Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 10:30:37

Сзади стояли Pioneer довольно старого образца, трехполосники 6*9. Вчера поставил в панель вместо штатного дерьма Pioneer TS-1339R 13 см, Общая картина улучшилась, но средние и верх все равно идут сзади и снизу, не хватает верха в лицо. Я вот думаю: стоит ли во всю эту "систему" из двух трехдиапазонных лопухов и двух трехдиапазонных кругляшей добавить еще твитеры в стойки? Магнитола Prology DVD-515U, мощности ей хватает пока http://www.prology.ru/asp/good/592.Если ставить твитеры, то на какой фирме остановиться? Динамикам Prology, Mystery доверия нет, Kenwood тоже отсоветовали, у Pioneer-а только одна модель нашлась и то без ценника. Может Sony?

Если бы вы знали, насколько глупо сделан крепеж решеток дефлекторов/динамиков в панели Волги! Короче, отломал нафиг шпеньки, просверлил по 4 дырки в каждой решетке, по две в металличеких пластинах под решетками. Получилось что я их прикрутил каждую двумя шурупами к железке и еще двумя к пластику панели снизу (там не видно вообще, но сделал тоже аккуратно). Получилось не хуже чем было, внешне неплохо, держится крепко, снять не проблема. Если у кого подобная проблема - даже не думайте беречь эти чертовы шпеньки! Ломайте их, ибо игра со снатием панели или вывихом спины не стоит свеч. Оказалось там еще и штатные пищалки стоят, но до них я пока не добрался, оставил но не подключал. Сфоткаю на досуге результат и те "динамики" что стояли с завода*HOHO*.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Klim » 03 ноя 2008, 11:14:26

Попробуй DLS - все советуют на право и на лево. Самому посоветовали когда в газель покупали динамики Macaudio - теперь советую всем сам - кто знает - тот их с прилавка сразу сметает..А Сони были - ну как сказать, абсолютно новые продал со старой машиной…видать не впечатлило.
Klim
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 11:35:45

Думаю взять активный саб: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html.Раз магнитола нормально тянет 4 трехдиапазонника, не буду заморачиваться с новой проводкой туда-обратно для усилителя, лучше саб возьму наверное. И пищалки. Строю планы как раскроить накладки стоек под них.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Klim » 03 ноя 2008, 13:30:17

Смысл не в том даже тянет там магнитола или нет, усилок нужен (по моему глубочайшему мнению) полюбому…все просто ….если вкл. через усилок звук намного качественнее( свежее скорей).Я б купил усилок отдельно и саб пассивный.
А пищалки……если уж и брать отдельно, то располагать их так что бы по ушам ВЧ не долбили…такое ощущение бывает как будто тебе на ухо половником об кастрюлю фигачат.
Klim
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 13:36:45

Ну и? А куда их еще ставить? Вместо штатных по углам под лобовухой? Думаю хрень получиццо.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Klim » 03 ноя 2008, 13:53:25

Я как бы в машине не сидел у тебя не слышал звук и немогу сказать определенно ныжны они или нет.Я бы не стал пищалки ставить отдельно.Мож в магнитоле чего нибудь поковырять?(в настройках).Поставь усилок……. в пятницу послушаем…..и выскажемся коллективом…..*HOHO*
Klim
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 14:20:42

Давай послушаем. Тока сразу всем говорю што так больше не поеду по городу, у мну не спорткар всё ж.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Klim » 03 ноя 2008, 14:28:44

Itson писал(а):Давай послушаем. Тока сразу всем говорю што так больше не поеду по городу, у мну не спорткар всё ж.


Ды я вообще за то что бы обсуждать авто как явление……а не выяснять что быстрее едит там , в общем не косить все машины под гребенку "спорт "
Klim
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение dimsha » 03 ноя 2008, 19:31:00

По поводу пищалок още не заморачивался, купил какие то на авторынке по 200р и в ус не дую. Но у друга давно стояли пищалки Сони по 1500 р. Тарелками громыхало сильно.
dimsha
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Патриот » 04 ноя 2008, 19:27:26

Itson
http://dwclub.borda.ru/?1-8-40-00000016 ... 1186180881
посмотри здесь, расписано все доступно и подробно.
Я нестал кромсать колонки, жалко стало, припоял к передним динамикам "пищалки". Эффект получился не тот,но получше чем было. Звук при прослушивании некоторых вакальных партий получился какой-то "СЦЫкающий".

dimsha писал(а):не заморачивался, купил какие-то на авторынке по 200р и в ус не дую

Аналогично,работают и хрен с ними.
Патриот
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2008, 13:15:05

Заказал вчера в https://www.techhome.ru/ твитеры Prology https://www.prology.ru/asp/good/185 за 700 р. без копеек, жду теперь, буду ставить эксперимент*HOHO*.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2008, 15:49:40

Врезал в накладки пищалки Prology, теперь буду пробовать все поставить на место.
Изображение
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2008, 09:57:16

Поставил в машину. Звуковая картина резко улучшилась. Единственный косяк - после вклейки подиумов динамики в них наглухо перестали вращаться, видимо податливость пластика нарушена неподатливостью холодной сварки*HOHO*. Немного помял гриль правого твитера, после чего плюнул и оставил ка есть. Оно даж и лучше: динамики смотрят немного ниже чем моё ухо, звук "рассыпается" от прибрки как мне кажется.
100% избавился от эффекта "звук только сзади, несмотря на передние трехполосники*HOHO*", теперь все очень даже равномерно, всем рекомендую если есть проблема со звуком для передних седоков, а задние глохнут.
Гость
 

Трехполосные динамики и дополнительный твитер

Непрочитанное сообщение Klim » 20 ноя 2008, 11:03:37

Itson

На встречу не приехал, потому что динамики мастерил?А то мы уже волноваться начали.*HOHO*
Klim
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]