Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2009, 17:47:17

ZHEN`KA` писал(а):у нас в Желеке сразу статические ip у всех,при чем без всякой абон платы. Видимо стоит даже на этом делать деньги :) в Puzzle прогресс идет быстрее в плане тарифов,чем у других провайдеров или я ошибаюсь?


Конечно так: больше ни один провайдер еще не додумался взимать плату за последний день месяца, как за целый месяц.)))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2009, 20:13:08

ссс писал(а):Конечно так: больше ни один провайдер еще не додумался взимать плату за последний день месяца, как за целый месяц.)))

Утверждение справедливо только для тарифов с включенным трафиком (т.к. на них плата взимается не за предоставление доступа, а за объем трфика на месяц, израсходовать которые можно за пару часов. скорость позволяет).
На безлимитных тарифах плата берется пропорционально количеству дней до конца месяца.
Гость
 

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2009, 22:34:47

Семен Семеныч писал(а):
ссс писал(а):Конечно так: больше ни один провайдер еще не додумался взимать плату за последний день месяца, как за целый месяц.)))

Утверждение справедливо только для тарифов с включенным трафиком (т.к. на них плата взимается не за предоставление доступа, а за объем трфика на месяц, израсходовать которые можно за пару часов. скорость позволяет).
На безлимитных тарифах плата берется пропорционально количеству дней до конца месяца.

Йёх! Попандопуло позавидует такому дележу.O:-)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 мар 2009, 02:08:39

ночью врубают скорость в мегабит на 512 кбпс канале!нинарадуюсь))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Stail » 11 мар 2009, 07:29:48

Релеве писал(а):ночью врубают скорость в мегабит на 512 кбпс канале!нинарадуюсь))

Ага, вот тому доказательство
Изображение
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 мар 2009, 17:32:04

иногда стали врубать днем.Есть подозрение что они при наличии свободного канала выдают все что могут при сверх тарифа.Снова радуюсь.Зы.в 3 дня скорость закачки дошла до 140килов.Вместо 60.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Qvertus » 28 авг 2010, 10:52:57

Уже год являюсь абонентом данного провайдера. Полёт нормальный.
Крепитесь, люди, скоро лето!))
Qvertus
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение GeV.org » 03 сен 2010, 17:44:59

ой не знаю, говорят IP-TV теперь у них, канала не хватает. Часто лежать стал в последнее время. Друзья говорят бывают отвалы, но и плюсы есть, кто-то однажды 20 мегабит у себя видел из внешки!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 04 сен 2010, 10:23:20

GeV.org писал(а):ой не знаю, говорят IP-TV теперь у них

У них до 15 сентября идёт бесплатное тестирование. Приобретай оборудование, заплати 500р. за ПО (PC Player) и тестируй бесплатно. :-D
GeV.org писал(а):канала не хватает.

Да, провалы скорости наблюдаются… И пинг до ya.ru вырос до 60-64 мсек (бывает и побольше).
GeV.org писал(а):но и плюсы есть, кто-то однажды 20 мегабит у себя видел из внешки!

Днём до 10 мегабит внешка. Торренты днём тяну со скоростью до 1.2 мегабайта в секунду.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Qvertus » 30 сен 2010, 02:08:02

GeV.org писал(а):ой не знаю, говорят IP-TV теперь у них, канала не хватает. Часто лежать стал в последнее время. Друзья говорят бывают отвалы, но и плюсы есть, кто-то однажды 20 мегабит у себя видел из внешки!

У меня в этом месяце инет всего два раза упал. Да и то, на телефон пришла смс-ка с уведомлением о проведении тех.работ.
Крепитесь, люди, скоро лето!))
Qvertus
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Забанен » 19 янв 2011, 13:15:47

Уря, не могу не радоваться, в подъезд пришОл к нам пазл, впринципе я пока на него перескакивать не планирую, но все ж не может не радовать тот факт что в подъезде есть уже : свое,домолинк(фтх который)билайн(корбина),твкик(стрим),адсл домолинк, а терь вот еще и пазл. круто товарищи!))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 янв 2011, 13:31:54

Забанен писал(а):Уря, не могу не радоваться, в подъезд пришОл к нам пазл, впринципе я пока на него перескакивать не планирую, но все ж не может не радовать тот факт что в подъезде есть уже : свое,домолинк(фтх который)билайн(корбина),твкик(стрим),адсл домолинк, а терь вот еще и пазл. круто товарищи!))

