1С в облаке

Поиск и обсуждение софта.

1С в облаке

Непрочитанное сообщение Algonaft » 25 май 2013, 17:03:14

Я предприниматель, постоянно в разъездах, на разных машинах приходится работать, очень часто приходится обмениваться информацией - по почте, флешки, карты памяти. От этих составляющих - какая проблема: второй раз уже вирусня убивает 1С и пропадает важная информация и отчетность... По опыту уже знаю как восстановить, думаю что удастся все оживить, вернее надеюсь:)
Коллега посоветовал поставить 1С облако, кто-нибудь сталкивался - что скажете, насколько это реальный выход?
Аватара пользователя
Algonaft
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:14:31
Пол: Мужской
Имя: Аркадий Стрельцов

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение Slavinka » 25 май 2013, 18:10:58

Я сама мелкий предприниматель, уже полгода работаю в облачной бухгалтерии: пока претензий нет никаких, все эти проблемки - вирусы, обновления, настройки конфигураций конечно отпадают. Для человека, который не любит копошиться с компьютером по несколько часов в день, настраивая всякие программки и програмулины - это конечно выход, АДНАЗНА4НА! Нормальная техподержка все эти проблемы берет на себя, хотя в принципе у меня то и было там всего пара вопросов по настройке 1С для моего конкретного частного случая (швейное производство). Да, конечно, есть определенные ограничения - без интернета у вас и нет бухгалтерии, но сейчас мне кажется интернет уже есть и на Чукотке :-), тем более что скоростной интернет тут и не нужен. По вирусам не скажу - не сталкивалась, но понятно что в 1С Облаке вирус вашу базу не сможет убить, так как она же не у вас на компьютере. На мой взгляд - с развитием инета достаточно большая часть рынка перейдет на облачную бухгалтерию, это вопрос только времени. Налицо объективные преимущества.
Slavinka
 

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение K--H » 25 май 2013, 21:00:59

А как же доверие к облачному хранилищу? Хозяин облака посмотрит базу да и сольёт её конкурентам. Ещё и скажут, мол, мы тут ни при чём, это у вас кто-то внутри корпорации своровал данные...
Да и чёрную бухгалтерию опять-таки опасно вести в облаке. На своих же серверах всё своё собственное. Чёрная бухгалтерия крутится на RAM-диске с репликами на шифрованных томах. В случае отключения и изъятия серверов - все белые и пушистые :)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение Laplandia » 26 май 2013, 22:01:37

имхо - реклама.

по теме:
не проще ли настроить один раз ежедневный бекап на "проверенную" сторону (внешний винт, ftp сервер, компьютер в сети без доступа к интернету и пользователей....)? да и еще. вирусы убивают 1с? сам exe-шник платформы? да йух с ним. при наличии лицензии (а тем более - при ее отсутствии) - никаких проблем в востановлении программы нет (у 1с насколько я помню железный ключ - что-то вроде алладина в виде usb-затычки?). а чтобы какой-то вирус чикал именно базы данных - это возможно, в теории, но на практике - не существует, ибо такие вирусы элементарно детектируются по деструктивным действиям любым, самым олдфажным антивирусом.

по поводу облаков. что-то там хранить в облаке, тем паче предпринимателю в реалиях россии, доверять кому-то свою базу данных (какими бы алгоритмами шифрования они бы не "прятались", имеет место явления вскрытия закрытых ключей алгоритмов) - это по меньшей мере странно.

все имхо.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение K--H » 26 май 2013, 22:08:23

Laplandia писал(а):не проще ли настроить один раз ежедневный бекап на "проверенную" сторону

Очень просто - теневые копии несколько раз в день. На практике достаточно 2 раза в день.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение Void » 27 май 2013, 09:39:27

Laplandia писал(а):а чтобы какой-то вирус чикал именно базы данных - это возможно, в теории, но на практике - не существует, ибо такие вирусы элементарно детектируются по деструктивным действиям любым, самым олдфажным антивирусом.
Очень даже существует, т.н. вирусы-шифровальщики, за последние полтора года появилось множество модификаций, шифруют в том числе как dbf, так и базы восьмерки, обходят без проблем самые распространенные антивирусы, причем случаев с каждым днем все больше. Те, кто не делает бэкапов - горько сожалеют и расплачиваются.

А тема - конечно реклама!
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение Laplandia » 28 май 2013, 23:10:28

Void писал(а):
Laplandia писал(а):а чтобы какой-то вирус чикал именно базы данных - это возможно, в теории, но на практике - не существует, ибо такие вирусы элементарно детектируются по деструктивным действиям любым, самым олдфажным антивирусом.
Очень даже существует, т.н. вирусы-шифровальщики, за последние полтора года появилось множество модификаций, шифруют в том числе как dbf, так и базы восьмерки, обходят без проблем самые распространенные антивирусы, причем случаев с каждым днем все больше. Те, кто не делает бэкапов - горько сожалеют и расплачиваются.

А тема - конечно реклама!


о как! сорри за дезу, не в теме значит был. спасибо за инфу.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Ставить 1С облако

Непрочитанное сообщение belobog1 » 02 июн 2013, 18:36:23

внесу свои 5 копеек.
можно ещё сделать 1с на линуксе, отпадает проблема вирусов и хранение данных у "дяди".
belobog1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:00:04
Пол: Мужской
Имя: георгий

Re: 1С в облаке

Непрочитанное сообщение Algonaft » 28 авг 2013, 13:55:19

Не знаю, кто как,а я узнал больше вот откуда: http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=171 - на клерке не так давно прошла подробная вебконференция по этой теме. Зайдите, почитайте, там практически все рассказали, что надо учесть, если решитесь попробовать сервис
Аватара пользователя
Algonaft
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:14:31
Пол: Мужской
Имя: Аркадий Стрельцов

Re: 1С в облаке

Непрочитанное сообщение AgattaGate » 28 авг 2013, 14:00:14

Я, кстати, тоже читала материалы с клерка- спец их весьма конкретно рассказывал, но риски в России....А кто-нибудь уже подключался у них? http://arenda-it.ru/public/1s-oblako.html может демку юзал? Есть отзывы?
Аватара пользователя
AgattaGate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:22:04
Пол: Женский
Имя: Агата Емельянова


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]