Странные загадки

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 10:40:18

Я вот смутно пытаюсь себе представить что такое веревосный мост.

Он такой из верёвочек и с досками внизу, по которым, следовательно, ходить надо))))
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 29 июн 2007, 10:42:07

KROMVEL
Я немножко не про то..
меня интересует, были ли пронесены шары поочереди, или сразу два.
так шо не нада тут)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 29 июн 2007, 10:47:27

~Heavenly angel~ писал(а):Он такой из верёвочек и с досками внизу, по которым, следовательно, ходить надо

ДА это я представляю. Теперь надо переправить как по нему переправить эти шары. Я тут посчитал - диаметр шаров равен 13 сантиметрам. В таком случае может быть она их закладывала в промежуток между дощечками на этом мосту?
Оса писал(а):меня интересует, были ли пронесены шары поочереди, или сразу два.

Так в условии же сказано что она их перенесла за один раз, не по очереди.
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение jumper » 29 июн 2007, 10:52:03

Оса писал(а):она переместила второй шар ПОСЛЕ того, как перешла сама?
Ну так сказано было
Амброзия писал(а):У неё не было времени перенести по шару в 2 приёма, поэтому она как-то умудрилась сделать это за 1 приём.

Амброзия писал(а):В один приём - значит, что она не переносила их по 1-му, то бишь переходя 2 раза

KROMVEL писал(а):В таком случае может быть она их закладывала в промежуток между дощечками на этом мосту?
Не получится, от массы не избавиться если меж досок их положить.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 10:52:30

она их закладывала в промежуток между дощечками

Мне кажется между досками промежуток был больше…
Не получится, от массы не избавиться если меж досок их положить.

Ну и кстати, да)
:) Где аффтар?)
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 29 июн 2007, 10:58:42

Еще вопрос: она именно ПРОШЛА по мосту? я имею в виду ногами по дощечкам. Или она прошла каким-либо другим оьразом?
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 11:00:39

А мне вот ещё что интересно: по верёвочному мосту очень трудно ходить, если не держаться за верёвки, а руки-то у неё были заняты шарами… Или она оба шара перла в одной руке??? =-O
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 29 июн 2007, 11:01:57

jumper писал(а):Не получится, от массы не избавиться если меж досок их положить.

Как это не получится? Мост же состоит из досок. Соответственно если на одну доску идет нагрузка боле 55 кг, то она не выдерживает и ломается. Если положить шар между двумя досками, то он будет создавать свою силу тяжести не воздействуя практически на соседние дощечки. Так что спокойно можно становиться на них. Вот так. Физика-с…
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение jumper » 29 июн 2007, 11:05:14

А этот вес 47,5 - это вес самой мадам без всяких дополнительных грузов типа одежды, гирь и прочих непонятных штук?


Ну так речь шла не про доски, а мост. То есть при нагрузке свыше 55 кг не выдерживают сами несущие канаты. То есть веревки просто обрываются.
Ну я так понял эту фразу
Амброзия писал(а):«Этот мост выдерживает 55 кг и ни граммом больше»
так. Сопромат, практически))
Нужно пояснение загадывавшего
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 29 июн 2007, 11:11:21

jumper писал(а):Ну так речь шла не про доски, а мост. То есть при нагрузке свыше 55 кг не выдерживают сами несущие канаты. То есть веревки просто обрываются.

Ну не может же веревка порваться у самого основания моста?! Это нонсенс. Она должна рваться ближе к середине. Тогда следовательно от такой нагрузки должны ломаться доски!
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение jumper » 29 июн 2007, 11:13:06

KROMVEL
Почему же нонсенс. Конструкция не является жесткой. Рычага возникнуть не может, а веревка уже порваться может где угодно
А может она их просто перекинула? Была какой-нибудь толкательницей ядра, взяла да перекинула. Уж если от разбойников сбежала да еще и золота сперла, то это ей проблемы не должно было составить
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 11:30:24

Парни, а чо мы паримся??? Жонглировала она ими)))) Пока один шар в воздухе, второй несет)))
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 29 июн 2007, 12:16:56

Гарри Поттер
хах)
и верно)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 13:14:00

Гарри Поттер писал(а):Парни, а чо мы паримся??? Жонглировала она ими)))) Пока один шар в воздухе, второй несет)))

Давай договаримся, Гермионе звонить нельзя))
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 15:27:59

Манго
Давай договаримся, Гермионе звонить нельзя))

Гермиона щас у своих предков))) А я у Дурслей в спальне тайно болтаю с вами по волшебному инету*HOHO* (не любят они всякое колдунство)
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 19:39:29

R.i.P. писал(а):
Женщина добежала до верёвочного моста

здесь таица ответ !? =-O

В смысле ?
jumper писал(а):А какой длины был мост? Рядом не было еще какой-либо переправы?

Мост длиной 150 м. Переправ рядом никаких.
Манго писал(а):Амброзия, она отгрызла 500 г и перешла с шарами?


Нет.
~Heavenly angel~ писал(а):Я так понимаю под мостом была какая-нить речка… Да? *SCRATCH*

Пропасть
Манго писал(а):
Амброзия, за веревку она 1 шар привязала что ли? или пошла с ними наперевес?))


Нет. У неё не было с собой верёвки. И как ты себе представляешь привязывание шара ? =-O
~Heavenly angel~ писал(а):Короче, моё предположение - может мост был невысокий (следовательно под ним не было обрыва), вот… Можно было запросто спуститься к реке, а речка, возможно, была неглубокая и можно было бы взять енти шарики и перейти вместе с ними… =-O

Нет. Мост над пропастью.
РћСЃР° писал(а):она использовала какие-нибудь подручные приспособления?
она СРАЗУ шла с двумя шарами?
она переместила второй шар ПОСЛЕ того, как перешла сама?


Нет
Да
Нет
РћСЃР° писал(а):меня интересует, были ли пронесены шары поочереди, или сразу два.

Я уже писал, что сразу
KROMVEL писал(а):ДА это я представляю. Теперь надо переправить как по нему переправить эти шары. Я тут посчитал - диаметр шаров равен 13 сантиметрам. В таком случае может быть она их закладывала в промежуток между дощечками на этом мосту?

Нет
KROMVEL писал(а):Еще вопрос: она именно ПРОШЛА по мосту? я имею в виду ногами по дощечкам. Или она прошла каким-либо другим оьразом?

Ногами по мосту
~Heavenly angel~ писал(а):А мне вот ещё что интересно: по верёвочному мосту очень трудно ходить, если не держаться за верёвки, а руки-то у неё были заняты шарами… Или она оба шара перла в одной руке??? =-O

Это была ловкая женщина
jumper писал(а):А этот вес 47,5 - это вес самой мадам без всяких дополнительных грузов типа одежды, гирь и прочих непонятных штук?

С одеждой. У моста стояли весы. Она взвесилась *HOHO*
jumper писал(а):Ну так речь шла не про доски, а мост. То есть при нагрузке свыше 55 кг не выдерживают сами несущие канаты. То есть веревки просто обрываются.

Да обрываются верёвки
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 22:20:49

KROMVEL писал(а):Ну не может же веревка порваться у самого основания моста?! Это нонсенс. Она должна рваться ближе к середине. Тогда следовательно от такой нагрузки должны ломаться доски!


Хорошо, добавим спец. условие: "Мост конструировал какой-то больной мозг. Он специально установил датчики веса. В случае превышения, вервки отпускались из креплений" *HOHO*
jumper писал(а):KROMVEL
А может она их просто перекинула? Была какой-нибудь толкательницей ядра, взяла да перекинула. Уж если от разбойников сбежала да еще и золота сперла, то это ей проблемы не должно было составить

Нет
Гарри Поттер писал(а):Парни, а чо мы паримся??? Жонглировала она ими)))) Пока один шар в воздухе, второй несет)))


Блин. Надо было прочитать сначала все ответы, чтобы не давать свои ответы на всё :( Просто торопился очень.
Правильно ! На самом деле крайне простая задача, что-то вы долго парились… *HOHO*
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение AJ » 29 июн 2007, 22:27:46

KROMVEL писал(а):сли положить шар между двумя досками, то он будет создавать свою силу тяжести не воздействуя практически на соседние дощечки. Так что спокойно можно становиться на них. Вот так. Физика-с.

Че за бред??)) какая нахрен физика?)) у вас на ФХ теоретическую механику что-ли не читают?)) даже читать смешно))
гм..а загадки разгадывать буду утром) в воскресенье)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 22:36:22

Простецкая загадка.

На крыльце Метрополитан музея стоят 2 американца. Сын одного из них является сыном другого. Как такое может быть ? =-O
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июн 2007, 05:46:12

Амброзия
Два мужика встретились в баре и разговорились.
Через некоторое время один из них говорит:
- Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию… Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью - и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тёщей собственного свёкра! Идём дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены… Это делает меня дедушкой моего единокровного брата! Это было бы ещё терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя тёща, стала ещё и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребёнка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тётя её собственного ребёнка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка - а ты тут жалуешься на семейные проблемы!
Примерно так?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 08:59:54

jumper

Неа. Не так всё хитромудро *HOHO*
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Alexia » 30 июн 2007, 09:47:49

они священники? и обращаются друг к другу типа: Сын мой! *TIRED*
Alexia
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 10:28:20

Один из них-биологический отец, а другой-приемный, ну или опекун….
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение jumper » 30 июн 2007, 13:15:55

Амброзия
А там не статуи стоят? Может что-то вроде "отца русской демократии"?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 15:37:32

Всё не то *HOHO*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Филологические игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron