Становление и развитие Христианства

Модератор: отец Жозеф


Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 19 мар 2008, 15:50:24

XaPgU писал(а):(не захватили над ними власть


Да? А как же масоны?

XaPgU писал(а):Так было решено создать мировую религию, которая бы помогала их целям


*ROFL*

(Зачем Иудейство?)

Собственно рассказ о становлении Христианства.


:-D Прикольно.

отчасти это высказывается в науке.


(Возьми и посмотри на наших Академиков 19-20 века. А Павлов?)

Ученые хотят найти истину. Разве не так? (Ученые, которые глубоко занимались наукой, становились верующими.)

что Христианство понаплодило грехи, им же описанные, побудило людей на эти грехи


А так бы все безгрешны были, да? :-D

Люди чувствуют это (что прорывается в науке, в любой эзотерике )


Чувствуют они как раз-то противоположное. Для Науки нужна "интелектуальная проблема" без которой она не существовала бы.

«Надо всё терпеть, быть бедным…


Ты с чего это взял?

v 23-24 "Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что
трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные
уши, нежели богатому войти в Царство Божие."


Что в итоге.


Список лит-ры можно посмотреть?
larboss
 


Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 19 мар 2008, 17:01:44

Так как,
XaPgU писал(а):Нету его. Писалось с чистого листа мною самим

, то нельзя сказать, что
XaPgU писал(а):С историей уже начали разбираться
.

На одном месте стоим.

XaPgU писал(а):создали для смеха

В этом ты ошибаешься.

XaPgU писал(а): для контроля над людьми

Через контроль государст.

XaPgU писал(а):Понятия "грех" вообще существовать не должно

Вот именно, не должно. Существует потому, что человек вкусил запретного плода с "дерева познания добра и зла."

XaPgU писал(а):Стремление одно: познать, узнать истину. Методы разные

Угу. То, что известно Христианам 2000 лет, они до сих пор ищят.

XaPgU писал(а): . Или ты сам не понимаешь, что пишешь ?

Туго. Поясняю : "трудно" там сказано, а не невозможно. Разницу видишь? *SARCASTIC*
larboss
 


Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 20:35:57

XaPgU писал(а):Нету его. Писалось с чистого листа мною самим

ай респектище..
зыможно я себе сохраню?
последущие копирайты обещаю!
larboss писал(а):Через контроль государст.

давно ли и везде ли церьковь отвалилась (гдето отвалили) от гос-ва?
larboss писал(а):Через контроль государст.
или имелось ввиду одна из заветных целей сего аппарата?
я о жажде власти..
тада нада было писать вот так:
larboss писал(а): (имел ввиду наверно так)]Через государственный контроль .


ну хорошо..
пусть.. выделили пару рядов кресел в думе..
дальше ШТО?
ШТО может дать церьковь, допусти ее к власти?
прям первое, второе, третье..
плиз перечислите..

я не вижу ничо кроме дополнительных поборов, обязаловок в виде каких нить обрядов, воскресных школ, межконфессиональных распрей, оттяпывания в свою собственность соответствующих активов (земля, недвижимость, пару десятков строк в бюджете, предметов худ.исторценности, пробивания государцтвенных льгот на себя.. льгот за щот нас с вами.. ибо ничо так просто не бывает.. итд)..

хорошо, какую ИМЕННО церьковь вы намерены пустить во власть и КАКУЮ ИМЕННО из религий наделить приоритетами?
всех вместе не получиццо..
ибо дума и так близка к Содому и Гоморре.. а запусти туда поповмуллов - ваще мяго скажем оч нехорошо будет..
они там меж собой перегрызуццо..
татары и всякие калмыки от россии поотваляццо вплоть до территориально враз..
а собственно зачем им тот то Христос позвольте спросить?
им аллах акбара подавай..
Христос там не прокатит..
ну не авторитет он там..
и ведь живут жеж.. и нихто их не карает..
ды что говорить..
70 лет жили без боженьки.. и неплохо жили-ж.. (а я и щя продолжаю.. без него т.е.)
а куда он смотрел?
цэж онтихрест пришол..
и где обещанные "и вострубил ангел первый"?
где армагеддец? страшный суд?

вернемся к церькви во власти..
ды они нам все наше и так непростое законодательство перековеркают с ног на галаву как минимум..
эт шож? заново учиццо?
да за свой баблос ессно?
и шо это за перспектива?
а в экономику из запусти?
ды тож приятного мало..
и так скока полуподпольноспонтомхозращотных лубочных цехов фунциклирует под эгидой т.с.
а так легально от налогов освободят сами себя, от коммуналки и т.п.
а плотить то комуто нада? теже энергетики за "спасибо" ни газу ни воды ни свету не отпустять..
отсюда мораль - повышать тариф..
а что?.. с властью не поборисси.. а кому повышать? ды нам с вами.. принцып с миру по нитке как никогда актуален..
а в образование?
ды учебнеки дитишкам будут раз в 2 недели менять.. за щот папы с мамой ессно..
гы-гы наказание розгаме по попе возродят.. и карцер.. ды и церковные школы платными сделают.. как при царе было..
не хош палатить - не буш учиццо.. не буш учиццо - буш за церьковными поросятами каловые массы чистить..
плавали - знаем..
а шо не так?
я не раз сталкивался с поповской т.с. бережливостью, када касалось дело расчетов.. ну или просто выполнения законных обязанностей, с сопутствующими микротратами.. причом за ими же реально полученное.. им жеж нужное..
лутше и не вспоминать.. всю душу вытягували шоб на халяву проскочить.. шо тока не придумывали..
скажете - от бедности?
ды прям.. 8-)
яж писал.. плавали, знаем..

ЧЕЛОВЕКУ, ХОДЯЩЕМУ ВО ТЬМЕ (С) М.ТВЕН..

зыпри правке тока просто смягчил некоторые выражения ибо первоначально выпимши трохи был..
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 21:18:40

na_minutku писал(а):ибо дума и так близка к Содому и Гоморре.. а запусти туда поповмуллов - ваще жопа будет..
они там меж собой перегрызуццо..
Они и без думы перегдрызлись… Митрополит Табачный ещо на слуху… Лицемеры…
na_minutku писал(а):70 лет жили без боженьки.. и неплохо жили-ж.. (а я и щя продолжаю)
Не совсем твоя правда… Совесть и понятие греха не совсем забыли…
na_minutku писал(а):и где обещанные "и вострубил ангел первый"?
где армагеддец? страшный суд?
ды бухой дрыхнет ваш ангел гденить под забором..
давно пропил то во шо трубить..
Пугалки это ихние… Оне ж команда спасателей… Ну а штобы спасать дураков от их карманов, надо ж сначала напугать не по децки, а потом и спасать… Вот и нате - мистический триллер…
na_minutku писал(а): не раз сталкивался с поповским жмоцтвом, када касалось дело расчетов.. ну или просто выполнения законных обязанностей, с сопутствующими микротратами.. причом за ими же реально полученное.. им жеж нужное..
лутше и не вспоминать.. всю душу вытягували шоб на халяву проскочить.. шо тока не придумывали..
В точку… Любят негодяи на сознательности на халявку проехать, хоть сами с жиру лопаюца… Шо менты, шо они…


XaPgU писал(а):Нету его. Писалось с чистого листа мною самим

Неправда… Ты довольно неплохо скомпилировал и версифицировал матерьял, которого полно на языческих сайтах… И видно, что проникся и завелся… Заблуждение это… Ошибка… Христианство старое заблуждение, а это новое… Не позволяй никому за тебя думать… Смотри на мир своими глазами… И к жидам присмотрись повнимательей… Не к тем, что в обличительных статьях, а к реальным людям… Многое рассеется… Ну немного жадноватые - и то не все… Ну хитроватые - и то не все… А чаще добрые, ранимые и очень благодарные люди… И профессионалы дела…
Гость
 


Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 16:07:31

XaPgU писал(а):Вы говорите не о самых ярких представителях этого народа. И я не за геноцид, не предлагаю никого вырезать
Ды могу сказать и о самых ярких, но это ж тебя пока не изменит… А ваще не нравицо мне когда свою вину сваливают на других… Ну вот прецтавь себе некий суд, где Перун там или Велес судит евреев и русских… И русский ноет - "это он, хитрый жидяра меня во все грехи втравил и в христианство поганое тоже, а я добрый и хороший, верный и чесный"… А чож ты, верный и чесный, своих братьев-язычников на колы сажал?… Ды ищо и ржал при этом… Чо ж ты шел всегда за этим хитрым жидярой, который и религию тебе дал и революции устраивал, а ты аж уси*ался от усердия… Пил кровь своих братьев, да еще и причмокивал… Значит нравилось?… По душе значит было?… Не и*и богам мозги!… Виновен!!!
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:12:21

Трикстер писал(а):Ды могу сказать и о самых ярких, но это ж тебя пока не изменит… А ваще не нравицо мне когда свою вину сваливают на других… Ну вот прецтавь себе некий суд, где Перун там или Велес судит евреев и русских… И русский ноет - "это он, хитрый жидяра меня во все грехи втравил и в христианство поганое тоже, а я добрый и хороший, верный и чесный"… А чож ты, верный и чесный, своих братьев-язычников на колы сажал?… Ды ищо и ржал при этом… Чо ж ты шел всегда за этим хитрым жидярой, который и религию тебе дал и революции устраивал, а ты аж уси*ался от усердия… Значит нравилось?… По душе значит было?… Не и*и богам мозги!… Виновен!!!

Такс ! Мы не о геноциде разговариваем в этой теме, не о причинах и следствиях мировых процессов, а о становлении христианства. И я говорю, как оно есть, в христианство жиды заложили нужную им от других людей линию поведения, которую они бы могли использовать к своей выгоде. Просто как есть, без осуждений *SARCASTIC*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 16:29:00

XaPgU писал(а):И я говорю, как оно есть, в христианство жиды заложили нужную им от других людей линию поведения, которую они бы могли использовать к своей выгоде.
Ну и как ты себе это прецтавляеш?… Кагал суперумных жидов собрался и придумал религию на две тыщщи лет?…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:29:56

XaPgU писал(а):- это насмешка над людьми, которые туда вступили. Её создали, чтобы люди могли почувствовать свою причастность к власти, к тайнам, не обладая таковой на самом деле, и при этом ими можно было управлять

Не трепитесь. Напомню, что цель масонов - создание единого государства к приходу антихриста. Процесс уже идет. Посмотрите новости : вся Европа уже как одно гос-во.(США уже им не нужно - было как плацдарм, сейчас разваливаеться)

XaPgU писал(а):Чего от него доброго ждать, если он так поступает ?

Человеку было сказано не брать плода с того дерева, а он взял.

XaPgU писал(а):что всё знают, потому что не способны размышлять и искать

А зачем все знать? Рано или поздно человек умрет.

v 26 "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе
своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"


na_minutku писал(а):ШТО может дать церьковь, допусти ее к власти?

Друг любезный! Речь шла о масонстве. Сначала уточните, а потом
пишите. (Я за другое устройство вообще-то)
na_minutku писал(а):70 лет жили без боженьки.. и неплохо жили-ж..

Фраза мне эта случайно попалась. Здесь ты ошибаешься, а ошибаешься потому, что не видешь дальше носа (извини). Ты просто посмотри, что твориться вокруг, собери инфу сам, сравини эпохи во всех аспектах. Что мы щас имеем? Страна распродана, экономика где? люди верят во всякий бред, и тд. и тп. И чем дальше мы движемся к прогрессу, тем тупеем. Хотя дамали, что после введения в 19 веке обязательного образования мы станем умнее.
na_minutku писал(а):выпимши


(Вот, а я о чем. Если бы все было хорошо вы бы не пили. Вот почему тут всякий бред пишут, а я то думал. Ха, прогресс… вам…)

Трикстер писал(а):хоть сами с жиру лопаюца

Вот вам и МП! (Не буду расшифровывать т.к. просекут. Кому интерестно - в приват.)

