Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 06 июл 2008, 10:01:26

Не знаю, не знаю. У меня второй день половина скорости (128к вместо положенных 256). Звонил несколько раз, обещали "глянуть" или "завтра". На самом деле, на форуме сотрудник сказал, что только с понедельника начнут заниматься дополнительным расширением канала, то есть ожидать нормальной скорости раньше пятницы не стоит.
Надо ли добавлять, что со Стримом я тоже обломался по полной..
Получается, нормального честного безлимита в городе почти нет. Про Паззл пока нормальные отзывы, но его нет у меня в доме.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 06 июл 2008, 10:40:53

не, вчера вечером стабильно половина от скорости (
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 06 июл 2008, 12:57:35

Упс, кажется, я перехвалил Стрим..
С сегодняшнего утра получил стабильные 96к (вместо положенных 256), вероятно связано с нагрузкой на спутниковом канале. ]:->]:->
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2008, 11:15:06

А причем тут нагрузка на спутниковом канале ?

Я получаю стабильно 14,1-15,3кб (128кб) , обрывы есть в день 2-3 и не более 5-10 минут.
Внутренняя сеть отдельный разговор , ДЦ хаб тормозит жутко.
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2008, 12:21:26

Hellsing писал(а):обрывы есть в день 2-3 и не более 5-10 минут.

это нормально?
Хм… знаешь, есть провайдер МТС называется, у меня на нем за 1,5 года был только один сбой на несколько часов. Все остальное время 100% доступность. Единственный "минус" - за эти 2 года цены ни разу не снижали.
Вот такого уровня надежность я бы хотел получить от тех провайдеров, которые доберутся до моего дома, наконец.
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2008, 13:04:45

Я считаю , что на фоне курска , это нормально , особенно если учесть стабильность свое и кол-во юзеров сети….

Да согласен ситуация не идеально , но скажу сам что падения в скорости я не заметил !

Про длительность в 5-10 минут преувеличил … (не более 5)…
100% надежности тебе никто не даст.
А если дадут то запросят гораздо дороже 500рэ …
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 07 июл 2008, 16:30:48

Hellsing писал(а):А причем тут нагрузка на спутниковом канале ?

Я получаю стабильно 14,1-15,3кб (128кб) , обрывы есть в день 2-3 и не более 5-10 минут.
Внутренняя сеть отдельный разговор , ДЦ хаб тормозит жутко.


Вы, наверное, не совсем меня поняли. Дело в том, что я заплатил 800 рублей за 256к, а мне седьмой день выдают стабильные иногда 128 иногда 96к с редкими, как вы изволили заметить, обрывами. Итого - нагрели в два раза по совокупности.
Судя по отзывам на их форуме, явление многократно подтверждено как раз на "дорогих" тарифах.
Даже слова не могу цензурного подобрать для этого…
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2008, 09:30:01

Дык начнем с того что вам обещали скорость ДО 256кб ..

Во вторых все зависит от нагрузки каждого сегмента сети в частности, так и от нагрузки канала в целом, в одной из тем я уже приводил реальные цифры стоимости канал в 2-а мегабита с расчетом на каждого пользователя.
Так же, полагаю, есть скрытый лимит в мб (известный админу и руко-ву) после которого идет ограничение скорости.

Плюс устаревшее соединение в виде кабельного (а не оптоволокна) , думаю, дают о себе знать…
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2008, 10:50:17

banan писал(а):
Hellsing писал(а):А причем тут нагрузка на спутниковом канале ?

Я получаю стабильно 14,1-15,3кб (128кб) , обрывы есть в день 2-3 и не более 5-10 минут.
Внутренняя сеть отдельный разговор , ДЦ хаб тормозит жутко.


