покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение жаба » 08 окт 2006, 16:52:48

вопщем в феврале купил я се ЭЛТ монитор 19* Самсунг..
клевый такой..
но када брал меня предупредили на нем специальное антибликовое покрытие..
ну сказали не трогать а протирать оч осторожно..
я ваще не притрагивался..
и т.с. докатился..
короче и жрал за ним, и чихал и кашлял.. вопщем появились сложности с восприятием изображения.. иными словами захаркан моник..
а протереть боюсь - покрытие жалко..
чиво делать то? :(

зыэто не креатив - все взаправду..
хелп плиз..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 окт 2006, 16:58:07

Купить чистящие салфетки для монитора, пропитаные раствором или нет (мягкие и не царапают поверхность исти нет крупной пыли), второй вариант лучше.
BeteTest
 

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 окт 2006, 16:59:13

Мошь салфетками специальными?… =-O
Alex ilmarranen
 

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Void » 09 окт 2006, 06:39:29

Главное, чтоб салфетки эти не были на спиртовой основе, а то разводы могут навсегда остаться.
жаба, а ты в руководстве пользователся к монитору смотрел? Там обычно пишут, как за монитором ухаживать надо.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 10:33:27

е мое …. ребята ну че вы так се жисть то усложняеете, путая жопу с помидорами …

Специальные солфетки + спец. жикость , также есть и смоченные салфетки ….

А антибликовое покрытие устанавливается почти на усех соврем. мониках …. лично я свой ЖК - моник протираю Жидкостью - Defender + сухие солфетки , и все чики поки … + сами производитель указывают состав ….

У меня была вообже жопа полная … брат (4-года) когда смотрел мультики взял шариковую ручку и изрисовал мне моник нафиг …
Жидкость Дефендеровская ее не взяла , зато была друг жидкость с мыльной водой (если ее взболтать хорошо - пена долго стоить)… ну так я ее потер и все … и ни царапинки …
Гость
 

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 11:38:06

Вот недавно купил у тётки какой то балончик Называется See Spray моет всё х..ню и стёкла и пластик нарадостях протер всё что можно и телевизор и монитор и комп всё сверкает как новенькое
Гость
 

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 13:06:04

Да в том то и дело жидкости разные бывають …

ТЫ будешь все подбирать эмпирич. путем ? …
Гость
 

покрытие экрана монитора чем помыть шоб не испортить..

Непрочитанное сообщение Void » 11 окт 2006, 16:27:10

Вот-вот, не надо ничего подбирать. Никто не даст гарантии, что если один раствор для одного монитора подходит, то и для другого будет подходить. Судя по отзывам на форумах в инете, некоторые люди портили покрытие экрана, всего лишь протерев его влажной тряпкой.

Еще раз повторю на всякий: в руководстве пользователя к монитору должно быть написано, как производить очистку экрана.

Для примера:
Был у меня когда-то вьюсониковский ЭЛТ-моник, в руководстве было написано: протирать экран сухой мягкой тряпкой, можно тряпку слегка смачивать водой, спиртосодержащие растворы строго запрещены. Я брал кусок марли, слегка смачивал - протиралось отлично.

Есть у меня сейчас бенковский ЖК-моник, в руководстве пользователя написано, просто протирать сухой мягкой тканью без ворса, а также указано, что использование любой жидкости, включая специальных растворов для очистки экранов, запрещены. Я беру сухую мягкую тряпку - и протирается вполне нормально, и никаких проблем по поводу,как и чем очистить, не возникает. А если что не так, то можно со спокойной душой производителю рекламацию подавать, дескать все, как в вашей бумажке написано, делал.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]