Канонизация адмирала Ушакова

Модератор: отец Жозеф

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 авг 2006, 10:59:00

Как ваше отношение к канонизации адмирала?
Я вот в замешательстве.Причислить к лику святых чела который поубивал кучу народа.
Где справедливость.Почему-бы не канонизировать Мартина Лютера?
Помоему так справедливее.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение жаба » 11 авг 2006, 11:03:45

сори но по моему эти цырковники сумасходят….
либо роцтвеннечки-потомки забашляли… гы-гы 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение jumper » 11 авг 2006, 11:05:59

А кого еще из военоначальников канонизировали?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 авг 2006, 12:07:31

Суворова наверно)))
Владимира к примеру.Много кого.Внатуре сумасойти.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 17:54:38

к нам в школу тварюга одна регулярно приходит и втюхивает про православие…
надо её спросить с какого перепугу :)

P.S. подаю заявку на канонизацию Л. Якубовича!!! кто со мной???
"Церковь пресвятого Якубовича"
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Fatum » 27 ноя 2006, 11:07:43

Релеве писал(а):Суворова наверно)))

Нееееееее меня ещё не канонизировали,а мне и не надо!
З.Ы. Кто знает тот поймёт!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 13:22:07

Напомним, что Ушаков не проиграл ни одного морского сражения из 43, в которых участвовал, ни один отечественный корабль под его командованием не был потерян, ни один матрос не попал в плен. Адмирал одержал ряд крупнейших побед над турецким флотом, что позволило России установить прочный мир в Крыму, успешно провел средиземноморский поход русских кораблей во время войны против Франции.

к тому же его мощи оказались нетленными
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 28 ноя 2006, 12:43:49

teorema Firma писал(а):к тому же его мощи оказались нетленными

И что теперь ленина тож канонизировать?
teorema Firma писал(а):Ушаков не проиграл ни одного морского сражения из 43

Потопить живьём тысячи человек.Настолько ли это героический и "православный" поступок чтобы за него приобщать к лику святых.Раньше мучеников Приобщали!!!
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 13:22:27

Не путай, Релеве, защиту Родины с убийством.
Про Ленина - не в кассу, его искусственно мумифицируют
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 16:24:29

я более чем уверен, что трупы "святых" не разлагаются по той же причине, что и лёнин.
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 17:34:53

1NKVISITOR4428 писал(а):к нам в школу тварюга одна регулярно приходит и втюхивает про православие…
надо её спросить с какого перепугу

мне сестра рассказывала про эту тварюгу *ROFL* любит она сказки всякие загонять…про то как ангела на небе лицезрела..
1NKVISITOR4428 писал(а):я более чем уверен, что трупы "святых" не разлагаются по той же причине, что и лёнин.

ды ну а я ваще не верю что они в целости и сохранности…бред.
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 ноя 2006, 17:56:25

2яГотка А зря товарещи… Зря не верите… Чудо действительно имеетъ место быть…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2006, 18:28:11

Alex ilmarranen писал(а):2яГотка А зря товарещи… Зря не верите… Чудо действительно имеетъ место быть…

не увижу-не поверю….хотя с другой стороны….чтобы увидеть…надо поверить=)у меня другие чудеса в жизни творятся….ангелы па небу не имеют место летать….
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Fatum » 01 дек 2006, 09:59:35

teorema Firma писал(а):к тому же его мощи оказались нетленными

У птичек таких как Клёст тело тоже не тленно ну и шо?
И на то что тленные мощи или нет влияет многое в том числе и чем питался хозяин мощей.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 11:32:16

жаба писал(а):сори но по моему эти цырковники сумасходят….
либо роцтвеннечки-потомки забашляли… гы-гы 8-)

+1 лол да и только
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Релеве » 01 дек 2006, 11:56:17

teorema Firma писал(а):Не путай, Релеве, защиту Родины с убийством.

Ну тогда за защиту родины надо едаль давать.А лучше орден.
С точки зрения Религии - наш дом - земля.И все мы,человеки,-братья.
Друг друга надо любить.Причем когото - физически.Если бы Ушаков от инопланетян зелю спас я бы иму Мощи чмокнул.При мойом атеизме-то.А так - братоубийство!!!!И за это ему хватит ордена!!!!
Alex ilmarranen писал(а):Чудо действительно имеетъ место быть

Ну если не видел - не говори)))А если видел - Респект))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:09:09

Релеве, демагогия в чистом виде. Если ты не знаком с основами Православия, то не высказывайся в его осуждение. "В чужой монастырь со своим уставом…", "Не меряй своей мерой" и далее по тексту. есть понятие об элементарном уважении чувств других. Мое тебе ИМХО
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 15:49:59

2Релеве Мама видела… А я ей как-то верю… Куча научныхъ исследований по мироточению написана… Всё хз откуда это всё бирёЦо… Чудо…

Ну согласитесь сами…. - увидеть это - не значитъ, что вы не скажите "Ды ну нахъ… Это всё достижения тех. мысли…" Просто вы, простите остолопы(устар.)… и не хотите воспринимать действительную реальность…. Вы ничемъ не лучше религиозныхъ фанатиковъ… и имя вам легионъ… а сами вы себя атеистами зовёте… :-D
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:59:31

Alex ilmarranen писал(а):остолопы

Шо то ты раздухарился, остынь немножка *SARCASTIC*
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 16:07:34

Goldberg писал(а):
Alex ilmarranen писал(а):остолопы

Шо то ты раздухарился, остынь немножка *SARCASTIC*
Блииинъ… Нопесалъ жа… Устаревшее… Раньше это слово обозначало группу увлечённыхъ, настырныхъ людей, добивающихся цели любой ценой… Четайте книги… На родномъ языке… ;)

З.Ы. Надоело…. Всемъ вечно блинъ такъ и сниться, что я ихъ оскорбить хочу…
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 16:10:48

ужас.. ужас..
меня никто не канонизирует? :)
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 16:24:55

Alex ilmarranen писал(а):Мама видела… А я ей как-то верю…

А какие чудеса она видела, раскажи хоть.=-O
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 16:29:33

2Sinus Мироточение… Въ Киево-Пичерской… А чё тамъ расскахзывать… Лежатъ мощи… Изъ нихъ слабопахучее вещество выделяется… Аткуда - логического объяснения нетъ…


2Goldberg Усё-усё… ))) Я какъ всегда не правъ.. Признаю свою ошипку… Завтра еду съ родины и буду учиЦо разговаривать на полублатномъ-полуСовеЦкоКоммунистическиИзвращённомъ полурусскомъ… ;) :-D
Alex ilmarranen
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 16:44:09

Alex ilmarranen писал(а):Мироточение…

))) *DANCE*
Мироточение.

На мой взгляд - это относительно лёгкое чудо для воспроизведения, но из-за множества технологий, каждый случай требует индивидуальной проверки.

Ныне в глаза бросается массовость мироточений. В постперестроичной России первопроходцем мироточений стало враждебное московской патриархии богородническое братство, которое и сейчас время от времени зазывает людей на очередное мироточение.

Когда речь идёт о массовых мироточениях, то на ум приходит самая простая технология - капнуть несколько капель масла на икону или разбрызгать масло из пульверизатора. След от масла будет оставаться на иконе довольно долго, и за ночь легко обработать огромное количество икон.

В интервью «Независимой газете», ныне покойный митрополит Нижегородский Николай Кутепов рассказывал случай из жизни его епархии:

«Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определенной настороженностью» [НК].

Другая технология мироточения описана Петром Первым. В 1720 году, замироточила одна из икон, он лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом» [Б].

Ещё одну технологию мироточения раскрыл известный скептик и разоблачитель чудес Джо Никелл, член Общество скептиков США.

В сентябре 1996 года комиссия по научному исследованию паранормальных феноменов при газете "Toronto Sun" пригласила его в Канаду, где большую популярность приобрела плачущая икона Святой Девы в церковь Богоматери в Торонто.

Далее я процитирую самого исследователя «Наконец я увидел - капли разбрызгивала висевшая перед иконой масляная лампа! (На фотографии вы видите ее в правой руке священника - это не обычная лампада, а действительно масляная лампа. Если ее фитиль плохо прикручен, она действительно "плюется" горячим маслом, что я быстро проверил дома при помощи чашечки с подсолнечным маслом и фитиля из марли - прим. переводчика)» [Н].

И ещё одну технологию мне рассказал пастор одной из протестантских церквей, которую в свою очередь ему поведал покаявшийся в их церкви православный батюшка.

Доску для иконы сушат, а затем вымачивают до тех пор, пока дерево не пропитается, в масле или веществе, которое будет истекать из неё. После вымачивания немного подсушивают, а потом покрывают как обычную икону. Надо заметить, что это покрытие защищает икону от выхода жидкости которую впитала доска. Лучше икону содержать в сыром помещение, вроде подвала. В нужный час икону выносят, в местах предположительного истечения мира точечно повреждают защитный слой и ставят в самое сухое место. Дерево начнёт отдавать жидкость, высыхать, а икона, соответственно, мироточить.

Кроме описанных технологий существует ещё множетсво других, не менее эффективных, но хочу подчеркнуть, что каждое мироточение по свое сути индивидуально и требует индивидуального анализа.

Что касается состава мира, то как правило мне попадались заключения о том, что используется оливковое, подсолнечное и другие, вполне известные науки вещества. Иногда можно прочитать о том, что из икон течёт нечто неземное, но заключений соответствующих лаборатории не предоставляются. Потому слова проверить невозможно.


teorema Firma писал(а):к тому же его мощи оказались нетленными

))) *DANCE*
Нетленность

Прежде всего необходимо сказать, что нетленных "мощей" гораздо меньше, чем утверждают церковнослужители. Возможно, не все знают, что в первые годы Советской власти многие мощи "святых угодников", которые хранились в храмах, были вскрыты. Происходило это в присутствии духовенства и народа, снималось на киноплёнку, записывался пртокол, который подписывали присутсвующие свидетели и участники. Оказалось, что в подавляющем большинстве вместо нетленных тел в гробах лежали сгнившие кости, труха, истлевшая материя и другие, порой совсем неожиданные вещи (вроде женских ботинок!) [см. - От]. Кроме того, за историю православной церкви некоторые святые оказывались в нескольких экземплярах, ибо каждый монастырь стремился обзавестись своей реликвией, а спрос порождал предложение. «В результате подобных торговых операций Русь стала обладательницей большого запаса божественного товара: кости святого Пантелеймона упоминаются в древнерусских памятниках 23 раза, мощи Иоанна Златоуста - 14 раз, архидиакона Стефана - 14 раз, святого Меркурия - 13 раз, евангелиста Луки - 9 раз и т.д. Не удивительно, что среди этих запасов были две головы Григория Богослова, три ноги святого Елевферия. Бесчисленное количество одной и той же части какого-нибудь святого» [Т].
Далее.

Поклонение нетленным мощам людей и животных широко распространено в различных религия. Чтобы тело оставалось нетленным долгие годы без искусственного вмешательства оно должно попасть в условия, которые бы препятствовали развитию гнилостных бактерий. "Нетленные мощи" людей и животных - не редкость в аравийских пустынях, в торфяных болотах, бывали случаи, когда труп, попавший в подводную речку, богатую известью обезизвствлялся и сохранялся нетленным.
Очень интересна в этом отношении история с подземельем костела доминиканских монахов в Вильнюсе. ""Сюда приходили с чувством священного трепета, - пишет доктор медицинских наук судебный эксперт и анатом И. Меркулис. - Верующие опускались по ступеням, истово осеняя себя крестным знамением. Еще бы, ведь в подземелье, под костелом доминиканцев хранились святыни - чудотворные мощи божьих угодников. Более двух тысяч мумифицированных трупов, которые якобы по божьей воле остались нетленными долгие годы. Это ли не чудо?"

Литовские ученые решили познакомиться с загадкой костела поближе. Они хотели выяснить, почему мумии женщин держат на руках маленьких детей? Почему на лицах у многих трупов гримасы ужаса? И главное: в силу каких естественных причин произошло "чудесное" превращение умерших людей в
нетленные мощи?

Были исследованы останки нескольких сотен взрослых и детей. Большинство из них было захоронено 150 - 200 лет назад. Судя по одежде, хоронили здесь и монахов и горожан. И вот что оказалось: зная, что в подземелье костела трупы не разлагаются, доминиканцы объединяли матерей с детьми, умершими в разное время. Это показало анатомическое исследование покойников.

Выяснилось, что и здесь, в Вильнюсском костеле, были хорошие противогнилостные условия. Низкая температура, малая влажность плюс хорошая естественная вентиляция - все это приостанавливало процесс разложения трупов" [М].

Похожие условия есть во многих пещерах под монастырями, например, Киево-Печёрский монастырь, где часто происходят захоронения умерших монахов.

8-)
Alex ilmarranen писал(а):и не хотите воспринимать действительную реальность….

:-D
Гость
 

Канонизация адмирала Ушакова

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 дек 2006, 17:12:11

Ой-ой… Вотъ тока нинада… Я тоже могу понадёргать различныхъ статей съ "чудесами"… И хрена? Если вы не верите въ то, что можетъ быть необъяснимо для человеческого умишка, то любые явления для васъ будутъ обманомъ… Всегда были есть и будутъ афтары, которые любую хрень готовы обхаять… Причины разные конечно - у кого фанатизмъ, часто деньги…. Не все конечно "чудеса" действительно необъяснимы… Большинство изъ нихъ действительно мистификация… и подделка…

И ещё… немного не въ тему, но темъ не менее… - есть фраза такая… - "на войне подъ пулями все верующие"… Что людьми движетъ… - страхъ… Вотъ и верятъ…
На гражданке - наоборотъ… - Что людьми движетъ… - распущенность и простите пох***змъ… Такой же "ложный" по сути какъ и страхъ подъ пулями… Всё это напускное…
Ладана… Отошли мы отъ темы…
Alex ilmarranen
 

След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]