Трабл с Винтом

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 22 дек 2006, 08:51:11

2Void
А если я эту плату откручу ,винту полная борода не придет…….
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 22 дек 2006, 13:06:07

Не придет, ты ж не внутрь будешь лезть, а просто электронику снимешь.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение V@P » 23 дек 2006, 11:56:27

Void насоветуешь людям, все пооткручиваюд, на тибя будуд жаловатси :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 12:49:38

Войд, правда насоветуешь, сейчас крестовой будет откручивать торкс, потом расковыряет, если руки кривые, отвертка соскользнет, в лучшем случае часть элементов улетит, в хутьшем, дорожку какую-нить проковыряет.

2 Клим, если винт работает, то не мешай ему, попробуй пинцетом просто вытащить обратно и все на этом.
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 30 янв 2007, 14:18:03

V@P писал(а):Void насоветуешь людям, все пооткручиваюд, на тибя будуд жаловатси :)


Никто не будит жаловаться ,потому что терь етот винт его - что хош то и крутит пущай :)
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 02 фев 2007, 01:01:43

Klim писал(а):что хош то и крутит пущай

Если интересно, ножка эта не причем. Она не отломалась, а просто погнулась, когда кто-то пытался вставить разъем шлейфа наоборот. Проблема винта была в том, что винт этот - Фуджик из серии винтов-смертников (MPG) :) Сейчас он работает вполне стабильно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 03 фев 2007, 11:31:36

Void писал(а):
Klim писал(а):что хош то и крутит пущай

Если интересно, ножка эта не причем. Она не отломалась, а просто погнулась, когда кто-то пытался вставить разъем шлейфа наоборот. Проблема винта была в том, что винт этот - Фуджик из серии винтов-смертников (MPG) :) Сейчас он работает вполне стабильно.

Если честна то искренне рад что все работает, я проста крутить его уже замучался…а если человек знает как его сделать,то зачем на полке винту пылиться… :)
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 01 мар 2007, 11:20:04

2Void Не подскажешь темперетура винта должна не превышать какой порог….то есть при какой темперетуре он отказывает или ломаеться?
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 13:20:04

Klim писал(а):2Void Не подскажешь темперетура винта должна не превышать какой порог….то есть при какой темперетуре он отказывает или ломаеться?

поставь люую прогу показывающую смарт статус, и там будет пороговая температура и текущая.
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 01 мар 2007, 13:36:43

Кренделёк писал(а):
Klim писал(а):2Void Не подскажешь темперетура винта должна не превышать какой порог….то есть при какой темперетуре он отказывает или ломаеться?

поставь люую прогу показывающую смарт статус, и там будет пороговая температура и текущая.


Проги ставил,во первых не все показывают температуры винтов, одна показывает - но текущую,а не пиковую. Такой замор…*SCRATCH*
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 01 мар 2007, 17:18:41

Klim, насчет температурного порога винтов не все так просто, дело в том, что производители помещают в винтах датчики температуры там где им вздумается, поэтому в различных моделях винтов при одном и том же тепловыделении программа может показывать совершенно различные значения температуры, так как датчики стоят в разных местах. Поэтому, допустимые значения температуры производители определяют сами для конкретной модели винта. Как сказал Кренделёк поглядеть температуру и предельные для нее значения можно в любой программе, показывающей SMART винта (например во всем известной программе EVEREST). Атрибут смарта так и называется Temperature, текущее значение атрибута показывает текущую температуру винта, наихудшее значение атрибута указывает максимально допустимую температуру для жесткого диска. А вообще лучше программам не доверять…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 02 мар 2007, 10:36:54

Void, понял,спасибо.
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2007, 19:21:19

А есть какие нибуть проги чтобы востанавливать сбойный винт? Я купил себе новый, а старый хочу подключить вторым?
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение BeteTest » 29 июл 2007, 09:08:21

QNN1 писал(а):А есть какие нибуть проги чтобы востанавливать сбойный винт? Я купил себе новый, а старый хочу подключить вторым?

1 Зависит какого рода сбой, если это переназначеные сектора, HDD Low Level Format Tool - низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт, если с механикой, его можно больше не использовать с критически важными данными и сильно не нагружать.
2 Подключайте ))))
BeteTest
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 22 сен 2007, 10:42:41

У меня стоит 2 винта,все работало отлично.А теперь загружаються оба……основной на котором винда стоит все нормально работает,а на втором только музыка и фильмы.Как вклюсаешь музыку или фильм с него комп виснет и вырубаеться,врубаешь тест винта тоже вырубаеться.Повторяю раньше все работало с этого винта прекрасно……..кто нить посоветуйте как сделать.
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 сен 2007, 10:59:35

Klim писал(а):У меня стоит 2 винта,все работало отлично.А теперь загружаються оба……основной на котором винда стоит все нормально работает,а на втором только музыка и фильмы.Как вклюсаешь музыку или фильм с него комп виснет и вырубаеться,врубаешь тест винта тоже вырубаеться.Повторяю раньше все работало с этого винта прекрасно……..кто нить посоветуйте как сделать.

Если винт сата то это диагноз.
Вообще где описание харда.
BeteTest
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 11:03:31

Поменяй блок питания попробуй..
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 22 сен 2007, 12:09:30

BeteTest писал(а):Если винт сата то это диагноз.
Вообще где описание харда.

Основной винт SATA,тот который вырубаеться IDE - фирма одна Seagate.
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 25 сен 2007, 14:31:28

Проблема решилась с переустановкой винды)))
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 10:39:44

Решил не создавать новой темы, поэтому отписываюсь в этой.
Имеется жесткий диск 250G Seagate Barracuda 7200.10 ST3250820AS, SATA II, 7200rpm, 8M cache, NCQ.
После установки в BIOS тихого режима кулеров, стал замечать, что при каждом доступе к жесткому диску, он хрюкает)))). Проблема не в BIOS, т.к. раньше замечал то же самое, но было не так фигово, т.к. громко работали кулеры.
В моем корпусе (ASUS ASCOT 65AR) есть резиновые прослойки для уменьшения вибраций жесткого диска. Не могут быть вибрации из-за того, что я сильно затянул болты и прослойки не могут выполнить своей функции?
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Забанен » 22 окт 2007, 15:53:53

у меня такой же… иногда тихо иногда каак за хрюкает! НО эт нормально, уже давно стоит. смарт нормально. ну и по поломкам винтов уже опыт большой - эт нормально для него
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 16:13:04

Ну это как бы не есть гуд(. Все мои старания по сборке тихого ПК накрываются из-за какого-то винчестера, который ревет громче всех.
Кстати, сегодня до меня доперло, что перемычку можно поставить на 3 гигабита/сек. Прочитал в мануале к мамке - поддерживается. Теперь летаю.
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 22 окт 2007, 16:56:02

marquette, AAM воспользуйся: хрюкать будет тише, и летать заодно перестанешь:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2007, 09:58:57

А что такое AAM, просвяти.
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 23 окт 2007, 10:51:54

marquette, Automatic Acoustic Management (AAM) - программное управление уровнем шума винта за счет изменения скорости позиционирования головок. Управление этой функцией доступно в таких программах, как MHDD, Виктория и т.п., а также в специальных утилитах от производителей винтов.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]