Охранные системы

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 13:06:20

Скажите, как защищен Ваш автомобиль?
И еще один, более конкретный вопрос: как сделать так, чтобы на 2105 замок багажника открывался с пульта сигнализации (замок стоит стандартный, сигналицазия имеет выход на дополнительный канал, на к-й можно повесить багажник)?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 13:32:20

У меня нету сигналки, да и не нужна она… А вообще если кому интересно, есть схемка самодельной сигнализации, только вот от пульта не могу ее заставить работать *TIRED*
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 13:56:26

Ну как это не нужна? Я уже задолбался двери и багажник руками открывать/закрывать. Не-у-доб-но. А с сигнализацией проще. Я все понимаю, что против угонщика и дорогая защита - не панацея, но против хулиганов и для успокоения души - она необходима. Сам паять не собираюсь, уже приобрел дешевенькую APS1500. Сейчас собственными силами пытаюсь подключить. Приму любые советы.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 14:03:35

Velverdelin писал(а): Сейчас собственными силами пытаюсь подключить. Приму любые советы.
Совет: не пожалей денег, сходи на сервис и поставь. Сам напортачить можешь.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 15:21:21

Velverdelin, чтоб багажник с пульта открывался надо к замку багажника прибомбить соленоид от центрального замка и вешать его на своответствующий канал сигнализации.
P.S. Хреновую ты сигналку купил, APS одни из самых худших и глючных =-O
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 15:36:18

Да не покупал я ие. Была, скажем так. А где взять этот соленоид, сколько стоит, как поставить?
В чем может проявляться глючность АПСки? Пока не поздно, может пойти купить нормальную, если эта полный ахтунг?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 17 июл 2006, 15:48:52

Velverdelin писал(а):Да не покупал я ие. Была, скажем так. А где взять этот соленоид, сколько стоит, как поставить?
В чем может проявляться глючность АПСки? Пока не поздно, может пойти купить нормальную, если эта полный ахтунг?
купи нормальную и установи её в сервисе так лучше будет! =-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 15:58:29

Серёга писал(а):купи нормальную и установи её в сервисе так лучше будет!

Кому лучше? У меня кошелек не резиновый, а разобраться в работе и подключении хочется самому. Синий проводок от красного отличу, да и со схемотехникой немного знаком.
Насчет качества самой сигналки сомнения есть. НО! Приведите конкретные примеры, что именно в ней плохо и что будет глючить. Ее низкая цена обусловена малой функциональностью, малой дальностью действия и односторонней связью. Про качество пока я слышал только один негативный отзыв (чуть выше).
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 17 июл 2006, 16:08:26

Velverdelin писал(а):
Серёга писал(а):купи нормальную и установи её в сервисе так лучше будет!

Кому лучше? У меня кошелек не резиновый, а разобраться в работе и подключении хочется самому. Синий проводок от красного отличу, да и со схемотехникой немного знаком.
Насчет качества самой сигналки сомнения есть. НО! Приведите конкретные примеры, что именно в ней плохо и что будет глючить. Ее низкая цена обусловена малой функциональностью, малой дальностью действия и односторонней связью. Про качество пока я слышал только один негативный отзыв (чуть выше).
Тогда иди в магазин где продаются соленоиды на сигналку! На пример за цирком есть магазин! Но что они есть ето точно потому что у братана на семёре замок багажника с пульта открывался! В чём минус кроме мульта ты его ничем не откроешь!=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 16:18:17

Как поставить этот соленоид - вот что меня интересует. И как выглядит. А купить, наверное, и на рынке можно. А насчет открыть - сейчас я свой замочек и отверткой открываю.
Серёга писал(а):купи нормальную и установи её в сервисе так лучше будет!

Во-первых, за установку в сервисе возьмут рубль, а то и больше. Во-вторых, бытует мнение, что при установке специалисты вполне могут подобрать код, а затем просто подойти и забрать твою машину.
Некоторые владельцы, оставляя авто на ночь, размыкают цепи (например, зажигания). Вы так поступаете?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 18 июл 2006, 08:00:03

Проста ставлю в гараж! И у меня иблонайзер с пинкодом стоит!=-O Начинаешь заводить стартер крутит а нифига )=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 12:54:39

Velverdelin, если бы я знал какой замок багажника стоит на копейке и принцип его работы, то обязательно подсказал бы. Сам помотри его принцип и определи что нужно потянуть, чтобы он открылся, потом к этой детальке прикрепи привод соленоида и повесь его на нужный канал сигналки. Могу для наглядности выложить фотку, как это реализовать на Семерке Изображение
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 18 июл 2006, 13:16:01

А мне откуда знать, что за замок на копейке? У меня 2105 :)
а у них с семеркой замки вроде бы как идиентичные. Сколько стоит этот соленоид или можно взять обычный дверной? На двери брал по 110 на авторынке. Не бренднейм, просто в пакетике.
Куда посадить на сигналке это не вопрос. Непонятно, как закрепить в замке.
И еще: что это такое? Подозреваю, что концевик багажника, но не уверен. И как подсоединить проводок? Просто воткнуть ему в задницу? И как все это работает?
Концевиков дверей в комплекте нет, придется докупать. По идее они стоят 10р. за родные и 25 за девятошные, так что переживу.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 13:53:01

Velverdelin, раз у тебя 05, тогда там все гораздо проще. Да на фотке вроде концевик капота/багажника, соленоид для открытия подойдет дверной, желательно помощнее (5 кг и более). Насчет установки стукни мне в асю все подробно расскажу !
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 14:35:55

Кстати, подскажите, название и цену более - менее стоящей сигнализации, ток не очень дорогую!!!
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 18 июл 2006, 15:03:46

Моя стоит порядка 1200р. новая…насчет более-менее тут претензии у народа есть. Так что я пока не советчик.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 15:14:51

Кстати, не увидел почему именно эта сигналка плохая… Ждем-с… *TIRED*
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 16:29:00

Agent Smith писал(а):Кстати, не увидел почему именно эта сигналка плохая… Ждем-с… *TIRED*

Потому что глючная она. Народ о ней плохо отзывается.

Agent Smith писал(а):Кстати, подскажите, название и цену более - менее стоящей сигнализации, ток не очень дорогую!!!

Я бы взял Mongoose или Alligator, а модель нужно выбирать в зависимости от функций, которые тебе нужны !
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 02:41:51

нужно еще датчик объема ставить.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 10:02:29

An-droid писал(а):модель нужно выбирать в зависимости от функций, которые тебе нужны !
Ну, собственно, чтоб открывала передние двери, багажник ну и пищала естественно *FOCUS*
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 июл 2006, 11:49:42

Почти все это умеют :)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 13:35:02

Agent Smith писал(а):
An-droid писал(а):модель нужно выбирать в зависимости от функций, которые тебе нужны !
Ну, собственно, чтоб открывала передние двери, багажник ну и пищала естественно *FOCUS*

Тогда самую дешевую из фирменных (Мангуст, Аллигатор, Шерхан…), еще я слышал Мэджик системс хорошие сигналки - наши Питерские !!!
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 08:16:29

Цену кто-нить знает? И сколько поставить стоит на сервисе?
BadMF писал(а):нужно еще датчик объема ставить.
Это что такое? Разъясни…
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 09:12:02

Датчик объема - это такая штучка, которая реагирует на то, если возле машины кто-то ходит, в результате чего сигналка дает предупредительную трель. Еще скажем если ты забыл закрыть окно, поставил машину на сигналку и ушел, то если кто-то засунет руку в машину (скажем чтоб спереть мобильник), то сигналка сработает!
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 09:28:30

An-droid писал(а):Еще скажем если ты забыл закрыть окно, поставил машину на сигналку и ушел, то если кто-то засунет руку в машину (скажем чтоб спереть мобильник), то сигналка сработает!
Пасиб за инфу. Ток смысл ставить, если спереть мобилу секундное дело и сигналка за руку не схватит *TIRED* (эт я конкретно на этом примере). А то что она пищать будет если рядом кто есть - то нафиг это?
Гость
 

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]