Интернет** - до 8 Мбит/сек
Стоимость 1 Мб внутрисетевого локального трафика, руб. - Бесплатно

тариф "Современный"
Минимальный ежемесячный платёж, руб. - 500
Количество интернет трафика, входящего в ежемесячный платёж*, Мб - было 300 - стало 400
Стоимость 1 Мб при превышении, включённого в ежемесячный платёж интернет трафика, руб. - 1,70
Скорость доступа к сети Интернет** - до 8 Мбит/сек
Стоимость 1 Мб внутрисетевого локального трафика, руб. - Бесплатно

тариф "Успешный"
Минимальный ежемесячный платёж, руб. - 1000
Количество интернет трафика, входящего в ежемесячный платёж*, Мб - было 700 - стало 1000
Стоимость 1 Мб при превышении, включённого в ежемесячный платёж интернет трафика, руб. - 1,40
Скорость доступа к сети Интернет** - До 8 Мбит/сек
Стоимость 1 Мб внутрисетевого локального трафика, руб. - Бесплатно

© http://svoyo.ru/about/tarif.php
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 08:53:50

Кста.а как вам идея "своё" с табличками над подъездами?
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение le9 » 08 фев 2008, 05:01:02

Мерзость писал(а):Простите, 22 Гб входящего внешнего трафика за 600 рублей в месяц - это "невозможно качать"?)

Ок, сколько вам будет стоит на таком "безлимите" скачать 700-мегабайтный фильм из инета? Назовите количество часов и сумму :=)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 11:05:08

le9
А нафих его из нета тянуть, если Синематограф есть..это сервак фильмов..да и в локалке их полно.
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 08 фев 2008, 17:37:57

le9 писал(а):
Мерзость писал(а):Простите, 22 Гб входящего внешнего трафика за 600 рублей в месяц - это "невозможно качать"?)

Ок, сколько вам будет стоит на таком "безлимите" скачать 700-мегабайтный фильм из инета? Назовите количество часов и сумму :=)
Сколько стоить что? Сумму чего? Есть обязательный ежемесячный платёж - заплатив который вы можете зайти один раз за месяц в ICQ или круглыми сутками качать файлы с торрента. Сумма платежа не меняется от факта использования либо неиспользования услуги.
Про фильмы Вам ответили - в локальной сети террабайты этих самых фильмов.) А 700мб на таком "безлимите" (интересно, сможете ли Вы объяснить почему взяли слово в кавычки?)) скачаются где-то за 6 (Серфинг+) или 12 (Серфинг) часов. =)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 19:13:23

Мерзость писал(а):А 700мб на таком "безлимите" (интересно, сможете ли Вы объяснить почему взяли слово в кавычки?)) скачаются где-то за 6 (Серфинг+) или 12 (Серфинг) часов. =)

700 мегабайт на фильм - это уже не актуально. Актуально - это от 4,5 до 8,5 гигабайт. Смыслов у безлимита два. Первый - это не париться по поводу того, сколько тебе будет стоить включённая галка "автоматически обновлять" и щелчок мышью по ссылке. Эту задачу имеющиеся на текущий момент в Курске безлимиты выполняют.

Второй - качать что-то действительно интересное. А это интересное имеет характерный размер обычно не менее 3-4 гигабайт.

А фильмы у меня и так все есть, причём нахаляву (точнее, за давно уже отбитые первоначальные вложения).
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 08 фев 2008, 19:48:28

Гребеньков писал(а):700 мегабайт на фильм - это уже не актуально. Актуально - это от 4,5 до 8,5 гигабайт.
На мой взгляд, всё зависит от имеющейся в наличии техники. Если стоит большой HD-TV подключенный к компу, или проектор, тогда можно понять такие высокие разрешения. А будет ли разница для человека с недорогим 17" монитором?) Я вот, к примеру, не замечаю разницы в качестве между лежащим у меня на столе лицензионным диском "13 друзей Оушена" занимающим 8Гб и сделанным мной рипом на 1.3Гб. Но, опять же, потребности (как и возможности)) у каждого разные, спорить тут не о чем.

Гребеньков писал(а):Второй - качать что-то действительно интересное. А это интересное имеет характерный размер обычно не менее 3-4 гигабайт.
Ну качаем же.) И без каких-либо проблём причём. Вот вчера как раз докачал товарищу образ "Oblivion: Золотое издание" - 5Гб. Про количество скачиваемой музыки и программ - вообще промолчу. Самое большое что качал я - Twin Peaks: Complete - 13Гб. =) А так обычно файлы от 1 до 3 Гб.

Гребеньков писал(а):А фильмы у меня и так все есть, причём нахаляву (точнее, за давно уже отбитые первоначальные вложения).
Найти что-то новое можно всегда.) Я был рад скачать полную коллекцию фильмов Линча на английском языке. Или фильмографию Ларса фон Триера. Или всё от Тима Бёртона. В прокатах/магазинах этого не найдёшь.)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение le9 » 09 фев 2008, 00:58:59

Ворон писал(а):А нафих его из нета тянуть, если Синематограф есть..это сервак фильмов..да и в локалке их полно.

Гребеньков писал(а):А фильмы у меня и так все есть, причём нахаляву

В локалке в основном голливудщина, которую я без проблем могу взять посмотреть у друзей, да и не нужна она мне, а вот если я хочу качнуть новое только что вышедшее на экраны Японии аниме, или редкий концерт любимой группы, или редкое мп3 годов эдак 60х? Это есть в вашей локалке?

Гребеньков писал(а):700 мегабайт на фильм - это уже не актуально

Ну, я для примера взял, чтоб измерять удобно было, так-то не актуально конечно.

Мерзость писал(а):А 700мб на таком "безлимите" (интересно, сможете ли Вы объяснить почему взяли слово в кавычки?)) скачаются где-то за 6 (Серфинг+) или 12 (Серфинг) часов. =)

Смогу. В моём понимании безлимит - это когда тебе дают гарантированную скорость (или хотя бы дают гарантию, что ниже определённого минимума она не опустится) и ты можешь качать файлы любого объёма. Так вот, насколько я знаю раньше компанией СВОЁ уточнялось, что тарифы Серфинг и Серфинг+ не предназначены для скачивания больших файлов, т.е когда люди начинали качать вышеупомянутый 700-мегабайтный фильм то шейпер рубил им скорость под корень. Сейчас ситуация изменилась и компания СВОЁ гарантирует на Серфинг+ 128-килобитную скорость при скачке больших файлов?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 01:48:18

Мерзость писал(а):На мой взгляд, всё зависит от имеющейся в наличии техники. Если стоит большой HD-TV подключенный к компу, или проектор, тогда можно понять такие высокие разрешения. А будет ли разница для человека с недорогим 17" монитором?) Я вот, к примеру, не замечаю разницы в качестве между лежащим у меня на столе лицензионным диском "13 друзей Оушена" занимающим 8Гб и сделанным мной рипом на 1.3Гб. Но, опять же, потребности (как и возможности)) у каждого разные, спорить тут не о чем.

Я вообще-то про HDTV. Разрешения от 1280х720. А "лицензионный диск на 8 гигов" - это обычный галимый DVD :) На мониторе разница хорошо видна. У меня уже HD-фильмов куча.
Мерзость писал(а):Ну качаем же.) И без каких-либо проблём причём. Вот вчера как раз докачал товарищу образ "Oblivion: Золотое издание" - 5Гб. Про количество скачиваемой музыки и программ - вообще промолчу. Самое большое что качал я - Twin Peaks: Complete - 13Гб. =) А так обычно файлы от 1 до 3 Гб.

Много не укачаешь :) 22 гига входящего трафика - это 3 фильма в HD в месяц. Игрушки сейчас тоже повадились на 2 DVD выпускать (Blacksite - ещё и один из них двухслойный).
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 09 фев 2008, 04:16:48

Гребеньков писал(а):Я вообще-то про HDTV. Разрешения от 1280х720. А "лицензионный диск на 8 гигов" - это обычный галимый DVD :) На мониторе разница хорошо видна. У меня уже HD-фильмов куча.
На моём мониторе (а у меня он даже не ЖК)) я разницы не вижу даже между "галимым DVD" и рипом. =) И большинство моих знакомых не видят… HD пробовали, смотрели - решили что не надо оно нам, на больших экранах разница ощутима (теже Трансформеры на проекторе - это что-то!), а на маленьком мониторе смысла нет.) Как я уже писал выше - всё зависит от потребностей человека. Многим, очень многим, достаточно простых рипов с DVD (что удивительно, многим хватает даже убогих cam-rip`ов). А HD на самом деле интересует единиц. Я говорю о ситуации в Курске.)

Гребеньков писал(а):Много не укачаешь :) 22 гига входящего трафика - это 3 фильма в HD в месяц. Игрушки сейчас тоже повадились на 2 DVD выпускать (Blacksite - ещё и один из них двухслойный).
Так и я тоже не маньяк-качальщик с безразмерным винтом.) Технически скачать за месяц можно гораздо больше. А мне и качать-то особо нечего, новые игры как-то мало интересуют, всяческие фильмы-сериалы тоже. А ещё, на мой взгляд, "3 фильма в HD в месяц" лучше чем 0 фильмов. *TIRED*

le9 писал(а):В локалке в основном голливудщина, которую я без проблем могу взять посмотреть у друзей, да и не нужна она мне, а вот если я хочу качнуть новое только что вышедшее на экраны Японии аниме, или редкий концерт любимой группы, или редкое мп3 годов эдак 60х? Это есть в вашей локалке?
Аниме - думаю есть. =) Маньяков анимешников - так вобще с излишком, на мой взгляд. Редкое мп3? Тоже думаю найдётся. По-моему Вы не понимаете, что локальная сеть объединяет людей со всего города (на данный момент с большей его части)) и в ней можно найти человека с ЛЮБЫМИ интересами. Другое дело что нужно большинству, но ведь в жизни большинству окружающих точно также плевать на ваш интерес к редким записям 60х и новейшим японским аниме. Как плевать на Тима Бёртона и его мультфильмами снятыми в 82ом году, как плевать на фильмы Линча, Кубрика или Копполы, тем более на английском языке и тд и тп. Вот только интересы толпы не помешали найти все эти вещи.) А чего нет в локальной сети - весь интернет к вашим услугам, качайте и выкладывайте. =)

le9 писал(а):В моём понимании безлимит - это когда тебе дают гарантированную скорость (или хотя бы дают гарантию, что ниже определённого минимума она не опустится) и ты можешь качать файлы любого объёма. Так вот, насколько я знаю раньше компанией СВОЁ уточнялось, что тарифы Серфинг и Серфинг+ не предназначены для скачивания больших файлов, т.е когда люди начинали качать вышеупомянутый 700-мегабайтный фильм то шейпер рубил им скорость под корень. Сейчас ситуация изменилась и компания СВОЁ гарантирует на Серфинг+ 128-килобитную скорость при скачке больших файлов?
Т.е. Вы не знаете как обстоит дело, но спорите и рассказываете окружающим как оно есть на самом деле?) Ситуация изменилась уже несколько месяцев назад, как и было обещано сразу после введения безлимитных тарифов. Давным-давно никакого шейпера нет. Кстати, я вот никогда не мог понять, зачем люди пытаются доказать что-то чего сами не знают…

Что-то слишком часто в последнее время сталкиваюсь с ситуацией - "не видел, не пробовал, не знаю, но мнение имею." Хех…
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 14:52:52

Мерзость писал(а):А ещё, на мой взгляд, "3 фильма в HD в месяц" лучше чем 0 фильмов. *TIRED*

У меня их больше, чем 3 в месяц новых при правильном отношении к оборудованию. Не HD - в день от двух до 5. Но безлимитного инета у меня нет. Что я делаю неправильно? :)

Ладно, это всё, конечно, хорошо, но стараемся придерживаться топика.
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение le9 » 12 фев 2008, 01:15:55

Мерзость писал(а):По-моему Вы не понимаете, что локальная сеть объединяет людей со всего города (на данный момент с большей его части)) и в ней можно найти человека с ЛЮБЫМИ интересами.

Ну знаете, это не совсем так, вот я когда-то в юности собирал DVD с видеобутлегами группы Nirvana, так серъёзных коллекционеров В СТРАНЕ (про Курск вообще молчу) было человек 10…

Мерзость писал(а):Т.е. Вы не знаете как обстоит дело, но спорите и рассказываете окружающим как оно есть на самом деле?) Ситуация изменилась уже несколько месяцев назад, как и было обещано сразу после введения безлимитных тарифов. Давным-давно никакого шейпера нет. Кстати, я вот никогда не мог понять, зачем люди пытаются доказать что-то чего сами не знают…

