Dial-Up Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 03:10:05

original_zed писал(а):я юзал их услуги 4 года , и за 4 года практически не было сделано шагов навстречу юзерам, цены не снижали, скорость не повышали.

Интересно, каким образом можно повысить скорость диалапа? 56k - технический предел.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 26 фев 2007, 15:03:52

Гребеньков писал(а):Интересно, каким образом можно повысить скорость диалапа? 56k - технический предел.

При большм количестве сидящих в онлайн скорость у мтса значительно падает… так что да технический предел есть но его еще нужно обеспечить чтоб он действовал в реалльности… Канал там расширить итд итп. Они етава не делают.


Доступ в интернет
Компания ФИТ предоставляет всем желающим выход во всемирную сеть Интернет (Internet).

Доступ в Интернет осуществляется с использованием телефонной линии и модема или по выделенной линии (оборудование для выделенных линий приобретается абонентом). Подключение по любому тарифному плану производится бесплатно. При подключении абонент также получает бесплатный почтовый ящик (e-mail) и место для размещения своего Интернет-сайта (домашней странички).
Очень важные детали для пользователей Интернет
1.
https://acct.fitkursk.info – Сайт статистики Вашей работы в Интернет.
Для этого сайта существует Гостевой вход (вы можете попасть на сайт, даже если у вас нет денежных средств на счету!).
Сайт будет доступен при подключении с логином "fit" без пароля.
Для дозвона следует использовать телефоны 389–098 и 389–099.
2.
Для абонентов тарифного плана Экономичный, в том случае если по какой-то причине вы забыли разорвать соединение, то с Вас будет взиматься плата 4 руб. в час.
3.
Произвести оплату диалап-доступа в Интернет Вы можете по любому удобному для Вас адресу из перечисленных ниже:

ул. Верхняя Луговая, д. 10а (Компьютерный супермаркет на Центральном рынке)

ул. Ленина 2 гост. «Центральная», 5 этаж, правое крыло (Центральный офис)

ул. Ленина 12 (ЦУМ 3-й этаж)

ул. К. Маркса, д. 66/2 (Магазин «Компьютеры»)

ул. Александра Невского 13а, офис №310 (ИНФО-ЦЕНТР СФЕРА)

пр-т. Хрущёва 2, 2 этаж, павильон №38 (ТЦ «Бумеранг»)

ул. Малых 6, в здании Промкомбината, 2 этаж, офис №26 (Фирма «Компаньон»)

Справка
Телефоны модемного пула: 38-90-98
38-90-99
51-27-01
51-37-02
52-07-25
Настройки прокси-сервера: Адрес: fitproxy.fitkursk.ru
Порт: 3128



1. Базовый тарифВремя Цена (руб./час)

Будни Суббота и воскресенье
08:00 – 19:00 24 18
19:00 – 24:00 21 16
24:00 – 08:00 9 10

1. Экономичный тариф
4 руб. за 1 Мегабайт трафика, но не менее 4 руб. за 1 час.


Информация для пользователей
Для автоматического входа в интернет Вы можете воспользоваться скриптом. Для Windows 2000/XP используйте данный скрипт, заменив в нем логин и пароль на Ваши.

В связи с участившимися атаками на домашние компьютеры из интернета рекомендуем воспользоваться средствами защиты, такими как Zone Alarm или Outpost Firewall. Обе программы обеспечивают необходимый уровень защиты и являются условно-бесплатными.
Тарифы и стоимость
Zidd2007
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 17:59:31

Почитал тут темку,увидел что в некоторых постах люди пишут,что Аксинет-плохой провайдер*SARCASTIC*
Сижу на нём довольно таки давно,меня устраивает,постоянная скорость 115.2 кбит/c,да и цены там приемлимые.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 19:17:15

xxxSERAFIMxxx писал(а):постоянная скорость 115.2 кбит/c,да и цены там приемлимые.

ух ты, а тебя самого не удивляет тот ффакт,что на модеме написана максимальная скорость 56К,..а у тебя в два раза выше постоянна?не задавался вапросом, поочему так?))
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 19:39:25

Кренделёк

Ух ты,а ты не в курсах,что имелось ввиду пропускная скорость модема,а не его постоянная скорость?=-O
Просто если прочитаешь,то что писали раньше,то у многих людей попускная скорость была гораздо ниже 115.2 кбит/с*SARCASTIC*
Я лишь говорю факт и не надо меня учить*SCRATCH*
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 19:49:21

xxxSERAFIMxxx писал(а):Почитал тут темку,увидел что в некоторых постах люди пишут,что Аксинет-плохой провайдер*SARCASTIC*
Сижу на нём довольно таки давно,меня устраивает,постоянная скорость 115.2 кбит/c,да и цены там приемлимые.


Да, дествительно, скорось высокая для диал-ап, и цены вполне приемлимые. Только они деньги со счета воруют. Причем по многу.

У кого украли? У меня, например. И не один раз.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2007, 20:51:39

xxxSERAFIMxxx писал(а):Кренделёк

Ух ты,а ты не в курсах,что имелось ввиду пропускная скорость модема,а не его постоянная скорость?=-O
Просто если прочитаешь,то что писали раньше,то у многих людей попускная скорость была гораздо ниже 115.2 кбит/с*SARCASTIC*
Я лишь говорю факт и не надо меня учить*SCRATCH*

Какая еще нах, пропускная скорость модема? между чем и чем пропускная? между компом и модемом, дак пусть она будет хоть два мегабита, какая от этой пропускной скорости будет польза., если скорость между модемом и провайдером буде при коннекте будет 4480 ?
В аскинет, честна, мож это не они варуют,а юные хулиганы, еще пару лет назад пробавал сканить их, опыты были удачны, но это было ради интереса, инет чужой у них не брал.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 03:05:37

Zidd2007 - спасибо за информацию, будем уточнять и думать.
При большм количестве сидящих в онлайн скорость у мтса значительно падает… так что да технический предел есть но его еще нужно обеспечить чтоб он действовал в реалльности… Канал там расширить итд итп. Они етава не делают.

Ну, во-первых, я такого не замечал. Во-вторых, канал они расширить вряд ли могут - у них таки релейка.
Сижу на нём довольно таки давно,меня устраивает,постоянная скорость 115.2 кбит/c,да и цены там приемлимые.

1) скорость ком-порта 112,5 килобит - у всех, кто в настройках порта эту скорость выставил. Можно выставить больше, можно меньше. От провайдера и телефонной линии это не зависит НИКАК.
2) польза от этой скорости будет при скачивании несжатой информации, в частности, html-страниц, поскольку сжатие передаваемой по каналу информации никто не отменял. У меня при коннекте 33,6 скорость скачивания такой информации бывает до 11 килобайт в секунду.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 10:41:24

Кренделёк писал(а):В аскинет, честна, мож это не они варуют,а юные хулиганы, еще пару лет назад пробавал сканить их, опыты были удачны, но это было ради интереса, инет чужой у них не брал.

Мне, если честно все равно, они или не они, но счет опустошают только в аксинет, в других конторах почему-то все в порядке. А еще в аксинет нету определителя номера. Спрашиваешь где мои бабки а они не знаем хто звонил и юзал сессию на 78 часов, скачали 300 килобайт трафика. Я им говорю так 300 килобайт невозможно украсть, это глюк вашего оборудования. В общем досих пор бабки мне не вернули. А прошло 7 месяцев.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 15:00:56

Кренделёк

Именно от пропускной скорости зависит и скорость непосредственно самого интернета.Чем больше пропускная скорость,тем быстрее открываются страницы,тем быстрее идёт обработка информации и данных,тем быстрее идёт скорость передачи данных между интернетом и компьютером.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 фев 2007, 15:24:33

xxxSERAFIMxxx писал(а):Именно от пропускной скорости зависит и скорость непосредственно самого интернета.Чем больше пропускная скорость,тем быстрее открываются страницы,тем быстрее идёт обработка информации и данных,тем быстрее идёт скорость передачи данных между интернетом и компьютером.

Да, проверь спомощи спецальных утилит или в менеджере закачек реальную скорость с которой данные загружаются на твой компьютер (при условии что нет постороних соединений), т.к. что 56000 (в реале не бывает), что и 115200 это косвено, а со вторым это просто лаг в дровах.
BeteTest
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 16:20:01

xxxSERAFIMxxx писал(а):Именно от пропускной скорости зависит и скорость непосредственно самого интернета.

Я написал, скорость какой части интернета от этого зависит. Да и то не факт - сейчас на большом числе сайтов стоит mod_gzip. Ну и в PPP сжатие тоже имеется.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 16:27:18

Гребеньков писал(а):Ну, если для тебя 30 рублей в час за инет - это не очень дорого - могу только позавидовать.

45 рублей за 3 часа не есть дорого… 15р/час круглосуточно.. гуд!
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 28 фев 2007, 11:23:52

в курсктелекоме теперь .1. План "Базовый" (бесплатно предоставляется один индивидуальный почтовый ящик 5 МВ)
Оплата времени соединения (круглосуточно) 0,51 руб/минуту

уже не выгодно инфа взята с http://www.kursktelecom.ru
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 13:34:39

zhenyanet писал(а):0,51 руб/минуту

куда цены!!! хады!
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 02 мар 2007, 05:04:36

Картинку тут заметил, тарифные планы некой Инетэра
http://www.tutmatov.kursknet.ru/?action=down ... netEra.jpg
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 15:43:34

egor писал(а):Картинку тут заметил, тарифные планы некой Инетэра
http://www.tutmatov.kursknet.ru/?action=down ... netEra.jpg

Насколько я понял, это городские сети. Создал отдельную тему.
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 05:17:46

читал тему в конец запутался в этих ростелекомах, курсктелекомах и курскнетах. Скажите плис не изменилась ли цена на free курскнет?
а то гадаю какой счет придет…заранее пасип)
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 08:31:51

Гребеньков писал(а):Интересно, каким образом можно повысить скорость диалапа? 56k - технический предел.

Подопытным будет провайдер Центртелеком (ОАО "Электросвязь")
Являюсь пользователем четыре года, и в отсутствии доступной дешевой альтернативы, возьмусь за промывку косточек :).

Повысить скорость приёма - не повысишь (хотя можно, но об этом ниже),
а вот скорость передачи можно было и повысить протокол V92 имеет предел до 48000 битсек - PCM UpStream (наверно на оборудовании жадничают, но V92 не вчера появился).

Скорость приёма - меня всё время преследовала непонятка с ней, касаемо модемного сжатия. Далее пойдёт речь о приёме хорошо сжимаемых данных (в основном это *.html, *.txt). Протокол V44 в общей теории (с "обычным содержимым Web"): С соединениями на 48K и компрессией 6:1 скорость передачи данных может достигнуть 300 кбит/с (http://kursknet.ru/Help/v92.sht), на практике это зависит от данных. Но почему-то я таких скоростей не видел, а вижу, с "обычным содержимым Web", скорости 22.5-23 кбайтс (180 - 200 кбитс), хотя через другого провайдера (recom) почему-то средняя скорость 35кбайтс (280кбитс), но этим провайдером стал пользоваться два года назад, первоначально, как обычно, при появлении новый игрушки, начинаешь с ней играться, такие вот мы дети (вне зависимости от возраста):
1. Забил файлик *.txt одним символом (A), получилось примерно 16Мб, в zip архиве 16кб.
Залил на сервер, скачал по ftp - скорость была примерно 200 кбитс.
2. Устанавливал модемное соединение с товарищем, решил передать файлик этот - и о чудо скорость была порядка 50кбайтс (400кбитс). После чего началась непонятка.
3. Два года назад пересел на реком, через некоторое время стал замечать, что файлики несжатые как-то быстро качаются, решил проверить скачал файлик в 16Мб: чудеса да и только - средняя скорость скачивания 50-55кбайтс (400 - 440кбитс), пиковая больше 60кбайтс (>480кбитс). Делаю переконект по free - качаю файлик, а там всё теже 22.5-23кбайтс (~200кбитс).

Как видим есть непонятка и хотелось бы чтобы её прокомментировали компетентные в этом вопросе представители провайдера Центртелеком (ОАО "Электросвязь"), ведь они здесь бывают.

PS: С "обычным содержимым Web" файлики качаются в 1.5 раза медленнее, и когда их размер доходит до 30-50Мб это время различия становится существенным (т.к. оплачиваем мы время соединения).

PS2: Модем внутренний Acorp PIM2 (сейчас называется Sprinter@56K Prime).

PS3: Залил файлики "специфические" забиты одним символом, для тех кому что-то кажится странным:
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/799000.TXT 790000байт
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/A_20_50.zip 70кб (два файлика 20Мб и 50Мб) (не плохо бы выложить хотя бы 20Мб файлик на ФО, кто ведает посодействуйте).

PS4: Сравнение на низких скоростях соединения, файлик 799000.TXT:

free
v34 4800битс v44 - Средняя скорость составила примерно 14кбайтс, пиковая 16,56кбайтс
v34 2400битс v44 - Средняя скорость составила примерно 8.2кбайтс, пиковая 10кбайтс

реком
v34 2400битс v44 - Средняя скорость составила примерно 13.3кбайтс
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 09:11:29

egor писал(а): скорости 22.5-23 кбайтс (180 - 200 кбитс)

egor писал(а):чудеса да и только - средняя скорость скачивания 50-55кбайтс (400 - 440кбитс), пиковая больше 60кбайтс (>480кбитс). Делаю переконект по free - качаю файлик, а там всё теже 22.5-23кбайтс (~200кбитс)

действительно, чудеса да и только =-O 22-60 кбайт в секунду на обычном модеме? =-O
Откуда такие скорости??? *SCRATCH*
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 09:12:40

DaKE [V_P писал(а):]Откуда такие скорости???

Читаем внимательно…
Модемное сжатие - Протокол V44
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 18 мар 2007, 10:13:47

egor, занятные числа, а какая же у Вас пропускная способность COM-порта?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение egor » 18 мар 2007, 10:40:44

Void писал(а):egor, занятные числа, а какая же у Вас пропускная способность COM-порта?)

ой, забыл сказать, Модем внутренний Acorp PIM2 (сейчас называется Sprinter@56K Prime).
Залил файлики "специфические" забиты одним символом, для тех кому что-то кажится странным:
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/799000.TXT 790000байт
http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/A_20_50.zip 70кб (два файлика 20Мб и 50Мб) (не плохо бы выложить хотя бы 20Мб файлик на ФО, кто ведает посодействуйте).


скачал сейчас 799000.TXT
пиковая скорость 23000 байтс, средняя немного меньше, файлик маленький быстро скачался.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 11:49:51

слушайте, перенесите тему в юмор, я больше не могу:-D
Гость
 

Dial-Up Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 18 мар 2007, 12:03:19

egor, а протокол сжатия в случае рекома и в случае телекомом один и тот же? v44? может у Вас модем с телекомом на 42bis соединяется?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron