.NET в Курске

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 17:15:04

Здравствуйте!
По сути интересуют 3 вопроса:
1) Есть ли сегодня в Курске программисты уверенно владеющие платформой .NET и что-то делающие или делавшие? Может быть в качестве Freelance'ера?
2) Известно ли что-то о организациях в Курске, в которых ведётся разработка ПО при помощи технологии Microsoft .NET Framework?
3) Насколько курские студенты - программисты знакомы с платформой .NET? Существует ли в университетах какая-то подготовка?
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 окт 2007, 03:33:05

klyaus
1 Наверно есть, Вам сюда forums.php?forum=3
2 Есть, поищите тут forums.php?forum=6
3 Не очень (и лучше не будет, смена версий платформ и изменения в них не позволяют образованию угнаться), не говоря про институты topic.php?forum=39&topic=13 и forums.php?forum=15
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 13:23:04

BeteTest
Благодарю за ссылки. Только по 1й и 2й ссылке ничего не нашлось. Я лично пока не знаю ни об одной фирме, где в Курске что-то пишут на .NET, поделитесь plz информацией или названием, чтоб я сам поискал.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2008, 12:24:41

Я понимаю, что все, кто интересуется вопросом всерьёз занимаются работой(скорей всего в Москве) или изучением и им не очень интересно писать в форумах.. но всё же, очень интересно узнать у нас в городе людей, кто профессонально уже занимается разработкой на .NET или стремится к этому. Вам не интересно, т.к. нет работы в Курске на этой платформе? Ну это в наших силах исправить в конце концов!
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июл 2008, 16:51:07

klyaus
Есть такая работа, искать надо уметь )))
Я уже нашел такую и работаю
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2008, 18:08:28

BeteTest писал(а):klyaus
Есть такая работа, искать надо уметь )))


Согласен!
А вот интересно как в Курске с работниками?
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2008, 11:45:00

klyaus писал(а):Я понимаю, что все, кто интересуется вопросом всерьёз занимаются работой(скорей всего в Москве) или изучением и им не очень интересно писать в форумах.. но всё же, очень интересно узнать у нас в городе людей, кто профессонально уже занимается разработкой на .NET или стремится к этому. Вам не интересно, т.к. нет работы в Курске на этой платформе? Ну это в наших силах исправить в конце концов!


Мои настойчивые поиски фрилансеров в родном городе ни привели ни к чему. С сожалением могу констатировать, что те, кто хоть что-то соображает или даже является специалистом - дорожат синицей в руках (и правильно делают), т.е. - разобраны, а остальные только "гнут перед вашим носом пальцы" не представляя из себе солько бы то нибыло удобный вариант даже в роли кодера, не говоря уже о сознательной разработке.

Где такие эфемерные фирмы использующие .NET не знает ни кто :). Да, есть что-то из области фонтастических испытаний linux+php=CMS /я со своей web-колокольни, уж извините/. Видел, общался. Было очень тяжёлое ощущение ирреальности происходящего.

Короче больше я не ищу работников в этом городе. Он меня не просто разочаровал, он меня убил.

2BeteTest
наверное всё-таки те, кто чего-то достигает в специальности уезжает из курска, сверкая пятками. Т.е. искать курских специалистов, таки, надо в более ином городе - Москва.

PS: я ни хотел ни кого обидеть только доложил реальное положение дел в Курске. При этом могу подчеркнуть особенно: мои друзья - владельцы пары больших компутерных фирм в Курске. Все - программисты по образованию. Работали мы когда-то вместе. Периодически истерично начинают обдумывать как бы бизнес поднять на разработке софта /пофик в каком направлении, хоть что-то. Это у них настольгия такая/. Так вот, после попытки найти работников они каждый раз матерно мне рассказывают про упадок обучения и тупизну народа. Что так же подтверждает слова, сказанные мною выше.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 31 июл 2008, 16:38:14

Anri
Есть люди которые не любят места менять, даже если это ради денег. Да и ехать в белый свет нелогично.
Многие специалисты не считают себя СуперПрограммистами, т.к. может мало знают язык программирования (современный языки содежат очень много возможностей, о которых не знаешь, пока не сталкнешся с ними) или узкая специализация (например, работают над однотипными проектами…..
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 31 июл 2008, 18:42:32

Anri писал(а):я ни хотел ни кого обидеть только доложил реальное положение дел в Курске. При этом могу подчеркнуть особенно: мои друзья - владельцы пары больших компутерных фирм в Курске. Все - программисты по образованию. Работали мы когда-то вместе. Периодически истерично начинают обдумывать как бы бизнес поднять на разработке софта /пофик в каком направлении, хоть что-то. Это у них настольгия такая/. Так вот, после попытки найти работников они каждый раз матерно мне рассказывают про упадок обучения и тупизну народа. Что так же подтверждает слова, сказанные мною выше.


:-D Само собой… Какъ обычно все хотятъ специалистовъ и сразу.. Чтобъ пришёлъ и написалъ…
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2008, 09:35:33

Anri
Да, пока что у меня то же ощущение.. Но есть всё-же. Может кто-то вернулся в Курск по какой-то причине. Всё может быть. Я например вернулся.
Гнущих пальцы довелось почитать конечно… Дремучие спецы узких областей… это не наши люди.
Я уверен, что в Курске есть такие люди. Скорее всего это студенты, которые хотят уехать в москву. Но кто знает, может их заинтересует возможность работать дома живя в своей квартире а не съёмной в Москве без надежды когда-нибудь и иметь своё жильё там.

Alex ilmarranen
Не совсем верно. Требования к работникам как правило реальные и часто щадящие. Тем более в Курске, где совсем как-то глухо по сабжу никто не трбует невозможного.
Но интересен вариант с ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ но не опытным программистом. Естественно он должен обладать познаниями. Он не обязательно должен быть МегаСпецом… подтянем.

BeteTest
Ехать не обязательно. Работать в Курске. Над интересным проектом, который используется тысячами людей. Получать приличную и белую зарплату. Сейчас есть такая возможность.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 авг 2008, 16:50:07

klyaus писал(а):Ехать не обязательно. Работать в Курске. Над интересным проектом, который используется тысячами людей. Получать приличную и белую зарплату. Сейчас есть такая возможность.

Можно как фриленсер? Какая это приличная зп для программиста дотнета?
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 20:19:47

Ответил в личку. Сообщи, если не пришло(в исходящих почему-то пусто..)
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение snb » 03 авг 2008, 20:27:39

klyaus писал(а):Здравствуйте!
По сути интересуют 3 вопроса:
1) Есть ли сегодня в Курске программисты уверенно владеющие платформой .NET и что-то делающие или делавшие? Может быть в качестве Freelance'ера?


А Вы с какой целью интересуетесь? :-)
Ну, допустим, есть. Это я :-)
Есть реальные предложения?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 авг 2008, 05:14:37

klyaus писал(а):Ответил в личку. Сообщи, если не пришло(в исходящих почему-то пусто…

Если это мне, то не пришло. Проще писать в асю или на почту что в подписи.
snb писал(а):Есть реальные предложения?

Мне кажется что этот вопрос не связан с предложением работы, т.к. если это было так то вопрос не был уже актуален.
BeteTest
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 11:24:43

Да, компания Авиком Бизнес Технологии - avicom.ru подыскивает сейчас сотрудников в Курске. Работа удалённая.
Требования: WinForms и MSSQL Server.
Если Вас заинтересовало предложение или возникли вопросы высылайте пожалуйста своё резюме на адрес
sergey.wereteychenko -at- avicom.ru.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение snb » 04 авг 2008, 16:23:48

klyaus писал(а):Если Вас заинтересовало предложение или возникли вопросы высылайте пожалуйста своё резюме на адрес
sergey.wereteychenko -at- avicom.ru.


Ответ ушел в мыло.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 17:05:41

Alex ilmarranen писал(а):
Anri писал(а):я ни хотел ни кого обидеть только доложил реальное положение дел в Курске. При этом могу подчеркнуть особенно: мои друзья - владельцы пары больших компутерных фирм в Курске. Все - программисты по образованию. Работали мы когда-то вместе. Периодически истерично начинают обдумывать как бы бизнес поднять на разработке софта /пофик в каком направлении, хоть что-то. Это у них настольгия такая/. Так вот, после попытки найти работников они каждый раз матерно мне рассказывают про упадок обучения и тупизну народа. Что так же подтверждает слова, сказанные мною выше.


:-D Само собой… Какъ обычно все хотятъ специалистовъ и сразу.. Чтобъ пришёлъ и написалъ…


А как еще? Самому учить с нуля, да еще за это зарплату платить?

С Курском вообще непонятки какие-то. Программистские фирмы есть во всех известных мне городах - кроме Курска. Причем и программисты как минимум БЫЛИ (один полутех клепал по 3 группы в год чистого ПО, плюс кто поумнее с ВМ-КС-БМ тоже на этом руку набивали). Но никого из не нашлось с бизнес-жилкой (и кто не смылся). По крайней мере после того, как Зильберберга убили. *FOCUS*
Опять же, когда аутсорс поднимался, в Курске нормального анлим-интернета не было. Чтоб везде и за реалистичные деньги.
А сейчас вроде одна группа ПО осталась? Учитывая что 90% головы обычно не имеют… это просто ничто.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 17:10:18

Паш, разговаривал с тремями соискателями на подзаработать. И все три затянули одну и ту же песню: опыта нет, в институте этому не учат, учат всякой гадости, которая не нужна…
Говорю: а вы думаете нас учили, рассказывали про Visual Studio 2xxx и прочее, про винду? Та их тогда и не было вообще. А слов "виртуальный драйвер" ещё не придумали даже…
Они апсолютно уверены, что знаний института должно хватить :( и это та стало тенденцией. Это больше всего страшно. Почти у каждого дома комп и они почему-то ещё не в курсе зачем он нужен.. наверное штобы в игрушки гонять. Писец русскому инженеру, короче. Надо нахрен закрывать ПО вааще, а открывать курсы: веб, С и так далее. Типа училищь. Будем ростить индусов, вместо русских программеров.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 19:03:38

Anri писал(а):а открывать курсы: веб, С и так далее

Ай да съ удовольствиемъ… Ну хоть книжки бы кто посоветовалъ…

Вотъ давайте предметно тогда… Что читать по .NET?
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 19:38:32

Anri писал(а):Писец русскому инженеру, короче. Надо нахрен закрывать ПО вааще, а открывать курсы: веб, С и так далее. Типа училищь. Будем ростить индусов, вместо русских программеров.


Извини - не верю. В наше время тоже 90% студентов так относились - ну и кто они сейчас - или вообще от компов ушли, или эникейщики-фокспрошники по гос(и прочим подобным)конторам. Но 10%… где-то есть, должны быть, с головой и реальным интересом. Я приезжал, ходил на кафедру, распрашивал преподов лично - покажи, кто. Одну фамилию назвали. Правда, они грустные, опущенные ходят. Не шутка, если из 3-х групп одна осталась, и им по другим институтам подрабатывать приходится.

Но, если тебе интересно найти фрилансеров, я б поступил так. Проконтачь преподов на кафедре ПО, конкретно Довгаля Виктора Митрофановича (если его еще не ушли), Белову Татьяну Михайловну, спроси, у кого на 4-м-5-м курсах есть блеск в глазах и мозг между ушами. Они тебе имени так 3 назовут. Дальше надо дать денег snb чтоб он их по тестам прогнал по нужным тебе темам, за компом с VS, лично. Конкретно - вот задачка, вот комп, вот 15 минут - давай программу. Потом с прошедшими можно работать, лучше если правильный товарищ вроде snb за ними будет присматривать на месте и направлять на путь истинный.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 20:56:32

Alex ilmarranen писал(а):
Anri писал(а):а открывать курсы: веб, С и так далее

Ай да съ удовольствиемъ… Ну хоть книжки бы кто посоветовалъ…

Вотъ давайте предметно тогда… Что читать по .NET?

а вы зачем интересуетеся? :)

давай так, с каким языком программания до этого ты имел сексуальные связи?
чем С от других языков отличается в курсе?
С- лучге хотя бы тем, что java/script не будет для тебя сбрпризом тогда. отсюда: .net/c# - лучше конечно, хотя многие вещи на vb.net прозрачнее выглядят для дельфистов.

книжки.. видишь ли. тут проблема. вот смотри, я щас Пашу спрошу: Паш, ты какие книжки для .net читал? /подозреваю он ответит: MSDN, читай - Help, вот и я так же. Я не читал книжек по программирвоанию уже лет 9. Есть интернет, глобальные системы помощи, типа MSDN и так далее. поэтому я не знаю, что тебе порекоммендовать/

просто возьми VS, загрузи с сайта MS любой StarterKit, который тебе станет интересен и.. и смотри что там у кодах, если что не понятно - открывай хелпы и смотри, что оно озачает
PV писал(а):Извини - не верю. В наше время тоже 90% студентов так относились - ну и кто они сейчас - или вообще от компов ушли, или эникейщики-фокспрошники по гос(и прочим подобным)конторам.


тогда найди мне фрилансера ты.
знания: c#|vb.net, t-sql|ansi-sql, xml, xsl(t), xpath…
.net: reflection, webservice, wss, webparts
понимание, что такое credintals (уже отдельно пишу, вынося за само-собой) и какие методы бывают (ntlm, basic и все остальные), что такое HTTP-headers и кто такой WebServer и зачем он нужен (CGI идут в жопу).. короче Web-технологии хотя бы на уровне понимания (ессно знать чем response от request :) отличается и пр. ни чего специального, только базовые знания)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 21:42:49

Anri писал(а):а вы зачем интересуетеся?
Ну какъ же… Поучицо… Можно въ вашь элитарный клубъ?

Anri писал(а):давай так, с каким языком программания до этого ты имел сексуальные связи?
Delphi, С++, совсем немножко asm.


Anri писал(а):Я не читал книжек по программирвоанию уже лет 9.
Вотъ видимо я какъ разъ на той ступени развития…

Anri писал(а):Есть интернет, глобальные системы помощи, типа MSDN и так далее. поэтому я не знаю, что тебе порекоммендовать
Ну какъ мы уже выяснили проблема не въ языкахъ… и не конкретныхъ решенияхъ(это ещё рановато)… а технологияхъ… Такъ сказать базовомъ уровне… А какъ я понялъ въ томъ же MSDN этого не наблюдается… Во всякомъ случае объёмного материала именно для изучения тамъ не найдёшь… Нужно понимать хотя бы часть изъ того что тамъ написано… А когда всё непонятно - толку отъ такой помощи маловастенько…

Насчёт StarterKit - я попробую :) пасиба…
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2008, 03:58:15

Alex ilmarranen писал(а):
Anri писал(а):Есть интернет, глобальные системы помощи, типа MSDN и так далее. поэтому я не знаю, что тебе порекоммендовать
Ну какъ мы уже выяснили проблема не въ языкахъ… и не конкретныхъ решенияхъ(это ещё рановато)… а технологияхъ… Такъ сказать базовомъ уровне… А какъ я понялъ въ томъ же MSDN этого не наблюдается… Во всякомъ случае объёмного материала именно для изучения тамъ не найдёшь… Нужно понимать хотя бы часть изъ того что тамъ написано… А когда всё непонятно - толку отъ такой помощи маловастенько…


На мелкософте есть даже учебные видео. Это если инет анлим. Есть всякие примеры типа PetShop Store - сиди, изучай, за конкретными воросами - кнопка F1. Код до конца дочитаешь, и сам такое же сделать сможешь.
Гость
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 ноя 2008, 11:52:59

*CENSORED* Я блинъ каждый разъ лезу туда и теряюсь въ такомъ обилии инфы :-D
Alex ilmarranen
 

.NET в Курске

Непрочитанное сообщение Anri » 27 ноя 2008, 19:53:53

Alex ilmarranen писал(а):*CENSORED* Я блинъ каждый разъ лезу туда и теряюсь въ такомъ обилии инфы :-D


вот главное, чему учит полутех: учиться и не теряться в инфе. это было в моё время.
не в курсе как теперь стало.

а вообще зайди в ветку по обмену книжками в рамках этого подфорума.. там много чего я выкладывал. правда сам не читал :)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron