Принтеры

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Какой у вас принтер?

Струйный
0
Голосов нет
Лазерный
1
100%
Нет никакого
0
Голосов нет
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 02 июл 2006, 16:17:04

Давайте пообсуждаем эти устройства вывода. Какие принтеры лучше: лазерные или струйные? Основные их достоинства и недостатки. А может оптимальнее использовать МФУ или матричные?) Какому бренду отдаете предпочтение? Кто лучший: Hewlett-Packard, Canon, Epson или… кто-нибудь еще? Почему? Ну и обсуждение других вопросов по теме.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2006, 16:59:16

Void писал(а):Давайте пообсуждаем эти устройства вывода. Какие принтеры лучше….
Это бессмысленно! У них разные ценовые ниши и назначения!

У меня на работе лазерный HP 1020 (5000р. картридж 2000р.заправка 250р. на 3000 стр.)
и струйный Canon Pixma DC (3700р. 2 картриджа 1800р заправка 300р. на 300 стр.)
-очень дорого,
и матричный графопостроитель
Кто надумает покупать пишите советом помогу!
HP 1020 - уже подешевел до 3800.
Canon Pixma DC 6210 - до 3200
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 03 июл 2006, 07:26:00

FailSafe писал(а):Это бессмысленно! У них разные ценовые ниши и назначения!
Разумеется у каждого свое положение на рынке, есть спрос - есть и предложение. Однако, обсуждение было бы бессмысленно, если бы перед людьми при покупке не вставала проблема выбора: лазерник или струйник. Т.к. знаю многих, которые после такого выбора, покупки и недлительной эксплуатации кусали локти. Ведь по сути, в чем преимущества дешевого струйника? Только в том, что он может напечатать 10 листов фотографий? И стОит ли из-за этой радости экономить?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:08:54

epson r220 струйник печать черно белая цветная печать без полей двусторонняя печать (Листы нада самому переворачивать) печать фотографий печать на дисках 6 картриджей
брал в апреле ентого года за 4500 в рэте
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:34:12

=-O Lexmark Z 705 =-O
Наманый принтер пашет 3 год !
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 11:48:17

отдал предпочтение при покупке лазернику…многа приходилось всяких лабораторок, рефератов и т.п. печатать…доволен.покупал где то в феврале 2004 года..до сих пор картридж не заправлял :)..и не знаю когда буду запралять =-O
принтер Canon LBP-1120.
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 июл 2006, 12:23:19

А кто-нить чо нить про плазмнные принтеры слышал?Я нет:)
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 03 июл 2006, 13:54:04

Релеве смешно)
К слову, статья на ферре дает представление о некоторых разновидностях принтеров:
Выбираем принтер: лазерный, светодиодный, твердочернильный
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 июл 2006, 14:00:02

У меня к концу года и лазерник и струйник будут.А еще по своим каналам стример получить хочу.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2006, 16:56:07

Void писал(а):
FailSafe писал(а):Это бессмысленно! У них разные ценовые ниши и назначения!


Ну вот мой надежный совет всем начинающим гутенбергам!

Если берете принтер для учебы - берите HP1020 (3800р.)
Это черно-белый лазерный принтер, на мой взгляд самый простой в обслуживании и надежный.

Тонера хватает на 3000 страниц текста. (экономичном режиме процентов на 30 больше)!
Картридж легко достается, барабан на него стоит от 300 до 600р. при замене ставьте родной HP он дороже но и напыление на нем толще, а значит на долго хватит!
Заправляют принтер практически везде цена 150 - 250 р.

Если уж захотели цветную печать и дома, берите принтер у которого сменный печатающий элемент вместе с картриджем. Это на первый взгляд дороже, но
для начинающих, я думаю лучше.

И перед покупкой принтера, незабудьте поинтересоваться, есть ли в этой фирме сервисный центр по заправке и ремонту именно Вашего принтера!
Попытайтесь заказать картриджи к Вашему принтеру!

P/S/ Кабель USB 2.0 AB В комплект поставки к этим принтакам не входит! *HOHO*
t писал(а):отдал предпочтение при покупке лазернику…многа приходилось всяких лабораторок, рефератов и т.п. печатать…доволен.покупал где то в феврале 2004 года..до сих пор картридж не заправлял :)..и не знаю когда буду запралять =-O
принтер Canon LBP-1120.


Принтер в целом хороший!
Минусы: Используйте только нижний податчик бумаги, в верхнем частенько жует бумагу,
а разобрать такой принтер очень трудно!
Если печатать на картоне подгибаются пластиковые прозрачные "направляющие лстков"
очень из жалко.
Еще мне в нем поддон для бумаги не нравится. похож на ксерокс!
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Caratel » 06 июл 2006, 08:14:15

У меня щас скора лазерный будит, ан а данный момент стоит матричный*TIRED* Ему уже лет 4-6…древний и до сих пор пашет !!!
Caratel
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение jumper » 06 июл 2006, 08:52:47

У меня лазерный canon 1120. Принтер он, конечно, хороший, но когда печатаешь больше 50 листов подряд, то он перегревается и начинает скорость сбавлять, причем очень серьезно. Приходится делать перекур минут на двадцать. А так хороший принтер, тонера хватает на 1500 - 2000 страниц, а заправить в той же Индукции всего 250 - 300 р.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 06 июл 2006, 09:20:24

FailSafe писал(а):берите принтер у которого сменный печатающий элемент вместе с картриджем. Это на первый взгляд дороже, но
для начинающих, я думаю лучше.
Почему лучше?)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2006, 12:13:17

FailSafe писал(а):… Используйте только нижний податчик бумаги, в верхнем частенько жует бумагу,
а разобрать такой принтер очень трудно!
Если печатать на картоне подгибаются пластиковые прозрачные "направляющие лстков"
очень из жалко.
Еще мне в нем поддон для бумаги не нравится. похож на ксерокс!

эээ. а модели не попутали? где у него нижний податчик бумаги? =-O
мож я чего не нашел?
и где у него поддон для бумаги? если подача бумаги вертикальная =-O

че та тут не так
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 16 июл 2006, 14:44:36

Лазерный лучше для печати текста! В чём его мнус ето то что он черно-белый(цветной стоит гораздо дороже). А если печатать фотографии то можна взять и струйник!=-O
p.s. Раздражает звук печати струйника!
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 14:18:12

jumper писал(а):У меня лазерный canon 1120. Принтер он, конечно, хороший, но когда печатаешь больше 50 листов подряд, то он перегревается и начинает скорость сбавлять, причем очень серьезно. Приходится делать перекур минут на двадцать. А так хороший принтер, тонера хватает на 1500 - 2000 страниц, а заправить в той же Индукции всего 250 - 300 р.

Принтер хороший и умный у него термодатчик. Если будешь менять барабан ставь только родной, для датчика это важно.

Ну а бумагу верхний лоток жует?
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение jumper » 17 июл 2006, 14:21:36

FailSafe писал(а):Ну а бумагу верхний лоток жует?

Если бумага качественная, то все идет отлично, но если она тонкая - может и по несколько страниц тянуть. Но жевать - не жует.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 14:27:17

НР DJ 845c, пашет уже 6 лет, менял только картридж черный всего 1 раз… Претензий нету
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 14:27:30

Стоит МФУ Lexmark X1150. Не доволен ни капли. Сканер посредственного качества, зато с очень быстрым пресканом. Для учебы неплохо. А вот с принтером плохо. Печатаю очень редко, при этом чернил почти никогда почему-то нет. Высыхают. Картриджи стоят очень дорого, заправка удачно происходит через раз. Качество печати на оригинальных чернилах вполне удовлетворительное. Покупал за 4000 р., потому что мало что понимал, а посоветоваться было толком не с кем. Сегодня взял бы лазерник, а без сканера обошелся вовсе.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 14:47:28

Void писал(а):
FailSafe писал(а):берите принтер у которого сменный печатающий элемент вместе с картриджем. Это на первый взгляд дороже, но
для начинающих, я думаю лучше.
Почему лучше?)


Мороки меньше. Картридж со сменным печ. элементом менее прихотлив, сопла тонкие краска почти не засыхает, микросхема в картридже не позволяет распечатать всю краску без остатка, а вот например в Epson 43UX имеются съемные тюбики с краской, а сам печатающий элемент - в принтере.
Минусы принтера с картриджем без печатающего элемента:
1) Кончилась краска, отдали тюбики на зарядку, а в замен ничего не поставили, во и конец принтеру.
2) Засорился картридж, чистка не помогает, отнесли в севис - ремонт может продлиться до двух недель!
3) Краски почему - то такие принтеры жрут на много больше.
(Я сравнивал только Epson 43UX и Canon 6210D если у кого другие мысли на этот счет пишите)

Принтер у которого сменный печатающий элемент вместе с картриджем более прост в эксплуатации, хотя есть свои минусы:
1) Картридж дорогой!
2) При заправке могут недоливать чернила. (но вы сами можете купить заправочную станцию)
3) Трудно найти совместимые чернила( для четырех и более цветных) фото картриджей
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 12:23:18

У меня три вида принтеров, от всех свои плюсы и минусы, минусов почти нет в лазерном
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 08:38:02

у меня canon 1120 классный принтер что больше всего нравится верхняя подача бумаги
а при моих объемах печати недостатков нет! больше 50 листов я не печатаю
и даже под висту стал
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение жаба » 02 окт 2007, 16:52:30

у мя в конторе юсбишный НР 1200 лазер джет..
5 лет довольно жосткой эксплуатации..
при мне..
а куплен был за 1.5 года до меня..
чо тока с ним не было.. и тараканы запеченные на отпечатанном листе вылазили.. и девки степлерные скобы со скрепками через него ничайно пропускали (прада потом следовала замена барабана катриджа).. и на ватмане на нем печатали, и всякие открыткиграмоты через него пропускаем..
подключен по сетке на 3 компа.. пашет как рабочая лошадь
расход - в месяц в среднем 2 пачки бумаги (1000 листов)..
раньше брали Снегурку, однако уже полтора года как спрыгнули на KIM..
так барабану легче жить.. 8-)
я доволен..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Принтеры

Непрочитанное сообщение Bunun » 03 окт 2007, 13:39:06

стоит HP LJ 1100 дружит с Vist'ой без дравов
хорошо выполняет свою задачу=нареканий не вызывает
в журнале видел что Лазерные проектировались для дома но оказались дорогими
Bunun
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 03 окт 2007, 22:46:52

На работе Кэноны 1120 заекался менять барабаны и заправлять бегать, дома ХП2420 заправил еще хрен знает когда один раз. Было время печатал шпоры чуть ли не на всю группу, рефераты, дипломы и прочую лабуду, ток успевай листы подавать этой шайтан машине, всем советую на организации только этот принтер.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]