Остров

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 17:53:31

Кто смотрел этот фильм?*SCRATCH*
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:57:58

Не могу найти на DVD… Очередная работа съ Мамоновымъ… Фильмъ однозначно изъ техъ, которые надо посмотреть….
Ты виделъ? Если да, то какъ?
Alex ilmarranen
 

Остров

Непрочитанное сообщение жаба » 01 дек 2006, 18:07:43

у мя есть, скачал на твк..
тока никак не посмотрю.. тогда отпишусь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 09:02:01

Alex ilmarranen писал(а):Не могу найти на DVD… Очередная работа съ Мамоновымъ… Фильмъ однозначно изъ техъ, которые надо посмотреть….
Ты виделъ? Если да, то какъ?

Не у меня нету, сам бы хотел посмотреть
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 17:13:04

Блин тоже фильм посмотреть охота)))=-O
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 11:39:25

Я сам не смотрел, но очень хочу посмотреть, а о чём фильм?
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 12:33:17

Крот писал(а):Я сам не смотрел, но очень хочу посмотреть, а о чём фильм?

Россия,2006 " Остров "
Режисер Павел Лунгин
В главных ролях:Виктор Сухоруков,Петр Мамонов,Дмитрий Дюжев,Виктория Исакова,Юрий Кузнецов,Нина Усатова,Алексей Зеленский,Никита Тарасов
Жанр: Драма
продолжительность 112 минут

Вторая мировая война.Баржу,на которой Анатолий и его сторший товарищ Тихон перевозят уголь,захватывает немецкий сторожевой корабль.Вымаливая пощаду у немцев,Анатолий совершает предательство-расстреливает Тихона.Немцы оставляют труса на заминированной барже,но благодаря помощи монахов,проживающих в монастыре на острове,ему удается выжить.
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 15:42:09

Мне кажется фильм бомбовский- про него столько говорят. Путин благодарил режесера и актёров!
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 17:43:21

Фильм говорят хороший, но я сам не смотрел*SCRATCH*
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 21:56:34

Фильм очень понравился!!!
Очень необычный, и интересный сюжет, прекрасные актеры!!!
Вобщем фильм на 5+
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 22:14:40

Дюжев-просто кросаффчег в этом фильме=))))никто не знает когда он заканчивается идти в кинотеатрах?
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 16:21:35

яГотка писал(а):Дюжев-просто кросаффчег в этом фильме=))))никто не знает когда он заканчивается идти в кинотеатрах?

Точно не могу сказать, но думаю, что недели через 3 точно закончится
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 09:49:12

яГотка писал(а):Дюжев-просто кросаффчег в этом фильме=))))никто не знает когда он заканчивается идти в кинотеатрах?

Из Твоего поста я поняла, что ты хочешь узнать, когда Дюжев "заканчивается идти":-D:-D=смех*ROFL* Сорри за Офф=-O
Дюжев - красавчик, но мне тяжело было смириться с его бригадовским прошлым. Эх, стереотипы*SCRATCH*.
Актеры играли от души. Я им всем поверила=язык
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 21:44:06

teorema Firma писал(а):но мне тяжело было смириться с его бригадовским прошлым

вооооот вот!!!ему так шла роль космоса…..у меня даже кошку звали "космос" …кота всмысле=))
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 09:50:53

хороший фильм про веру и про то что может получится если верить
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 14:36:07

ФИЛЬМ СУПЕР! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,ОН У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ЗА МЕСЯЦ ДО ПРИМЬЕРЫ.

1. Пиши по существу, тут не чат.
2. Отключи Caps Lock.
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 янв 2007, 14:07:55

А у меня фильм вызвал противоречивые чувства. Как то все ненатурально в нем. Особенно убивает меня произношение Мамоновым молитв, видно сразу что человеку это в новинку. Еще момент с лечением "бесноватой", я конечно не "ДОК" в этих делах, но один раз прочитав молитву "Честному Кресту" изгнать беса нельзя.
Посмотреть фильм все равно стоит, на фоне современного "комерческого кинематографа" он является ярким пятном.
P.S. Виктор Сухоруков как всегда бесподобен.
Патриот
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 14:14:46

этот фильм снят на реальных событиях, на счёт изгнания беса,одной молитвой, ведь этот старец,к такому состаянию стремился 40 лет,и в истории известно много случаев когда одной молитвой изгоняли беса
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 янв 2007, 15:53:42

Я что-то не заметил ни в титрах, ни где-либо еще, что фильм снят по реальным событиям.
Послушники в монастырях ни к какому состоянию не стремятся, вера она и есть вера. Лишь единицам из сотен тысяч приходит откровение.
Лечить калек и изгонять бесов одним косанием мог только Иисус Христос.
Патриот
 

Остров

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 17 янв 2007, 16:02:22

впечатлена )
имхо, не стоит разбивать фильм на отдельные составляющие. игра актеров - как одна из. воспринимаешь же целиком все. и картинку, и музыку, и игру.
фильм такой. на катарсис не похоже, никаких слезных истерик, и надрывного трагизма, но проплакала большую часть. заметила только после финальных титров :) понравился Дюжев, несущий крест этого самого отца Анатолия.
здорово.

Патриот писал(а):Особенно убивает меня произношение Мамоновым молитв, видно сразу что человеку это в новинку.

видно сразу, что вы по стопяцот раз на дню повторяете молитвы, добиваясь идеального произношения.

Alex ilmarranen писал(а):Очередная работа съ Мамоновымъ…

а еще какие есть?
L.S.D.
 

Остров

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 янв 2007, 16:17:30

Патриот писал(а):Особенно убивает меня произношение Мамоновым молитв, видно сразу что человеку это в новинку.

видно сразу, что вы по стопяцот раз на дню повторяете молитвы, добиваясь идеального произношения.


Право мадам… вы заблуждаетесь. :)
Если вы хотя бы единожды посещали церковь, то вы могли бы отличить церковнослужителя от "профана" в чтении молитв. Тем более согласно сценарию отец анатолий провел 40 лет на острове.
Патриот
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 16:20:38

бесов могли изгонять и апостолы и святые, Серафим Саровский, и многие другие
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 17:22:29

L.S.D. писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):Очередная работа съ Мамоновымъ…

а еще какие есть?

фильм «Пыль», вышедший в 2005 году, который получился более правдивым и глубоким, чем обсуждаемый «Остров»
Гость
 

Остров

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 18 янв 2007, 01:45:46

Hijack писал(а):фильм «Пыль», вышедший в 2005 году, который получился более правдивым и глубоким, чем обсуждаемый «Остров»

как раз сейчас буду смотреть.
спасибо.

офф, сорри.


Патриот писал(а):Если вы хотя бы единожды посещали церковь, то вы могли бы отличить церковнослужителя от "профана" в чтении молитв. Тем более согласно сценарию отец анатолий провел 40 лет на острове.

посещала. ) более того, с личным экскурсоводом в лице знакомого священнослужителя, много чего интересного услышала-узнала.
да и так пару раз заходила, для души, знаете ли.

особенно интересно, что по сценарию отец анатолий себя причастным к неким высшим силам - Богу, быть может - не считает :) одна из запомнившихся мне реплик:
- грехи изнутри жгут, а из меня тут чуть не святого сделали.
не цитата, вольный текст.
и, если вы вспомните, как он проводил службу, то наверно совсем будет понятно.

) его "святость" - в раскаянии. а не в том, что он при церкви находится и в рясе ходит.
про юродивых слышали? тоже что-то есть. но мне сложно об этом говорить, не сталкивалась, не читала, не знаю.
но внутренние ощущения говорят, что это - не просто актерская игра, а настоящее искусство.

:)) а если вам так важна точность "произношения" - смотрите документальное кино.
L.S.D.
 

Остров

Непрочитанное сообщение V@P » 18 янв 2007, 09:32:14

Патриот писал(а):Я что-то не заметил ни в титрах, ни где-либо еще, что фильм снят по реальным событиям.

Вот и ответ на твой вопрос. Режиссер делает кино как он сам его хочет видеть.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron