Трабл с Винтом

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Релеве » 05 дек 2006, 23:20:06

Есть такая тема.У меня винт был разбит на 4.
1.Фат
2Фат
3.Нтфс
4.Нтфс.
На 1 ом(и загрузочном слетела ось и теперь он НТФС(пришлось форматить))
Дабы меньше такого гимора было я решил слить 2,3,4, в один,предварительно 2ой переведя в НТФС.Но тут беда.Партитишн Меджики в один голос отказываются открываться по ошибке(На прошлых осях та-же бдень).Что делать?Какие тулзы посоветуете?
Винт - Сигейт Баракуда на 160.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение V@P » 06 дек 2006, 08:06:30

подруби винт с другова компа и попробуй
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 дек 2006, 09:30:04

Релеве писал(а):Есть такая тема.У меня винт был разбит на 4.

А они все как первичный раздел или есть на дополнительном?
Какая ошибка именно?
Партишан маджик (наверно версии 8,05) гючноват, надо попробовать другой программой например Акрониксом
BeteTest
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Релеве » 06 дек 2006, 11:05:20

V@P писал(а):подруби винт с другова компа и попробуй

Грузился долго.Птом тормозит.Я боюсь что если партишны поеняю на чужой машине на своей потом проблем не оберусь.

BeteTest писал(а):Партишан маджик (наверно версии 8,05)

И на (наверно версии 8,05) и на 7 выкидывает.
Акронис - поищщу гденить.
Ошибка 117.Partition drives letter cannot be identified.

З.Ы.На "Другой машине" Партишн Мэжык открываеца и показывает ВЕСЬ диск как БЭД.И один раздел на всё.

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... me=111.JPG
Винт через администрирование.

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... e=1111.JPG
И ищщо такое.Как это вылечить?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 дек 2006, 13:10:09

На скидку посмотрел и решил что место маловато на диске для успешной операции, лучший вариант с другой машины:
Для начала преобразовать все диски в NTFS, далее слить диски на дополнительном разделе (тот что зеленый) потом два основных и в итоге будет два диска.

Релеве писал(а):И ищщо такое.Как это вылечить?

1 Проверить диск на ошибки и исправить их
2 Проверить разреш он ли доступ к папке правами
BeteTest
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение V@P » 07 дек 2006, 08:44:34

одно из двух:
или ты своими невероятными усилиями смог свалить в даун таблицу диска..или..
можешь начинать прощаться со своим винтом

Но скорее всего, путем общего (хатяб если и не нискоуровневого, то под досом или попробуй с винды(линуха) отформатировать) формата, и последующего создания заново в ynac все должно заработать :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 дек 2006, 13:11:59

V@P писал(а):Но скорее всего, путем общего (хатяб если и не нискоуровневого, то под досом или попробуй с винды(линуха) отформатировать) формата, и последующего создания заново в ynac все должно заработать

Щамля побежал форматировать)))

V@P писал(а):можешь начинать прощаться со своим винтом

Чекал.Винт среднего состояния готовности а такой трабл уже давно.
Кластеров запасных дохрена ищщо.

V@P писал(а):или ты своими невероятными усилиями смог свалить в даун таблицу диска

Что можно свалить то можно и построить.Тулзы наверняк есть.Так какие только?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение V@P » 07 дек 2006, 17:24:57

Релеве писал(а):Тулзы наверняк есть.Так какие только?

format c: ENTER
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Релеве » 08 дек 2006, 16:28:05

шутниг
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 11 дек 2006, 11:12:59

У мя на винте ножка сзади винта вошла в винт, и винт стал глючить..так вот вопрос …можна проста вытащить пинцетом и все заработает.или нада в ремонт тащить…..или уже и не отремонтируешь?
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 11 дек 2006, 12:22:50

Klim, я так понял имеется ввиду вывод-штырек на разъеме IDE-винта?
Все зависит от того, какой именно вывод провалился, может быть будет нормально работать и без него. Может вывод и не поломался, а просто погнулся. Если вытащить спереди не получится, если есть подходящие отвертки можно снять плату и протолкнуть или вытащить вывод с задней стороны разъема. Если неохота самому делать, тащи в ремонт.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Klim » 12 дек 2006, 11:26:53

Void писал(а):Klim, я так понял имеется ввиду вывод-штырек на разъеме IDE-винта?
Все зависит от того, какой именно вывод провалился, может быть будет нормально работать и без него. Может вывод и не поломался, а просто погнулся. Если вытащить спереди не получится, если есть подходящие отвертки можно снять плату и протолкнуть или вытащить вывод с задней стороны разъема. Если неохота самому делать, тащи в ремонт.


Ну а если с передней стороны пинцетом…….нельзя так?
Klim
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 12 дек 2006, 13:17:03

Klim, конечно можно и нужно.:) Я ж и пишу, если пинцетом спереди не получится вытащить, тогда уже надо мучиться.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Dementor » 15 дек 2006, 08:48:33

Имеется жёсткий диск Maxtor (60 Gb). Всё работало прекрасно на протяжении 3-х лет, но недавно он стал давать некоторые сбои - при работе иногда стал слышен громкий непродолжительный шорох, щелчки так, как-будто винт отключается, а потом вновь включается; при включении компьютера винт не всегда запускался, издавая те же щелчки некоторое время. Приходилось выключать и заново включать компьютер. Спустя некоторое время стало невозможно форматировать диск - он в процессе зависал (вернее, скорость сильно падала), что наводило на мысль о физическом повреждении "блина" жёсткого диска. Пройдя тестирование жёсткого диска при помощи утилиты MHDD обнаружилось, что 35% от всего объёма жёсткого диска - дефектная область, помечающаяся как BAD. Ввиду наличия дефектной области, cкорость чтения в середине и конце диска резко падала до 2 Mb/s (в начале скорость была 25 Mb/s и по идее должна незначительно отличаться).

Вопрос в следующем… Быть может кто-нибудь, когда-нибудь с этим сталкивался? Есть ли возможность хоть как-нибудь спасти оставшийся объём диска, а дефектную область убрать с глаз долой или винт можно смело хоронить? Пусть хотя бы на винте останется 10 Gb, лишь бы дефектной области не было. Если возможно, то при помощи какой утилиты можно это осуществить?

Всем заранее спасибо.

P.S. Надеюсь, я более-менее понятно изъяснился. Если возникнут какие-либо вопросы - задавайте. Постараюсь ответить на них.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 09:06:55

попробуй NORTONом. Когдато давно я это делал. В Norton Utilites можно примерно определить в каком месте сбойные участки и потом разбить диск на несколько разделов и плохой просто удалить. Но если сбойные сектора в разных местах и этих кусков много и они мелкие, то лучше забросить винт. Еще банально можно плохие места засыпать неперемещаемыми файлами и их не трогать, а пользоваться свободным местом.
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 15:59:43

Klim писал(а):У мя на винте ножка сзади винта вошла в винт, и винт стал глючить

Не поверите,но у меня вообще 2 штырька отломано ! И как ни странно все нормально работает уже 7 месяцев !
Вот подрубил недавно винт sata , у меня IDE ,а sata не хочет никак определяться ! Подскажите что делать ?
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 18:58:48

Dragon писал(а):
Klim писал(а):У мя на винте ножка сзади винта вошла в винт, и винт стал глючить

Не поверите,но у меня вообще 2 штырька отломано ! И как ни странно все нормально работает уже 7 месяцев !
Вот подрубил недавно винт sata , у меня IDE ,а sata не хочет никак определяться ! Подскажите что делать ?

Работать работает, но скорость поменьше должна быть при копировании. Проверено неоднакратно с разными отломанными ногами ДАТА, но эт не критично, и припаять их можно, геморно но можно.

У тебя сата встроенный контроллер или писиай платой? какая мать? не видит биос или винда? джампер на сата винте в на какую скорость передачи данных выставлен?
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение V@P » 17 дек 2006, 08:25:15

Dragon писал(а):Вот подрубил недавно винт sata , у меня IDE ,а sata не хочет никак определяться ! Подскажите что делать ?

скорее всего у тебя в приоретете стоит pata, если есть джампер на винте - убери его, должен sata нормально подключится. Возможно в биосе банально отключена функция поддержки sata
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 09:25:32

Кренделёк писал(а):У тебя сата встроенный контроллер или писиай платой? какая мать? не видит биос или винда?

Сата встроенный,мать Gigabite k8vt800,не видит винда и биос тоже !
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 17 дек 2006, 09:44:42

У южного моста материнки (VT8237) проблемы с совместимостью с винтами SATA-300. Если у жесткого диска есть перемычка, позволяющая выбирать скорость, надо установить 150 вместо 300.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 10:06:14

Перемычка всмысле на SATA ?
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 17 дек 2006, 10:27:04

Да. Разумеется проблема имеет место, если подключаемый винт - SATA-300.
Какой жесткий ты подключаешь?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 13:38:15

Перемычки я что то не нашел на винте !
Гость
 

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Void » 17 дек 2006, 13:49:20

Не на каждом жестком диске есть возможность перемычками выбирать скорость. К тому же так до сих пор и непонятно, SATA-150 ты подключаешь или SATA-300. Повторяю вопрос: какой жесткий диск ты подключаешь (производитель и модель)?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Трабл с Винтом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 16:09:49

Винт сегейт баракуда ,250 гб. Вроде sata 150
Гость
 

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Dementor, K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]