Магнитолы

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 13 фев 2008, 00:07:00

bass eXtreme
Ды то что красный с желтым крутить ето в детском садике знают.
John
я так понимаю магнитолки с "батарейками" есть?А вот если есть уже и расставаться с ней не хочу,можно где то отдельно ету батарейку купить.
Р.S. Ты все правильно понял что я спрашиваю)))
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 13 фев 2008, 09:02:52

Klim
Klim писал(а):я так понимаю магнитолки с "батарейками" есть?

один раз такую видел, сделана по принципу материнской платы в компе, живет своей жизнью при выключенном питании, даже часы идут, но пока батарейка не сдохнет, а потом при подключении 12V постепенно подзаряжается, правда это было давно и цена у нее была невменяемая
Klim писал(а):можно где то отдельно ету батарейку купить.

понятие не имею, разбирать ресиверы не пробовал:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение IVANescence » 14 фев 2008, 10:17:43

Klim
Можно попробовать в цепь +12 впаять большой ёмкости кондёр. Если питание отсутствует не слишком долго, то должно помочь…
IVANescence
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 13:38:39

IVANescence писал(а):Klim
Можно попробовать в цепь +12 впаять большой ёмкости кондёр. Если питание отсутствует не слишком долго, то должно помочь…


на пару минут
что мешает организовать постоянное питалово?
Гость
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 15 фев 2008, 17:10:40

bass eXtreme

Иногда машина стоит зимой 2-3 дня на приколе.Отрубаю массу по старинке.Конечно же это пустяки что магнитола напрямую,только вот отец мой понажимает на 100500 кнопок на магнитоле и ему "кажеться" что он ее выключил,а на самом деле нет.Так лучше пусть сядет батарейка чем потом аккумулятор.
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 15 фев 2008, 19:57:39

Klim
Можно аккумуль со скутера туда притаранить, соединить все граматно, кнопочку чтоб мафон от сети отрубать.
Но по моему проще мафон сменить, раз он даж простейших вещей лишен.
Патриот
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 18 фев 2008, 08:52:43

Klim
так, стоп! давай разберемся, если у тебя в магнитоле есть 2 питающих провода, красный и желтый то вообще проблем нет, красный подключается напрямую к аккуму, а желтый к зажиганию, при выключении зажигания магнитола выключится сама, не вижу сложности в этом никакой, все настройки остаются на своих местах, т.к. постоянное напряжение от аккума на ней есть через красный провод. Также желтый провод можно завести на сигналку, при постановки на охрану цепь будет разрываться и магнитола сама вырубится.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 18 фев 2008, 16:06:03

John

Внатуре,чего я сразу не допетрил. . .*SCRATCH*
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 19 фев 2008, 12:33:00

John писал(а):Klim
так, стоп! давай разберемся, если у тебя в магнитоле есть 2 питающих провода, красный и желтый то вообще проблем нет, красный подключается напрямую к аккуму, а желтый к зажиганию, при выключении зажигания магнитола выключится сама…
Сталкивались с такой проблемой в классике. Эта схема чем неудобна, что без ключей в замке не будет работать магнитола, а например все же иногда включают музыку, выходят из машины… а ключи то в замке.. Решили эту проблему тем, что вместо того чтобы желтый провод к замку мы пристороили небольшой тумблер под бардачком =) Чёлк и заиграло..
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 20 фев 2008, 20:00:48

Смотрел седня передачку Авто-медиа (шот такое) показывали один Московский инсталяционный центр. На вопрос ведущего какая голова лучше, главный специалист этого центра ответил что они отдают предпочтение ПИОНЕРам, мол проблем с ними никогда небыло и нет, аппараты для "серьёзных дядей" искушенных в звуке, остальные производители расчитаны на меньший срок службы и имеют неособо выкокие показатели. По его словам лучше переплатить 100 бакинских за Пионера, и гарантировано получить хороший звук.
Патриот
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 21 фев 2008, 09:01:08

Патриот писал(а):Московский инсталяционный центр

сразу становится ясно кто главный спонсор этого центра*HOHO*
кстати а кларионы вроде бы дороже, или нет?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 21 фев 2008, 09:38:06

John
И правда Кларионы то дороже всех*FOCUS*
Программа шла "на правах рекламы" )))
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 21 фев 2008, 18:50:15

Никакой рекламы, в програмке(Телеканал ДРАЙВ прога-Авто-медиа) каждый раз освещаются новые автомобили и их непосредственная звуковая начинка (различных фирм производителей).

Инсталяционный центр не специализируется на одних только Пионерах, ставят все что пожелает клиент. Просто специалист выделил данную марку, лично я учту на будущее эту информацию.
Патриот
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение snb » 22 фев 2008, 13:22:33

Патриот писал(а):остальные производители расчитаны на меньший срок службы и имеют неособо выкокие показатели. По его словам лучше переплатить 100 бакинских за Пионера, и гарантировано получить хороший звук.



