Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 20 авг 2007, 13:22:24

уф.. ну вы дали..

T@nk`s Studio писал(а):так же ведь легче,
да и отвечать по счетам вроде как уже не надо
просто тупо не принимать фактов смерти христа

смотря по каким счетам..
счет за неверие я и не собирался никому оплачивать..
я не должен церкви ничего, за то что я неверю..
почему именно церкви? а потому что больше некому..
счета за дела и поступки надеюсь будут оплачены (однако тут как правило я выступаю не в качестве плательщика, а в качестве получателя)
тут прочуйствуйте разницу *SARCASTIC* счет за дела и поступки.. МОИ дела и поступки = Я получатель мзды..
причом тут религия? церковь? я на них не работаю..
или что? тож десятиной обложить?
о счетах за коммуналку уж и не говорю 8-) оплатим, я в долгу не люблю быть.. ну вы поняли - неважно какие счета..
сори, шутка..

смерть христа? почемуже.. я ее принимаю.. все было.. все доказано.. не принимаю того, что из этого сделали.. тупо не принимаю..

легче говорите? и что? что в этом предосудительного?
я не собираюсь таскать воду коромыслом на 6й этаж, если можно просто тупо открыть кран.. тупо (однако честно) оплатив счет за воду..

T@nk`s Studio писал(а):я тоже многому не верил из написенного в писании
многому? ну да.. многое там выглядит сказкой.. как жеж в такое можно поверить?
я например чтото пока никак.. мож не прав.. не знаю..
однако при этом я не вешаю лапшу на уши, что все было именно так..
и не буду.. и счетов за это никому не выставлю..

зы/а если я всеже оплачу свои потенцыальные счета, мне приходную квитанцию выдадут?
а в пенсионно-загробный фонд оттуда прОцент перечислят на мой лицевой счет? или себе все захапают? сори.. 8-)

а вот кто оплатит счета за весь этот грандиозный обман?

какойто бухалтерский пост получился.. гы-гы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 24 авг 2007, 20:35:20

комрады, вы извините конечно, но поймал ся на мысли что некоторые дискуссии на мне и заканчиваюццо..
вы не обращайте внимания.. продолжайте и ради бога не обижайтесь.. ибо все что я несу не есть истина.. далеко не есть
вопщем жабе больше не наливать..
зы/всех люблю и уважаю немеряно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 29 авг 2007, 21:51:17

T@nk`s Studio писал(а):твое непонимаине зачем Бог мог все создать - не делает Его бесильным
а я не говорю что он бессилен )))
но помоему все поддается логике и все на свете для чегото не игрушку же он себе создал?
T@nk`s Studio писал(а):есть только небо и ад и нет промежуточных позиций если ты не примирился с Богом ты просто погибнеш и ответственность за свой выбор несешь только ты

я не признаю библию как единственое верное писание!!! а вот в ведах написано что есть 36000 примерно! и почему ты решил что библия правда , а индийские и арийские веды которые в десять раз старше и там все поддается логике - нет? после прочтения корана и библии а в последствии некоторыз книг вед у меня создалось впечатление что коран и библия лишь небольшие фрагменты из вед!
и с объяснением в качестве чуда то что им было не понятно (создателям библии и корана)
да и вот как же в святом писании иерархия ангелов яви, нави, и прави? сильно обрезано но тож самое?
T@nk`s Studio писал(а): Христос придет судить грешников

Иисус вообще не бог - это сын божий! либо же одно из его земных воплощений треединого бога (бог отец, сын, и святой дух) но тогда он просто воспользовался его телом , но вовсе не бог иисус, если он бог то ктож тогда земля и вселенную создал иисус 2000 лет назад родился!!!
T@nk`s Studio писал(а):ну типа того, правила давно определены и в наших силах только им подчиниться

ото глупо - бог создал себе игрушку?
T@nk`s Studio писал(а):Согласно Корану, Христос не является Сыном Божьим. Он — почитаемый мусульманами пророк, смерть которого на кресте была лишь божественной иллюзией. Приверженцы ислама верят, что ангелы спасли Иисуса от смерти и подняли на небо