Вы, наверное, не совсем меня поняли. Дело в том, что я заплатил 800 рублей за 256к, а мне седьмой день выдают стабильные иногда 128 иногда 96к с редкими, как вы изволили заметить, обрывами. Итого - нагрели в два раза по совокупности.
Судя по отзывам на их форуме, явление многократно подтверждено как раз на "дорогих" тарифах.
Даже слова не могу цензурного подобрать для этого…


Это сейчас, дорогой, ты влез в ту примерно шкуру, о которой писал я месяца два назад. Тогда ты весело изгалялся надо всем, объясняя правоту фирмы и не правоту клиента, причем занимаясь различными домыслами. Теперь приходится убедиться на собственной персоне… Между прочим: знаешь кто учится на СВОИХ ошибках?:)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 08 июл 2008, 11:24:22

Дело в том, что я заплатил 800 рублей за 256к, а мне седьмой день выдают стабильные иногда 128 иногда 96к с редкими, как вы изволили заметить, обрывами. Итого - нагрели в два раза по совокупности.


Та же самая ситуация. На звонки ответ один: "Какой адрес?.. Так… Как вы измеряете скорость?… Минут через 15 перегрузите компьютер и все будет нормально…" И все остается по старому… Днем "прорывы" в 256 заявленных кбит бывают периодически, но не часто, 140-160 стабильно (редкие обрывы в 0 - не в счет)… После 3-х часов ночи почти всегда заявленная скорость…


Прошло полтора часа… Скорость уже 25 минут 256 кбит…
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 08 июл 2008, 12:52:00

Hellsing писал(а):Дык начнем с того что вам обещали скорость ДО 256кб ..


Если бы было так, как вы говорите, тогда надо было вводить один безлимитный тариф на скорости СколькоБогНаДушуПоложит. Однако, это не так.
И после недолгих препирательств на их форуме мне удалось отстоять свою точку зрения. В результате, хотя бы этой ночью мне выдали положенные 256к.
Днем пока меньше, но они честно признали, что до конца недели возможности канала исчерпаны. Посмотрим, в общем. Народ достаточно адекватный, надежда есть.
Заметно отличается от Свое, где, похоже, все решает один человек, а остальные толи запуганы до подштанников, то ли действительно не в теме. Бесполезно, в общем, там разговаривать с персоналом.

Hellsing писал(а):Во вторых все зависит от нагрузки каждого сегмента сети в частности, так и от нагрузки канала в целом, в одной из тем я уже приводил реальные цифры стоимости канал в 2-а мегабита с расчетом на каждого пользователя.
Так же, полагаю, есть скрытый лимит в мб (известный админу и руко-ву) после которого идет ограничение скорости.


Да, эта проблема была на Свое, поэтому пришлось с ними распрощаться до того момента, пока их руководство одумается и поймет, что уходят не "лишние" абоненты, а уходят деньги.

Hellsing писал(а):Плюс устаревшее соединение в виде кабельного (а не оптоволокна) , думаю, дают о себе знать…


Это маловероятно.


ссс писал(а):Это сейчас, дорогой, ты влез в ту примерно шкуру, о которой писал я месяца два назад. Тогда ты весело изгалялся надо всем, объясняя правоту фирмы и не правоту клиента, причем занимаясь различными домыслами. Теперь приходится убедиться на собственной персоне… Между прочим: знаешь кто учится на СВОИХ ошибках?:)


Не-не-не-не-не.. Не надо меня равнять с вами.
Как только у меня возникли реальные неразрешимые проблемы со Свое, я собрался и отправился искать себе нового провайдера. Получилось или нет - другой вопрос. Но сидеть полгода жалиться на тяжкую судбину, при этом назойливо повторяя "жду корбину", это уж увольте.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2008, 14:05:06

banan писал(а):Не-не-не-не-не.. Не надо меня равнять с вами.
Как только у меня возникли реальные неразрешимые проблемы со Свое, я собрался и отправился искать себе нового провайдера. Получилось или нет - другой вопрос. Но сидеть полгода жалиться на тяжкую судбину, при этом назойливо повторяя "жду корбину", это уж увольте.

