Программы для сжатия и учета трафика

Поиск и обсуждение софта.

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 июл 2006, 07:33:34

Связи с переменнами в расценках на GPRS многии стали использовать данный сервис.
Какими Вы пользуетесь программами для сжатия и учета данных и почему (ответ детальный)?
BeteTest
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение eagle » 05 июл 2006, 07:57:47

TrafficCompressor использовал, когда юзал GPRS … если что - стучите, есть …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 12:19:41

TrafficCompressor и пользуюсь им с 2004 года! И работает он не только в GPRS…
Гость
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SheriFF » 10 июл 2006, 14:24:23

А для учета и контроля что-нить стоящее посоветуйте.
SheriFF
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 июл 2006, 14:30:40

DUTraffic Софтина просто рулетъ…


Изображение


Стучи.. Поделюся…
Alex ilmarranen
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 18 июл 2006, 14:56:22

А кто-нить юзал софтину под названием ETraffic? https://vipm.ru.
Недавно слил ее с обменника, но для работы нужна online-регистрация, а сервер пока недоступен - говорит, происходит замена скриптов.
Как вещица - лучше/хуже TrafficCompressor?
ИМХО нужно использовать одну прогу, но самую эффективную.
Посоветуйте, pls.
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 23:35:32

Где-то читал что опера сама по себе использует сжатие трафика.
Гость
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июл 2006, 02:19:26

Goldberg писал(а):Где-то читал что опера…

Это может мобильная опера, т.е. например для смартфонов.
BeteTest
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 03:38:37

SPY писал(а):А кто-нить юзал софтину под названием ETraffic? https://vipm.ru.
Недавно слил ее с обменника, но для работы нужна online-регистрация, а сервер пока недоступен - говорит, происходит замена скриптов.
Как вещица - лучше/хуже TrafficCompressor?
ИМХО нужно использовать одну прогу, но самую эффективную.
Посоветуйте, pls.


Нормально я зарегился как только установил эту прогу, только поузав ее увидел что она ни байта не сжала, забросил её и трафик компрессор снова использовать стал. А вчера захожу на почту, а там письмо от вроде как разработчика что-ли этой проги, пишет ваш аккаунт удален, т.к. вы ни разу не пользовались прогой после регистрации, я ему в ответ пишу мол не работает она не хрена, седня снова ответ, поковыряйтесь в настройках, должна вроде как работать.Настроек как таковых замудренных я там не заметил, и че теперь ?*HOHO*
Гость
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 21 июл 2006, 11:39:33

Попробовал обе вышеуказанные программы. Вердикт такой:
ETraffic намного мощнее и удобнее своего собрата.
1. Мгновенное соединение с сервером, тогда как TrafficCompressor соединяется с сервером через несколько (или через много, в зависимости от его загруженности) минут.
2. Значительно более мощная компрессия информации. Не секрет, что основная часть трафика уходит на графику. Так вот, ETraffic, в отличие от ТС, СЖИМАЕТ ГРАФИКУ (JPEG, GIF и др.) В НЕСКОЛЬКО РАЗ. ТС этого, к сожалению, делать не умеет, отсюда и результат.
Недостаток ETraffic - бесплатный лимит в 7 МБ, за дальнейшее использование придется платить. Но цены просто смешные - 170 МБ можно купить всего за 30 р. Экономия денег при этом исчисляется сотнями р.
Лично я за ETraffic. Что думаете вы?

Razor писал(а):Настроек как таковых замудренных я там не заметил, и че теперь

Настройки нужно делать не в программе, а в браузере - выход через прокси-сервер ETraffic, только тогда программа будет работать. Почитай мануал, там все подробно написано
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 12:53:55

SPY, я блин удалил эту прогу, если не трудно кинь в обменник или мне по асе 275678414 вместе с мануалом по настройке, а лучше попроще сам быстренько напиши в текстовике как и че. И еще вопрос - бесплатные 7 мегабайт - это за сутки или нет? Если больше, а платить я конечно не буду, она просто перестает работать , да?
Гость
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 21 июл 2006, 15:47:01

7 мегабайт - это бесплатный лимит на одну учетную запись, т.е. не в сутки, а ВСЕГО.
Что касается платы, я тоже в общем-то не собираюсь платить.
Пробовал зарегить новый аккаунт, но на один и тот же ящик нельзя.
Выход вижу в следующем: регистрация новых ящиков на бесплатном сервере типа Яндекс или Мейл и получение с каждым из них 7 бесплатных мегабайт сжатого трафика. Геморойно, это, правда, но халявно. Ситуация усугубляется тем, что после регистрации аккаунта необходимо в течение 3-х дней воспользоваться сервисом ETraffic. Т.е. зарегистрировать сразу 50 ящиков и получить 50*7=350 Мб трафика не удастся. Придется регистрировать их по мере расходования трафика - израсходовал, зарегистрировал ящик, зарегистрировал аккаунт на новом ящике, воспользовался сервисом в течение 3-х дней, чтоб запись не удалили и т.д.
С другой стороны, может проще заплатить, слишком много мороки? ;-)

Прогу ща выложу в обменник (дир. Soft), чо мне, трудно чоль?
Мануал по настройке браузера прилагается, настройки простейшие.
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 16:07:09

Да уж геморойно:(, но т.к. инет, за который сам плачу, использую не часто, в основном для нахождения текстовой инфы, то попробовать можно.
Гость
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Void » 23 июл 2006, 08:01:38

SPY, читал, что ты пользуешься обычным модемом, а не жпрс. Какой толк от использования программ для сжатия тафика, если модемы и так аппаратно сжимают трафик (протокол v44). Наиболее эффективно использовать данные программы можно для GPRS-модемов, которые не поддерживают аппаратного сжатия.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение V@P » 23 июл 2006, 08:23:49

… Какой толк от использования программ для сжатия тафика, если модемы и так аппаратно сжимают трафик (протокол v44)…

извиняюсь…но не всеж провайдеры поддерживаю сжатие *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Void » 23 июл 2006, 08:45:38

V@P, интересно, а какие наши диал-ап провайдеры имеют модемы, которые не поддерживают сжатие?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 23 июл 2006, 10:00:15

Void писал(а):Какой толк от использования программ для сжатия трафика, если модемы и так аппаратно сжимают трафик


Смысл в следующем:
1. Для уменьшения объема трафика эти программы блокируют рекламу, поп-ап и прочий мусор, и сжатие получается эффективнее обычного модемного.
2. Аппаратное модемное сжатие (я могу ошибаться, но по-моему так) удаляет только откровенно избыточную информацию, программы для сжатия трафика делают это лучше. Приведу доводы: ETraffic, например имеет два индикатора: "обычный трафик" и "сжатый трафик", которые показывают эффективность сжатия. Но "обычный трафик" - это трафик, полученный сервером программы, а "сжатый" - это трфик от сервера ETraffic через моего провайдера прямиком ко мне (да еще и в шифрованном виде). Так вот, я думаю, сервер ETraffic обменивается с глобальным Нетом тоже по аппаратно-сжатым протоколам, т.е. "обычный трафик", приходящий к нему, по сути уже является сжатым. Тем не менее, после обработки на сервере и отсылки информации ко мне ее объем уменьшается в 2-3 раза.
3. Уже упоминал об этом, затрону еще раз. Etraffic очень хорошо сжимает графику. Модемное сжатие здесь абсолютно бесполезно, т.к. форматы JPEG, GIF, MP3, RAR и другие по определению не поддаются аппаратному сжатию, поскольку вся "вода" из них и так выжата. Принци сжатия графики другой: весь трафик идет через сервер программы для сжатия трафика. Получая картинку, сервер не сжимает, а пережимает ее с хужшим (регулируемым в настройках программы) качеством. Поэтому даже графика (которая и дает основную долю трафика) становится сжатой.

Итог. Программы для сжатия трафика нужны, смысл их использования попытался доказать выше.
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Void » 23 июл 2006, 10:52:40

SPY

1. С этим и так хорошо справляются браузеры, специализированные плагины для браузеров, фаерволы и пр.
2. Боюсь ты немного неправильно подходишь к понятию модемного сжатия. Сжатие осуществляется передающим (серверным) модемом для последующей передачи по самому узкому месту - телефонной линии. Принимающий (клиентский) модем на лету распаковывает полученные данные. Если поступающие данные на передающий модем не поддаются сжатию, модем просто отключает сжатие, чтобы не передавать принимающему модему лишнюю служебную информацию о сжатых данных. Т.е. что там поступает на сервер совершенно неважно. Судить о эффективности того или иного вида сжатия в теории, можно исходя лишь располагая информацией об эффективности алгоритмов сжатия, используемых сервером ETraffic. А лучше просто сравнить результаты работы с модемным сжатием на практике. Обзорам и описаниям подобных программ в интернете не следуют особенно уделять внимание, т.к. подобные статьи могут быть просто-напросто заказанными и не давать объективного представления о программах.
3. Согласен, этот пункт может быть полезен. Однако не всегда и не всем требуется жертвовать качеством медиа содержимого веб-страниц ради уменьшения их веса, а постоянно регулировать это в настройках программы тож не очень удобно, хотя это конечно спорный вопрос. Многие, осуществляя переходы по веб-ресурсам, вообще отключают или фильтруют загрузку медиа содержимого. И лишь при нахождении интересующей их информации загружают страницу полностью.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 25 июл 2006, 13:07:54

Хотел бы немного пояснить пункт 2.
Void, ты просто немного неправильно меня понял. То, что ты рассказал о сжатии, я и так знаю. Разжаие модемом трафика на лету - например, качаем мы текстовый документ, а скорость скачивания 10 Кб/с. Возможно ли это? Да. Потому что по телефонной линии данные все равно передаются со скоростью 5 Кб/с, модем их ловит, разжимает, и к компьютеру от модема уже идет 10 Кб/с, а мы-то радуемся такой высокой скорости :)
Вот что я имел в виду
Изображение
В программе ETraffic имеются два бара - обычный и сжатый трафик. Насколько я понимаю, обычный трафик получает сервер ЕТрафик, а сжатый - то что идет нам. Причем вся информация далее идет без изменения, поскольку передается в шифрованном виде, и даже наш провайдер (ISP) не знает, что там содержится.
Что касается аппаратного сжатия, я хотел сказать, что сервер ЕТрафик тоже получает инфу в сжатом виде в соответствии с протоколом обмена с Нетом. Поэтому без этого звена, получая аппаратно сжатый трафик, мы кушали бы те же 100% (см. рисунок), что кушает ЕТрафик.
Правильно?
На показанном примере видно, что трафик уменьшился в 3 раза.
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 июл 2006, 13:21:27

Достоинства и недостатки программ сжатия
1 Для соединения с учетом времени
+? Уменьшения объема данных (еще есть программное и аппаратное сжатие)
- Сильная загрузка системы, чем больше скорость канала, тем выше загрузка
- Не актуальные данные
- Потеря секретных данных
2 Для соединения с учетом трафика
+ Уменьшения объема данных
+ Экономия затрат на трафике (программное и аппаратное сжатие должно быть отключено)
- Потеря секретных данных
BeteTest
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение SPY » 25 июл 2006, 15:41:16

BeteTest писал(а):Для соединения с учетом времени
+? Уменьшения объема данных

Правильно, и как следствие, ускорение загрузки веб-страниц
BeteTest писал(а): -Сильная загрузка системы, чем больше скорость канала, тем выше загрузка

По-моему, не такая уж сильная, для современных компьютеров это семечки.
BeteTest писал(а):- Не актуальные данные
- Потеря секретных данных

Если можно, поподробнее. Не понимаю смысл этих двух фраз.
SPY
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение BeteTest » 25 июл 2006, 16:08:47

1 Все сервисы сжатия данных платные, а бесплатные услуги это для теста, работают только при не негруженом сервере и требуют регистрации.
2 Данные неактуальны, так как сервер может быть значительно удален и на сжатие требуется время
3 Алгоритм сжатия подчти во всех программах тестовый из-за чего такая нагрузка на систему
4 При установке не устанавливаются сертификаты безопасности => это очень подозрительно
ps Кто хочет пусть пользуется для Dial-Up, но лучше конечно для GPRS или вообще не чего не сжимать, мне главное скорость => лучше найти в инете для Вашего подключения быстрый прокси сервер и все.
BeteTest
 

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение Void » 25 июл 2006, 16:55:40

SPY писал(а):Что касается аппаратного сжатия, я хотел сказать, что сервер ЕТрафик тоже получает инфу в сжатом виде в соответствии с протоколом обмена с Нетом.
Вот это меня несколько и сбило. Какому-такому "протоколу обмена с Нетом"?)
аже если это и так, не думаю, что Етраффик стал бы отождествлять количество принятой им "сжатой информации" с понятием "обычный трафик" - это бы было просто не в угоду ему и не носило бы никакого смысла.

SPY писал(а):по телефонной линии данные все равно передаются со скоростью 5 Кб/с, модем их ловит, разжимает, и к компьютеру от модема уже идет 10 Кб/с
Здесь хотелось бы сделать замечание, о том что далеко не всегда мы используем протокол v44 с полной эффективностью, а ведь он позволяет теоретически максимально сжимать данные до соотношения один к шести. Использование его ограничивается узостью канала модем - ком-порт (в случае с аппаратным модемом). Так что необходимо использовать альтернативные дрова для ком-портов и модемы с быстрыми приемо-передатчиками.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Программы для сжатия и учета трафика

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 авг 2007, 09:44:04

Кто нибудь встречал программы учета переданных и принятых данных с возможность вывода OSD в DX и OpenGL?
BeteTest
 


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron