КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 21:43:22

Вот собственно хотелось узнать от каждого из вас…опрос для всеХхх…так зачем же мы живем???Говорите чесно,без левых мыслей и всяких там цитат)))На конкретный вопрос прошу конкретный ответ)))*SARCASTIC*
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 22:35:47

Не могу сказать в общем за всё человечество, для чего и кто его создал. А я лично живу просто, чтобы было в кайф. Моя цель поэтому - познание мира, через любовь, размышления, впечатления, путешествия … На мой взгляд познавать мир - самое нескучное занятие, которым можно заниматься всю жизнь.
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 23:49:29

для чего Я живу?
честно говоря, и сам не знаю. скорее всего, для достижения поставленных целей. однако жизнь сложное испытание, и особого удовольствия от неё я не получаю. уж лучше бы я не роджался ваще. =(
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 03:15:39

Фих его знает… Для чего то наверное живем, я например думаю что я живу для поставленных мною целей как говорилось выше, они для мну приблизительно такие… Отучиться, устроиться на хорошую работу, мот открыть свое дело, создать семью, детишек 2х больше мну не надо, обеспечить им прекрасное существование, достойное образование, и чтоб мой род процветал, и не обрывался во времени ну и где то приблизительно так…
А вообще все свое существование человек задавал себе вопрос зачем мы живем, кто мы и т. д. и т. п. Почти вся философия основанна на этих вопросах, и однозначного ответа не найдено и как я думаю не будет найдено, ибо если вдруг человек найдет ответы на эти вопросы он станет тупой машиной, без фантазии и т. д. перестанет быть человеком…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 09:32:30

Zero писал(а):Почти вся философия основанна на этих вопросах, и однозначного ответа не найдено и как я думаю не будет найдено, ибо если вдруг человек найдет ответы на эти вопросы он станет тупой машиной, без фантазии и т. д. перестанет быть человеком…


Не согласен с тобой, машиной человек не станет. Машиной можно стать решив, что живёшь для того, для чего указал ты.
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:17:25

Манюня!!!
пладица и размнажаца… и все из сего вытекающее:
Zero писал(а):Отучиться, устроиться на хорошую работу, мот открыть свое дело, создать семью, детишек 2х больше мну не надо, обеспечить им прекрасное существование, достойное образование, и чтоб мой род процветал, и не обрывался во времени ну и где то приблизительно так…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:54:29

Я думаю что каждый человек за свою жизнь должен что-то совершить - полезное или вредное, в любом случае даже мелкий поступок отражается на жизни всего человечества !!!
Поэтому я стараюсь сделать как можно больше хорошего !!!
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:58:08

Продление рода - езмь цель жизни. Прожить так, чтобы твои дети были ещё более счастливыми чем ты сам.
(А может понятие смысла жизни есть смысл жизни=-O??)
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 11:39:49

Манюня!!! писал(а):Вот собственно хотелось узнать от каждого из вас…опрос для всеХхх…так зачем же мы живем???Говорите чесно,без левых мыслей и всяких там цитат)))На конкретный вопрос прошу конкретный ответ)))*SARCASTIC*
Если чесно, я толком и не знаю для чего я живу. Я думаю что, как уже было до меня сказано, любой человек должен в своей жизни добиться чегото, хорошего или плохого. И в каждый этап своей жизни он стремиться совершить, что то важное (для себя или для окружаюших).
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 фев 2007, 16:07:19

Даже не знаю зачем… Задумался… Нужно ли вообще жить…
_GRAFin_
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 16:09:28

_GRAFin_ писал(а):Даже не знаю зачем… Задумался… Нужно ли вообще жить…


Тут и думать ненадо…конечно нужно!!!*SCRATCH*
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 17:43:47

Я соглашусь с мыслью из фильма "Брат 2": Каждый выбирает сам для себя смысл жизни.
Лично я, наверно, живу, что бы познать самого себя. Да и всех вокруг. Идея Лермонтовского "Героя нашего времени" об этом и говорит, что история и жизнь человеческой души не менее интересна, чем жизнь и история народа или человечества.


Манюня!!!
Ну а ты собственно сама зачем живёшь??
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 17:47:56

Я не знаю зачем я живу… появилась я на этом свете… и что мне теперь делать??? не убивать же себя - это грехЪ! ВотЪ! Может, мы живём для того, чтобы сделать этотм мир лучше… не знаю! Это филосовский какой-то вопрос…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 18:11:22

Я сама для себя не раскрыла правду зачем мы живем??!!!Вот хотелось бы у КАЖДОГО ФОРУМЧАНИНА… спросить?)))*SARCASTIC*
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2007, 18:20:23

Ога… Щасъ вотъ взяли… и второй вопросъ по значимости отъ момента возникновения человека возьмёмъ и порешаемъ… )) быренька такъ.. )) :-D

~Heavenly angel~ При существовании понятия греха задумываться о смысле своей жизни ещё больший грехъ чемъ самоубийство… ;) Такъ… особо верующимъ на всякъ случай напоминаю… ;)

2Fritz`n`roll Самое интересное… Что все говрятъ, молъ действие ради действия - глупо… Но обосновать никто не можетъ…
Но съ другой стороны, всё опять же зависитъ отъ системы отсчёта… хдесь - системы ценностей… - тоезьмъ если мы веримъ, что въ загробной жизни есть рай и тамъ грубо говоря круто.. - мы имеемъ жизнь какъ наказание… въ лучшемъ случае испытание… Если мы являемся забитыме материалистами - главное для насъ - потомство, слва, деньги, материя вобщемъ… Это основные подходы къ данному вопросу…

Есть ещё третье(и даже больше наверняка….)… но объ этомъ я промолчу… )) Сами гадайте… ))

2Fritz`n`roll Ты… - и материалистъ выходитъ… O:-)
Alex ilmarranen
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 19:33:00

[quote="Alex ilmarranen"]

Читай вопрос внимательнее…я спрашиваю чисто от твоего мнения..зачем мы живем??!!А не догадки философов..и т.п …*CENSORED*
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 19:36:06

Alex ilmarranen, жуть какая, как нас всех сковали низьменные штуки всякие… По рукам и ногам. Живём чтобы пожрать, потрахаться и самоудовлетворится ещё как-нибудь… Но, самое прикольное - мне это нравится!))
Я верю в реинкарнацию, мне проще - мой смысл жизни воплощается не первый раз, из жизни в жизнь я не могу выполнить свей задачи. Может узнаю смысл жизни в какой-нибудь другой жизни - а пока что-то не очень хочется. Это всё равно, что рубиться в крутую игрушку - и из середины, сразу метнуться на последний уровень, к заставке - так же не интересно!
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 фев 2007, 19:59:34

2Манюня!!! :-D У меня слишкомъ маловато въ отличии отъ васъ самомнения и самоуверенности чтобъ выражать вслухъ свои НедоМысли по такимъ серьёзнымъ вопросамъ…


2Fritz`n`roll Не буду спрашивать отъ куда ты это знаешь… Но вотъ предположимъ, ты ошибся… И понялъ это… Не обидно будетъ? )) () Вопросъ провокация… )))
Alex ilmarranen
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 21:20:42

[quote="Alex ilmarranen"]2Манюня!!! :-D У меня слишкомъ маловато въ отличии отъ васъ самомнения и самоуверенности чтобъ выражать вслухъ свои НедоМысли по такимъ серьёзнымъ вопросамъ…


*SCRATCH* Тогда не заходи в темку если ты не знаешь,что сказать…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 11:27:31

to Амброзия
Эт твои проблемы…
А как еще, я лично так и представляю свой смысл жизни, а почему бы нет, забота о детях и о продолжении своего рода человеческого, а ты не задумался что будет если человек перестанет задавать себе этот вопрос да и вообще вопросы, не станет ли он машиной… Я же не говорю что мои цели это цели всех, я говорю лично за себя, а так как человек неординарен и многогранен, у кадого свои цели, где то ближе где то дальше от моих и других, вот ты пишешь что
Амброзия писал(а):Машиной можно стать решив, что живёшь для того, для чего указал ты.

А с чего это ты взял что я решил это, я сказал приблизительно, в конце концов мнение может поменяться под действием тех или иных факторов, а в данный периуд я думаю именно так… В конце концов а как иначе, опиши свое понимание смысла жизни… И что ты подразумеваешь под словом машина, в человеке…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 15 фев 2007, 14:40:05

2Alex ilmarranen
Владелецъ этой учётной записи пытается ответить на вопросы, ищя смыслъ жизни..
И что нашел за полгода поискофф владелетс данной учетки?:-D Хотяб наставил нас на путь истинный… Ведь задумываться о смысле жизни грех… Ды думать вапще грех:-D
Водъ я нашел смысл жизни можно закрывать тему!!!(шутка)
Изображение
Zidd2007
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 14:50:47

Мы живём, для того, чтобы сделать этот мир лучше, хоть на малую долю..
Мы живём для себя, для своих близких, родных и любимых!! *TIRED*
Мы живём для того, чтобы многое понять и открыть для себя :)


Я считаю, что в этом смысл жизни…
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2007, 17:50:01

ну вообще чтобы создать семью и родить ребенка. Это на будущее, а имеено щас просто для себя, живу и наслаждаюсь)) прохожу разные ступень жизни
Гость
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 фев 2007, 17:58:11

2Zidd2007 То что я нашёлъ - отдельная история…
Да… и ещё вотъ что… - попрошу не каверкать мои слова… ]:-> Я не писалъ о томъ, что задумываться объ этомъ грехъ… ]:-> За собой лучше бы следили… Хотя вамъ можетъ думать и грехъ…


2Манюня!!! Ды щасъ вотъ… Ога… Расплакался отъ вашей критики и убежалъ… :-D
Alex ilmarranen
 

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ????

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2007, 18:15:56

Zero писал(а):to Амброзия
Эт твои проблемы…
А как еще, я лично так и представляю свой смысл жизни, а почему бы нет, забота о детях и о продолжении своего рода человеческого, а ты не задумался что будет если человек перестанет задавать себе этот вопрос да и вообще вопросы, не станет ли он машиной… Я же не говорю что мои цели это цели всех, я говорю лично за себя, а так как человек неординарен и многогранен, у кадого свои цели, где то ближе где то дальше от моих и других, вот ты пишешь что
Амброзия писал(а):Машиной можно стать решив, что живёшь для того, для чего указал ты.

А с чего это ты взял что я решил это, я сказал приблизительно, в конце концов мнение может поменяться под действием тех или иных факторов, а в данный периуд я думаю именно так… В конце концов а как иначе, опиши свое понимание смысла жизни… И что ты подразумеваешь под словом машина, в человеке…


Просто ты указал обычные животные потребности, которые большинство людей итак выполняют на автомате. Осознанной целью это длеать смысла не имеет =-O
Гость
 

След.

Вернуться в Дискуссы; вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron