Автомагазины

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 12:36:32

Не нашел подходящего старого топика на эту тему. Сделал новый.
Причина кроется в том, что очень уж много магазинов развелось, о которых должно быть мнение у форумчан. Палюбому.
Мои мысли по поводу знакомых магазинов.
1. Би-би (Хрущева, еще есть в районе Льговского). Первое, что замечаешь - страшная вонь: резина. пластики, масла, - все это выделяет яды и уже за это надо выдавать работникам молоко. Но не стоит торопиться, работники тоже не особо увлечены работой. Только один мужыг что-то рекомендует, советует, мол у него в "сотке" такое-же, но все равно лишний раз открыть витрину чтобы показать воочую качество того или иного товара не стремится. Остальные вообще лодыри и балаболы с предвзятым подходом к клиенту. Из всех моих покупок там работает только знак аварийной остановки, магнитола и 38-й хомут на выхлопе. Электронасос пиз..т реальное давление в шинах, купленый по этому поводу манометр не хочет работать без чудовищного усилия, приобретеный из-за недоверия к электрическому ручной "страховочный" насос наебну..ся при первом же случае. Не дай бог проверить огнетушитель. По поводу гарантии - никакой гарантии нет, кроме той, что можно через две недели вернуть, и то со скрипом, думаю. Продается много левака, баджных средств ухода и т. п.
2. Автомаркет-46 (Литовская). Пользуясь тем, что один из директоров друг моего знакомого, купил там аккумулятор со скидкой. После того, как он показал себя не с лучшей стороны, больше за скидкой не обращался: еще аккумулятор надо вернуть. Покупал там по мелочи, но много: освежители, набор ключей, зеркальце, резиновый вкладыш на панель, графитовую смазку, тосол, краску для бампера, ручку КПП, подсветку салона (гавно), лампочки в туманки, отражатели со стеклами в туманки, коврик для аккумулятора, активную антенну Bosch, кожаную оплетку руля, еще какие-то ключи, колонки Pioneer… Ну так вот: учитывая небольшую площадь и проходимость, продавцы кое-как справляются со своими обязанностями, заодно следя чтобы я ничего не положил в карман. Цены. Цены вовсе не обязательно низкие, бывает и наоборот (см. краски в баллончиках и акустику), я вот купил Пионеры за 1160 вроде, а в М-видео они почти на 300 р. дешевле, на вопрос по скидке продавцы "Автомаркета" замялись, а я не любитель развода без желания. Таксист? Нет, я не таксист. Знаю директора, если вы забыли. А какого? Ладно, отдвайте за скока стоит и пошли мерить заряд аккумулятора, который я у вас купил. Мерим. Он не достаточно заряжен, надо может дистилировки подлить, кислотой восстановить балланс… Нагрузку не держит. Да? Я его купил месяц назад у вас, вот вы и доливайте в него кислоту, если совсем тупые. Заскочу в свободное время, ждите еще.
3. Детали машин ГАЗ (Литовская, 2 "E"). Вот что значит специализированый магазин! Мужики свое дело знают, ассортимент огромен, трудно чего-либо не найти. Но это только по моей Волге, для ВАЗ-ов нет ничего. Брал там себе бортовой компьютер, ремкомплекты рессор, облицовку печки, выхлоп, клавиши на панель, ремень генератора, заглушки колпачков свечей, переключатель поворотов/света, может еще чего. Любимый магазин.
4. Детали машин ГАЗ (Энгельса, возле ПОГА). Хороший магазин, рядом еще много лавок с запчастями. Продавцы - девушки, но свое дело знают нормально и базой владеют. Цены иногда ниже чем на Литовской, даже есть скидки (карточку дают). Хороший магаз но ассортимент немного не полный. Зато есть даже ВАЗ-овские запчасти. Брал там блок-фару, повороты передние большие и на крылья, провола, колпачки, свечи, ключ свечной, ЭСП передние, герметик, корректор фары, может еще чего, не помню. График работы шире чем на Литовской, когда те закрыты, еду к телкам*HOHO*.
5. Авторынок (С/З). Сами знаете, все зависит от продавца на конкретной точке. Пока претензии только к тетке у которой брал шторку: ей вернул, т. к. не подошла, пошел к другой лавке, а та тетка говорит что ему не подойдет, он уже похожую мне вернул и мне не продали. Взял у другого и дешевле, и подошла идеально. А так брал там ремешок бачка охлаждения, грунт в баллончике, в банке, эмаль в баллончике, шпаклевку, баллончик высокотемпературной краски, вибро-шумку 1*1 м., цемент-герметик выхлопа, стекло лобовое с заменой, может еще чего.