Что-то слишком часто в последнее время сталкиваюсь с ситуацией - "не видел, не пробовал, не знаю, но мнение имею." Хех…

Видел и пробовал, правда не у себя дома (до нас компания СВОЁ пока только обещает дотянуться). Вообще поймите, я не пытаюсь доказать что компания СВОЁ - это плохо и ужасно, а просто, видя себя вполне возможным будущим клиентом пытаюсь выяснить подробности. То, что нету шейпера - это прекрасно. А вы можете сказать какая скорость скачивания присутствует на тарифе Серфинг+ при скачивании в вечернее время?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение John » 12 фев 2008, 09:53:03

я надеюсь организаторы конторы СвоЁ не имеют отношения к рекламе в виде надписей маркером "svoyo.ru" на стенах лифтов, изнутри? или это у вас клиентура такая неадекватная встречается? просто я в общем-то возмущен очень сильно!!!!!!!]:->
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Мерзость » 12 фев 2008, 16:09:18

le9 писал(а):Ну знаете, это не совсем так, вот я когда-то в юности собирал DVD с видеобутлегами группы Nirvana, так серъёзных коллекционеров В СТРАНЕ (про Курск вообще молчу) было человек 10…
Так ведь и для связи с подобными людьми лучше всего подходит безлимитный инет. Разве не так?)
le9 писал(а):Вообще поймите, я не пытаюсь доказать что компания СВОЁ - это плохо и ужасно, а просто, видя себя вполне возможным будущим клиентом пытаюсь выяснить подробности. То, что нету шейпера - это прекрасно.
Простите конечно, но когда хотят узнать все подробности - то спрашивают.) А не пытаются объяснить другим почему это плохо, невыгодно, неправильно и вообще… Ладно, давайте закроем эту тему, да? =)
le9 писал(а):А вы можете сказать какая скорость скачивания присутствует на тарифе Серфинг+ при скачивании в вечернее время?
Серьёзных падений скорости нет.) Естественно в ЧПН нагрузка на сеть возрастает ( особенно это заметно в DC), но ничего критичного.
John писал(а):я надеюсь организаторы конторы СвоЁ не имеют отношения к рекламе в виде надписей маркером "svoyo.ru" на стенах лифтов, изнутри? или это у вас клиентура такая неадекватная встречается? просто я в общем-то возмущен очень сильно!!!!!!!]:->
"Своё" имеет к этому ровно такое же отношение, как и Nirvana, Цой, Eminem и тд к таким же надписям на стенах и в лифтах.)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 04:22:00

Лентяи действительно. Обещают, обещают. Договор уже заключил, а месяц то прошел как в договоре написано. Надо привлекать высокопоставленные инстанции и наказывать наглецов….]:->
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение dimsha » 15 фев 2008, 11:09:32

@pelsin писал(а):Лентяи действительно. Обещают, обещают. Договор уже заключил, а месяц то прошел как в договоре написано. Надо привлекать высокопоставленные инстанции и наказывать наглецов….]:->

Я когда к ним с договором пришел полчаса ждал пока меня обслужат. мужик пришел позже меня его первым обслужили типа номер договора раньше. телефон звонит трубку никто не берет все заняты. Друг у друга спрашивают каким числом договор делать. Мне еще тоже не звонили когда придут подключать правда прошло меньше месяца.
dimsha
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 11:13:30

dimsha
@pelsin
Парни позвоните в офис 393494, попросите диспетчера, а у ему скажите. мол обещали прийти, никто непришёл..скажи дома ремонт, мол, мы ждать неможем больше. И всё..там есть пункт, руегулирование споров и конфликтных ситуаций.
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 15:34:37

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):
Парни позвоните в офис 393494, попросите диспетчера, а у ему скажите. мол обещали прийти, никто непришёл..скажи дома ремонт, мол, мы ждать неможем больше. И всё..там есть пункт, руегулирование споров и конфликтных ситуаций.


А ты пробывал в этом дурдоме дозвониться, до диспечера. Они то заняты, то на обеде, то трубку не поднимают. То поднимают и сразу бросают БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
 

Провайдер: СвоЁ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 фев 2008, 15:47:14

@pelsin
У тя есть копия договора? Точнее текст нового договора, если есть то кинь в тему.
Ежай в офис )))

ps по центру города стенды рекланмые понаставлены, я вот не прочел что там за лозунг )
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron