Восстановление RAR-архивов

Поиск и обсуждение софта.

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 06 июн 2007, 13:11:31

скачивала с айфолдера архивы, два оказались битые малость, нашла в инете прогу для восстановления архивов - называется Recovery Toolbox for RAR 1.0 ….все было нормально пока не дошло до того чтобы сохранить восстановленные файлы - видите ли, в демо-версии нельзя их сохранять….черт!(

……никто не знает, как еще моно архивы востанавливать?
phoneymindless
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 июн 2007, 16:18:35

))) Раромъ можно…
Сочетание Alt+R или операции-> восстановление архива…
Alex ilmarranen
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 20:36:07

Товарисч Alex ilmarranen, прав, а зачем тебе вообще нужна была программа востанавлоивающая архивы, в самом архиваторе есть опция лечения, работает по тому же принципу, все у тебя будет если конечно архив не сильно поврежден…
Гость
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 июн 2007, 06:51:21

Выдержка из справки самого WinRar:
Для восстановления повреждённого архива, защищённого с помощью информации для восстановления, в оболочке WinRAR служит команда "Восстановить". В командной строке используется команда R . Восстановленный архив получает имя fixed.arcname.rar, где 'arcname' - имя исходного (повреждённого) архива. Если повреждённый архив не защищён информацией для восстановления или если его невозможно полностью восстановить из-за крупного повреждения, то происходит вторая стадия процесса восстановления, в ходе которой реконструируется только структура архива. Файлы с неверной контрольной суммой (CRC) после этой операции восстановить не удастся, однако становится возможным восстановить неповреждённые файлы, которые ранее были недоступны из-за нарушения структуры архива. Этот метод работает только с обычными, но не с непрерывными архивами. По окончании второго этапа реконструированному архиву присваивается имя rebuilt.arcname.rar, где 'arcname' - имя исходного архива.

Из этого следует, что нет инфы для восстановления, причем наверно так оно и есть, восстановить можно лишь не поврежденные (это защита самой программы).
А альтернативные программы, могут:
1 Полностью распаковать (с заполнением 0, т.е. размер файла останется преждним, пользно для фильмов, будут только черные кадры);
2 Частично (как и сам WinRar, но он потом файл удалит, но за это время пока весит окошко об ошибке файл не полный можно скопировать).
ps пользуйтесь справками к программам!!!
BeteTest
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 08:56:01

Рары восстанавливаются только те,в которых есть инфа для восстановления. А другими софтинами, все= ничего не восстановится путного ,т.к. из воздуха нжные байты не высосет ни одна прога, а заменит их нулями с контольную сумму почитает, но инфа приэтом из архива все= останется битой.
Гость
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 июн 2007, 14:15:34

Есть гораздо более интересный вопросъ… Можно ли какъ то инфу для восстановления передать отдельно…
Alex ilmarranen
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 11 июн 2007, 21:06:58

ну, в общем, в компах я чайник, это как минимум, не спорю даже)..но ВинРаром я все-таки в первую очередь попробовала восстановить - ни фига, файлы как не распаковывались, так и не распаковались, но как оказалось, проблема решается единственным способом - скачать энти самые песни, которые в архивах были, по отдельности))))….
phoneymindless
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 июн 2007, 22:25:32

)) Такого гениального решения проблемы восстановления архивовъ йа ещё не встречалъ… )))
Alex ilmarranen
 

Восстановление RAR-архивов

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 11 июн 2007, 22:36:59

просто это с самого начала был уже самый безвыходный вариант ))))….потому что найти трэки, которые мне нужны были - было не так-то просто, я их искать замучелась)).

…и когда платишь за траффик - проще сначала попробовать восстановить архив, чем качать заново….)
phoneymindless
 


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron