Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 03 авг 2007, 13:35:57

Pioneer писал(а):Кстати Silk, я думал ты уже в спецназе, готовишся к сдаче на краповй берет или совершаешь марш-броски по полной боевой.javascriptsm('*SARCASTIC*')

Ничо до спецназа два месяца осталось, а про краповый это вы зря, потому что нисмешно ни хрена.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 03 авг 2007, 14:33:15

Фтопку эту армию, как одну из основных ошибок нашей дорогой Родины… Даешь контрактную основу! *FOCUS*
DeX46Rus
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 17:10:21

Ой насмешил.
3 рейх смяла ошибка, НАТО в страхе почти 50 лет держала ошибка, в Афгане была ошибка, в Анголе обучала дикарей ошибка, в Корее ошибка помогала, в Чечне ошибка держала в узде исламских экстремистов)))))


Надо задуматся , может вы уважаемый сами чьято ошибка если так думаете?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 03 авг 2007, 17:34:48

Pioneer писал(а):но пока есть парни как IDen, Жаба, Bobcat
ды я чо? ..
я ничо..
шо с меня взять, когда 2 года в сытой Германии, да еще и в столовке.. как у Христа за пазухой т.с. ..
у мя и заслуг то ваще никаких ..
другое дело вот - Вы, Павел, IDen (сори, не знаю имени)..
а за пост - огромное мерси и плюс в карму.. впечатлило..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 04 авг 2007, 12:17:41

BobCat писал(а):Ой насмешил.
3 рейх смяла ошибка, НАТО в страхе почти 50 лет держала ошибка, в Афгане была ошибка, в Анголе обучала дикарей ошибка, в Корее ошибка помогала, в Чечне ошибка держала в узде исламских экстремистов)))))

Коллега, я подразумеваю положение армии на сей день! То что от армии сейчас и осталось, так это дедовщина и далбо*бизм!
DeX46Rus
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 13:20:56

К сведению.

Дедовщины как таковой нет уже около 2 лет.
Остались единичные случаи.

Армию захлынула новая беда, землячество. По сравнению с ним дедовщина просто детские шалости.
А развелась она потому что сами солдаты это начали.

Ну в конце концов не вам судить о армии, раз вы её не видете а знаете только с чужих слов вы не можете в полное мере оперировать терминами. Те кто нормально отслужил, тихо сидят и работают спокойно, а те кто больше всего кричит , или мыли полы или стирали чужие вещи все 2 года. Но таких и на гражданке хватает.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 16:00:26

DeX46Rus, прошу вас, не путать дедовщину и банальный неустовняк. Читайте внимательно форум, таких проявлений как угнетение старшим младшего, сплошь и рядом встречаются на гражданке, в конце концов не спорте о вопросе о котором вы просто не имеете представления. Современную армию заполонило покозушничество, экономические беды (подумайте на фига третий раз менять форму и эмблемы в Российских ВС за 15 лет существования онных не луче ли закупить новых бронежилетов или БМП?). Всевозможные участившиеся смотры и комиссии дело не по делу выматывают солдата и офицера, создают нервозность и суету в части.
На Кавказе я служил в подразделении на 100 % состоящие из контрактников, вы думаете там не было дедовщины, а как по вашему обучать нового контрактника правилам боя? И обучали 22 летние с опытом 30 летних только прибывших и морды били, но без обид. А крысы или спящие на посту бились не щадно (о ужас! это ведь неустовняк!).
Так что с переходом армии на контрактную основу проблемы мужского мордобоя не решить, армия это зеркало общества, всё что происходит на гражданке молодой человек приносит с собой в армию. А мужики всегда дрались и будут драться. Вот вы все умные идите в армию и боритесь с издевательствами, да во всех ВС эту проблему не решить, но это возможно хотя бы в масштабах роты или батальона и примеры тому есть!
Silk, дружище извини, мужской юмор, ты же знаешь всегда помогу чем могу, обращайся. Приходи к нам по воскресениям.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 04 авг 2007, 16:42:00

BobCat писал(а):Ну в конце концов не вам судить о армии, раз вы её не видете а знаете только с чужих слов вы не можете в полное мере оперировать терминами.

