ксенон

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

ксенон

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 20:58:15

ксенон 2700р би ксенон 4500р корея тел 89202117063
Гость
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 10 фев 2008, 18:49:18

что за ксенон(фирма производитель)? просто продажа или установка предусматривается? лампы в наличае есть? по чем? поподробнее пожалуйста, иначе удалю тему третий раз и забаню заодно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ксенон

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2008, 19:16:08

il trade корея .продажа, лампы 600р
Гость
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2008, 08:40:48

ну вот более менее картина выресовывается, есть в наличае "sho me"? если есть то по чем? и как с гарантией дела обстоят?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ксенон

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 08:59:19

"sho me" не занимаемся ,на наше 1 год
Гость
 

ксенон

Непрочитанное сообщение dimsha » 11 фев 2008, 11:33:14

а вы в Курске продаете? если кому интересно могу выложить инструкцию по установки ксенона или переслать на мыло
dimsha
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2008, 12:43:58

dimsha
насколько я знаю, гарантия теряется если сам ставишь, остается только в случае если ставишь в каком-либо СТО имеющим лицензию на установку такого оборудования, всегда было так, хотя могу и ошибаться
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ксенон

Непрочитанное сообщение dimsha » 11 фев 2008, 14:40:17

John писал(а):dimsha
насколько я знаю, гарантия теряется если сам ставишь, остается только в случае если ставишь в каком-либо СТО имеющим лицензию на установку такого оборудования, всегда было так, хотя могу и ошибаться
Да именно так, в Москве такой ксенон стоит от 2000 и 1500 установка. я придерживаюсь такого правила покупать там где сразу и устанавливают во избежании проблем и траты времени. сам по себе Il Trade нормальная фирма пока надеюсь такой и будет сужу по отзывам москвичей. Но ИМХО ксеноно надо устанавливать в линзованную оптику. А то колхоз уже задолбал.
dimsha
 

ксенон

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 14:57:22

продаем пока в Воронеже ищем пути сбыта в Курске как что то прояснится выложим
Гость
 

ксенон

Непрочитанное сообщение IVANescence » 11 фев 2008, 15:05:58

John
Насколько я знаю сама формулировка "снять с гарантии" незаконна и ее можно легко обжаловать в суде. Кроме случаев, когда экспертизой доказано, что неисправность вызвана неквалифицированным вмешательством в конструкцию…
Согласно российскому закону о защите прав потребителей дилер может отказаться от гарантийного ремонта только в том случае, если сумеет доказать, что, к примеру, электрика вышла из строя только из-за того, что вы ставили «музыку» у другого мастера. Реально же доказать это очень сложно. В крайнем случае москвичи возвращали гарантию через суд
.
IVANescence
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2008, 15:11:45

IVANescence
у нас экспертиза вся куплена:) но воще-то я именно это и имел ввиду, на это магазин или сервис-центр и давит в основном при возврате товара

да и еще просьба, не пишите этот чертов значек оффтопика, мы тут общаемся на форуме или че? бесит неимоверно, предов и наказаний в теме "авто" за это не будет
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ксенон

Непрочитанное сообщение IVANescence » 11 фев 2008, 15:51:00

John
ОК :)
Экспертизу можно провести самому. После суда услуги экспертов оплачивает проигравшая сторона.

Вот кстати еще одна полезная ссылочка по вопросам гарантии
https://www.primera-club.ru/forutopic/1452.htm
IVANescence
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2008, 16:08:13

IVANescence
просто некоторым проще отдать 1000-1500 за установку и в случае косяка не бегать по экспертизам , судам, магазинам….
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ксенон

Непрочитанное сообщение dimsha » 11 фев 2008, 16:14:48

Да но в данном топике я сомневаюсь что продавец даст тебе какой то чек. Плюс к этому при установке ты обрежешь кое какие провода тем самым испортив изделие. И все это из-за 2000 т. р. и потом в Корею ехать разыскивать этот самый ил трейд. Согласен с John если не хотите морочится с гарантией ставьте сами а если нет то устанавливайте за деньги. Хотя мне кажется что год ксенон проработает без проблем. при правильном монтаже и умелой эксплуатации и того больше.
dimsha
 

ксенон

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2008, 16:27:58

дык вот и я об этом, у меня сгорел как-то один балласт, приехал в фирму, мне сказали че скока стоит, оказалось что работа по его замене обойдется где-то рублей в 200, при установке своими руками гарантию не даем на него, ну вот я и подумал, заменить этот блок самому меня не ломает, но потеря гарантии, выбивание бабок и нервотрепка в случае неработы девайса, а оно мне надо? ну и доплатил 200, каждому свое*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]