Автошампуни\ полироли

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 30 янв 2007, 15:28:21

Вот ща будет весна, машину надо будет постоянно мыть. Чем лучше это делать? Хочется чтобы блеск краски подольше сохранился… Знаю что нужен шампунь спецальный, патом по-моему раз в две недели полиролью натирать надо… Можт кто с этим сталкивался?

П.С. Умничать типа "едь на мойку, там тебе всё сделают" не надо. Зачем платить деньги за то,что можешь сделать сам?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2007, 19:11:12

[quote="+АРИЕЦ+"][/quote]
Батёк добавлял обычный какой-то недорогой и несильно пахнущий шампунь для волос в ведро с тёплой водой и мыл мягкой поролоновой губкой. Полиролью отродясь не пользовался.
Ну по крайней мере, за все 7-8 лет обладания машиной "с нуля" краска тока немного потеряла свой блеск, а так выглядит сцупер
Гость
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 30 янв 2007, 20:01:53

Ну раз в 2 недели это слишком часто. Например мне не нравиться мыть машину с шампунем так как его долго смывать если моешь из ведра. Полироль в основном использую цветую(под цвет краски) Doktor Wax с тефлоном, а для металлика есть свой вид полеролей. Очень полезная для краски весчь. Главное не переборьшить ведь при полировании какая то часть краски стерается
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 08:25:22

РђР Р�ЕЦ писал(а):Зачем платить деньги за то,что можешь сделать сам?

во-во. а смывать всю эту хрень с машины ты будешь во дворе?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение IVANescence » 31 янв 2007, 11:13:19

+АРИЕЦ+ писал(а):Знаю что нужен шампунь спецальный, патом по-моему раз в две недели полиролью натирать надо… Можт кто с этим сталкивался?

Если полироль хорошая, то натирать ей можно 2 раза в год, в межсезонье. Что касается шампуня, то тут надо разумно подходить: бытовыми средствами пользоваться вообще не рекомендую - черевато коррозией; если полировать будешь после мойки - лучше просто шампунь без наворотов, если нет - шампунь с воском. этот понемногу во время каждой мойки полирует.
И не советую сразу на бренды вестись: лучше сначала поискать сравнительные тесты в инете (http://www.autoreview.ru - например).
Попозже сам что найду - выложу.
P.S. работал на мойке - отвечу на любой вопрос
IVANescence
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение V@P » 31 янв 2007, 11:54:36

IVANescence писал(а):работал на мойке - отвечу на любой вопрос

а куда вода эта вся уходит?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение IVANescence » 31 янв 2007, 12:34:46

V@P писал(а):а куда вода эта вся уходит?

На мойках типа смотровой ямы есть, только решёткой закрыта. Вода стекает туда, а потом в канализацию
А вообще на мойке воды мало расходуется. Она просто через мааленькое отверстие гонится под большиииим давлением: расход минимальный, а эффекта много. на собственно мытё шампунем уходит 1,5 - 2 ведра на машину… вот так)
IVANescence
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 31 янв 2007, 12:47:54

V@P писал(а):во-во. а смывать всю эту хрень с машины ты будешь во дворе?


Никогда во дворе не мыл. Всегда тока в гараже или на даче.

[Dexiter писал(а):] мягкой поролоновой губкой


Этим вообще лучше машину не мыть - на губке песок остаётся и шкарябает краску.
IVANescence писал(а):работал на мойке - отвечу на любой вопрос

после мытья машину чем-нить вытирали? А то ж разводы на тёмной краске остаются
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение Stail » 31 янв 2007, 12:48:13

Поролоновой губкой вообще нельзя мыть, грязь застревает в ее порах и царапает лак(если конечно машина покрыта лаком) или краску, лучше всего щеткой, афигенно иметь силиконову тряпку (она 300р стоит), когда после мойки нужно машину вытереть насухо оно незаменима потому что не оставляет разводов……я полировал 2 раза в год-весной и перед зимой, больше по моему не стоит…пользовался dr wax(полироль и шампунь), хатя читал в зарулем что он далеко не лучший
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение IVANescence » 31 янв 2007, 13:02:56

Stail писал(а):афигенно иметь силиконову тряпку

Это такая жёлтая? насколько я знаю это искусственная замша. Ей чистую машину протирают, чтоб на капли пыль не села.
Stail писал(а):Поролоновой губкой вообще нельзя мыть, грязь застревает в ее порах и царапает лак

Можно и губкой, тока под струей воды, а если Керхером сбить грязь предварительно, то можно и из ведра, но с шампунем.
IVANescence
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 31 янв 2007, 13:05:13

IVANescence писал(а):а если Керхером сбить грязь предварительно, то можно и из ведра, но с шампунем.

Где б ещё тот-то кёрхер взять))) Кстати, не знаешь, по чём они щас?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение IVANescence » 31 янв 2007, 13:08:55

+АРИЕЦ+ писал(а):после мытья машину чем-нить вытирали? А то ж разводы на тёмной краске остаются


Сначала капли водосгоном смахивают (типа как дворник с ручкой :) ), а потом протирают исксственной замшей: она всю воду в себя берет (от 150 рэ)


+АРИЕЦ+ писал(а):Где б ещё тот-то кёрхер взять))) Кстати, не знаешь, по чём они щас?

В свободной продаже. (точно место не назову - не помню). А цена 6 -12 штук в зависимости от размера и мощности (сам купить подумываю)
IVANescence
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 31 янв 2007, 13:19:12

IVANescence писал(а):А цена 6 -12 штук в зависимости от размера и мощности

За 6 штук я и с пощощью опрыскивателя помою)))
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение IVANescence » 31 янв 2007, 13:23:17

+АРИЕЦ+ писал(а):За 6 штук я и с пощощью опрыскивателя помою)))

тож правильно)))) но.. к хорошему быстро привыкаешь… (особенно если счётчик на воду стоит) *CENSORED*
IVANescence
 

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 02 фев 2007, 13:41:56

интересно, ни кто не пробовал покупать специальные мини-мойки(насос со щёткой, работает от прикуривателя) ?

У меня есть, но он советского производства.Весит около килограма,зато воду качает…. 10 литров где-то за 15 секунд)))) Зато напор хороший*HOHO*
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение John » 02 фев 2007, 14:17:12

походу моет кто как может*HOHO*
не знаю на счет корозии и все такое, но я мою средством для мытья посуды, фейри, аос или ченить типа того (главное не пемолюксом=-O), пены много, отмывает грязь отлично, смывается еще лучше не пены не разводов, и вся мойка, может это и неправильно но уж точно дешевле автомойки да и лучше всех этих моечных аппаратов, которые уж точно вредны особенно для наших машин, вот правда если надо под крыльями помыть, то без них тяжко. А вот полиролью пользоваться не приходилось, да и не охота.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Автошампуни\ полироли

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 май 2007, 13:28:32

John писал(а):походу моет кто как может*HOHO*
не знаю на счет корозии и все такое, но я мою средством для мытья посуды, фейри, аос или ченить типа того (главное не пемолюксом=-O), пены много, отмывает грязь отлично, смывается еще лучше не пены не разводов, и вся мойка, может это и неправильно но уж точно дешевле автомойки да и лучше всех этих моечных аппаратов, которые уж точно вредны особенно для наших машин, вот правда если надо под крыльями помыть, то без них тяжко. А вот полиролью пользоваться не приходилось, да и не охота.


Я тоже мою машину всякими моющими средствами , т.к. они хорошо растворяют всю грязь и отлично смываются холодной водой. В гараже есть компрессор им мою подкрылки в основном и колеса (противные шеснадцатиспицевые). Лучше всего мыть машину в деревне возле речки или колонки, так нервы успокаивает.
Полироль предпочитаю жидкую, напрыскал размазал и все, а не те что типа пасты, которые нужно сначала нанести, дать высохнуть….а потом вытирать круговыми движениями до момента вываливания языка на плечи, и один хрен мелкие риски видны остаются.
Патриот
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron