StarForce - борьба и способы борьбы

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 15:47:27

Ну вот тема такая тут. Собственно обсуждаем способы взлома последних защит StarForce.
Так же пишите свои способы взлома.

Кароче вот такая тема….научился ломать почти любые лицензионные диски с защитой StarForce до версии 3.7.12.095., с другими канетель потруднее.
Что потребуется для взлома защиты:
1.SFNightmare программа для отключения сидиромов.(помогает не вовсех случаях)
2. AMDSE-Advanted MDS Editor прога для проверки точности сделанного диска-по графику.
3. Alkogol 120 % 1.9.5.3823 - почти главная программа именно этой версии.

Перейдем к созданию.

!!ШАГ ПЕРВЫЙ!!
Открываем наш Alkogol 120% заходим в опции выбираем меня типы данных, в строке ставим StarForce1/2/3 и ставим точность обычная или высокая.В том же меня выбираем пунк Эмуляция включаем RMPS для высокой точности. Далее создаем диск образ. Скорость создания любая, скорость сброса дампа 1Х-4Х какая вам лучше нравится. Во время создания образа не двигать мышью убить все процессы(ненужные)


!!ШАГ ВТОРОЙ!!

После создания образа открываем прогу Advanted MDS Editor и смотрим какой получился график.График должен быть ровным и без всяких отклонений.Если он ровный то читайте дальше!!

!!!ШАГ ТРЕТИЙ!!

Монтируем образ в алкоголь перед этим в программе SFNightmare включить опцию DISABLE CD и DISABLE NODE, программу используйте на свой страх и риск. Если игра запустилась то вам повезло если нет то вот возможные причины:
1. НЕ верно снят дамп диска
2. У вас не на компе SP2 для винды
3. Не та версия Alkogol 120%
4.Не правильно отключили или включили ченить.
---------
p/s Админы извините что пересоздал тему.
Кстати весь этот софт есть у меня на компе могу скинуть..
вчера 28.05.06 сломал игру Pince of Persia 2 Wrrior within от Акеллы
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 10:41:56

BlackSun писал(а):Ну вот тема такая тут. Собственно обсуждаем способы взлома последних защит StarForce.
Так же пишите свои способы взлома.


Считаю программу старфорс одним из лучших средств борьбы с распространением вирусов… Поясню: как правило вирусы распространяют любители игр, причиной чего является их неграмотность в вопросе безопасности… и теперь при наличии старфорс каждый возьмет себе лицензию и не будет заморачиваться… старфорс также один из лучших методов борьбы с пиратством (передача своего диска другу, тоже пиратство!)

Момент следующий: видно сразу, ег не дураки делали… отсюда вывод: зная современные возможности декомпилирования и дезассемблирования, можно быть уверенным, что в старфорсе нет специально оставленных дыр, а есть только недостатки, которых мало.
Обсуждая способы взлома, мы помогаем авторам находить недостатки в проге и убирать их, поэтому и появляются новые старфорсы…

О себе: хотел бы я быть автором этой проги, лучшей в своем роде…:(

ВСЕМ: покупайте диски и не заморачивайтесь, проще выйдет!!!
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение V@P » 08 июл 2006, 13:09:40

40iN_KoS писал(а):ВСЕМ: покупайте диски и не заморачивайтесь, проще выйдет!!!

деньги дашь, миллионер ты наш? ]:->
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 10:16:55

2V@P
Я мож конечно что-то путаю, но самое дорогое что я видел из дисков на рынке - фир за 600 вроде, остальное куда меньше…
притом пираты тоже не бесплатно работают… ну максиму разница в цене будет 100р. - это так дорого?!
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 10:21:10

40iN_KoS
В прокатах диcки нада брать))) Около 10-20р. По сравнению с этой суммой даже разница в 100 р. это дорого)
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 15:11:42

40iN_KoS писал(а):Я мож конечно что-то путаю, но самое дорогое что я видел из дисков на рынке - фир за 600 вроде, остальное куда меньше…
притом пираты тоже не бесплатно работают… ну максиму разница в цене будет 100р. - это так дорого?!

Не знаю как у вас, но у нас в Желике пиратка стоит 150р. , а лицензия от 250р.-1800р(Worlds of Warcraft)!!! Малышка разница???
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 15:41:26

40iN_KoS писал(а):ВСЕМ: покупайте диски и не заморачивайтесь, проще выйдет!!!

Вумный ты наш… самое оптимальное это взять игру в прокате, на крайняк купить пиратку(но енто на крайняк). Только представь за теже 300р моно как минимум 30 игр пусть и пиратских(в прокате) делаем выводы…ну канешн если денег дах.я то канешн.
Даёш понижения цен!!! на счёт старфорса… бесит тока одно енто отрубания привода( как отрубать в биосе? кто знаеть…вроде моно)
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 июл 2006, 15:52:09

Элементарно…. Въ устройстве ставишь None…
Alex ilmarranen
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 15:55:07

Alex ilmarranen писал(а):Элементарно…. Въ устройстве ставишь None…

На старых версиях старфорса мож и получица. А запусти "Х3 Reunion" попробуй…
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 15:55:13

Мне лично прокат не нравится, полетела система, опять идти, брать потом отдавать…геморрой, пусть лучше дома будет на полке, да и игры еще такая штука, которой менятся можно,нафиг каждому новую покупать… взял себе одну, друг другую…
А касаемо лицензий за пару тысяч, так это наверняка наши пираты сами справятся, нам зачем беспокоиться… есть люди которые и старфорс отвязывают… А так морочать свой привод, дамп сбрасывать, мышкой не шевелить…
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 16:02:42

Шкедр писал(а):Мне лично прокат не нравится, полетела система, опять идти, брать потом отдавать…геморрой, пусть лучше дома будет на полке

Нарезай на балвани) и буит лежать дома на полочке)
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение V@P » 09 июл 2006, 16:34:05

Goldberg писал(а):Нарезай на балвани) и буит лежать дома на полочке)

Очень отличненько нарезать на dvd , целая коллекция уше =язык

кстати, по поводу брать, покупать, отдавать… Я беру образами..Честно говоря я уже забыл када ходил в прокат, а тем более покупал игру…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 16:38:02

V@P
аналогично, зачем тогда заморочки…
я за все время дисков купил всего несколько жизненно-необходимых… все и так найти можно… главное уметь искать.
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Caratel » 10 июл 2006, 09:43:55

Goldberg писал(а):На старых версиях старфорса мож и получица. А запусти "Х3 Reunion" попробуй…


Я запускал и делал образ, всё работает, возможно не запускается из-за несовместимости железа, такое бывает.
Caratel
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 09:47:38

Caratel писал(а):Я запускал и делал образ, всё работает, возможно не запускается из-за несовместимости железа, такое бывает.

Старфорс пока просто на 64-битных процах хреново работает.
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 10:11:37

Goldberg
Да, несовместимость злая штука… у меня виста… с ее 64-разрядностью у меня Дарвиния не идет… хотя требования у нее просто никакие…
Старфорс конечно иногда дает сбои… но это такая редкость, во всяком случае по сравнению с другими прогами…
У меня с ил2 случай был:
установил, запускаю, "вставьте диск 1" вставляю, далее "вставьте диск 2", вставляю, потом "вставьте диск 1" и т.д.
раз на седьмой-восьмой загрузил анинсталл…
З.Ы. Кто знает как Вархаммер отвязать, там хоть и не старфорс, но алкоголь не справился… срочно надо…
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 11:50:35

Я считаю что можно скачать с инета no-cd и всё. Лично я так делаю. Сайт где можно найти no-cd практически к любой игре указан ниже:
www.stopgame.ru
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 14:06:45

Alex ilmarranen писал(а):Элементарно…. Въ устройстве ставишь None…

еслиб былоб всё так просто))
пощему то так не прокатыват… не ужели наши ломаки немогли сделать чтоб без отрубания оходилось?
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 июл 2006, 14:14:47

Непонялъ… =-O Тебе нужно просто отключить устройство? Или что?
Alex ilmarranen
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 16:31:48

Т-34 писал(а):пощему то так не прокатыват… не ужели наши ломаки немогли сделать чтоб без отрубания оходилось?

А "Х3" вообще даже и с физическим отрубанием не пашет. Парралельно юзал всякие старфорс найтмеры, старфакеры, и ещё какие-то патчи. Всё равно нифига не вышло. Но зато у товарисчей с 64-битным процом все работает даже просто с образом без извратов всяких.
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 16:27:26

На пиратах карибского моря, хотя и старя версия Star forse, можно делать так:
При запуске игры вытаскиваешь шлейф и всё работает! Проверено!
Но в новых версиях Star forse не пробовал.
Гость
 

StarForce - борьба и способы борьбы

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 03:11:13

че заморачиваться… подождем месяцок другой после выхода, а добрые дюди все отвяжут… если повезет, хотя я везучий
Гость
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]