Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Мастер » 24 янв 2007, 08:42:52

Если вы слышали пару песен этого славного коллектива, то вам он наверняка понравился. "Черный кофе" достать в 2003 г. в Курске было очень тяжело. Однако.в 2004 году случился бум на творчество и чуть ли не в каждом киоске можно было собрать сразу все альбомы.В первый раз я их услышал по "Радио России" в феврале 2003 г. в программе Дмитрия Добрынина "Музыка по пятницам" и с первых аккордов решил, что соберу все альбомы. Слушал эти записи почти до дыр.Даже сейчас на проигрывателе стоит винил их с записью 1989 года,который уже просто не снимаю.За 2 года все собрал на кассетах все.Или почти все. Особенно могу выделить альбомы "Вольному-воля","Пьяная луна" и "Белый ветер".Мне "Черный кофе" сильно нравится за лирику, музыку, за неповторимый вокал Варшавского.Особо за душу трогает "На последний поезд", "Белая ночь","Холодный дом" и в принципе, много-много других.В общем, за все.Тем более уважение вызывает и то, что Дмитрий Варшавский собрал "Черный кофе" в 16 лет и было это в далеком 1979-м.И пройдя через годы подполья,советского триумфа(пластинки этого коллектива по тиражам уступали только винилам В.С.Высоцкого), скитаний по США и возвращение на Родину, где его помнят и любят. Теперь чем же вам нравиться/не нравиться этот коллектив,его любимые места в плане творчества и Ваше отношение к нему!!!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 24 янв 2007, 08:55:52

альбомы "Леди осень" и "Пьяная луна" )) обслушалась )))
первое что услышала - была та самая пресловутая песня "леди осень", удивилась вокалу, посчитала это все не новым, банальным и вообще "не катит")
потом поняла, что песня в голове крутится неделю.
стала слушать ) с тех пор наслаждаюсь.
L.S.D.
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 17:31:55

'Переступи порог' и 'Вольному-воля' - вот это альбомы!.. дальше спад.. постепенный.. про тексты молчу.. щас играют отстой..

где-то уж про них тема была..
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 25 янв 2007, 11:08:25

Абажаю ЧК!!!
Леди осень, Пьяная луна… всё это так как-то романтично… сразу воспоминания захлёстывают приятные…
"…где-то в слезах моя душа…" аххх…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 15:28:41

Люблю Черный кофе… У меня есть только 2 альбома… "Пьяная луна" и "Они бесы"… Очень классаная группа… Очень нравятся тексты… Это что-то… Ну и музон соответственно…
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 15:35:09

у Варшавского убойнейший вокал и с этим не поспоришь) группа супер даже мой отец до сих пор слушает!
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Мастер » 26 янв 2007, 09:33:06

Геката писал(а):Абажаю ЧК!!!
Леди осень, Пьяная луна… всё это так как-то романтично… сразу воспоминания захлёстывают приятные…
"…где-то в слезах моя душа…" аххх…


Я в принципе могу поделиться всем творчеством.Кроме коннечно "Суперакустики" и "Александрии".А по поводу песен могу сказать то,что "Пьяная луна",по-моему самый романтичный альбом.И кто сказал,что металл-это ужасно.
Thom писал(а):у Варшавского убойнейший вокал и с этим не поспоришь) группа супер даже мой отец до сих пор слушает!


Кстати,от знакомого моего папы я о них и услышал впервые.Знаю,что все мои приятели,бывшие на их концерте,ходили со своими родителями. Даже не знаю,кто больше их любит-молодежь или наши родители
Геката писал(а):Абажаю ЧК!!!
Леди осень, Пьяная луна… всё это так как-то романтично… сразу воспоминания захлёстывают приятные…
"…где-то в слезах моя душа…" аххх…


Кстати рекомендую переслушать "Холодный дом".текст там прадва М.Пушкиной,но песня так захватывает,что просто аж…Кстати,буквально в прошлом году я слышал интервью Варшавского,где он сказал,что тексты от ПОЭТЕССЫ это просто безумие.Согласен,но кстати,не смотря на то,что Пушкина обожаю именно "Арию" и Валерия Кипелова,все лучшие тексты всё равно достаются,кому угодно,только не им.Впрочем,не о ней сейчас речь.(Прошу прощения у админа и модераторов)
Геката писал(а):Абажаю ЧК!!!
Леди осень, Пьяная луна… всё это так как-то романтично… сразу воспоминания захлёстывают приятные…
"…где-то в слезах моя душа…" аххх…


Кстати рекомендую переслушать "Холодный дом".текст там прадва М.Пушкиной,но песня так захватывает,что просто аж…Кстати,буквально в прошлом году я слышал интервью Варшавского,где он сказал,что тексты от ПОЭТЕССЫ это просто безумие.Согласен,но кстати,не смотря на то,что Пушкина обожаю именно "Арию" и Валерия Кипелова,все лучшие тексты всё равно достаются,кому угодно,только не им.Впрочем,не о ней сейчас речь.(Прошу прощения у админа и модераторов)
Геката писал(а):Абажаю ЧК!!!
Леди осень, Пьяная луна… всё это так как-то романтично… сразу воспоминания захлёстывают приятные…
"…где-то в слезах моя душа…" аххх…


Кстати рекомендую переслушать "Холодный дом".текст там прадва М.Пушкиной,но песня так захватывает,что просто аж…Кстати,буквально в прошлом году я слышал интервью Варшавского,где он сказал,что тексты от ПОЭТЕССЫ это просто безумие.Согласен,но кстати,не смотря на то,что Пушкина обожаю именно "Арию" и Валерия Кипелова,все лучшие тексты всё равно достаются,кому угодно,только не им.Впрочем,не о ней сейчас речь.(Прошу прощения у админа и модераторов)
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 10:06:56

Есть только один аспект по которому я не могу долго слушать ЧК-это набожность…
вера в Бога чувствуется почти во всех песнях кроме тех, которые о любви…
Любимый альбом- "Переступи порог", услышал его еще на виниле кстати аш в 93 году у дяди!!! еще в школу не ходил, блин…
Любимая песня черного кофе- Где-то в слезах…
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:40:41

Мастер писал(а):Кроме коннечно "Суперакустики" и "Александрии"


а "Приди и всё вазьми у тебя есть"??? а Суперакустику искал, но так и не нашел((


A. Freezzz писал(а):Есть только один аспект по которому я не могу долго слушать ЧК-это набожность…


да какая разницо, я слушаю в основном из-за голоса


Щаз ЧК уже не то, что было раньше… раньше было КРУТА, а щаз это уже практически сольный проект Варшавского, в котором переиграло человек сто наверна… Вот во времена Куприянова - пик популярности, давали по 350 концертов в год…
помница мне, что в начале 90-х Варшавский был признан золотым голосом Росссии, а дуэт Варшавский+Маврин в песне Звездный водоем был признан лучшим гитарным дуэтом
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:44:29

Во времена куприянова кроме них и Арии групп тяжелых в России небыло )))) вот и давали такое кол-во концертов
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:48:59

A. Freezzz писал(а):Во времена куприянова кроме них и Арии групп тяжелых в России небыло )))) вот и давали такое кол-во концерто


МАСТЕР, Тяжелый День…
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:55:56

Белый Ветер писал(а):
A. Freezzz писал(а):Во времена куприянова кроме них и Арии групп тяжелых в России небыло )))) вот и давали такое кол-во концерто


МАСТЕР, Тяжелый День…

А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 14:59:24

A. Freezzz писал(а):А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"


ты чё? Куприяноф соскачил в 89-ом, уже и Мастер был, и Тяжелый день….. не спорь, у мну пластинки есть))))
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 15:02:01

Белый Ветер писал(а):
A. Freezzz писал(а):А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"


ты чё? Куприяноф соскачил в 89-ом, уже и Мастер был, и Тяжелый день….. не спорь, у мну пластинки есть))))

ды блин, не о том ты…
группы были, но на тот момент оборотов таких же как Ария и Черная кофа набрать не могли…
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 15:04:29

A. Freezzz писал(а):А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"


ты чё? Куприяноф соскачил в 89-ом, уже и Мастер был, и Тяжелый день….. не спорь, у мну пластинки есть)))
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2007, 16:48:19

*CENSORED*
А зачем ты одно и то же сообщение дважды написал?!? Мне повторить штоль надо?!?:-D:-D:-D
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Геката » 26 янв 2007, 17:17:36

2 Мастер: Зачем столько раз одно и то же??? я фшоке…=-O
P.S. ЧК у меня есть весь, кажется…ессно я их всех слышала… Просто вспоминаю чаще почему-то именно то, что перечислила. Вот последнего альбома, по моему всё-таки нет… Но это я скоро поправлю))
P.P.S. Из стареньких забыли Август, Круиз…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Мастер » 27 янв 2007, 08:46:30

Геката писал(а):2 Мастер: Зачем столько раз одно и то же??? я фшоке…=-O
P.S. ЧК у меня есть весь, кажется…ессно я их всех слышала… Просто вспоминаю чаще почему-то именно то, что перечислила. Вот последнего альбома, по моему всё-таки нет… Но это я скоро поправлю))
P.P.S. Из стареньких забыли Август, Круиз…



В данном случае Александр Ф.Скляр сказал бы - "Так надо".Может быть.А из стареньких еще был "Санкт-Петербург"(но это больше хард,нежелихеви),"Злетро-судорожную терапию"(EST),ну еще "Мономах",а ну и "Коррозия металла",куда ж без нее?А про "Круиз" ты права,Гаина давал жару!!!




Белый Ветер писал(а):
A. Freezzz писал(а):А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"


ты чё? Куприяноф соскачил в 89-ом, уже и Мастер был, и Тяжелый день….. не спорь, у мну пластинки есть)))


Позволь полюбопытствовать,куда это Куприянов соскачилв 89-м?По-моему жтл и здравствовал до 1995 или 1996-ого!!!Не иначе…Ну свернул "налево" "Шах" организовал,а потом же снова "Черный обелиск" воостановил.


A. Freezzz писал(а):
Белый Ветер писал(а):
A. Freezzz писал(а):А по моему это было позже, т.е. куприянов соскочил раньше, чем эти группы "раскрутились"


ты чё? Куприяноф соскачил в 89-ом, уже и Мастер был, и Тяжелый день….. не спорь, у мну пластинки есть))))

ды блин, не о том ты…
группы были, но на тот момент оборотов таких же как Ария и Черная кофа набрать не могли…


Да ладно тебе,альмоб "Мастера" "С петлей на шее" в 1989 году стал дучшем метал-альбомом в Советском союзе.Все набиралось у всех,я все время помню про еще один задп "тяжелой артиллерии"-"Коррозия металла"…Все было здорово!!!Было…Здорово…Да,а по религиозности могу сказать,что сейчас "ЧК" играет православный рок.В СССР в таком направллении играли только "Трубный зов"(это родоначальники направления в нашей стране),потом "Мономах" появился,уже после "Новый завет"…Сейчас его г-н Варшавский играет и г-н Кинчев.Такие вот дела
Белый Ветер писал(а):
Мастер писал(а):Кроме коннечно "Суперакустики" и "Александрии"


а "Приди и всё вазьми у тебя есть"??? а Суперакустику искал, но так и не нашел((


A. Freezzz писал(а):Есть только один аспект по которому я не могу долго слушать ЧК-это набожность…


да какая разницо, я слушаю в основном из-за голоса


Щаз ЧК уже не то, что было раньше… раньше было КРУТА, а щаз это уже практически сольный проект Варшавского, в котором переиграло человек сто наверна… Вот во времена Куприянова - пик популярности, давали по 350 концертов в год…
помница мне, что в начале 90-х Варшавский был признан золотым голосом Росссии, а дуэт Варшавский+Маврин в песне Звездный водоем был признан лучшим гитарным дуэтом


Есть и "Приди и все возьми есть" и "Легенды русского рока".Говорю де,а это я с тобой согласен
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 10:36:19

Не своди меня с ума, не улетай одна! В сердце черная дыра. Ты погоди, а мне уже пора…(c) ЧК

больше сказать нечего… ЧК - отличная вещь…..
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 27 янв 2007, 11:55:51

Белый Ветер писал(а):
а "Приди и всё вазьми у тебя есть"??? а Суперакустику искал, но так и не нашел((


Имеется
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 17:17:43

Мастер писал(а):Позволь полюбопытствовать,куда это Куприянов соскачилв 89-м?По-моему жтл и здравствовал до 1995 или 1996-


Игорь Куприяноф записал с ЧК 2 альбома ( Переступи Порог (1987) и Вольному-воля (1989)…. потом он ушел и создал сольный проект Кофеин
Гость
 

Кому кофе? Если "Черный", то вам сюда!!!

Непрочитанное сообщение Мастер » 29 янв 2007, 16:44:53

Белый Ветер писал(а):
Мастер писал(а):Позволь полюбопытствовать,куда это Куприянов соскачилв 89-м?По-моему жтл и здравствовал до 1995 или 1996-


Игорь Куприяноф записал с ЧК 2 альбома ( Переступи Порог (1987) и Вольному-воля (1989)…. потом он ушел и создал сольный проект Кофеин


Сорри,я перепутал Куприянова с Крупновым.А так это я все знаю…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron