Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 мар 2007, 09:52:53

Для "обычных" пользователей Интернета первостепенно его скорость, а потом качество, защита данных, и т.д. => чем быстрее загрузится или выгрузится файл за определенную сумму, тот провайдер ШПД и предпочтительнее + для онлайн игр (время передачи от одной точки до другой, через меньшее кол-ва промежуточных узлов).
Интересно на что ставит обсуждаемый провайдер?
BeteTest
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 28 мар 2007, 11:33:18

BeteTest писал(а):Интересно на что ставит обсуждаемый провайдер?


Я думаю ставка на цену за метр и за подключение,не более того.Что они могу предложить нам нового,чего у нас нет? ТВКиК,хотя я не особо их жалую,имеет и серваки вышеперечисленные,которые будут у инетэры и доступ в инет,по приемлимым ценам.Вот только цены эти не для всех считаются таковыми…
Я не думаю что они нас скоростью удивят…думаю она,как и в ТВК будет падать,в зависимости от рода деятельности юзеров.Сначало снижение скорости,а потом и вообще падение сетки…Хотя хз,что у них там за технологии,может чем и удивят…
Man With No Name
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2007, 12:06:27

Они вроде собираются только оптоволокно использовать. Так что скорость должна больше быть *SCRATCH*
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение eagle » 28 мар 2007, 15:26:43

Амброзия писал(а): Они вроде собираются только оптоволокно использовать. Так что скорость должна больше быть *SCRATCH*

Скорость скоростью конечно, а толку от неё все же если трафик будет такой же дорогой?*SCRATCH*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 29 мар 2007, 02:38:13

Оптоволокно не поможет,если малой на волокно решит порубать с пацанчиком,который живет на апз-20.Думаю они просто этим хоть как-то компенсируют погрешность в расстоянии,раз решили весь город сетью опутать…
Вестись на оптику,когда обонка на единственный нормальный тариф Гуру составляет 9 сотен и метру цена 1,5 рубля,имхо не стоит…
Буду ждать новых предложений…Спрос велик,а предложение храмает*SCRATCH*
Man With No Name
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 29 мар 2007, 08:52:39

Думаю они просто этим хоть как-то компенсируют погрешность в расстоянии

Ты хоть сам понял че сказал?
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2007, 16:19:43

Man With No Name писал(а):Оптоволокно не поможет,если малой на волокно решит порубать с пацанчиком,который живет на апз-20.

Мдя, походу ты не в курсе чем отличается оптоволоконное соедиение от коаксиального и утпшного. И ТВК даж не стоит сравнивать по скоростям с Интеррой, а вот цены да, дешевыми не назовешь, но где нужна скорость и стабильность полюбому найдут своих клиентов.
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 03 апр 2007, 11:48:30

Кренделёк писал(а):походу ты не в курсе


В курсе *SARCASTIC*
Man With No Name
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 03 апр 2007, 17:29:23

Оптоволокно не поможет,если малой на волокно решит порубать с пацанчиком,который живет на апз-20.Думаю они просто этим хоть как-то компенсируют погрешность в расстоянии,раз решили весь город сетью опутать…

Для сети построенной на оптике, расстояние между двумя удаленными абонентами значения иметь не будет. Т.е. два абонента будут обмениваться данными, на скорости сравнимой со скоростью в локальной сети, если конечно скорость не будет ограничена искусственно. В какие деньги обойдется такой обмен данными - будет зависеть от политики оператора.
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 21:08:18

Да лано… клиентам буут оптоволокно тянуть??? харош травить)
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 22:11:17

Так оптоволокно пройдёт по крышам, а с крыши в квартиру небось не оптоволокно пойдёт. *SCRATCH*
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 04 апр 2007, 08:40:34

Да лано… клиентам буут оптоволокно тянуть??? харош травить

Да, будут тянуть оптику, технология FTTH Ethernet. В этом нет ничего сверхестественного, т.к. оптика сейчас стоит значительно дешевле чем медь.
Так оптоволокно пройдёт по крышам, а с крыши в квартиру небось не оптоволокно пойдёт.

Тянуть оптику до клиента не целесообразно.
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение SATSON » 04 апр 2007, 14:13:30

Похожая фирма открылась примерно месяц или 2 назад около политеха точнее около общаги 9-ки… "СвоЁ" называется заходил ценами интересовался пока не оч радует…
SATSON
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение jumper » 04 апр 2007, 14:18:06

SATSON писал(а):Похожая фирма открылась примерно месяц или 2 назад около политеха точнее около общаги 9-ки… "СвоЁ"

Подробности давай, уж коли вспомнили про "СвоЁ".
А то кабеля по крышам с/з тянули они, узнал их машину
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 15:28:26

SATSON писал(а):Похожая фирма открылась примерно месяц или 2 назад около политеха точнее около общаги 9-ки… "СвоЁ" называется заходил ценами интересовался пока не оч радует…


Ну да. На северо-западе теперь будет "Инет-Эра", "ТВК и К", "NorthWestNet, который по ходу перейдёт в AksiNet" и "Своё"
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение SATSON » 04 апр 2007, 15:45:26

jumper писал(а):Подробности давай, уж коли вспомнили про "СвоЁ".
А то кабеля по крышам с/з тянули они, узнал их машину

цены уж оч похожи на инетэровские я заходил недели 2 назад обещали в течение месяца ко мне на звёздную протянуть
SATSON
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 05 апр 2007, 08:24:05

Народ, есть ктонить реально подключившийся и уже пользующийся услугами Инетэры и Лучше.net? Если есть, то отпишитесь, каково качество сервиса?
З.Ы.
У меня сложилось впечатление, что пока, что эти провайдеры дальше рекламы услуг не продвинулись
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение SPY » 24 апр 2007, 18:57:12

Тут выше было сказано:
С 1 марта у них будет один тариф "Профи" - 150р/мес. локалка + 300р за 125Мб, превышение по 2,4р/Мб

Это что ж получается: минимальная обязательная плата в месяц: 150+300=450 рублей!!!
И за эти деньги всего 125 МБ трафика (450/125=3,6 руб/МБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ужас. Не годится! Это ж получается такая же цена, как на GPRS, только если на нем можно скачать столько, сколько надо, то здесь надо качать столько, сколько включили в абонплату.
На спутнике те же 125 МБ обойдутся менее чем в 100р, если качать днем и в смешные 40-50р ночью ( с учетом наземного GPRS-трафика).
Zero писал(а):Вот я даже не задумываюсь над этим ставлю тарелку, оптоволокно конечно замануха серьезная, но я посижу лучше с тарелочкой, а там видно будет, если не выгорит значит подрублюсь…

Полностью согласен. Выкидывать по половине косаря каждый месяц на ветер - нет уж, спасибо.
А вообще, ведь это не наши расценки.
Имеются ли у кого-нить более-менее точные тарифы для Курска? Если да, большая просьба выложить в текстовой форме.
Конкретно интересуют тарифы без А/П или с А/П не более 100р в месяц
(в которую конечно включено N мегабайт, просто так платить не намерен).
ЗЫ. Исходящий из ЭРЫ действительно получился бы отличный, использовать в качестве основного канала - дорого, имхо.

(Отредактировано автором: 35 Апреля, 2007 - 27:43:81)
SPY
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 23:10:02

Был недавно в офисе puzzle как я понимаю это есть инетера. Так вот выдали мне бумажку с тарифами.
Подключение 800(без занесения каких либо денег на счет)
и тарифы(все в рублях и НДС согласно бумажке):
Легкий
Ежемесячно - 0
Включенный траф - 0
Стоимость за превышение - 2,5

Профи
Ежемесячно - 300
Включенный траф - 130
Стоимость за превышение - 2,1

Эксперт
Ежемесячно - 600
Включенный траф - 300
Стоимость за превышение - 1,8

Гуру
Ежемесячно - 900
Включенный траф - 500
Стоимость за превышение - 1,5

Локальный траф бесплатно.
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 апр 2007, 09:01:25

Templarr писал(а):Локальный траф бесплатно.

Это точно?
А какой трафик учитывается на бумажке написано (исходящий, оба, по наибольшему)?
Цены на Интернет даже не ниже сотовых операторов *SCRATCH* + за что 800 руб, за эти деньги можно и телефон купить.
BeteTest
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение jumper » 25 апр 2007, 09:06:39

BeteTest
А у кого из опсосов цены ниже 2,5 рублей?
Да и если останется бесплатным локальный траффик и нынешние тарифы, то это уже неплохо
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 апр 2007, 09:30:01

jumper писал(а):А у кого из опсосов цены ниже 2,5 рублей?

MegaFon с тарифной опцией (1,5 руб) + если еще спутник (0,10 руб)
jumper писал(а):Да и если останется бесплатным локальный траффик и нынешние тарифы, то это уже неплохо

А как с такрифами у ТВК-Сейм?
BeteTest
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 09:42:48

А какой трафик учитывается на бумажке написано (исходящий, оба, по наибольшему)?
Цены на Интернет даже не ниже сотовых операторов + за что 800 руб, за эти деньги можно и телефон купить.


Учитывается входящий трафик
даже если Вы умудритесь за эти деньги купить телефон с поддержкой GPRS Internet, то какая у Вас будет скорость передачи данных? *SARCASTIC*
А насколько постоянно соединение через моб. телефон? Я 1,5 года работал в инете через мобилку… не могу сказать, что я доволен…
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 апр 2007, 09:49:03

PUZZLE писал(а):даже если Вы умудритесь за эти деньги купить телефон с поддержкой GPRS Internet, то какая у Вас будет скорость передачи данных? *SARCASTIC*

Например, если потратить больше , то есть еджи ~384 мб/c + я за такие деньги не буду качать по 12,5 МБ в секунду или 1125 руб в час *HOHO*
BeteTest
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение jumper » 25 апр 2007, 09:52:07

BeteTest, мда связку гпрс и спутник называть "сотовых операторов", ну да ладно.
Мегафон (все тарифы без ап) 7р круглосуточно
Мегафон (модем) 3р/метр, первые 25метров 4рэ Круглосуточно
Мегафон (все тарифы+ап) 3р50к круглосуточно

И где тут меньше 2,5 рублей?

PUZZLE
А первых пользователей подключать начали?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]