В современном мире явное преимущество продукции одной фирмы над другой невозможно по определению. Чистый пиар.
- Грузин лучше, чем армян!
- Ну чем, чем лучше?
- Чем армян!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 22 фев 2008, 14:10:32

snb
полностью согласен, всегда покупал магнитолы из расчета цена-функциональность-внешний вид, на фирму-производителя никогда не смотрел
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 24 фев 2008, 20:37:56

John
Ну вишь ты на первое место поставил цену, потом функциональность и внешний вид, эт твои критерии отбора.

А многие на первое место ставят звуковые возможности и качество звучания, а потом все следующие моменты. Ну эт канешно если оно надо и карман позволяет. Или на крайняк сотношение цена качество, должно быть максимальным.
Вобще можно посмотреть на различные суперкары и узнать что за головы там стоят. Читал кучу журналов, сморел много передачек, и думаю что головешки от АЛПАЙН самые распространенные. Можт кто добавит чего?

И еще вопрос есть у моей магнитолы выход типа "тюльпан" под сабвуфер , саб можно подрубить пассивный или обязательно активный?
где можно купить карпет ?
Патриот
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение snb » 25 фев 2008, 01:14:46

Патриот писал(а):И еще вопрос есть у моей магнитолы выход типа "тюльпан" под сабвуфер , саб можно подрубить пассивный или обязательно активный?


Как ты представляешь выход из магнитолы под пассивный саб? Просто представь размер этой магнитолы :-)
Сдается мне, ты не знаешь, в чем разница между активным и пассивным сабом…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 фев 2008, 20:35:41

snb писал(а):Как ты представляешь выход из магнитолы под пассивный саб?

Поэтому и спрашиваю.
snb писал(а):Сдается мне, ты не знаешь, в чем разница между активным и пассивным сабом…

Не специалист, но в элементарщине разбираюсь.
Патриот
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2008, 08:43:20

Патриот писал(а):Ну вишь ты на первое место поставил цену, потом функциональность и внешний вид, эт твои критерии отбора.

А многие на первое место ставят звуковые возможности и качество звучания

я даже могу объяснить почему качество звучания для меня тут не главный критерий, магнитолы с хорошим звучанием стоят очень дорого, и чтоб почувствовать этот звук надо слушать музыкальные лицензионные диски, а не mpз, wma, нелицензионные audio-cd, сделанные путем раскодирования mp3 в wav, а сейчас практически все слушают сжатые форматы, потому как это удобно и ненадо диски менять, вот тебе и компенсирования качества звучания

Патриот
активный саб это саб со встроенным усилителем, пасивный - без усилителя, в выход с магнитолы можно воткнуть либо активный саб, либо усилитель а в него обычный саб, ну это если совсем на пальцах объяснять
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 26 фев 2008, 15:20:04

John

Уж поверь мне качество звучание между магинтолами с глубиной звука 16 бит и 24 бит ….в мп3 ощущается реально.
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2008, 17:11:28

Klim
Небольшая справка: стандартные параметры записи аудио компакт-дисков следующие: частота дискретизации - 44.1 КГц, уровень квантования – 16 бит. Такие параметры соответствуют 65536 (216) уровням квантования амплитуды при взятии ее значений 44100 раз в секунду.

мп3 делают из них а не наоборот, хотя многие аудиосд продающиеся под видом лицензионных как раз делают из мп3 скачаных в инете*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Klim » 27 фев 2008, 00:29:45

John
Я к тому что если декодер стоит на автомагнитоле из 16 в 24,и частота дескридитации 44.1 в 48KHz хотя бы ты разницу ощутишь ,даже если диск записан в обычном мп3.
Klim
 

Магнитолы

Непрочитанное сообщение snb » 27 фев 2008, 07:57:00

Klim писал(а):John
Я к тому что если декодер стоит на автомагнитоле из 16 в 24,и частота дескридитации 44.1 в 48KHz хотя бы ты разницу ощутишь ,даже если диск записан в обычном мп3.


Я думаю, это чисто психологический эффект. DVD-AUDIO из MP3 ну никак не выйдет, хоть до 48bit/192kHz повышай. Звук-то изначально покоцан.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Магнитолы

Непрочитанное сообщение John » 27 фев 2008, 08:41:35

snb писал(а):Я думаю, это чисто психологический эффект. DVD-AUDIO из MP3 ну никак не выйдет, хоть до 48bit/192kHz повышай. Звук-то изначально покоцан.

угу, к сожалению это так

Klim
ты попробуй взять любую песню 22Khz перекодируй ее в 44khz, вроде кажется что как-то получше звучит, но на самом деле это больше самовнушение, скорее всего некоторые ЦАП в магнитолах добавляют различные эффекты, типа реверберации, завышение высоких частот, фильтры шумов и прочую лабудень, не более того
как говорит народная мудрость из говна конфету не сделаешь, максимум что сможешь, это придать ему форму конфеты=умник
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Магнитолы

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 фев 2008, 17:28:46

John писал(а):ну это если совсем на пальцах объяснять

Эт все понятно и без того, я к тому "дает ли это выход хоть какую-то выходную мощность?" чтоб допустим подключить на него какой-нить средненький низкочастотник(просто динамик)?
Патриот
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]