Студенты жгут

Комната смеха и поднятия настроения: анекдоты, юмористические истории, рассказы и приколы.

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 12:30:01

Гребеньков писал(а):они что, думают, что за эту мелочёвку меня можно купить?

Есть контакт…видна брешь))) все пути ведут к мздоимству…гы
…ништяк Алексии объяснил - уважуха !!! +1 к карме…
…тесты нужны!!! за это тоже респект…
…а вот за "я работать заставлю" антиреспект…дело препода преподнести инфу…или указать путь к достижению образовательных целей, а в итоге …самом самом итоге проверить уровень подготовленности студента по предмету…это не школа…воспитание в прошлом!!! Не знаю что у тебя творилось в голове в студенческие годы, но складывается впечатление(субъективно!!!)…что ты точил зуб, строил планы…как бы эдак стать преподом, чтоб управлять этими жалкими людишками)))
Гость
 

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 14:00:04

Pogodin писал(а):Есть контакт…видна брешь))) все пути ведут к мздоимству…гы

Купить можно даже английскую королеву… вопрос в том, что столько денег нет даже у Ромы Абрамовича. У студентов - на меня не хватит.
Pogodin писал(а):…а вот за "я работать заставлю" антиреспект…дело препода преподнести инфу…или указать путь к достижению образовательных целей, а в итоге …самом самом итоге проверить уровень подготовленности студента по предмету…это не школа…воспитание в прошлом!!!

И как же мне проверить уровень подготовки студента, если я на занятиях спрашивать с него не буду?

Что касается всего остального - я стараюсь предоставить студенту все возможности получить знания без чрезмерных усилий с его стороны. К примеру, если я требую знание нормативных актов (не считая уголовного кодекса) - значит, распечатка с этими нормативными актами лежит у старосты.

С теми же курсовыми работами - ну чего стоит подойти ко мне три-четыре раза за семестр с планами, списками литературы и т.д.? Чтобы я выправил все имеющиеся там косяки и помог с источниками ещё до того, как студент начнёт писать работу. А тем не менее очень мало кто подходит. В итоге имеют проблемы на защите.

Как, например, некая девочка кавказской национальности. Которая взяла тему курсовой "Изнасилование", а как дело дошло до защиты, вдруг выяснилось а) что она мусульманка, б) что отвечать по этой теме ей неприлично и ваще она смущается, в) что обязательно надо оценку не ниже, чем "хор". Защитилась с пятого раза. Спрашивается, чем она думала, когда брала тему (ещё в первом семестре, курсовая сдаётся во втором) и когда её писала?
Гость
 

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение жаба » 15 сен 2006, 16:19:22

Гребеньков писал(а):Как, например, некая девочка кавказской национальности. Которая взяла тему курсовой "Изнасилование", а как дело дошло до защиты, вдруг выяснилось а) что она мусульманка, б) что отвечать по этой теме ей неприлично и ваще она смущается, в) что обязательно надо оценку не ниже, чем "хор". Защитилась с пятого раза. Спрашивается, чем она думала, когда брала тему

навеяло - помню сдавали уголовное.. принимала сама Татьяна Кимовна.. с Федеевым.. вытягиваю билет, глянул.. - 2 вопроса 117 УК (изхнасилование) и 121я (мужеложество).. (эта нумерация еще по старому УК, новый тока-тока всилу вступил и мы его не касались)ну пошел готовица.. написал что мог, пора идти.. а тут Виталий Иванович кудато сваливает.. емае, что делать то, статеечки то как на подбор стремные.. ну сажусь к Рябининой, глаз не поднимаю.. а она мне - не стесьняйтесь юноша, выкладывайте все что думаете и знаете, а на мну внимания не обращайьте апсолютно..
боже мой слышалиб вы мой ответ.. по капле выдавливал с ее помощью.., но она видимо прониклась и 4чку натянула на побочных вопросах 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 09:37:07

Гребеньков писал(а):
paul.jr писал(а):за версту пахнет, что неважный Вы педагог, пускай даже что-то там вы и знаете.

Первый раз вижу человека с таким чувствительным обонянием. Что ещё вам там принюхалось, на основании одного поста из раздела "приколы"?

хватило не то чтобы одного поста - буквально одного предложения, чтобы уловить и сформировать мнение, о том какой у вас характер, а следовательно и ваш уровень, так сказать, педагогичности.
встречал таких и не раз, и не было таких людей среди моих знакомых, которые имели бы хорошее мнение о таких вот, как вы.
Гость
 

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение V@P » 17 сен 2006, 13:05:19

Гребеньков писал(а):
адвокат писал(а):что за чудо на аватаре?

Ктулху из первого вопроса, собственной персоной.

извиняюсь что оффтоп, но можно инфы про это Ктулху?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 13:12:07

V@P писал(а):извиняюсь что оффтоп, но можно инфы про это Ктулху?

На обменнике. Правда, на буржуинском языке.
http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?actio ... tory=docs&
Гость
 

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 11:54:32

Гребеньков писал(а):Купить можно даже английскую королеву

вот с этими выссказываниями будь осторожнее…
Гребеньков писал(а):Как, например, некая девочка кавказской национальности

шовинист?! Согласись, можно было просто сказать ДЕВУШКА…
и насчет педагогики…это очень важная штучка-дрючка…тем более для препода…как говорится: не знаешь педагогику…иди кирпичи таскай
Гость
 

Студенты жгут

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 13:34:35

Pogodin писал(а):вот с этими выссказываниями будь осторожнее…

С чего бы? Это перефразировка очень известного исторического анекдота. Когда королева подошла к некоему известному драматургу с претензией: "вот вы говорите, что всех можно купить - значит, и меня тоже?". Он ответил: "да". Далее королева задала вопрос: "А сколько бы вы за меня дали?" и получила ответ: "тысячу фунтов". Королева возмутилась: "так мало?". Драматург ответил: "Ну вот, вы уже и торгуетесь".
Pogodin писал(а):шовинист?! Согласись, можно было просто сказать ДЕВУШКА…

Разница в возрасте у меня с ней достаточно существенная, чтобы я мог назвать её именно девочкой. Тем более, что слово "девушка" имеет нежелательный в данном случае подтекст, касающийся женских анатомических особенностей.

Национальность в данном случае была названа по той причине, что играет существенную роль для понимания происходящих событий.
Pogodin писал(а):и насчет педагогики…это очень важная штучка-дрючка…тем более для препода…как говорится: не знаешь педагогику…иди кирпичи таскай

Мимо. Педагогика вполне официально не является для преподавателя необходимой наукой. Кто я такой, чтобы переть против мнения руководства ВУЗа и минобрнауки? У меня есть возможность заниматься педагогикой только путём самообразования, а здесь я пока что предпочитаю лишнюю книжку по уголовному праву прочесть.

Тем более, что воспитательной работой с 18-20-летними студентами заниматься уже как бы поздновато.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]