XaPgU писал(а):Я не претендую ни на какие открытия

Молодец хоть признаешь это.
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 16:36:09

larboss писал(а):Вот вам и МП! (Не буду расшифровывать т.к. просекут. Кому интерестно - в приват.)
Ды чо там - ляпи… Интриги какие то, тайны… Тя и так уже давно просекли…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:38:24

Трикстер писал(а):Ну и как ты себе это прецтавляеш?… Кагал суперумных жидов собрался и придумал религию на две тыщщи лет?…
Я ж написал, что с нуля никто религию не придумывал, туда просто внесли необхожимые определённым лицам изменения
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:40:18

XaPgU писал(а):что с нуля никто религию не придумывал,

Ухты, а на чем основано христианство, напомни?
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:41:57

larboss писал(а):Не трепитесь. Напомню, что цель масонов - создание единого государства к приходу антихриста. Процесс уже идет. Посмотрите новости : вся Европа уже как одно гос-во.(США уже им не нужно - было как плацдарм, сейчас разваливаеться)

Каждый может проанализировать по-разному
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:44:31

XaPgU писал(а):Каждый может проанализировать по-разному

Да уж нет, как не анализируй, а цель масонов одна.
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:44:56

larboss писал(а):Человеку было сказано не брать плода с того дерева, а он взял.

Да, в человека заложили стремление развития, а потом сказали не развиваться. Естественно человек продолжил развиваться, а "всепрощающий Бог" сказал: "Всё наказан. Создал я тебя бракованным по ходу - значит сам я недоделанный. Но страдать будешь ты" *ROFL* Не Сатана ли ваш Бог ?
larboss писал(а):< А зачем все знать? Рано или поздно человек умрет.

Каждый индивидум и не знает всё, каждый стремится к тому, что ему интересно, старается познать это. А церковь призывает христиан признать мироздание неинтересной темой фактически *db*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:47:54

XaPgU писал(а):а потом сказали не развиваться

Не кто этого не говорил.
XaPgU писал(а):Не Сатана ли ваш Бог ?

А он вообще-то не Бог.
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:49:07

larboss писал(а):Ухты, а на чем основано христианство, напомни?

На разных местных языческих религиях. Причём это видно всем, начиная с того, что все языческие праздники Христианство переделало под свои, и кончая сапоставительным анализом более древних религий и Христианство. Не раз же высказывались мысли, что христианство просто заимствовало свою основную часть из других религий
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:49:43

XaPgU писал(а):А церковь призывает христиан признать мироздание неинтересной темой фактически

Это где ты такое видел? Кто тебе это сказал?
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:50:52

larboss писал(а):v 26 "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Только кто сказал, что приобретение вредит душе. Это с каждым конкретным случаем разбираться надо. А душа моя, не собираюсь я её ни у кого выкупать. Бог мне пофиг, и ничего мне за это не будет, потому что нету у него власти
larboss писал(а):то где ты такое видел? Кто тебе это сказал?

Ты сам выше сказал ))
И это простой закон: "Если о чём-то всё доподлинно известно, то оно неинтересно" *SARCASTIC*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 20 мар 2008, 16:52:03

XaPgU писал(а):…кончая сапоставительным анализом более древних религий и Христианство. Не раз же высказывались мысли, что христианство просто заимствовало свою основную часть из других религий

Что к примеру оно переделало под свое?
larboss
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 16:52:55

larboss писал(а):Напомню, что цель масонов - создание единого государства к приходу антихриста.
А зачем оно ему?… А кетайцы с японцами ему зачем?… А индусы?… Их веть намного больше чем христиан… Если они все одновременно по команде подпрыгнут, то и армагедец нам всем будет… И масонам тоже…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 мар 2008, 16:53:01

larboss писал(а):Что к примеру оно переделало под свое?

Оно фактически и не переделывало, христианство просто заимствовало, по причинам, указанным в моём первом посте
XaPgU
 

След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron