Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Андрей Валерьевич » 21 фев 2010, 08:17:18

DVB-T men писал(а):Список каналов - это не проблема, а главная задача!!! Если в каждом регионе будут самовольничать, то это будет безобразие. Именно поэтому в ФЦП четко сделан акцент на состав программ.

Успокойтесь, ни кто самовольничать не будет. Вот начнётся не тестовое, а полноценное вещание и тогда надзорные органы погрозят им пальчиком, если что. А поменять какой нибудь "отв" на другой "правильный" - нажать несколько кнопок.
DVB-T men писал(а): Задача ФЦП - стереть грань между селом и городом в информационном неравенстве!!! А чтобы это сделать, телезрители в селе должны иметь возможность смотреть то же самое, что смотрят жители города.

Если докопаться до этих фраз - это только громкие слова, не более. И ФЦП тут не причём. Конечно там появится определённый список эфирных цифровых каналов, придёт скоростной интернет, но жители сёл всё равно будут иметь менее развитую инфраструктуру, чем город. Какой смысл в отдалённой деревне иметь кучу кабельных, iptv операторов? Они туда все скопом сами не полезут и никто их не заставит. И хочу Вам заметить, что не эфирной цифрой единой будет жить и сейчас живёт народ. Это всего лишь один из проектов, правда самый громкий и амбициозный.
DVB-T men писал(а):Нигде пока деньги не берут и брать не могут, так как вещание везде идет в тестовом режиме.

Ну Вы меня успокоили, а то я был не в курсе. Особенно после Ваших заявлений про коммерческое вещание.
DVB-T men писал(а): Но в Екатеринбурге всерьез расчитывают этим заниматься, как только тестовое вещание перейдет на регулярное.
А министр Щеголев говорил: "которые будут создаваться в отличие от первого цифрового пакета без привлечения средств федерального бюджета. Они также останутся бесплатными для зрителей и будут транслировать те каналы, которые и сейчас находятся в свободном доступе в ряде регионов России."

Не "расчитывают", а "расчитывали".
По задумке правительства действительно хотят привлечь каналы в следующие мультики на бесплатной основе. А если канал типа РЕН или СТС по дурости своей не захочет? Просто будут привлечены административные и другие ресурсы, чтобы захотел. Вот тут и проблема для таких, как Е-бург. Какой смысл им пихать в платный пакет каналы, которые федералы будут вещать бесплатно? Разве что временно, пока федералы не поставят свои передатчики. Если они захотят в будущем остаться независимым вещателем и замутят свой пакет из каналов типа Охоты, Евроспорта, Дискавери и т.п, то это будет уже 4 мультик. И вылетят с ним в трубу. Выход будет один - полная интеграция с федеральной сетью. Либо вливаемся, либо федералы перечисляют в наш бюджет из своего по программе затраченную сумму и забирают всё себе.
DVB-T men писал(а):ЦЭТВ приходит не как альтернатива, а как новая технология вещания, которая полностью заменит аналоговое вещание. Вы полагаете, что если в деревнях ТВ не было то и заморачиваться не стоит, обойдуться… Зачем тогда вообще нужен прогресс?

То что полностью заменит, мы как раз то и понимаем - не первый год над этим работаем. Кроме того Вы или перевираете мои слова или не внимательно читали - где это я говорил, что обойдутся, прогресс не нужен, тем более в деревне?
DVB-T men писал(а):Задача ФЦП заключается в увеличении зоны вещания, не нужно вводить всех в заблуждение, что "Абсолютно не правильный 4 пункт". Цель - сделать ТВ там, где его не было. Скажите, если не сложно, в каком регионе 98.8% или больше охват вещания ЦЭТВ? Может быть в ХМАО??? А это не неправильный пункт, а ОСНОВНОЙ в реализации ФЦП.

Вы сначало сами прочитайте свои слова: "4. для полного перехода на ЦЭТВ…чтобы 95% …" кстати правильные слова. Потом сделали неправильный вывод: "Это не реализуемо в сетях, созданных коммерческими структурами" И дополнили их неправильными доводами: "так как их привлекают только крупные населенные пункты, чтобы получать прибыль (что мы сегодня и наблюдаем). В этом случае, при отключении аналога, деревни останутся вообще без эфирного ТВ". На что Вам и было указано.
DVB-T men писал(а):А насчет "Первого канала" - уже несколько раз было такое, что какую-нибудь телепрограмму переносили на другой спутник. Никто и не заметил переход. Все переключали так, что телезритель ничего не замечал. Не надо сеять необоснованную панику.

Панику ни кто не сеет, а констатирует факты. Прекрасно понимаю, что подать сигнал с другого спутника можно - сам этим занимаюсь иногда. Тут речь о другом. Вашему центру, как и всем другим передающим эфирную цифру в м4 было бы намного легче и проще принимать пакет в м4, а не собирать по горизонту в м2. Даже конечный потребитель - абонент может это заметить, о чём я уже говорил.
Андрей Валерьевич
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 22 фев 2010, 01:07:56

Андрей Валерьевич писал(а):Если докопаться до этих фраз - это только громкие слова, не более.

Не надо "докапываться", надо делать то, что говорят. Пока мы в России докапываемся, весь цивилизованный мир действует(соседи у нас тоже не спят). Закопаемся нафиг "в каменный век". Задача есть цели определены - вперед…
В Курской области эти "громкие слова" реализовали в дело, видимо потому, что не обсуждали то, что уже давно обсудили там - наверху. Будем ждать второй и третий мульт.

Андрей Валерьевич писал(а):Не "расчитывают", а "расчитывали".

Вы владеете достоверной информацией? Лично я при посещении сайта в Екатеринбурге видел только такую информацию:
В дальнейшем абонентская плата будет пропорциональна объему оказанных услуг.
Ориентировочно, за первый мультиплекс - 0 рублей, первый + второй мультиплексы - 50 рублей в месяц, первый + второй + третий - 150 рублей в месяц, первый + третий - 100 рублей в месяц.

Моя логика простая:
"будет" = они расчитывают
"была бы" = они расчитывали
Поэтому я и употребил именно слово "расчитывают", вероятно у Вас есть конструктивное опровержение?

Андрей Валерьевич писал(а):Вы или перевираете мои слова или не внимательно читали - где это я говорил, что обойдутся, прогресс не нужен, тем более в деревне?

Я просто задал вопрос: "Вы полагаете, что если в деревнях ТВ не было то и заморачиваться не стоит, обойдуться… Зачем тогда вообще нужен прогресс?". Ответ, кстати, не получил.
Вопрос возник по следующей причине:
1. Вы сказали что пункт 4 абсолютно неправильный. Зачем Вы приводите мне в пример региональный проект в ХМАО - вообще не понимаю, так как о нем я вообще речь не заводил… Я говорил конкретно о коммерческих проектах, например - Екатеринбург.
2. Кроме того, Вы согласны в том, что есть регионы, где ТВ работает плохо.
Я в этих двух заявлениях не вижу конструктивизма - одно противоречие, так как коммерческие проекты на почти 100% охват не расчитывались (хорошо если 70-80%), как 95% населения будет иметь возможность смотреть "цифру" мне непонятно. Поэтому у меня и возник вышеуказанный вопрос.

Андрей Валерьевич писал(а):
DVB-T men писал(а):Задача ФЦП заключается в увеличении зоны вещания, не нужно вводить всех в заблуждение, что "Абсолютно не правильный 4 пункт". Цель - сделать ТВ там, где его не было. Скажите, если не сложно, в каком регионе 98.8% или больше охват вещания ЦЭТВ? Может быть в ХМАО??? А это не неправильный пункт, а ОСНОВНОЙ в реализации ФЦП.

…сделали неправильный вывод: "Это не реализуемо в сетях, созданных коммерческими структурами" И дополнили их неправильными доводами: "так как их привлекают только крупные населенные пункты, чтобы получать прибыль (что мы сегодня и наблюдаем). В этом случае, при отключении аналога, деревни останутся вообще без эфирного ТВ". На что Вам и было указано.

Ответ на вопрос Вы так и не дали. Плюс назрел еще один вопрос: "неправильный вывод", "неправильный довод" и "неправильный 4 пункт" - это лично Ваша оценка или есть весомые аргуметны? А лучше - примеры.

Буду признателен получить ответы на вопросы, а не вопросы на вопрос. Спасибо.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение s_burzev » 23 фев 2010, 15:22:51

Привет всем со вчерашнего вечера в Пристени перестало вещать Цифровое эфирное ТВ, как обстоят дела в других районах и в центре хотелось бы узнать.
s_burzev
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение s_burzev » 23 фев 2010, 21:38:52

Кто нить отпишитесь, по всей области нет сигнала или это проблемы у нас?
s_burzev
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 24 фев 2010, 08:40:20

s_burzev, на счет вчера не знаю, а сегодня сигнал в Курске есть.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 24 фев 2010, 09:35:51

s_burzev писал(а):Кто нить отпишитесь, по всей области нет сигнала или это проблемы у нас?

Вчера у меня весь день показывало. г. Курск.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 24 фев 2010, 10:50:45

s_burzev писал(а):Кто нить отпишитесь, по всей области нет сигнала или это проблемы у нас?


Да, действительно, цифры нет в Пристени… можно попробовать принять с Курска на 24 канале. Или подождать, сегодня должны восстановить вещание.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 24 фев 2010, 12:32:38

Сегодня обнаружили, что Самсунги не могут настроиться на "цифру" в метровом диапазоне (В Рыльске 10ТВК). Вместо 210Мгц выставляет 212,5Мгц. В режиме авто тоже проскакивает, страны меняли, не помогает. Обследовали три модели, везде одно и тоже.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 24 фев 2010, 20:57:11

Андрей Валерьевич писал(а):Хорошую фразу услышал от Вас: "так как была построена раньше", а тогда как быть с другими? Ведь они тоже строились раньше… хотя Мордовия конечно первая. И у Вас ошибочное мнение про деньги - где их берут и сколько?

И Вы опять про "платное вещание"… где всё таки с людей берут плату за просмотр?


На сайте г. Саранска приведены цены за цифровое ТВ Мордовии.
Ссылка здесь: http://digitaltv.saransk.ru/doc_99.html (что касается денег)
Написано следующее:
Для того, чтобы смотреть цифровое телевидение Вам необходимо:
1. приобрести декодер (STB), (стоимость от 1720 руб.);
2. приобрести смарт-карту, (стоимость 272 руб.);
3. оплатить стоимость подключения услуги - 200 руб. (в т.ч. НДС)
Ежемесячная абонентская плата составляет 100 руб. (в т.ч. НДС)
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 25 фев 2010, 22:33:15

Добрый вечер!
В некоторых телевизорах LG, которые выпускают с 2009 года цифровое ТВ (DVB-T) не показывает MPEG-4 до тех пор, пока в настройках страны не ваставить два прочерка.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 26 фев 2010, 23:40:45

Результаты голосования на сайте:
http://grobovsky.narod.ru/dvbt/dvbt.htm
по состоянию на 27 февраля 2010 г.
Изображение
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 02 мар 2010, 20:50:43

ЛФЫР, весьма спорную информацию пишете, еще и интернет-магазин прорекламировали. *NO*
Ресиверы DVB-T MPEG4 с CI выпускаются, просто в Курск их не возят.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение B0r0v » 03 мар 2010, 09:13:41

РЕТ собирается завозить вот такие тюнеры для приема цифрового эфирного ТВ:
по цене НИЖЕ 2,5 т.р.

OPTICUM FT14p (DVB-T)

Самый маленький (20х11см) и недорогой ресивер способный обеспечить чистый и уверенный прием эфирных телеканалов Lattelecom. Имеется функция записи на внешние USB-накопители. Можно установить до 30 таймеров, использовать функцию таймшифта, и просто записывать когда необходимо. Экранное меню локализовано на русский язык. Возможен приём ТОЛЬКО открытых некодированных каналов, так как слот для смарткарты отсутствует.

OPTICUM FT14p имеет полнодиапазонный DVB-T тюнер позволяющий принимать открытые цифровые эфирные телевизионные и радиоканалы. Терминал полностью соответствует европейскому промышленному стандарту DVB-T (C-OFDM).

Ресивер OPTICUM FT14p имеет стильный корпус чёрного цвета. Элементы управления размещенные на передней панели, дают возможность пользоваться уже настроенным ресивером в режиме просмотра, не прибегая к помощи пульта ДУ.

Технические характеристики :

Петлевой выход "Loop OUT"
Процессор: ALI MIPS
Память: FLASH: 16 MBytes, SDRAM: 256 MBytes
Тюнер: DVB-T
Форматы:MPEG-2, MPEG-4
Слот для смарткарт: нет
Входы/выходы: RF, 2xSCART, коаксиальный аудио, USB порт
Габариты:200x110x38mm
Электронная программа передач (EPG)
Фаворитные списки программ .

Сайт производителя:

P.S. На сайте производителя прочитал о наличии "Time Shift"
Т.е. открывается интересная фишка … Сидишь, смотришь передачу(кино … и т.д., и т.п.) Приспичило сходить в туалет ( на кухню … и т.д., и т.п.)
При наличии вставленной в тюнер флешки, нажал "Пауза" и иди себе спокойно. Придешь и продолжишь смотреть ТВ с того же места 8-)
B0r0v
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 03 мар 2010, 10:15:08

ЛФЫР писал(а):Впрочем нет сомнения в том что кроме данных 8-ми каналов остальные со временем станут платными.

Неверно!!! Министр Щеголев неоднократно говорил, что три мультиплекса будут бесплатными в свободном доступе. Вещателем будет РТРС - государственный оператор. У Вас кто-нибудь за последние 50 лет брал деньги за просмотр основных государственных каналов через эфирный прием??? Думаю, что нет. Не нужно спекулировать на этом.

ЛФЫР писал(а):Но тут уже всё зависит от политики вещателя,который будет заказывать партию в Китае специально под свой проект с расчётом заработать в том числе и на их реализации.Единственной возможностью немного предупредить ситуацию мог бы стать вариант приобретения dvb-t тюнера с си-интерфейсом,но к сожалению таких приёмников пока не выпускается совсем.

Вы когда-нибудь видели, чтобы телецентр занимался продажей телевизоров? Если нет, то почему Вы думаете что он будет продавать приставки??? Кстати приставки с CI - интерфейсом есть. Видел своими глазами. Если не ошибаюсь, то это приставки "Сигнал", там откидывается крышка на лицевой панели справа.

ЛФЫР писал(а):Что касается самих приставок то из тех что удалось протестировать на данный момент больше прочих понравились COSMOSAT CS-770 очень уверенным приёмом и надёжностью в эксплуатации,TV STAR себя полностью компрометировал,ремонтные мастерские завалены браком и сами распространители похоже уже подрастеряли свой былой оптимизм,General Satellite TE8310 - откровенно слабые приёмники,показали худшую чувствительность из всех и приличный процент заводского брака,хотя возможно причина кроется в сырости первых партий,однако Курск взялся как кажется опустошить склады российского монополиста в этой области.Selteka - тюнер европейского уровня,картинка лучшая из всех,но приёмник страдает наислабейшой чувствительностью и даже при мощнейшем сигнале в Курской области годен к применению не во всех районах,при этом отсутствует метровый диапазон,что особенно почувствовали на себе пользователи из Рыльска.

В мире выпускается всего два чипа (если я не ошибаюсь) для приставок с поддержкой MPEG-4. На всех приставках стоит один и тот же чип.
Здезь вижу явный след некрасивой конкуренции - "обкакивание" продукции конкурентов и вознесение на вилы своего товара. Очень сомнительный сайт и товар, после такой некрасивой рекламы на данном форуме, покупать вообще не хочется. Хороший товар и так покупают. Ни на одном форуме или сайте не видел, чтобы были жалобы о том, что вышеперечисленные приставки были плохими. Появление товара на Курском рынке регулируется "Торгово-промышленной палатой" - выдел на каком-то сайте, если надо, то могу скинуть ссылку. Может быть подскажете заодно адресок, где можно найти "мастерские, заваленные браком"? Сгораю от любопытства, хочется посмотреть.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 03 мар 2010, 12:27:57

Один участник форума писал: "Последний вещавший открыто сигнал с АМ1 тоже прикрыли и 1 марта хотят вещание с этого спутника этого пакета вообще прекратить… А Ваши вещатели скорее всего и берут в настоящее время каналы как раз оттуда. Наши тоже." . Сегодня уже 3 марта, а где обещанный апокалипсис? Что-то ничего не произошло… А-у-у-у.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение B0r0v » 07 мар 2010, 01:10:04

Уход пакетов российских каналов в MPEG-4 со спутника Экспресс AM1, 40E (10967V и 10995V) откладывается. По неофициальной информации пакеты могут быть переформированы и переведены в стандарт DVB-S2. :-[
B0r0v
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 14 мар 2010, 13:26:43

Сегодня видел на базаре POLAR DT-2102 за 4000р., но отпугнула и цена и йопнутый продавец..
хотя..
еслиб продавец не был бы таким наглым и ипанутым, то мож и взял бы ..
короче это ларечки вдоль Луговой на подходе к рядам с антенами, розетками, дрелями, радиодеталями и т.д.
Изображение
ихов там цельная стайка стоит с коробками прям вдоль прохода..
подхожу к одному - есть волшебные каробочки с ЮСБ и АШДЭМАЙ?
он- есть, ща спрошу..
позвал каковото чорта (именно чорта, т.к. его весма сложно спозиционировать както иначе)..
этакий разбитной парняга (говно-быдло-продавец), весь такой крученный и даже выучивший как пишецо ЮСБ и АШДЭМАЙ на коробочке..

ну я типа - вот полар 2102 хоца, тока мнеб его поглядеть бы, а то сравнивали полара 1301 с какимто китайцем по компонентному и композитному входам и китаец показал более лучшие результаты (квадратиков почти не было в отличии от полара)..
у вас есть куда в ЖК воткнуть (даже и в маленький)?


он типа - дома посмотришь..

я - а ежель мне не понравицо насчет квадратиков?

он - это твои проблемы..

я - ну ни куя себе..

тут он перебил и начал шото втирать чего ни я ни он сам (наверное) не понял..

я - не, абажди, я хочу купить вещи с определенным назначением, направленном на удовлетворение моих именно таких потребностей.. ИМЕННО ТАКИХ..
а ты тут корчишь из себя шо знаешь что мне нужно и что я сам не знаю чиво хочу


он - да мне пофиг..
и снова шото понес..

короче я развернулся и ушел, придя к выводу, что на этих рядах вообще ничо брать низя..

ибо учитывая такое отношение к потециальному покупателю, подозреваю шо с оформлением доков на покупку там дело обстоит ваще никак, и, как слецствие, предъявление претензий в возможном будущем попросту исключено за невозможностью реализации..
не.. ну добицо то можно, задавшись целью, но нафига эта нервотрепка?
лично мне проще переплатить пару сотен вменяемому человеку, нежели еще раз даже просто пообщацо с подобным говнобыдлом..
а они походу там все такие..

вопщем вот, сори за сумбур, но чота возмущенный я какойто пришол..
этот пост больше в магазины и продукцию конешн подходит..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 19 мар 2010, 14:13:16

Купил аккурат к началу зимней олимпиады себе новый телек LG 42LH5000 с возможностью приема DVB-T MPEG4 и доволен как слон.

Был поначалу один неприятный момент, когда в настройках телека поставил язык "Русский" и страна "Россия" и автосканирование каналов нашло только аналоговые эфирные каналы (у меня наружняя антенна), сижу, значит, чешу репу…

И вот что думаю: у нас в России ведь официально цифрового ТВ еще нет, идет только тестовое вещание в отдельных регионах, поэтому решил в настройках поменять страну на более развитую. Ну и указал страну "Финляндия" и сразу телек нашел 8 цифровых каналов и три радиостанции. Один только отрицательный момент: время показывает на час раньше московского (допустим, на экране телека 11:20, а у нас реально 12:20) - но ведь в Финляндии реально такой часовой пояс.
UrikEEE
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 19 мар 2010, 14:17:57

Пока писал предыдущий пост - потерял мысль :)

Я так понял, что скоро в Курске начнется вещание еще одного пакета цифровых телепрограмм. Прошу сообщить об этом событии на форуме, если кто-то вдруг это обнаружит!
UrikEEE
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 19 мар 2010, 23:10:49

В ближайшее время второго пакета не будет… верха еще не решили точно кого во второй пакет запустить. Сейчас важнее пока переход из режима теста в режим штатной работы. Но в связи с тем, что абонентская база в Курской области растет, то где как не у нас его опробовать.
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 22 мар 2010, 09:59:36

Из интервью гендиретора РТРС Алексея Малинина журналу «ИКС» упоминание о сети в Курской области
http://www.rtrs.ru/actual.asp?view=21517
– Инвестором ФЦП, кроме государства, выступает также и ФГУП РТРС. До принятия программы РТРС уже начала на собственные средства строить сети цифрового наземного вещания в Курске, Калининграде, Сочи, Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях. В ФЦП эти проекты названы опытными зонами. По какому принципу отбирались регионы для строительства опытных зон и в какой стадии реализации находятся эти проекты сегодня?

– Это будут уже не опытные зоны – скорее сети полноценного вещания. Другое дело, как скоро они покроют всю территорию своего региона. В России есть ряд районов, где просто невозможно принимать российское ТВ. Например, граница с Украиной прошла таким образом, что все мощные объекты связи оказались на территории Украины, и ряд районов, прилегающих к границе, могут принимать только ТВ Украины и не «видят» наших каналов. Кто-то ставит спутниковые тарелки, принимает каналы с «Триколора», но и мы продолжаем строить объекты (в том числе аналогового вещания) у границы. Курской области присущи все проблемы частотного плана приграничных регионов, поэтому она стала опытной зоной. В прошлом году мы закончили строительство сети, запустили ее, и реально она работает уже около полугода с покрытием 98%. И сразу приграничные районы получили возможность принимать 8 российских каналов. Народ начинает активно приобретать цифровые приставки, телевизоры. В первые же месяцы после запуска сети больше 25 тыс. семей купили приставки. Калининград – анклав в окружении других стран, которые уже приступили к цифровому вещанию. Соседи давят на нас в этом отношении, поэтому нужно как можно быстрее прекращать там аналоговое вещание. То же относится и к приграничной Ленинградской области. Если говорить о технике, то вся сеть Курской области построена на передатчиках «ТРИАДА» (Новосибирск).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Serb25 » 23 мар 2010, 20:44:51

Можно смотреть на компе, через карту Sky Stars 3?
Serb25
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 24 мар 2010, 22:11:29

Serb25, нельзя. Скайстар 3 предназначен только для приема цифрового спутникового телевидения в стандарте DVB-S. А для приема цифрового эфирного ТВ нужна карта, поддерживающая другой стандарт - DVB-T. Сейчас продается довольно много гибридных ТВ тюнеров, поддерживающих как обычное аналоговое ТВ, так и DVB-T.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение WrxSti » 25 мар 2010, 13:21:23

Приветствую всех. Хочу поделится опытом просмотра DVB-T в Екатеринбурге. Сначала мной был приобретен ресивер TE8310, думаю кто пользовался, знает - отстой полный. Потом прикупил себе теливизор Sony Bravia, но с тюнером MPEG2, к теливизору покупал модуль Neotion MPEG4 - работало все так себе, HD канал вообще не показывал. После этих злоключений долго изучал в интернете отзывы о различных моделях ресиверов, в том числе и на этом форуме. В итоге приобрел новый аппарат, который ни кто нигде не обсуждал Satpro ST202HD. Приобрел этого неведанного зверя по той причине, что уж больно много функций наворочено, а стоит не дорого совсем. У нас в городе модели ресиверов попроще продают почти в 2 раза дороже! И что удивительно работает ресивер стабильно и все обещанные функции есть *DANCE* А то вон у нового ресивера триколор возможности новые есть, а пользоваться ими нельзя :-| Есть у него один минус - предназначен только для открытых каналов и CI слота нет. А у нас в Екб второй мультиплекс закодировали умники. Но мне и перврго мультиплекса достаточно и фильмы через ресивер смотрю, даже с разрешением 1080i !!! Поинтереснее, чем LuxeTV HD в нашем втором мультиплексе :-D
Всем удачи!
WrxSti
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-Michael » 04 апр 2010, 19:58:58

DVB-T men писал(а):В мире выпускается всего два чипа (если я не ошибаюсь) для приставок с поддержкой MPEG-4. На всех приставках стоит один и тот же чип.
Здезь вижу явный след некрасивой конкуренции - "обкакивание" продукции конкурентов и вознесение на вилы своего товара. Очень сомнительный сайт и товар, после такой некрасивой рекламы на данном форуме, покупать вообще не хочется. Хороший товар и так покупают. Ни на одном форуме или сайте не видел, чтобы были жалобы о том, что вышеперечисленные приставки были плохими. Появление товара на Курском рынке регулируется "Торгово-промышленной палатой" - выдел на каком-то сайте, если надо, то могу скинуть ссылку. Может быть подскажете заодно адресок, где можно найти "мастерские, заваленные браком"? Сгораю от любопытства, хочется посмотреть.


Ошибаетесь… чипов (ТВ-процессоров) намного больше чем 2…во 1х производителей больше по всему миру…а во 2х чипов у них еще больше…самый известный и распространенный - STmicroelectronics (2 чипа для SD mpeg4), распространенный, но менее надежный - ALI, платформы NEC и NXP, Sunplus, Fujitsu и это далеко не самый полный список…

Скажите, а в Курской области действительно 99% покрытия и 90 тысяч абонентов цифровго эфирного ТВ?
DVB-Michael
 

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]