Хм… Вот о службе мне не говори, не с чужих слов я это писал! А наблюдал каждый проклятый день, начиная с 6:30 под крики полусонного дневального "Рота подъем!!!"…
Ладно, с дедовщиной, это да, согласен, ляпнул не в тему… А что касается далбо*бизма, это уж правда, хоть и суровая…
DeX46Rus
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 04 авг 2007, 16:49:09

BobCat писал(а):Армию захлынула новая беда, землячество
ой и не говорите..
я тож прекрасно это знаю.. у нас слава богу была т.с. классическая дедовщина - ну годик свой отметался по честному и все..
пуговку те дедушка расстегнет 27 марта (я весенник), ремешок ослабит, 12 раз в бане по попе отлупцуют и все..
а вот рядом стоял танковый полк.. там 2.5 тыщи народу и из них славянцкой наружности человек так 300-400..
астальные озеаты и т.н. ковказцы..
во где была веселуха.. пофиг скока прослужил и как.. один или там вдвоемвтроем ничо не сделаешь.. - прибъют..
не дай бог..
у нас в основном народ был с украиныураласебири (хоть и стройбат).. ну адекватные все люди, все в меру было..
было азеров штук 5, 2 грузина, 3 тоджыка (прикольные меры нет), штук 10 киргизов-казахов (кстати самые адекватные среди чурбанья - имхо) и 1 чичен (этого никада не забуду, блин.. азамат сатуев из грозного, сцуко)
всего часть была - 100 чел.
по "чижовке" тож хлебнул достаточно.. а так шо ничо так нормально..
человек такая цобачка, шо ко всему привыкает..
зы сори за скомканность мысли, ибо тока пришол с Деньрожденья.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 05 авг 2007, 00:38:08

сорри за маты

03-08-2007 07:11:53 я забыл подписацца, асёл [ответить] [+цитировать] [81]

…, …, ….Заебали ети доморощенные псевдопатриоты. Веть и рибенку ясно, што Калашнигафф не изобретал афтоматт. Он иго спиздил. А дело было таг: темнай ночкой, кагда Хуго Шмайссер йебалл сваю Шмайсершу, Калашнигафф подрачивая и поглядывая на ибущихся влес в акно их дома и пад крики шмасерши: оо-о-о, я-я натюрлих, даз ис фантастиш, шнеллер ибайт форвертс, спиздил афтоматт из-под шконяры и тихо съебался. Но скока бы он не разбирал-собирал иго, мыслей в его слесарно-водопроводную голаву не прихадило. В 1945 годе Хугу повязали и привезли его в 1946 /год …/ на Урал в КБ Калашнигава. Там ему сказали: если ты, падла немецкая, не сделаешь нам афтоматт, то мы засунем тебе в сраку твой штурмгевер и провернем пару оборотов. И сделал, а хуле-срака-то своя. Или вы, наивняки , думаете , что он там тока драчил? А в 1952 годе Хугу атпустили дамой. Но в 1953 годе Хуга отдуплился- видать ему всетаки засунули и провернули напоследок. А афтоматт-то остался. Не называть же иго АШ-47/ афтамат Шмайссера/. Паетаму сказали слесарю Калачнигаву: афтором будишь ты. Вот таг и рождаются лигенды.


03-08-2007 07:12:19 я забыл подписацца, асёл [ответить] [+цитировать] [82]

Спецы знают про то, что там слизано с немецкого Stg43/44, и по поводу того, почему этот шмайссеровский штурмгевер на голову выше калашниковского поделия равно как и почему немецкий промежуточный патрон 7.92-33 лучше нашего 7.62-39. И про то, что УСМ автомата АК придумал чешкий конструктор Холек в 20-х годах, а вовсе не слесарь Калашников что именно немецкий прототип еще в 1943 году Сталиным было приказано передирать нашим конструкторам. И что конструктор Stg43, Хуго Шмайссер, был взят в плен в 1945 и работал в СССР с 1946 на Урале в КБ Калашникова над автоматом в общем-то, как раз тем самым, который потом приписали слесарю Калашникову.