Список потом дополню, а то пальцы натер. Жду ваших списков или комментов к моему.
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 13:28:32

А как вам магазинчик "ПарадайзАвто" на КЗТЗ?
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 13:33:44

Ворон писал(а):А как вам магазинчик "ПарадайзАвто" на КЗТЗ?

А это где именно? И что предлагают?
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 13:42:19

Всё для наших авто. Поищите..я сам хз где. Просто магазин моей так скажем не состоявшейся девушки
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 14:27:47

Магазинчик на Станционной радует, для наших авто есть довольно много всего, да и цены не кусаются…
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение dimsha » 03 ноя 2008, 19:35:20

Раз уже тема про магазины, подскажите ребята, какую незамерзайку покпать, так чтобы не воняло и не ослепнуть от нее. Кто какую посоветутет? Спасибо заранее.
dimsha
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 20:43:19

dimsha, как вариант - добавляй медицинского спиртика в водичку. 1) дешёво, 2) 100% невредно.
А так, ниразу не покупал омывайку, да и не очень хочется.
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение dimsha » 03 ноя 2008, 22:19:39

[Dexiter писал(а):]dimsha, как вариант - добавляй медицинского спиртика в водичку. 1) дешёво, 2) 100% невредно.
А так, ниразу не покупал омывайку, да и не очень хочется.
У меня у бати когда такой же как у тебя авто было, там тоже таких проблем не было.
dimsha
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 02:15:37

Биби…

Все норм, кроме продавцов, тока у нас можно прийти в магазин с авто-запчастями, где тебе скажут ды б***ь посматри либо там, либо там, либо в том стенде, потом возьми листик с ручкой(которой нету), напиши код и иди оплачивай, это что магазин самообслуживания или что, какое то по***кое отношение, потом, покупал у них, лампочки штуки 3, все норм горят как полагается, больше того, что мне нужно было, у них либо нету, либо отвечают: "а че эт такое, у нас такова нету"…

Радиал….

из всех манагеров, которые там работают, есть один в преклонном возрасте, более менее догоняющий в поставленных задачах, т.к я у них частый гость, я уже много кого там видел, по поводу переобувки, замены колеса, проблем нет, чел там знает свое дело, потом 3-4 чела на развале, которые просто убивают наповал, они не знают различия между машинами "МГ" и "Ровер", для них это 2 одинаковые машины, мотивируя этим: "Мы лучше знаем "… по поводу балки вообще промолчу… а так ассортимент колесигов и дисков у них приличный, диски радуют глаз, ну и симпатичная у них касирша…

это вроде все, больше пока не где не тарился…
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 17:03:07

Би-би… магаз неотсортированного товара. Брак на браке. Покупал у них неперегревающийся насос. Выехал в жару - встал. Кое-как до дома добрался. Пошёл менять. На меня посмотрели, как на психа, мол он ж не греется!!! не может быть! Вышел администратор, я в сотый раз поделился проблемой. Грю меняйте. Он - бум экспертизу делать. Я - ок. Он - паспорт… Пришлось домой хреначить и опять в магаз. Он берёт лист и начинает заполнять. Я грю, а типа замену мне на время экспертизы. Он - хрен, не наши проблемы. Я - ?… Закон и всё такое. Он - ладно, не бум замарачиваться, ща товароведа позову. Приходит дрищ, грит, чё не устраивает. Ну мля в 101 раз рассказал. Он - ща поменяем. Берёт у меня насос и уносит. Приносит, распаковывет при мне. Показывает, типа зырь. Я смотрю - а это тот же насос, тока что запечатаный (я када с машины снимал, от масла не почистил, поэтому узнал его). Говорю - что за мля? Дибил либо? Он - ой, перепутал… Принёс новый.
И стока у них всяких штук продаётся, которые тупо надо подгонять напильником и ножом, ибо не подходит 100%.
Би-би - ацтой, убеждался не раз.
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 17:09:34

[Dexiter писал(а):] добавляй медицинского спиртика в водичку

Да чего заморачиваться, сразу самогон нагони и в бак омывателя вылей…
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 17:27:24

The Shadow тоже вариант
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение John » 05 ноя 2008, 09:58:58

по поводу незамерзайки, в прошлом году заливал синюю в белой канистре, названия не помню, ниразу не замерзла, брал в би-би
и еще!!! ни в коем случае не покупайте зеленую незамерзайку в прозрачной пятилитровой баклахе, в би-би, с надписью Форсаж, пля, по началу она вроде ниче, спиртом отдает, но потом когда он выветривается, вонизма стоит как будто под панелью сдохли две крысы, это пи..ц, выводить эту вонь заи…сь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Klim » 06 ноя 2008, 11:33:41

В би - би еще много всего покупал когда классика у меня была, всякую дребедень - сами занете..на наши тачки можно постоянно что то покупать и покупать.Покупал антенну там…ну незнаю 200р. эт много или мало для антенны (внешняя не активная) .ей пришел трандец через месяц - развалилась вся, решетку брал радиатора…пол месяца тож кранты - всякие там фентиклюшки в которых ломаться не чему и не ломались.
Продавцы там разные (как говвориться в семье не без урода)…один мне доказывал что противотуманки которые я купил говно потому что они с желтым стеклом…а вот у дядьки васи там крутые и светят далеко…понятное дело что этот придурок не знает что противотуманные фары -против Тумана ,далеко светить не должны - а должны светить широко и должны быть именно желтые - именно желтый отлично освещает дорогу в туман,физика епт.!
Вот такие кони там работают!
Klim
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение John » 06 ноя 2008, 12:14:33

Klim писал(а):далеко светить не должны - а должны светить широко и должны быть именно желтые - именно желтый отлично освещает дорогу в туман,физика епт.!

да у нас пол города кони, ща ваще мода пошла в ПТФ ксенон пихать с температурой 6000К, вот где физики-ядерщики)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 12:30:34

Да, нужно туманки поменять на желтые, от белых толку нет особо. Вот только где их лучше взять? Нужны ОСВАР или Киржач, штоб стекла продавались отдельно. Летом два раза бил, сначала об порожек у старой работы, поменял стекла+отражатели на такие-же желтые что были (2*90=180 р.); потом на речку ехал, разбил, поменял только стекла на белые (2*40=80 р.), потом опять на речку ехал, так и езжу с треснувшим стеклом.
А вот теперь решил взять в сборе новые туманки, лучше пластик. поскольку железо уже порядком поржавело да и кронштейны гнулись столько раз, что теперь уже на них надежд нет, а скоро слякотная туманная зима…
Думал про те, что с пластиковыми корпусами, но стекла реже в продаже встречаются. Пошел на оф. сайты…
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение dimsha » 06 ноя 2008, 12:30:53

John писал(а):
Klim писал(а):далеко светить не должны - а должны светить широко и должны быть именно желтые - именно желтый отлично освещает дорогу в туман,физика епт.!

да у нас пол города кони, ща ваще мода пошла в ПТФ ксенон пихать с температурой 6000К, вот где физики-ядерщики)))


Да если бы в ПТФ, а то понакупят фар дальнего света.
dimsha
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 14:37:46

ну я вот брал свои за 250 рэ китайские чисто из-за дизайну. поставил, а светят ничего в принципе. Тока потеют. Поэтому герметиком надо сразу мазать, пока чистые. Плюс краска с отражателя начала слезать. Сами видели мои провода с галогенками в пакетиках))) Вот не знаю, купить новые такие же или чё поинтереснее. Лавандоса много не бывает обычно)))
А было так: http://s2.ipicture.ru/uploads/081106/iRk3Mq03iU.jpg
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 06 ноя 2008, 16:14:27

Itson писал(а):Да, нужно туманки поменять на желтые, от белых толку нет особо. Вот только где их лучше взять? Нужны ОСВАР или Киржач, штоб стекла продавались Пошел на оф. сайты…


Белые/желтые - фигня все. ПРАВИЛЬНЫЕ нужны.
Hella Comet 450 - правильные ПТФ. 8-)

Вот посмотри топик:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251
Обрати внимание на фото пятна, сразу многое станет понятно….
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 17:03:25

1. У тебя какие стоят?
2. По твоему линку размещена реклама, как я думаю.
3. Желтый спектр гораздо лучше светит в условиях тумана.
4. Некоторые фары относят к туманкам уже за то, что они ставятся ниже основного света.
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 ноя 2008, 18:17:24

Itson писал(а):Некоторые фары относят к туманкам уже за то, что они ставятся ниже основного света.

туман у поверхности асфальта наиболее рассеяный, для этого ставят их снизу,а не на крыше.
Патриот
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 19:00:28

Да поняли мы, поняли! Просто ЖАБА давит относительно Хелы, а из наших желтые лучше борятся с туманом.
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение dimsha » 06 ноя 2008, 22:01:53

Вот только многие забывают истинное предназначение противотуманных фар. И используют их вне зависимости, есть туман или нет.
dimsha
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 22:14:19

dimsha ага. есть такие товарищи. "Зачем?" - спрашиваю. Отвечают: "ну типа это знак вежливости, машину видно хорошо". Я: "Тупо, не довод. Идиотизм и перерасход бенза!"
Гость
 

Автомагазины

Непрочитанное сообщение IVANescence » 07 ноя 2008, 00:52:50

Itson
У меня есть желтые и белые НАСТОЯЩИЕ птф. На сходку привезу. если то - отдам за символическую плату ;)
IVANescence
 

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]