Не вижу повода для радости: PUZZLE это последнее из перечисленного, с кем дело стоит иметь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Забанен » 19 янв 2011, 13:46:20

отец Жозеф писал(а):
Забанен писал(а):Уря, не могу не радоваться, в подъезд пришОл к нам пазл, впринципе я пока на него перескакивать не планирую, но все ж не может не радовать тот факт что в подъезде есть уже : свое,домолинк(фтх который)билайн(корбина),твкик(стрим),адсл домолинк, а терь вот еще и пазл. круто товарищи!))

Не вижу повода для радости: PUZZLE это последнее из перечисленного, с кем дело стоит иметь.

повод для радости - это свобода выбора, у меня вон скок,а в соседнем подъезде в половину меньше :-D , причем цены весьма интересные тож, на буклете 250р за 10 мегабит ночью и 5 днем, а 250 это не 450.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 19 янв 2011, 14:13:14

отец Жозеф писал(а):
Забанен писал(а):Уря, не могу не радоваться, в подъезд пришОл к нам пазл,
Не вижу повода для радости: PUZZLE это последнее из перечисленного, с кем дело стоит иметь.

Почему же? Я к ним подключен с самого основания и пока очень даже доволен. До этого несколько лет был подключен к ТВКиК , а потом СВОЁ, на котором продержался 7 месяцев, из которых пару точно, сидел без инета ;). А вот к ПАЗЛу нареканий нет, работает хорошо, инет пропадает только при общей аварии, правда были небольшие затыки в вечернее время в ноябре, но сейчас все очень даже хорошо :). Главное, сопли не тянуть через крышу(тот кабель что они протягивают не предназначен для прокладке на улице) , а укладывать витую пару в кабель-канал.
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 янв 2011, 14:39:32

Куркуль писал(а):Почему же? Я к ним подключен с самого основания и пока очень даже доволен. До этого несколько лет был подключен к ТВКиК , а потом СВОЁ, на котором продержался 7 месяцев, из которых пару точно, сидел без инета ;). А вот к ПАЗЛу нареканий нет, работает хорошо, инет пропадает только при общей аварии, правда были небольшие затыки в вечернее время в ноябре, но сейчас все очень даже хорошо :). Главное, сопли не тянуть через крышу(тот кабель что они протягивают не предназначен для прокладке на улице) , а укладывать витую пару в кабель-канал.

Я к ним из Своё пришел на скоростной. Думаю, конец месяца и подключаюсь 30 числа, чтобы оплата с 1 го дня месяца пошла. За несколько часов 30го с меня снимают месячную оплату!? Мы же вам трафик предоставили - и Ваша дело использовали Вы его или нет!? Я больше не знаю ни одной подобной компании, чтобы подобным занималась. Например Своё за такие часы до конца месяца брала по факту, Билайн и вовсе час оплаты высчитывает с точностью до минуты и копейки лишней не возьмет. С первого числа мой трафик стал улетать с космической скоростью, по сравнению со СВОЁ, я снизил нахождения в интернете до минимума, но все равно трафик уходил как вода в решето. Когда обратился в компанию, меня даже не выслушав послали в суд - отвали, у нас всё сертифицировано. Дело не в деньгах, хотя и они лишние не бывают, а в борзоте компании. Я описал их действия на форуме и надо было поглядеть, сколько хамства и угроз я получил по телефону - могу эти записи и сейчас предъявить. И хамство с угрозами прекратились лишь тогда, когда дал им эти записи прослушать. Техподдержка у них платная - платите - придет техник и разбираться их это вина или нет они даже слушать не желают. В выходные, случись что, будешь без инета до будней и сразу тоже не прибегут и в будни. Для сравнения - Билайн реальная круглосуточная квалифицированна бесплатная техподдержка. В общем месяц пребывания в PUZZLE мне обошелся не в 300 обещанных рублей а в 800 рублей. Худшей и более крохоборной компании я не знаю, по борзоте она, думаю, и ТВКиК-Стрим переплюнула - хотя эти тоже еще те проходимцы. Пришел Билайн и я наконец-то третий год отдыхаю от геморроев Своё и PUZZLE.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 19 янв 2011, 20:42:14

О,Пазл стал моей больной темой последний месяц!Вот,что я вижу последний месяц
Изображение
По моему тарифному плану скорость должна быть 6mb/c!Даже скорость локалки не больше 400 kb/s,а в среднем 50-100!Всё,надоело,ищу другого провайдера.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 19 янв 2011, 22:06:27

Brodyga46 писал(а):О,Пазл стал моей больной темой последний месяц!Вот,что я вижу последний месяц
Изображение
По моему тарифному плану скорость должна быть 6mb/c!Даже скорость локалки не больше 400 kb/s,а в среднем 50-100!Всё,надоело,ищу другого провайдера.

Попробуй режимы сетевой карты сменить, в частности параметр Media Type - поставь на 100 полный дуплекс, а потом вернись на AUTO. Очень помогает, особенно когда параметры линии изменились. А такое бывает если витую пару проложить по крыше. У меня тоже мах. тарифная 6Мбитс и всегда держится около этой отметки, а скорость в локалке иногда доходит и до 110 Мбитс (13-14 Мбс).
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 19 янв 2011, 22:08:57

Уже пробовал,не помогло.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 19 янв 2011, 22:42:40

Brodyga46 писал(а):Уже пробовал,не помогло.

Значит иди в офис делай заявку и пусть проверяют оборудование.
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Void » 19 янв 2011, 23:21:13

Кстати, часто сталкиваюсь с жалобами на Puzzle, многие говорят, что по вечерам сеть очень плохо работает, часто сбоит. Мне кажется это от пофигистической прокладки сети. Чем жестче требования к прокладке, тем качественней работает сеть (пример - Билайн).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 20 янв 2011, 14:12:17

Void писал(а):Кстати, часто сталкиваюсь с жалобами на Puzzle, многие говорят, что по вечерам сеть очень плохо работает, часто сбоит. Мне кажется это от пофигистической прокладки сети. Чем жестче требования к прокладке, тем качественней работает сеть (пример - Билайн).

У меня, кстати, работает очень стабильно, кроме общих затыков в ноябре. Но вот что было странно - торренты качал по мах скорости, а вот на странички, со второго раза :) Но когда включил графический анализатор соединения, то все стало ясно - соединение шло импульсамитолчками, то мах скорость 2-3 Мбс, то ноль, а в среднем за ту же минуту получалось около мах. заявленной. Но в декабре опять все наладилось :) Ну а насчет прокладки сети к абоненту я уже писал. Всем , видите-ли хочется побыстрее к инету подключиться, особенно когда его у тебя никогда не было, вот и предлагают тянуть через крышу ихнюю "макаронину". Я монтажникам сказал сразу- тяните через кабель-канал. Кстати, я у себя когда впервые вышел в ФИДО и инет через мопед, даже телефонную линию от коробки КРТ до мопеда переделал на экранированную пару :)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Brodyga46 » 20 янв 2011, 16:56:06

Всё,завтра придут билайн подключать.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там, в светлом будущем нашем?

Высоцкий В.С.
Аватара пользователя
Brodyga46
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34:30
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 янв 2011, 19:01:31

Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли, будучи абонентом Паззла, подключиться к хабу KurskOnline (dchub://dc.r46.ru)?
Просто я пытался подключиться, но, увы, у меня так ничего и не получилось. Хотя, вроде говорят, что можно. *SCRATCH*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 янв 2011, 19:04:22

† Dementor † писал(а):Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли, будучи абонентом Паззла, подключиться к хабу KurskOnline (dchub://dc.r46.ru)?
Просто я пытался подключиться, но, увы, у меня так ничего и не получилось. Хотя, вроде говорят, что можно. *SCRATCH*


Можно, хабы объединены. Только адрес нужно писать не dchub://dc.r46.ru , а просто dc.r46.ru
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Провайдер: Puzzle (ИнетЭра)

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 янв 2011, 19:08:27

Куркуль, к сожалению, не коннектится. :( Ещё с лета пытаюсь время от времени подключиться, но, к сожалению, не удаётся. C другими хабами проблем в подключении нет.

Быть может тут есть какая-то особенность?

При подключении пишется это:
Код: Выделить всё
[19:09:15] [!]FlylinkDC++ Вы подключены к хабу в пассивном режиме, рекомендуем переключиться в активный режим - инструкция: http://www.flylinkdc.ru/
[19:09:15] *** Соединение с dc.r46.ru...
[19:09:36] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

И вот так постоянно.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]