Вот видишь!? Мечущийся ты человек. Спонтанный, а отсюда и ошибки у тебя. От спешки…
А я не жалуюсь на свою судьбу тяжкую… просто считаю,что "СвоЁ" должно получить своё - иначе нам тогда всегда придется подобными "сервисами" пользоваться и конца этому на будет, если мы молчать будем… Так, что и меня ты тоже из-за спешки не понял… а я тебе на любимую мозоль кажется не наступал, что ты бочки катить начал…:)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 08 июл 2008, 15:43:13

ссс писал(а):Вот видишь!? Мечущийся ты человек. Спонтанный, а отсюда и ошибки у тебя. От спешки…


Я не вижу никакой ошибки. Сидеть на Свое, да, было бы действительно глупо. Бояться и вздрагивать, что тебя как провинившегося щенка в твой трафик носом будут тыкать, вот действительная глупость.
А на Стриме "будем поглядеть".
По крайней мере трудности у них действительно объективные, а не из-за "воспаления жадности".
На данный момент уровень одного и другого провайдера сравним, но в Стриме есть перспектива.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение egor » 08 июл 2008, 15:56:58

banan писал(а):По крайней мере трудности у них действительно объективные, а не из-за "воспаления жадности".
На данный момент уровень одного и другого провайдера сравним, но в Стриме есть перспектива.

Объективные… эти трудности у них не первый год, "проблема с головой", сначала подуключаем, а уже потом думаем о расшерение канала.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2008, 17:09:44

banan писал(а):
ссс писал(а):Вот видишь!? Мечущийся ты человек. Спонтанный, а отсюда и ошибки у тебя. От спешки…


Я не вижу никакой ошибки. Сидеть на Свое, да, было бы действительно глупо. Бояться и вздрагивать, что тебя как провинившегося щенка в твой трафик носом будут тыкать, вот действительная глупость.
А на Стриме "будем поглядеть".
По крайней мере трудности у них действительно объективные, а не из-за "воспаления жадности".
На данный момент уровень одного и другого провайдера сравним, но в Стриме есть перспектива.


Задача любой компании - получить максимальную прибыль минимальными затратами, а вот кто как с этим справляется и какой путь выбирает - это уже зависит от ума руководителя. Если он работает на будущее, то он будет работать на клиента, а если нет, то или попытается получить быструю максимальную прибыль, а затем перепродать компанию - как не раз уже было с ТВК, или получить прибыль за счет низких цен, но большого количества клиентов, не очень заботясь о качестве, как сейчас это делает "Свое". Милый недалекий женский коллектив в ее руководстве и ведет ее прямиком к развалу, хотя она сейчас и расширяется, но это явление временное и среди ее клиентов очень много недовольных, которые дружно побегут из "Свое", как только появиться достойный ей конкурент…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение egor » 08 июл 2008, 17:21:21

banan писал(а):Я не вижу никакой ошибки. Сидеть на Свое, да, было бы действительно глупо. Бояться и вздрагивать, что тебя как провинившегося щенка в твой трафик носом будут тыкать, вот действительная глупость.
А на Стриме "будем поглядеть".

Глупо бежать, сломя голову, в неизместность.
ссс писал(а):которые дружно побегут из "Свое", как только появиться достойный ей конкурент…

Побежим, как обычно, когда будет альтернатива достойная.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 08 июл 2008, 19:46:32

egor писал(а):Глупо бежать, сломя голову, в неизместность.


А какие варианты? Тестовый доступ на неделю? Так не бывает этого.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение egor » 09 июл 2008, 09:07:03

banan писал(а):А какие варианты? Тестовый доступ на неделю? Так не бывает этого.

А нету сейчас вариантов, сидеть и смотреть что народ напишит хорошегоплохого.
Тем более бежали из-за того что скорость срезали в прошлом месяце.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 09 июл 2008, 10:38:33

egor писал(а):
banan писал(а):А какие варианты? Тестовый доступ на неделю? Так не бывает этого.

А нету сейчас вариантов, сидеть и смотреть что народ напишит хорошегоплохого.
Тем более бежали из-за того что скорость срезали в прошлом месяце.


Обрезали второй месяц подряд, в конце мая и в начале июня.
А люди пишут разное, вон пик активности товарища ссс пришелся на март-апрель, а на самом деле в Свое было золотое время… 384к днем и ночью 1-2 мегабита, безо всяких ограничений.
Так что никому нельзя верить (кроме меня :))

На Стриме очередной армагедец, вчера колбасило.. ОБРЫВЫ!.. Скорости дают половину.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июл 2008, 10:56:57

banan писал(а):Обрезали второй месяц подряд, в конце мая и в начале июня.
А люди пишут разное, вон пик активности товарища ссс пришелся на март-апрель, а на самом деле в Свое было золотое время… 384к днем и ночью 1-2 мегабита, безо всяких ограничений.
Так что никому нельзя верить (кроме меня :))

На Стриме очередной армагедец, вчера колбасило.. ОБРЫВЫ!.. Скорости дают половину.


< пик активности товарища ссс пришелся на март-апрель> не из-за скорости, а из-за сложившихся "разногласиях" с администрацией и, больше всего, из-за их пренебрежения к клиенту как вообще и, в меньшей мере ко мне, в частности…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 09 июл 2008, 15:09:46

скорости треть в лучшем случае…
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение banan » 11 июл 2008, 09:44:24

Вчера в течение дня было нечто похожее на заявленные скорости, или на 3/4 от них.. Было, но недолго. К вечеру начались сбои, в полночь все сдохло.. не работало до утра.
Пока среднедневная скорость ниже самого дешевого безлимита от Свое, цена же больше в два с лишним раза.
banan
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 11 июл 2008, 19:55:57

ЗАО «СТРИМ-ТВ», оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг, подписал договор с корпорацией IBM на поставку серверных систем для модернизации узлов телематических служб и бизнес-приложений.
В рамках контракта IBM поставит в более чем 30 регионов России, где работает «СТРИМ-ТВ», решения на базе аппаратной платформы IBM BladeCenter. Платформа IBM BladeCenter позволит модернизировать узлы телематических служб, обеспечивающих поддержку сервисов, необходимых для реализации услуг доступа в Интернет, и создать единое информационное пространство филиальной сети компании «СТРИМ-ТВ». Так же, за счет внедрения оборудования IBM, «СТРИМ-ТВ» сможет расширить спектр услуг для абонентов – введет новые почтовые, игровые web-сервисы и сервисы и услуги голосовой связи.

Поставка серверных систем ожидается в третьем квартале 2008 года. «Перед нами стоит задача эффективного использования ресурсов. Решение BladeCenter позволит свести к минимуму время, необходимое для модернизации и увеличения производительности систем в условиях интенсивного роста компании», - говорит генеральный директор «СТРИМ-ТВ» Андрей Володин.
_GRAFin_
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июл 2008, 23:15:15

_GRAFin_ писал(а):Поставка серверных систем ожидается в третьем квартале 2008 года. «Перед нами стоит задача эффективного использования ресурсов. Решение BladeCenter позволит свести к минимуму время, необходимое для модернизации и увеличения производительности систем в условиях интенсивного роста компании», - говорит генеральный директор «СТРИМ-ТВ» Андрей Володин.

IBMовские сервера в сети построенной на коаксиальном кабеле - это конечно круто…
("а давайте в запорожец впихнем движок мерседеса и полетииииим!")
Гость
 

Провайдер: Стрим (ТВКиК)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 01 авг 2008, 22:59:35

Скорость весь день на БЕЗЛИМИТНОМ тарифе на тарифе за 500 вплотную приближается к 2 мбит/с О_о
_GRAFin_
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]