Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 12:46:58

а под заказ в радиомагазине не спрашивали?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2007, 13:09:35

Короче народ скажите где лучше покупать оборудование?
За скока?
И всё в этом роде!?
В пределах 5 тысяч!
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 11:31:37

Народ,кто занимается рыбалкой на сириусе, помогите настроить скаграб , потому как манна на новой винде ну никак не хочет работать болье 10 часов непрерывно, то вылетает, то просто сигнал тряет. А скай не как не могу настроить чего тока не делал уже, скиньте плиз готовый конфиг для сириуса с дайсеком Посишн В опиньон В. (или ЛНБ ВВ) где как эта позиция обзывается, но никак у меня не работает он….а хочу попробовать, говорят классная штука для граббинга.
Гость
 


Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 13:41:48

Кренделёк писал(а):А скай не как не могу настроить чего тока не делал уже, скиньте плиз готовый конфиг для сириуса с дайсеком Посишн В опиньон В. (или ЛНБ ВВ) где как эта позиция обзывается, но никак у меня не работает он….а хочу попробовать, говорят классная штука для граббинга.

Скайнет (только обязательно мод от ktod, версии не ниже 18-й) - действительно рулезная вещь. У меня аптайм на текущий момент - 20 суток (собственно, отключается оно только вместе с отключением электричества более, чем на 5 минут). Конфиг отослал в ПМ.

2All: Возникла необходимость нарастить кабель от тарелки до ресивера где-то метра на 3. Что для этого надо сделать?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2007, 01:05:34

Гребеньков писал(а):2All: Возникла необходимость нарастить кабель от тарелки до ресивера где-то метра на 3. Что для этого надо сделать?

Купить на ЦР, где хозряды соединительную муфту с 2мя F-коннекторами.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 17 мар 2007, 14:24:25

Уважаемые пользователи SAT, целюсь на такой комплект (цены взяты из разных курских контор, продающих оборудование):
Ресивер: SkyStar3 - 1616 р
Тарель: Супрал 0,9 + кронштейн - 812 р
Конвертор: GI-201PlatinumX 0,2 db - 245 р
Кабель: RG-6U 15м + 2 F-коннектора 85 р
Итого: 2758 р.

В общем, нужен ваш совет насчет данного оборудования.
Может, что-нибудь в нем заменить? Какой сейчас оптимальный комплект? (интересуют конкретные модели тарелок, ресиверов, конверторов)
Где найти указанные компоненты по более низкой цене?
Вешать на стену и настраивать буду сам.
Изначально беру для TV (13Е), позже буду делать сат-нет.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 мар 2007, 14:53:52

SPY, ды все хорошо.
Можно еще сотку на тарелке скинуть, купить какой-нибуть Китай, в том же Санрайсе есть такие.
Кабель на рынке по 4р50 за метр можно взять. Эфки можно в 2116 взять, пару штук, помнится, мне на халяву дали там :)

соединительную муфту с 2мя F-коннекторами
Если что, "бочка" она в народе называется, просто иногда слова типа "ф-коннектор" на рынке вызывают удивление и непонимание у продавцов :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 17 мар 2007, 16:37:42

Void писал(а):Можно еще сотку на тарелке скинуть, купить какой-нибуть Китай, в том же Санрайсе есть такие.

Не, спасибо конечно, но такая мысль мне не нравится. Все-таки супрал - более распространенные и надежные (мне так кажется, во всяком случае по сравнению с китайскими). Плюс в комплекте идет стеновое крепление.
Как вариант рассматриваю Golden Interstar 0,9 - 1 но что-то не нахожу их в прайсах. Что скажете насчет этой тарелки?
Возникла еще пара вопросов.
1. (Кто занимается навеской, помогите) Читал, что анкеры лучше брать латунные, а не "серые". Диаметр 12 мм. Так? Еще на что смотреть при выборе? Форма, длина? Не хотелось бы, чтобы тарелка отвалилась от небольшого ветерка.
2. У меня Celeron1200 (100*12), гонится до 1524 (127*12), 512 RAM PC-133, AGP Radeon 9550 128 MB. Потянет ли компьютер?
По имеющейся информации, должен тянуть все, кроме HDTV, но хотелось бы спросить Вашего мнения.
Интересует реальная загрузка CPU (а не то что написано в описании СкайСтар3) в режимах ИНТЕРНЕТ / РЫБАЛКА / TV(простое) / HDTV.
Насчет TV, обычно пишут в минимальных требованиях 700 MHz, но на одном форуме видел сообщение, что у кого-то проблемы на Athlon1600+ при воспроизведении видео (обычного, не HDTV). В общем, пока я в сомнении. Хелп ми, плиз.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 17 мар 2007, 22:08:35

Честно говоря особых преимуществ супрала по сравнению с китайскими не замечал. Единственная неясность остается в том, что проржавеет первее, но что-то мне подсказывает, что это произойдет примерно в одно и то же время. Так что взять можно супрал лишь для того, чтобы поддержать отечественного производителя и только. Китайцы стеновой кронштейн тоже в комплект включают, и, в отличие от супрала, анкерные болты тоже включают, правда слабенькие. Для самоуспокоения можно использовать и подлиннее, и то наверно, если живешь в краю ветров С/З). Насчет латунных, не знаю, это, имхо, ты загнался черезчур. У тарели 0,9 парусность еще не очень большая, это для больших тарелок другое дело. Как раз сегодня видел на одной из крыш косухинских многоэтажек, вырванную и развороченную ветром прямофокусную тарелку. Китайская 90 см тарелка, расположенная неподалеку и закрепленная аналогичным образом, выжила.
За комп не беспокойся, должен потянуть без проблем. Рыбалка, ТВ и инет нормально работают и на менее продвинутых конфигах по сравнению с приведенным.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 21:00:53

2SPY
Тарелка Голден 1м луше Супрала по качеству покрытия и удобней в сборке и настройке ИМХО. И почему это "не нахожу в прайсах" - в Интертрейде хоть завались. Саморезы используются 8мм с головкой под ключ на 13. Пробка пластмассовая (чопик) 12мм. Длина самореза 100мм предостаточно для силикатного кирпича. О латунных впервые слышу. Используются обычные, железные, анодированные болты.
Вот нащет компа сомнения есть. Цилер, я так понял, Туалатин. Инет идти будет отлично, а вот для телевидения придется хорошо разгружать систему иначе будешь подлавливать тормоза с TT Budget, особенно при работе ProgDVB c эмулятором.

ЗЫ для Будгетов обязательно нужна последняя версия ProgDVB, по моему 4.83. Предыдущие глючат жутко. И о "разгоне" забудь. Ты ж ведь гонишь не токо проц, но и PCI и AGP тоже. Скайстарина может крякнуть запросто. Да и видюха твоя уже видала виды*HOHO*.

Void писал(а):просто иногда слова типа "ф-коннектор" на рынке вызывают удивление и непонимание у продавцов

Гы…Эт точно*HOHO*. И не только у наших. Видели б вы лица САТ-продавцов в Харкове на Барабашке, когда я у них спрашивал уголки под Ф-конн. для мотоподвеса*HOHO*. А когда еще и про ресиверы Aurum 500s(клон Дримбокса) имел неосторожность спросить, то ваще смотрели как на провокатора. У них там ничего круче Опенбокса и не бывало*HOHO*
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 25 мар 2007, 00:38:28

Я тут недавно прикидывал комплект с тарелкой Супрал 0,9 + конвертор GI-201.
Однако, почитал инфу и выяснил, что данные элементы не совсем хорошо совместимы друг с другом.
Причина:
Супрал короткофокусный (f/D=0.55), а GI-201 - конвертор с углом облучения под длиннофокусные антенны (f/D=0.7). Поскольку угол облучения длиннофокусной антенны более узкий, то при установке GI-201 на Супрал часть рабочей площади тарелки просто не будет использоваться.
Значится, устанавливаем GI-201 на Супрал 0,9 и получаем тарелку с эффективным (рабочим) диаметром 0,8. Такая вот фигня. Ну, это если я все правильно понял :-)

Вот, кстати, информация по этому вопросу, взятая с сайта http://www.supral.ru
ОАО "АлМет" (г.Ульяновск), известный производитель спутниковых антенн SUPRAL, начал производство нового ряда антенн, оптимизированных под наиболее распространенные конверторы-моноблоки LNBF (low noise block with feedhorn), которые имеют литой корпус, выполненный воедино с облучателем,. Ранее спроектированные антенны SUPRAL 0.6, 0.9, 1.2м были разработаны так, чтобы уменьшить вынос поддерживающих конвертер тяг, и имеют фокусное расстояние f/D=0.55, где D - диаметр антенны. Но так сложилось, что большинство производителей LNBF стали выпускать конвертеры с литым облучателем, рассчитанным под более длиннофокусные антенны (f/D=0.7). В результате при установке таких LNBF на антенны SUPRAL указанных размеров площадь поверхности антенны используется не совсем эффективно с точки зрения получения максимального коэффициента усиления, и для максимальной эффективности необходимо использовать специальные облучатель или LNBF (например, были известны конвертеры SHARP). Необходимо заметить, что уже при проектировании офсетных антенн 1.8 и 2.4м было увеличено фокусное расстояние до f/D=0.575, как некоторый компромисс по сравнению с другими задачами. На сегодняшний день ОАО "АлМет" решил оптимизировать рефлекторы антенн под наиболее распространенные LNBF, в частности начать производство антенн 0,5 и 1,1м с f/D=0.7. При таком подходе удается уменьшить площадь рефлектора антенны, практически не ухудшая коэффициент усиления. Так вместо антенны СТВ-0.6 SUPRAL с габаритами рефлектора 600х670мм, известной на протяжении многих лет как наиболее распространенную для приема каналов пакета НТВ+, можно использовать антенну СТВ-0,55 с размерами рефлектора 525х558мм.

А это пост с одного из форумов:
Если антенна Супрал 90, то лучше ставь конвертер GS линейки, например, DKF-71S (0,2дБ). IDLP-40SST Inverto конечно г…о, GI-201 хороший конвертер но с углом облучения под дилнофокусные антенны, а супрал 90 короткофокусный.

Декоративный Дедушка писал(а):Тарелка Голден 1м луше Супрала по качеству покрытия и удобней в сборке и настройке ИМХО. И почему это "не нахожу в прайсах" - в Интертрейде хоть завались.

Большое спасибо за совет, съездил туда. Имеются тарелки GI: 0,8м ; 1м и больше. Остановился на 1м. Попросили 850 р, что вполне неплохо. С учетом информации, представленной выше, GI 1м будет работать как Супрал 1,1м (с конвертором GI-201). Или я не прав?

В общем окончательно остановился на:
Тарелка: GI 1м (планируется покупка)
Конвертор: GI-201 (планируется покупка)
DVB приемник: SkyStar3 (TT-budget, S-1401) (уже куплен и воткнут, драйвера и программы встали пучком, качество сигнала 0%, уровень сигнала 30-50% на разных транспондерах HotBird ;-)
Попрет такой комплект?

И еще вопрос: если кабель тянуть недалеко (10-12 м), значит ли это, что можно в принципе взять любой марки, самый дешевый RG-6 и пренебречь затуханием на таком небольшом расстоянии?
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 09:32:17

я б не стал на кабеле экономить, тем более если прокладка большей частью будет по улице. У смого кабель 20, маркирофку не помню, но рубей по 15 за метр стоил.


Зы, прог ДВБ 5й последняя версия.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 12:03:56

На Голдене хорошо работает любой конвертор, даже Inverto хоть и г…но(зато разбирается хорошо и можно сунуть деполяризатор). Кабель на 10м пох какой, лишбы 75Ом был и не старый. У старого кабеля меняется волновое сопротивление, если некачеств диэлектрик. Дорогой кабель - не значит качественный. Я ставил 30м дорогого, серебрёная центр жилка, всеравно потери большие.

ЗЫ Должен предупредить об одной Интерстаровской засаде… Они не стальные, как Супрал, а обычная миллиметровая жесть. Канешн ветер им любой не страшен, даже ураган, но вот если упадет на ребро, даже с небольшой высоты… пипец…выкинь.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 09:29:29

Люди подскажите, SS2 v 2.3 не хочет работать с FSF v2.x.x ? дрова слетают вмиг, у кореша всё окей правда у него SS2 v2.6? что может быть?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 01:46:39

Хочу ставить спуткник, возник вопрос. Есть ли принципиальная разница к какому спутнику подрубаться и если есть к какому лучше?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 07:43:35

СаТаНеНоК писал(а):Хочу ставить спуткник, возник вопрос. Есть ли принципиальная разница к какому спутнику подрубаться и если есть к какому лучше?


Если тВ смотреть то honberd - тарель 60 см.



Полскажите луди ктонибудь пакет триколор смотрит на СС2? Настроил на днях а тама вроде каналы открытые а ничего не показывает:(
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 11:54:15

Andrey.Kr писал(а):
СаТаНеНоК писал(а):Хочу ставить спуткник, возник вопрос. Есть ли принципиальная разница к какому спутнику подрубаться и если есть к какому лучше?

Если тВ смотреть то honberd - тарель 60 см.
Полскажите луди ктонибудь пакет триколор смотрит на СС2? Настроил на днях а тама вроде каналы открытые а ничего не показывает:(


на 80 градусов и на 75 голову верти с двумя конверторами., а на хотберде полная луна.
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 13:57:18

спутник для интернета, ТВ не особо важно, но было бы приятно и его заиметь;)
Вобщем для инета какой спутнег выбирать?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 15:38:13

на 80 градусов и на 75 голову верти с двумя конверторами., а на хотберде полная луна.[/quote]

Здаров! Я в инете посморел 80град там написано что 75 см тарелки хватит, как ты думаешь, на 60см можно настроить или дело гиблое?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение D-Forest » 03 апр 2007, 00:37:49

Товарищи-с-тарелками! Пожалуйста, очень прошу, отдельно тех кто сидит на исходящем GPRS/EDGE и отдельно тех кто на исходящем Далай-апе с городского телефона…

Пожалуйста, очень простой вопрос от которого зависит многое:
команда "tracert europe.battle.net" какие цифры выдаёт проверьте, а? Напишите!
D-Forest
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 07:49:30

Кренделёк писал(а):
Andrey.Kr писал(а):
СаТаНеНоК писал(а):Хочу ставить спуткник, возник вопрос. Есть ли принципиальная разница к какому спутнику подрубаться и если есть к какому лучше?

Если тВ смотреть то honberd - тарель 60 см.
Полскажите луди ктонибудь пакет триколор смотрит на СС2? Настроил на днях а тама вроде каналы открытые а ничего не показывает:(


на 80 градусов и на 75 голову верти с двумя конверторами., а на хотберде полная луна.


Здаров! Я в инете посморел 80град там написано что 75 см тарелки хватит, как ты думаешь, на 60см можно настроить или дело гиблое?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 03 апр 2007, 08:34:10

D-Forest писал(а):команда "tracert europe.battle.net" какие цифры выдаёт проверьте, а? Напишите!
Так ведь tracert работает через протокол ICMP, а для прохождения трафа через спутник используется локальный прокси, и этот прокси ICMP не будет пропускать, т.е. оценить задержку таким образом скорее всего не получится. Могу привести данные трассировки через Tele2 GPRS, при использовании спутника задержки немного увеличатся. Я так понимаю сервер не пингуется?
Код: Выделить всё
   1   644 ms   701 ms   738 ms  m83-188-96-1.cust.tele2.ru [83.188.96.1]
  2   635 ms   780 ms   594 ms  stb2-gprs.vlan3.swip.net [130.244.228.29]
  3   822 ms   719 ms   697 ms  avk-core-1.gigabiteth11-0.swip.net [130.244.191.65]
  4   983 ms   659 ms   599 ms  s-b3-link.telia.net [213.248.101.121]
  5   872 ms   574 ms   603 ms  s-hdn-i3-link.telia.net [80.91.249.69]
  6   591 ms   618 ms   701 ms  blizzard-01072-s-hdn-i1.c.telia.net [213.248.66.170]
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Заданный узел недоступен.

А на счет dial up'а а, не знаю никого, кто бы использовал его в качестве исходящего, так как на него у нас преимущественно тарифы по времени и в этом случае никакого смысла в плане экономии денег в его использовании не будет, а задержки там действительно на порядок меньше.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 23:55:50

СаТаНеНоК писал(а):спутник для интернета, ТВ не особо важно, но было бы приятно и его заиметь
Вобщем для инета какой спутнег выбирать?

извиняюсь за беспокойство, но кто нить может ответить на этот вопрос?
Гость
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 08:36:28

Здаствуйте! Подскажите можно ли конвертер с круговой поляризацией переделать в универсальный? Везде написано из универсального в круговую, а хочется наоборот. Лежит конвертор круговой мёртвым грузом и не туда и не сюда.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]