Неизбежность

Модератор: отец Жозеф

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 16:51:28

Есть такая штука- неизбежность. То есть типа все предрешено. Как бы ты ни жил, что бы ты не делал результат один. И выход один умереть. Но он хреновый… и надо просто менять неизбежность. =-O=-O=-O
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 16:58:20

Павлофф В
а смерти как таковой…. нет. что же ты будешь менять?
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Zero » 24 июл 2007, 17:03:01

У меня всегда есть выход… Конец конечно один, вот только это не важно, важно, как ты проживешь жизнь до этого конца.
Хм… Кстате, у меня есть неизбежность, друг подарил, своеобразный кубик.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 17:16:36

Valdis Black писал(а):Павлофф В
а смерти как таковой…. нет. что же ты будешь менять?


Смерть то есть, но для тела. А менять можно много чего. Себя например, привычки… но это уже левое. Суть неизбежности и в том, что судьба подбрасывает нам путь, мы решаем, как по нему идти, или не идти вовсе, а а сама неизбежность это сама "развязка и концовка" пути. Но иногда бывает и судьба неизбежна. Когда уже не изменишь. (например: хочешь купить игру на комп самую крутую, увидел в магазе, но денег не хватило,пошел за деньгами, через 10 минут пришел- а ее уже купили. Но ты нашел ее у друга и взял поиграть, но вырубили элекричество.Во хрень, через час элекричество врубили, включил комп а у тя сидюк накрылся. А от нервов разбился монитор и клава пополам сложилась*HOHO**HOHO**HOHO*)
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 17:36:10

Павлофф В
Так какая разница в данном топике между неизбежностью и судьбой?
Доктор Кредо
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 17:53:24

Доктор Кредо писал(а):Павлофф В
Так какая разница в данном топике между неизбежностью и судьбой?
Судьба меняет нашу жизнь,становит нас на пути, а неизбежность не изменить, она будет,вне пути.
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 24 июл 2007, 18:02:22

Павлофф В писал(а):То есть типа все предрешено.

Если так выразится, то иначе как судьбой и не назовёшь. А говорить о неизбежности в твоём понимании.. что толку? Если съёсть чё-нить, то неизбежно потом в сартир сходишь. Процесс необратим, может только дело времени. Как говорицца: В конце концов среди концов конец найдёцца наконец.
Доктор Кредо
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение VanDim » 29 июл 2007, 10:39:34

Признавать неизбежность - это снять с себя ответственность за свои действия. Некоторые воспринимают законы термодинамики и психологии нашего мира за неизбежность, но это не так - мы просто подчиняемся законам нашего мира - это неизбежно :)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 12:13:39

VanDim писал(а):Признавать неизбежность - это снять с себя ответственность за свои действия.

Ну че-то загнул. Хочешь сказать, что если я стырю калаш и выйду на улицу и перемочу полгорода, объясняя им, что вы все равно сдохните, какая разница когда? А я признаю неизбежность…
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 12:22:31

VanDim писал(а):Признавать неизбежность - это снять с себя ответственность за свои действия.


Верно. Судьба - неизбежность здесь как часть ее - будь то случай или иное событие - уготована Богом и Волей человеческой. Ничего не изменится, если мы сами не захотим это изменить…
Павлофф В писал(а): А я признаю неизбежность…

Ты признаешь свое психическое нездоровье в таком случае =)….
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 13:30:48

Valdis Black писал(а): Ничего не изменится, если мы сами не захотим это изменить…

с 1ой стороны верно. Но как можно менять судьбу, когда мы не знаем, каковой она будет для нас..т.е. каковой она уже является. Но если мы хотим добиться лучшего пути ,предначертанного нам судьбой необходимо прилагать к этому соответсвующие усилия.
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 13:35:51

Даже обыкновенная палка, валяющаяся на дороге имеет 2 конца…*SARCASTIC*

ЗЫ Надеюсь я ясно выразился по сабжу*FOCUS*
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 15:31:01

Манго писал(а):с 1ой стороны верно. Но как можно менять судьбу, когда мы не знаем, каковой она будет для нас..т.е. каковой она уже является. Но если мы хотим добиться лучшего пути ,предначертанного нам судьбой необходимо прилагать к этому соответсвующие усилия.


Согласен, меняя что-то, откуда мы знаем, что ,то как мы что-то изменили, не предрешено судьбой:).
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 04 авг 2007, 16:47:11

А почему многие сравнивают неизбежность с судьбой? Значит для вас, ваша судьба - неизбежное событие, по которому будет идти вся ваша жизнь. Судьбу можно изменить лишь только ради другой неизбежности, её не миновать. Тогда почему некоторые считают, как бы человек не поступал в своей жизни, судьбу не изменить? Следовательно неизбежного стечения событий так же не миновать? Но меняя судьбу, меняешь своё неизбежное будущее. Ваша неизбежность в том, что судьба уже предрешена. Но так ли это? Судьба устанавливается с рождения, но в течении жизни человек меняет её. Неизбежно изменить судьбу? Так? Эти два понятия переплетаются друг с другом, порой путаются, судьба, неизбежность…Неизбежно лишь то, что мы не в силах изменить. Но в силах ли мы изменить свою судьбу? Простой пример: перекрёсток - куда идти? Судьбой предрешено пойти направо, но по собственной воле человек идёт налево. Что тогда? Судьба меняется или, пойдя направо, человек, всё равно, рано или поздно придёт налево? Земля круглая, всё возвращается…Это лишь пример, не нужно никакой критики. Хочется лишь сказать то, что неизбежность предначертана каждому, но в силу своих возможностей, меняя судьбу, человек меняет и то, что ожидало его в будущем. Пойдя в одну сторону, к другой уже не вернёшься, неизбежность? Судьбой было предначертано идти направо, но человек пошёл в другую сторону - неизбежность? Тогда в этом случае неизбежность и судьба принимают совершенно противоположные стороны. Противоположные понятия. Или всё же схожие? Эти вопросы вечны, всегда будут переплетаться эти понятия, но ответа на них всё равно ни кому никогда не удасться дать.
Сравнивая судьбу с неизбежностью, вы принимаете судьбу за неизбежность, а это может быть и не так. У каждого свои взгляды на жизнь, но неизбежно лишь то, что судьбу человек создаёт из неизбежных событий, происходящих в его жизни.
Это неизбежно.
TpaJIaJIa
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 авг 2007, 16:52:37

TpaJIaJIa писал(а):неизбежность предначертана каждому, но в силу своих возможностей, меняя судьбу, человек меняет и то, что ожидало его в будущем

Как все запутано… Без бутылки не разобрацо. =бутылочка В чем смысл судьбы и неизбежности, если они так не постоянны?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Неизбежность

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 04 авг 2007, 17:30:38

Kirk
Опять же, на этот вопрос можно ответить с разных сторон. Смысл судьбы в том, что человек сам меняет её, хотя она предначертана ещё с рождения. Изменить своё будущее, пойдя не по воле судьбы - неизбежность. Неизбежать того, что случится, но то что случится, предначертано судьбой, и меняя её, меняется то, что случится в будущем, а то что случится в будущем - неизбежно. Смысл заложен в самих понятиях, и он состоит в том, что судьба есть, а неизбежность произойдёт. Какая бы она не была. Неизбежно лишь то, что случится. Изменить неизбежность невозможно, изменить судьбу - думаю принять другую неизбежность. Каждый человек в жизни предоставляется выбор - каков выбор, такова неизбежность. Поворот судьбы? Сделал выбор - неизбежность, это бесспорно. Но выбрав одно и не выбрав другое, меняешь судьбу, меняешь будущее, перемены так же неизбежны. Предначертано по судьбе одно, но в силу неизбежности случается другое, и тут же судьба идёт уже по другому пути. И опять выбор. Выбор чего-либо встаёт на жизненом пути человека постоянно и лишь в силу неизбежности происходит то, что должно произойти. Но изменив судьбу, произойдёт другое неизбежное, произойдёт то, что не произошло, если бы выбор был другой. Судьба меняется, но неизбежность чего-либо остаётся. Но если избежать какой-либо неизбежности, на жизненом пути встретится другая неизбежность, которая поведёт судьбу дальше, а все неслучившиеся неизбежности останутся в прошлом, а в будущем изменяя свою судьбу, изменяешь неизбежность, которая неизбежно произойдёт по воле судьбы. Опять же, в рассуждениях понятия судьба и неизбежность принимают как противоположные стороны, так и одинаковые. Не избежать того, что случится. А случится лишь то, что преподнесёт нам судьба. Изменив судьбу, случится что-то другое, неизбежность примет другую форму, но всё же не избежать того, что не можешь изменить. Можно извлечь 3 формы рассуждения: неизбежность меняется - меняется судьба, неизбежность не меняется - не меняется судьба, неизбежность меняется - не меняется судьба. Как говорилось выше, все 3 формы имеют свой смысл, а зацикливаться лишь на какой-либо одной форме не в коем случае нельзя. Неизбежно изменить судьбу. Так ли это? Неизбежность встречается в жизни во всём, меняя судьбу, меняется неизбежность, но всё же неизбежность неизбежно происходит. Как бы не менять судьбу, неизбежностей не миновать. Их можно лишь изменить. Но всё равно неизбежность произойдёт рано или поздно. Очень сложый и глубокий вопрос, рассуждать можно очень долго на эту тему, но добиться конечного итога невозможно.
TpaJIaJIa
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 авг 2007, 11:26:15

Про неизбежность понятно.
TpaJIaJIa писал(а):Смысл судьбы в том, что человек сам меняет её, хотя она предначертана ещё с рождения.

Слово "предначертана" с толку сбивает. Это ж и есть предопределенность, независимая от действий человека. То есть предполагает невозможность что-либо изменить. Или я не прально понял смысл данного слова…
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Неизбежность

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 авг 2007, 12:11:23

Kirk
В этом весь и смысл. Линия судьбы есть, но человек волей не волей на протяжении своей жизни делает множество выборов (я уже писал про выбор). И от выбора зависит дальнейшее продолжение судьбы. Можно сказать ты сам строишь свою судьбу. Пойдя по другому пути, ты меняешь судьбу, тем самым она вклинивается в другой поток всех происходящих событий. А неизбежность лишь сопровождает все изменения судьбы. Изменить что-либо возможно, но после изменений неизбежности всё равно произойдут, но судьба уже будет изменена.
Опять же, приведу пример: судьбой предначертано пойти по одному пути, но по неизбежному стечению обстоятельств, человек идёт в другую сторону. В этом случае неизбежность и судьба принимают противоположные значения. Неизбежность произошла, а судьба уже изменилась.
TpaJIaJIa
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 13:48:15

TpaJIaJIa, ну ты тут дал)) Чортаф Коэлье))

я тут много чего не поняла.
TpaJIaJIa писал(а): судьбой предначертано пойти по одному пути, но по неизбежному стечению обстоятельств, человек идёт в другую сторону.

какое может быть стечение обстоятельств, если это вероятно и есть судьба? (прочти мой 1й пост). Зачем рассуждать о том, чего мы не знаем? Если он идет в др. сторону, так это и есть судьба.
Я себе судьбу так представляю. Для меня лично она являет собой четкую череду неизбежных обстоятельств: допустим, смерть близких, переломные моменты жизни, при которых исход моих действий будет предельно ясен, т.е. четко определ судьбой. Но есть и прсто выбор, который незначительно изменит мою жизнь. И тут зависит от обстоятельств, а порой от его характера: одни безрассудные, др. рисковые, писсимисты, оптимисты. По-моему, это что-то вроде любимой кв, обстановку в которой ты можешь поменять, а погоду за окном ты не в силах контролировать и регулировать, вот тут ты подстраиваешься под обстоятельства.

Знаешь. я раньше по ТДК смотрела в 21:00 экстрасенсов, ясновидящих(оно и ейчас идет). И один ясновидящий однажды так объяснял его ситуацию дозвонившемуся мужчине. Своими словами скажу от его лица: я вижу вашу судьбу, мне она представляется как дорога и люди на обочине, с которыми вы встретились или встретитесь,которые повляют на вашу жизнь. Сейчас у вас потому все не ладится, что вы спиной к своей судьбу стоите.

Т.е. как я поняла, далеко он(мужчина) все же не уйдет, но что-то произошло, что пошло не по сценарию судьбы и это обязательно нужно изменить.
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 14:11:27

Так ..неизвбежность..ага… сказали мне гопники на улице сча мы тя по ноу дадим, да уж не избежишь такой неизбежности*HOHO*
чем то эта тема похожа на тему "судьбА" - я вообще невижу особого различия между словами судьба и неизвежность: вот интересно в фильме нкт назначения" говорицо о судьбе или неизбежности смерти, или о неизбежности судьбы, о судьбе-смерти? чорт, загадка *HOHO*
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 авг 2007, 14:25:12

Манго писал(а):Если он идет в др. сторону, так это и есть судьба.

Думаю, скорее не судьба, а лишь поворот судьбы. Человек строит сам свою судьбу и сам решает куда идти. Судьба лишь направляет человека, но выбор всё равно остаётся за ним. Пойдя в другую сторону, судьба как раз таки и меняется и неизбежное становится другим, но всё же таким же неизбежным. Неизбежный поворот судьбы=)
Манго писал(а):Т.е. как я поняла, далеко он(мужчина) все же не уйдет, но что-то произошло, что пошло не по сценарию судьбы и это обязательно нужно изменить.

Вполне вероятно, а возможно и напротив: пойдя в другую сторону, в жизни человека случится переломный момент и то, что должно было произойти, уже никогда не произойдёт, судьба изменится в корень, и в переди человека будут ждать уже другие неизбежные события. А казалось то всего простой выбор. Вообще эта тема всегда будет оставаться загадкой для человечества.
Манго писал(а):если мы хотим добиться лучшего пути ,предначертанного нам судьбой необходимо прилагать к этому соответсвующие усилия.

Абсолютно с этим согласен:)
TpaJIaJIa
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 авг 2007, 14:34:04

TpaJIaJIa писал(а):

Гы, все равно не все ясно. *HOHO*

Имхо, судьба - всего лишь цепь событий в жизни человека. Я о судьбе говорю только в прошедшем времени. Что случится в будущем - эт никому неизвестно, соответственно она не предопределена.
Неизбежность - выражение причинно-следственных связей. То есть если взорвать в руке гранату, то неизбежно чо-нить оторвет. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Неизбежность

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 авг 2007, 14:34:33

Очень_Добрый писал(а):чем то эта тема похожа на тему "судьбА" - я вообще невижу особого различия между словами судьба и неизвежность

А ты почитай мои посты в этой теме. Я как раз таки и рассуждал о значениях этих двух понятий.

Kirk
Вполне вероятно что и так=)
TpaJIaJIa
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 15:00:53

у каво здесь какое образование? кто на кого учицо?*SARCASTIC**HOHO* мне чисто интересно
Гость
 

Неизбежность

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 авг 2007, 15:07:41

Очень_Добрый писал(а):мне чисто интересно

Чисто отвечаю. По квалификации инженер. Хотя на самом деле специальность скорее технико-экономическая. =умник :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]