ЭБУ

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 22:51:44

Кто нибудь ремонтировал блок ЭБУ Bosch M 1.5.4 Подскажите может есть какая контора что берется за ремонт. В Курске естественно.
Гость
 

ЭБУ

Непрочитанное сообщение John » 07 дек 2007, 12:48:54

master
если я правильно понял, то ЭБУ это электронный блок управления, так вот вопрос: ЭБУ чего?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 дек 2007, 12:53:11

что значит ремонтировал? прошивка слетела?
к-лайн программатором вроде можно прошить, там деталей для сборки нада штук 10 наверное не больше. главное прошивку найти. от какой машины вообще это эбу?
в нете сколько не искал, раньше нормально прошивки везде лежали, последнее время не могу найти, хочу тюннингованную. кстати, как оно сдохло? сам экспериментировал?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2007, 19:08:42

John писал(а):master
если я правильно понял, то ЭБУ это электронный блок управления, так вот вопрос: ЭБУ чего?
Авто ВАЗ-2109
Забанен писал(а):что значит ремонтировал? прошивка слетела?
к-лайн программатором вроде можно прошить, там деталей для сборки нада штук 10 наверное не больше. главное прошивку найти. от какой машины вообще это эбу?
в нете сколько не искал, раньше нормально прошивки везде лежали, последнее время не могу найти, хочу тюннингованную. кстати, как оно сдохло? сам экспериментировал?
Прошивка в ПЗУ. Это не проблема,можно прописать любую. Блок сам спалил. Снял разъем под напругой. Новый дорогой, а аналог "Январь-5.1.1" фигня ( ездить не приятно)
Гость
 

ЭБУ

Непрочитанное сообщение IVANescence » 08 дек 2007, 18:29:05

Тупо, но обратись на ВАЗовскую станция (которая около северного авторынка) - там еще чёрти когда Бошевскими блоками занимались..
IVANescence
 

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 14:54:36

IVANescence писал(а):Тупо, но обратись на ВАЗовскую станция (которая около северного авторынка) - там еще чёрти когда Бошевскими блоками занимались..
Обращался. Сказали менять. Сделать мол можно, но где не знаем.
Гость
 

ЭБУ

Непрочитанное сообщение John » 10 дек 2007, 09:08:04

master
улицу забыл, короче ниже заводской, там еще контора "кованные узоры" есть, вот там вплотную такой электрикой занимаются, обратись туда
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Забанен » 10 дек 2007, 09:51:35

master писал(а):Блок сам спалил. Снял разъем под напругой. Новый дорогой, а аналог "Январь-5.1.1" фигня ( ездить не приятно)

Разбирал блок? посмотри что там стоит,что сгорело конкретно,микросхема или обвязка только?вообще с паяльником дружишь или не?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 18:42:09

John писал(а):master
улицу забыл, короче ниже заводской, там еще контора "кованные узоры" есть, вот там вплотную такой электрикой занимаются, обратись туда
По конкретней можно, не могу соорентироваться.


Не в электронике не шарю
Гость
 

ЭБУ

Непрочитанное сообщение John » 11 дек 2007, 09:13:24

master
как ехать от танка вниз перед мостом будет первый поворот направо вот рулишь туда(это улица Моковская), там проезжаешь где-то метров 200-300, будет еще поворот направо(как раз на перекрестке будет надпись кованные узоры), сворачиваешь туда, ну и дальше где-то через метров 50 ворота сининкие(раньше были, может щас перекрасили) слева увидешь, вот там, название улицы убей не помню
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Забанен » 11 дек 2007, 09:55:45

еще попробуй съездить в чип-тюннинг который находится на дороге от сз в мокву которая ведет, там по правой стороне если ехать с сз.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ЭБУ

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 17:12:27

master писал(а):Прошивка в ПЗУ. Это не проблема,можно прописать любую. Блок сам спалил. Снял разъем под напругой. Новый дорогой, а аналог "Январь-5.1.1" фигня ( ездить не приятно)


А чем неприятно то? :) Дело не в дорого дёшево, дело в том что часть датчиков и проводки не взаимозаменяемо с Я-5. Ремонтом скорее всего заниматься никто не будет, хотя можете обратится на курск ладу…
Гость
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]