В Stg-43 запирание канала ствола обеспечивается перекосом затвора. В АК - поворачивающийся затвор. Преимущество системы, избранной (не изобретенной!) Калашниковым, заключается в том, что запирание ствола при повороте затвора обеспечивается двумя симметрично расположенными выступами. Поэтому энергия отдачи воспринимается симметрично. В немецком образце сила отдачи воспринимается неравномерно, следовательно, теоретически выше рассеивание при стрельбе.

Однако юмор в том, что на практике Stg-43/44 стреляет примерно в полтора раза точнее АК-47 и АКМ.


03-08-2007 07:13:10 я забыл подписацца, асёл [ответить] [+цитировать] [83]

Работу Калашникова нельзя назвать сверхоригинальной, он хорошо знал немецкую Stg-43, изучал и разбирал его вместе с Дейкиным и Судаевым, живя на полигоне в Коломне. Оттуда было взято все хорошее, кое-что доработано и дополнено. Калашников не только не изобрел ни одной оригинальной детали он даже и не сам скомпилировал все решения в автомат. Ето сделал Шмайсер, катораму в зад упиралась мушка иго собственного изделия
Почему конструктор Главного артиллерийского управления Владимир Дейкин, получивший вместе с Калашниковым Сталинскую премию за создание автомата, оказался затем оттерт от автомата и его славы это вопрос, не имеющий к технике никакого отношения, но имеющий отношение к личным качествам и блату бывшего слесаря Калашникова.
Каковы творческие качества самого Калашникова вы можете сами видеть по тому, какое оружие разработало его КБ за последующие 30 лет. Это все, за редчайшим (и как правило неудачным) исключением перепевы того же самого АК-47.

ударно-спусковой механизм АК относится к типу механизмов "с перехватом курка", которые изобрёл в 20-х годах чех Эммануил Холек. В чистом виде такой механизм использован на автомате Шмайсера Stg43. Дейкин настоял на заимствовании схемы этого механизма, потому что предложенный Калашниковым был крайне неудачен.


03-08-2007 07:13:33 я забыл подписацца, асёл [ответить] [+цитировать] [84]

Узел запирания типа АК-47 совсем не уникален, кто его изобрел, установить трудно. Но до совершенства он был доведен немцами на авиационных пушках MG-151 и автоматическом карабине FG-42 /он один в один перенесен в АК/.Суть его в том, что при отпирании затвора боевая личинка в конце поворота, обскальзывая по копирным поверхностям казенника, приобретает некоторую скорость в направлении откатывающегося стебля и присоединяется к нему с небольшим ударом. Это снижает потери энергии при соударении частей.

В условиях войны Шмайссер пошел на динамически менее выгодный механизм с перекосом затвора, зато получил чрезвычайно технологичное оружие минимальной ширины. Насколько технологичен затвор АК любой неслепой человек может увидеть сам, своими глазами. /Заебесся выпиливать/


03-08-2007 07:13:59 я забыл подписацца, асёл [ответить] [+цитировать] [85]

Что касается веса Stg43, то немцы умышленно не облегчали свое оружие, чтобы не получить излишнее рассеивание. А проблемы с чрезмерным рассеиванием АК-47 начались сразу же. Уже в 1952 году были открыты НИР по исследованию возможности снижения рассеивания автомата при стрельбе из неустойчивых положений стоя и с колена. И решались эти вопросы на уровне военных и гражданских научно-исследовательских учреждений.
В общем, трудно назвать какой-либо оригинальный узел оружия, предложенный Калашниковым лично.
Таг что СПИЗДИЛ, СПИЗДИЛ И СПИЗДИЛ. А щас шаркает и выебываецца, мол я умный, а вы гавно. И пашли на … далбайобы, брызжащие слюнями,мол и ручка затвора с другой стараны и размеры не совпадают , ясен же …,что он иго не под капирку срисовывал. Он стоял рядом и подавал карандаши и линейки талантливаму изобретателю Хуго Шмайссеру
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 авг 2007, 10:54:39

Давно известно, что StG 44 был прототипом АК. Ничего плохого в использовании чужих разработок нет. Только сие размещать надо было в другом разделе.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 11:12:37

DeX46Rus писал(а):Даешь контрактную основу! *FOCUS*

Совершенно верно. В цивилизованных странах армия уже давно на контрактах. А у нас херней какой-то маются.*SCRATCH*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 18:35:55

V@P

Еслибы ты немного соображал в вооружении, или немного вчитывался в то что копипастишь из инета. То понимал что в Калашникове столько же от STG44 , сколько в СВД от K98. Пошевели мозгами (для разнообразия) и немного почитай о принципе УСМ того и другого , и о механизме запирания ствола этих двух образцов. Калашников был сборищем технологий и новшеств, механизмов и узлов уже использующихся в другом оружии. С таким же успехом можно сказать что средневековые рыцари сп***или принцип меча у турков, потому что принцип то похожий что в клейморе, что в ятагане, а до этого воевали исключительно с дубинками. А драгунов украл идею запирания ствола у Калашникова? И систему работы автоматики?
А пока тебе минус в карму, чтоб не копипастил без толку не в ту тему.



Граждане призывники , а чего вы ожидаете от контрактной армии?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 20:25:35

Хм… Вот о службе мне не говори, не с чужих слов я это писал! А наблюдал каждый проклятый день, начиная с 6:30 под крики полусонного дневального "Рота подъем!!!"…
Ладно, с дедовщиной, это да, согласен, ляпнул не в тему… А что касается далбо*бизма, это уж правда, хоть и суровая…


DeX46Rus, значит тебе дружок не повезло. не знаю где, когда и в каких войсках ты служил, но солдат ты был, судя по всему не важный, а проще говоря хреновый, если ты из этой жёсткой школы жизни не вынес ничего полезного и осталось у тебя только злоба. Мне нравилось вставать в 6.00 бегать 3 км по лесу, прокачиваться с утра на спортгородке. Я ни чего не имел против занятий по тактике, огневой, строевой, инженерной подготовке, защите от ОМП, даже ПХД и спортдни по воскресениям меня не раздражали - я чувствовал что с каждым днём я становлюсь крепче и мужественнее. Не хотелось бы повторяться, но с высоты прожитых лет, скажу, что к армии у меня осталась одна благодарность. Мне кажется я делал нужное моей стране дело.

Что касается контрактной службы в мировом масштабе, то если мне не изменяет память, контрактных армий всего пять: в США, Канаде, Великобритании, Японии и ещё какая-то, а в основном везде смешанный способ комплектования. Поэтому довольно хаить нашу страну и перевозносить запад, не надоело?

V@P, ну ты выдал, не простыл? Тема не та, извини, я тебя видел лично, мне кажется ты ПК от ПР не отличишь. Тебе заняться не чем? Займись боксом. И как можно меньше времени проводи у компьютера.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 22:52:21

BobCat писал(а):Граждане призывники , а чего вы ожидаете от контрактной армии?

Чтоб она быстрее появилась. А что от неё еще ожидать????

Pioneer писал(а):Поэтому довольно хаить нашу страну и перевозносить запад, не надоело?

Не надоело!
Мне кажется я делал нужное моей стране дело.

Ваша прокачка по утрам и бег по лесу это нужное стране дело????:-D
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 06 авг 2007, 11:51:04

Pioneer писал(а):Мне кажется я делал нужное моей стране дело.

Ты действительно считаешь это нужным? Твои пробежки, пхд, рхбз, тактика и т.д. Какая эта польза стране? =-O То что ты становился мужественнее? Не смеши!
ЗЫ: да, солдат из меня не важный, согласен, и никакого благодарности у меня к армии нет, а еслиб и была, то за что? За вывих на правой ноге, за шрам на спине, за натертые мазоли, а самое главное за потраченное время… ]:->
DeX46Rus
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2007, 19:52:42

Стране нужны сильные телом и духом люди. Ктото хочет поспорить с этим утверждением?

Понятное дело что пробежки и спортгородок делают человека сильнее, а тренировки по тактике и РХБЗ делают сильнее дух (или ломают слабых духом как карандаши).

Так что же лучше? просидеть за компом лучшие годы превращаясь в бесформенное желе, или стать (пусть чуть чуть) мужественнее и сильнее?
Скажу сразу что сидение в баре/дворе/ресторане за бокалом пива за поднятие духа не считаются)))

2Junkyard
Извини но контрактная полностью армия всего в 5 странах из всего мира. И то или очень богатых или в силу исторически сложившихся обстоятельств. Не хочу Вас огорчать но контрактной армии у Росии не будет ближайшие 50-70 лет.)))
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение AJ » 06 авг 2007, 20:12:29

BobCat
А ты в армию после школы пошел или после универа? и 2 года? а нету такого ощущения, что-то то пропустил за это время, оторвался от жизни как-бы, что-то пропустил?..меня этот вопрос всегда интересовал почему-то..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 06 авг 2007, 20:55:00

DeX46Rus писал(а):Ты действительно считаешь это нужным? Твои пробежки, пхд, рхбз, тактика и т.д.
сори, ессно, а какже иначе..
в первую очередь это нужно вам самим..
девки точно любить будут и бабла не нада.. 8-) (сори шутко)
я вспоминаю свою первую зарядку.. ну пока на пересылках были нас не трогали.. а перед учебкой гдето месяц болтались в одной их авиачастей в Магдебурге (мя забрали в авиацию)
вывели нас значт на одну из запасных взлеток аэродрома..
балин.. выб видели шо там было.. метров 500-600 пробежали и из 40 человек - примерно 30 трупов, в т.ч. и ваш покорный слуга..
горло перехватило, кашель, в оба бока колет, голени ног от сапожек просто дичайшим образом ноют.. жуть.. хотелось просто упасть и умереть, упасть и умереть..
сержант, что за нами приглядывал - просто охренел.. даж испугался - мож помрет кто.. все на седня хватит, а завтра - 1 км и не дай бог кто не пробегит..
назавтра опять, но что удивило, уже полегче показалось.. кое как доковыляли к финишу.. а потом все легче и легче..
ну лан, приехали в учебку.. г.Фюрстенвальде на Шпрее.. када увидел гарнизонные здания из под тента, охватило сразу нехорошее предчуствие.. и небезосновательно..
шо тут началось .. все в темпе, все на время.. режим расписан до минуты.. если за день ВЦЕЛОМ выдавалось минут 20 свободных - это было большим щастьем..
кажное утро 3 км без вопросов, кто отставал - в наряд по кочегарке (это оч нехорошее место было)..
нас привезли на 3 недели пожже чем тех кто там уже был, однако я благодарен судьбе и тому Магдебургскому сержантику шо нас мягко так дрессировал.. ибо тем, попавшим в учебку раньше, это "щастье" свалилось на голову сразу.. без подготовки.. нам же было полегче.. ибо .. ну вы поняли.. так шо мы типа шланганули трохи.. 8-)
потом начали дрессировать.. примерно в 7-8 км от нас была деревня Беркенбрюк.. ну раз в недельку так.. обычно в воскресенье после завтрака.. туда-сюда.. если прапор - то на велике.. сержант тот с нами рядом, но обычно сзади - отстающих пинками подгонял..
вы не прецтавляете себе 1й раз..
упасть и умереть, упасть и умереть..
это еще не все.. если взвод на занятиях получал неуды.. бежали в противогазах, озк, с шинелечкой в скрутку и с автоматикаме на спине..
прецтавте.. разгар лета.. 30 градусов жара, в германии влажный климат.. ды задница была просто..
УПААААСТЬ И УМЕЕЕРЕТЬ,, пофиг были пинки.. пофиг была кочегарка..
и шо? и ничо.. чел - такая цобачко шо ко всему привыкает..
после такого - 3 км на зарядке бегали легко и непринужденно с цигареткой взубах..
а потом и к пятнашечке попривыкли..
а потом прям сразу на спорт городок.. ды не проблема..
я , када забрали подтягувался дай бог шоб раза 2-3..
ФИЗэкзамен сдал на "хорошо" 15 раз вроде подтянулся, хотя мог больше, но имхо - достаточно.. 3 км опятьже.. 100метровочку.. не блистательно, но намана.. на 4ку..
мя всегда мучил вопрос - нафига в поварской учебке подобное др*чилово? ответа так и не нашол.. ну и лан.. намана..
мы свою 144ю ВШП (военную школу поваров) в шутку
называли 144я ДШБ (десантно штурмовая бригада) - просьба не обижаццо представителям этого рода войск - шу шутили мы так.. ессно их задр*чивали куда больше нашего.. у нас так - цветочки.. видел я их в Коттбусе.. попа тотальная..
ну эт так отступление..
попал я по распределению в стройбат.. (вобщем куда и планировали забрать - из-за зрения) ну там ессно намного попроще.. ниразу не был на зарядке, если их и проводили.. (ну куда мне , полпятого вставать - жрать готовить, какие еще зарядки), однако был у мя небольшой залетик и дедушко Никонор решил значт мя за это дело наказать, а поскоку в эти дни начальству чтото попала вожжа под хвост в плане борьбы с дедовщиной, решил он мя т.с. по Уставняку погонять..
повел на стадион, вперед чижара - мотай круги.. а сам лежит на пригорочке покуривает.. а я бегаю и бегаю.. короче он задолбался лежать.. аж обиделся прям.. а я бегаю и бегаю.. и пофиг мне.. :-)
но он все же достал мя - брусьями.. я их никогда не любил и там то и сдох..
однако мораль.. ;-)
и еще помню - решило нам начальство в учебке устроить типа военную игру со школой прапарщиков.. и нашему отделению досталось такать ящики с кирпичами - типа боеприпас.. ух задолбали они мя меры нет.. однакож подготовочка пригодилась.. и помню победили мы прапаров.. (ну там захват флага).. те аж удивились.. шо это типа за салажня.. куда нах на дембеля (а там учились тока-тока дембельнувшиеся)
о как!
приятно было..
ща конешно и близко ничо от того не осталось.. пузо там, сутулость и все такое.. однакож када пришол - ооо это было чтото..
и не болел помню совсем и долго..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2007, 21:19:54

Господа отслужившие, у меня для вас сенсационная новость! Вы не поверите! o_O Спортом можно заниматься и без армии!O:-)
Если вы о спорте узнали только в армии, то поздравляю вас с этим!


Падла писал(а):после того как 4-ро друзей пришли из армии и в 1 голос сказали - "Какими жэ мы были МУД@КАМИ шо пашли служыть !!!! 2 года коту подхвост !!! "

самому тока - тока ОТСВЕТИЛА армада … 3 месяца бегал по ваенкаматам и бальничкам … но … йа лушэ ишо 2 месяца тут бегать буду , чем 2 года потом ТАМ …

мой вам совет -НЕХ там делать … КОСИТЕ всеми возможными спосабами … за 2 года лавэ можна стока заработать …

короче - МОЙ ОТВЕТ АРМИИ - идикатынакуй !

100%
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 06 авг 2007, 21:53:14

Surreal писал(а):Спортом можно заниматься и без армии!
ды мя хрен с дивана подымешь..
тока из под палки..
гы, думаю даж горшок с крышечкой се завести, шоб до гальюна не топать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2007, 22:13:40

ща конешно и близко ничо от того не осталось

жаба Ну и нафиг она нужна была, армия эта?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 06 авг 2007, 22:21:07

Surreal писал(а):Ну и нафиг она нужна была, армия эта?

ну не знаю, мне сложно объяснить.. первый год был конечно тяжел.. однако весь т.с. позитив второго года сильно затмевает..
ну мож я чел такой..
мне материальный достаток, там карьера и т.п. не особо интересны в этой жизни.. т.е. второстепенно (хотя и того и того ща есть, как это не фантасмагорично)..
мне подавай морального удовлетворения и т.с. "душевной застабилизации" (с) Серго
мож оно у мя своеобразное, однако там я получал этой фигни в избытке..
по поводу нафик - ну дык с дембеля 17 лет прошло.. секс, пиво, наркотики свое берут..
сори, а вы служили?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2007, 22:26:59

жаба писал(а):сори, а вы служили?

Не, нехочу под одну физкультуру год потратить.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 авг 2007, 06:56:15

Если человек отслужил и через годы все уже забыл и спортивную форму потерял, смысл-то в чем?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]