вот это помоему ближе к правде - они и муххамеда не считают богом , а лишь пророком и иисуса также , а бог один помоему тока пророки разные были, а то как его не назови все тож, и опять все приходит к тому о чем я писал (вот в таком свете) и главное ни одной религии не противоречит!
T@nk`s Studio писал(а):я это уже слышал несут человек всякую пургу и отнекиваетс ябудто не охота искать от куда это взял, или забыл где видел
ты видимо читал философию ,фантастику или статьи о христианстве или писании… - почитай само писание

ссылки на библию это не объяснения это цитирование , а так это таже фантастика и философия написаная 2000 лет ранее! и все и с точки зрения сегодняшнего человека , допустим который раньше и не слышал о христианстве это такая пурга что самая антинаучная фантастика и то правдоподобнее! время будет сосканирую веды индийские скину! вот восточные религии более толково все это объясняют не ссылаясь на всякие там божественные чудеса! я не 70 летняя бабуся что бы в божественное чудо верить все подчиняется физики хотя мы ее не знаем и на 1%
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 29 авг 2007, 22:58:35

кстати пришла такая мысль - если прецтавить такие многочашечные весы.. ну там 4 или 5 взаимносбалансированных чаш..
вопщем по числу основных конфессий..
так вот если на них уложить не количество, а зло, содеянное представителями или т.с. от имени своего бога или под его знаменем или во славу..
как думаете кто "победит"?
мож я и ошибаюсь, но имхо, христиане последними строго не будут..
православие т.с. разновидность, слава богу, стоящая немного в сторонке.. однако по совершенно другим причинам..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 сен 2007, 16:25:14

Crack писал(а):но помоему все поддается логике и все на свете для чегото не игрушку же он себе создал?

да я не против
не вижуничего не логичного в писании
Crack писал(а):почему ты решил что библия правда , а индийские и арийские веды которые в десять раз старше и там все поддается логике

истиность определяет не возраст текста а то что он может (если так можно сказать)
изучение писания изменило меня и то что там написано работает в моей жизни
Crack писал(а):и с объяснением в качестве чуда то что им было не понятно (создателям библии и корана)

а о каких или каком чуде собственно говоря идет речь?



Crack писал(а):Иисус вообще не бог - это сын божий! либо же одно из его земных воплощений треединого бога (бог отец, сын, и святой дух) но тогда он просто воспользовался его телом , но вовсе не бог иисус, если он бог то ктож тогда земля и вселенную создал иисус 2000 лет назад родился!!!

Почему Христос не мог быть Сыном Божиим и одновременно Богом? Кто сказал что до Его пришествия на землю Он уже не сущестоввал?

Существует некая трилема Христа которую поднял в своем письме другу к. Льюис
Вернее кем он действительно был: обманщиком, безумцем или Богом


ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ: ОБМАНЩИК.

Если Иисус знал, что он - не Бог, когда он это утверждал, значит, он лгал и сознательно вводил своих последователей в заблуждение. Однако, если он был лжецом, то он был вдобавок и лицемером: ведь он велел всем всегда быть честными, чего бы это ни стоило. Тогда все его учение, вся его жизнь окажутся колоссальной ложью.
Больше того: тогда он был демоном, ибо велел людям доверить ему свои души. Если в действительности он не мог эту веру оправдать и знал это, то он был подлинным средоточием зла.
И, наконец, он был, к тому же, и глуп: ведь распяли его именно за претензии на божественную сущность.
Часто говорят, что Иисус - великий учитель жизни. Давай рассуждать логически. Как же можно считать великим учителем человека, который сознательно обманывал своих учеников в одном из главных положений своего учения: своей божественной сущности?
Напрашивается единственный логичный вывод: он лгал, и лгал сознательно. Однако такой взгляд на Иисуса никак не укладывается в наши представления о нем: он несовместим с тем, что мы знаем о его жизни и о воздействии его учения на человечество. Ибо всюду. где провозглашалось слово Иисуса, люди и целые народы изменялись к лучшему, воры становились честными, алкоголики бросали пить,- люди, исполненные ненависти, становились вместилищем добра, несправедливые становились справедливыми.

Уильям Лекки, крупнейший английский историк, известный своим неприятием организованного христианства, писал:
«Христианству было суждено явить миру идеального героя, который на протяжении восемнадцати веков освещал сердца людей, наполняя их вдохновенной любовью; который сумел повлиять на все без исключения махи, народы, темпераменты и обстоятельства, который не только являл собою высочайший образец добродетели,, но был сильнейшим стимулом к следованию, ей… Простое описание трех коротких лет его активной жизни сделало больше для возрождения и смягчения человечества, чем изыскания философов и заклинания моралистов, вместе взятые.»
Историк Филин Шафф говорит: «Если ответы Иисуса на суде не являются истиной, то они могут быть лишь богохульством или безумием. Однако первая гипотеза отпадает сразу, - достаточно вспомнить о моральной чистоте и благородстве Иисуса, проявленных в любом его слове, в любом поступке и признанных всем человечеством. Самообман в вопросе столь важном, при таком ясном и сильном во всех отношениях интеллекте, также исключается.
Как бы мог простой фанатик или безумец всегда сохранять ясность мысли, безмятежно, как солнце над облаками, проходить чрез все невзгоды и гонения, всякий раз давать самые мудрые ответы на каверзные вопросы, спокойно, с ясным сознанием предсказать собственную смерть на кресте, излияние Святого Духа, основание его Церкви, разрушение Иерусалима - ведь все эти предсказания сбылись в точности! Человек столь необычный, столь цельный, безупречно последовательный, столь совершенный, человечный, и в то же время неизмеримо возвышающийся над любым человеческим величием, не может быть ни мошенником, ни плодом человеческого вымысла. Как было замечательно кем-то сказано много лет назад, в этом случае поэт был бы более великим, чем его герой. Другими словами, чтобы выдумать Иисуса, понадобился бы человек куда более великий, чем Иисус».
Далее Шафф приводит убедительный аргумент против того, чтобы считать Христа лжецом: «Если призвать на помощь логику, здравый смысл и свой собственный опыт и подумать: как бы мог самозванец, то есть безнравственный обманщик и эгоист, выдавать себя, от начала до конца, за самого чистого и благородного человека, известного истории, с самым что ни на есть подлинным видом? Как бы мог он задумать и провести в исполнение свой благодетельный план, отмеченный небывалым нравственным величием и возвышенными помыслами и пожертвовать ради него собственной жизнью, вопреки жестоким предрассудкам своего народа и своей эпохи?»
Если. Иисус хотел, чтобы люди следовали за ним и верили, что он.- Бог, почему он выбрал именно Израиль?
Зачем, в обличье плотника из Назарета, он явился людям в крохотной стране, где население было на редкость монолитно в своей вере в единого и неделимого Бога? Почему он не пошел в Египет или, еще лучше, в Грецию, где люди верили во множество богов и допускали самые разнообразные их воплощения?
Человек, живший жизнью Иисуса, говоривший его словами и погибший его смертью, обманщиком быть не может. Какие еще варианты остаются у нас?

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ: БЕЗУМЕЦ.

Итак, представить себе, что Иисус был лжецом, невозможно. А что, если он действительно верил, что он Бог, но ошибался? Ведь и самые искренние люди ошибаются!
Представьте себе, что человек, который живет в рамках культуры, построенной на жесткой вере в одного- единственного Бога, вдруг заявляет, что он - Бог, да еще и говорит всем окружающим, что их судьба в вечности зависит от того, поверят ли они в него как в Бога. Это уже не просто фантазия, а в полном смысле слова бред сумасшедшего. Похож ли Иисус Христос на такого безумца?
Человека, который в древности объявлял себя Богом, в наше время можно сравнить с сумасшедшим, который думает, что он - Наполеон. Он, конечно, заблуждается, но при этом добросовестно верит в своя заблуждения. Скорее всего, его отправят в психиатрическую больницу, чтобы он не принес вреда самому себе или еще кому-нибудь.
Но ведь в Иисусе нет никаких отклонений от нормы и неуравновешенности, всегда сопутствующих помешательству. Если предположить, что он был безумен, как тогда объяснись его поведение, всегда полное спокойствия и достоинства?
Нойз и Колб в своей статье на медицинские темы описывают шизофреника как человека скорее аутичного, чем обращенного к реальности. Шизофреник хочет уйти от реального мира. Ну что же: считать себя Богом - это, несомненно, бегство от реальности.
Но если вспомнить все, что мы знаем об Иисусе, трудно поверить, что он был психически больным человеком.
Многие глубочайшие мысли, известные человечеству, были высказаны именно им. Его учение принесло людям свободу от духовного закрепощения. Кларк X. Ниннок задает такой вопрос:
«Может быть, он заблуждался насчет своего величия, может быть, он был параноиком, шизофреником, и обманывал людей, не ведая о том? Нет! Глубина и значительность его учения говорят лишь о здравом и ясном уме Нам бы всем такой разум, как у него!»
Психиатр Дж. Т. Фишер отмечает: «Если сложить все без исключения авторитетные статьи самых выдающихся психологов и психиатров по вопросам психической гигиены, хорошенько их сократить и очистить от словесной шелухи, т. е. если взять только самую суть, и если самый талантливый в мире поэт сумеет кратко выразить эти чистейшие зерна научного знания, то в результате получится всего лишь примитивный и неполный пересказ Нагорной проповеди, не выдерживающий с нею никакого сравнения. Уже две тысячи лет христианский мир держит в руках текст, в котором есть все без исключения ответы на смятенные и бесплодные вопросы человечества. Это… - универсальный план плодотворной человеческой жизни, исполненной оптимизма, психического здоровья и удовлетворения».
К. С. Льюис пишет: «Для историка невероятно трудно найти лучшее объяснение жизни, учения и влияния Христа, чем то, которое дает само христианство. Никто не сумел дать удовлетворительного объяснения тому разительному противоречию между глубиной и здравым смыслом… Его нравственного учения и той неописуемой манией величия, которая вызвала его теологическое учение, - если только Он действительно не был Богом.»

ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ: БОГ.

Если Иисус не был лжецом или безумцем. Тогда остается только один вариант: он был Христом, Сыном Божьим, как он и утверждал.
Суть проблемы не в том, какой из этих вариантов представляется нам возможным: ясно, что возможен любой из них. Вопрос, скорее, в том, какой вариант наиболее вероятен? Ваш ответ на вопрос, кем был Иисус Христос, не может быть для вас чисто интеллектуальным упражнением. Нельзя назвать его просто великим моралистом и учителем жизни. Этот вариант не проходит.
Одно из трех: обманщик, безумец или Бог. Вы должны сделать выбор. «Сие же - говоря словами апостола Иоанна - написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и - самое главное, - веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин. 20:31).
Все доказательства, имеющиеся в нашем распоряжении, говорят о том, что Иисус - это Господь Бог.
Все доступные нам доказательства говорят о том, что Иисус – это Господь Бог. Таким образом, для выбора из трех вышеупомянутых возможностей – обманщик, безумец, Бог – достаточно нравственной честности
Автор статьи Джош Макдауэлл
в книге «неоспоримые свидетельства»



Crack писал(а):ото глупо - бог создал себе игрушку?

Он создал мир с определенными правилами и принципами что не стыкуется с тем как седня принято жить и поступать. я бы сказал что все очень даже серьезно, вопрос духовной жизни и смерти, Он желает чтобы все были с Ним в вечности
Бог же никогда не играл в человечество, Он слишком многим пожерствовал чтобы назвать это игрушками



жаба писал(а):комрады, вы извините конечно, но поймал ся на мысли что некоторые дискуссии на мне и заканчиваюццо..
вы не обращайте внимания.. продолжайте и ради бога не обижайтесь.. ибо все что я несу не есть истина.. далеко не есть
вопщем жабе больше не наливать..

*TIRED*
не принимай близко к сердцу..
лично у меня просто времени не хватает в связи с работой и приготовлениями к появлению наследника
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 02 сен 2007, 21:32:57

T@nk`s Studio писал(а):Одно из трех: обманщик, безумец или Бог. Вы должны сделать выбор. «Сие же - говоря словами апостола Иоанна - написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и - самое главное, - веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин. 20:31).
Ну вот тутже и написано что он Сын божий , а не бог)))

"самое главное, - веруя, имели жизнь во имя Его" - вот тут я так думаю, подразумевался именно бог -создатель , а не Иисус сын божий (пророк -бога нашего) почему "Его" и пишется с большой буквы…
вот за эти варианты спасибо - очень интересные размышления и мне подумать есть над чем ))) хотя нет четвертой версии - Пророк помоему самая достоверная!

а вообще непомню уже кто то сказал - кто во что верит тот пред тем и предстанет в загробной жизни… помоему тоже одна из версий
T@nk`s Studio писал(а):Он слишком многим пожерствовал чтобы назвать это игрушками
ну… так как я Иисуса не считаю за бога , атолькл за пророка или сына божьего вот он пожертвовал , эт да а бог отец чем пожертвовал?


T@nk`s Studio писал(а):а о каких или каком чуде собственно говоря идет речь?

о всех которые представлены в святых писаниях…
T@nk`s Studio писал(а):Он желает чтобы все были с Ним в вечности

ну а почему бы ему не дать развиваться душе дальше - помоему это более логично… и мне в это хочется больше верить чем толькл в то что чуть пожил и все, а человечемская жизнь это мгновение…
да и помоему ничего там нету такого чтобы жили один раз и все ,
человек однажды умирает и предстает перед судом вот его потом по заслугам и распределят туда куда заслужил ничего не добился заново добился вверх или в низ
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Данди » 03 сен 2007, 20:30:16

Crack писал(а): Ну вот тутже и написано что он Сын божий , а не бог)))

но он имеет те же самые полномочия в "царствии божием". :) об этом и дал завет (новый). :)
Crack писал(а):Пророк помоему самая достоверная!

мусульмане тоже считают его всего лишь пророком. как и магомета. однако последний не являл чудес, а иисус - являл. :)
Crack писал(а):а вообще непомню уже кто то сказал - кто во что верит тот пред тем и предстанет в загробной жизни…

да, "каждому - по вере его". :)
Crack писал(а):бог отец чем пожертвовал?

сыном пожертвовал. а, вообще, у них, у богов, все запутанно, сразу и не поймешь… :)
Crack писал(а):ну а почему бы ему не дать развиваться душе дальше - помоему это более логично…

вообще-то, я слышал, православие не отрицает теорию о переселении душ. так что, время для развития еще есть. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 13:43:24

Crack писал(а):Ну вот тутже и написано что он Сын божий , а не бог)))

разве не может Сын унаследовать природу Отца?
по сути и по делам и по словам сомого Христа - все говорит о Его Божественной сущности и об этом очень много написано (управлял природой, воскрешал, исцелял, преображался, товорил чудеса и наконец воскрес это если кратко)

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца
."(Фил.2:6-11)

"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях
."
(Лук.2:10-12)

"самое главное, - веруя, имели жизнь во имя Его" - вот тут я так думаю, подразумевался именно бог -создатель , а не Иисус сын божий (пророк -бога нашего) почему "Его" и пишется с большой буквы…

*TIRED*
зачем думать кто именно имелось в виду если обо всем уже написано:
"И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия
."(Иоан.3:14-18)
обычно чтобы правильно понять суть написанного достаточно изучить контекст:)

с большой буквы пишется потому что Он - Бог

хотя нет четвертой версии - Пророк помоему самая достоверная!

ни один пророк никогда не делал того что делал Христос (выше я писал о Его сути) да и сам Иисус поддерживал другую идею:
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно."
(Иоан.10:27-30)
и ещё
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
"(Матф.16:13-19)
разве властен пророк - по сути человек, посредник между Богом и людьми, давать кому либо ключи от царства небесного?

а вообще непомню уже кто то сказал - кто во что верит тот пред тем и предстанет в загробной жизни… помоему тоже одна из версий

*TIRED* не путай, мы предстанем перед тем кто уже существует а не перед тем в кого бы нам хотелось верить
а если я в трансформеров верить буду они что материлизуются и я попаду в ихний рай?
а есть люди которые верят в Бога, Христа как-то ущербно, чисто из-за недостаточности знаний и представляют Его немного по другому чем описано в писании - получится две версии Бога - 1.0 и 2.0 ??? …не, эта идея отклоняется

так как я Иисуса не считаю за бога , атолькл за пророка или сына божьего вот он пожертвовал , эт да а бог отец чем пожертвовал?

в любом случае Христос пожертвовал жизнью а Бог пожертвовал Сыном

да и помоему ничего там нету такого чтобы жили один раз и все ,
человек однажды умирает и предстает перед судом вот его потом по заслугам и распределят туда куда заслужил ничего не добился заново добился вверх или в низ

в том и дело что писание так и говорит:
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. " евр 9:27-28
и до кучи, отрывок в котором говориться что дела не определяют куда мы попадем а только Бог и факт нашего примерения с Ним
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился
." (Еф.2:8,9)

вообще-то, я слышал, православие не отрицает теорию о переселении душ. так что, время для развития еще есть.

*SCRATCH* если только те его (православия) части, которые отошли от библейского учения и писания в руках не держали. потому что библия, как раз эту теорию и отрицает! (писал чуть выше послание к Евреям 9:27)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 сен 2007, 16:54:32

T@nk`s Studio писал(а):разве не может Сын унаследовать природу Отца?

У христиан два бога? Это же язычнеги! O:-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 21:41:31

Kirk писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):разве не может Сын унаследовать природу Отца?

У христиан два бога? Это же язычнеги! O:-)

почему же, ничего общего -
триединый, один Бог в трех ипостасиях,
ты еще Святого Духа забыл
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 сен 2007, 06:56:17

T@nk`s Studio писал(а):триединый, один Бог в трех ипостасиях,
ты еще Святого Духа забыл

Да ладно уже… три - значит три. А если один, так и говорите один. *HOHO* =тащусь
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 16:40:49

Kirk писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):триединый, один Бог в трех ипостасиях,
ты еще Святого Духа забыл

Да ладно уже… три - значит три. А если один, так и говорите один. *HOHO* =тащусь


«Учение о Триединстве (или Троице) одно из самых сложных в христианском богословии. Более того, наш разум поставлен при обсуждении этого учения в сложное положение. Мы должны принять учение, которое не только не может быть до конца нами понятно, но и противоречит привычной нам логике, когда один не может быть равно трем.»

1)"…Господь, Бог наш, Господь един есть"(Втор. 6:4).

слова самого Христа свидетельствующие о троице (я выделил каждую личность)
2)"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "(Иоан.14:26)

и еще слова Христа

"Итак идите, научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28:19)

и до кучи:
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Иоан.14:8-11)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 сен 2007, 16:52:31

T@nk`s Studio
Есть что-нибудь более подробное? Самому интересно разобраться в смысле этого триединства, но толковых объяснений не слышал. :(
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 01:43:55

Kirk писал(а):Есть что-нибудь более подробное?

не понял что именно подробнее?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 10 сен 2007, 22:51:48

T@nk`s Studio писал(а):в любом случае Христос пожертвовал жизнью а Бог пожертвовал Сыном

так мы все сыны божьи…
или в каком смысле бог отец с девой марией спал?
а в плане души так мы все от него
T@nk`s Studio писал(а):разве не может Сын унаследовать природу Отца?

может но тогда получается опять многобожие?
T@nk`s Studio писал(а):не путай, мы предстанем перед тем кто уже существует а не перед тем в кого бы нам хотелось верить

а кто может точно утверждать что верхний мир такой примитивный - да самому богу бы скушно было….
и кто точно знает что там есть вот в ведах как раз подробнее описано!
T@nk`s Studio писал(а):И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос,

ну так мы уже это обговаривали однажды не значит единожды! это всего лишь момент времени! и тут помоему перепутано душа с телом
в том же теле понятно он не родится…
T@nk`s Studio писал(а):если только те его (православия) части, которые отошли от библейского учения и писания в руках не держали. потому что библия, как раз эту теорию и отрицает!
а мож как раз это в той версии которая до нас дошла , а в оригинале было по другому! да и в более ранних источниках чем библия как раз так и есть! я ж и говорю у меня создается впечатление что библия это кусок вед написаный для тех кто думать не желает тоесть разжевано и в рот положено и обрезано до минимума как для ребенка!
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 01:48:13

Crack писал(а):может но тогда получается опять многобожие?

?? действительно. Пора бы уже определиться, кем в христианском понимании являются люди, рабами божьими или сынами?
Kirk писал(а): что Я в Отце и Отец во Мне;

ну да, "…я и отец мой суть едины…"
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 сен 2007, 07:00:29

T@nk`s Studio писал(а):не понял что именно подробнее?

Смысл триединства.
T@nk`s Studio писал(а):Я в Отце и Отец во Мне

Вот как это понимать? Они вообще не я вляются, строго говоря, отцом и сыном? Бог не личность, а какая-то сущность, которая способна проявлять себя как творца и материализоваться в виде "сына"?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 11 сен 2007, 21:18:20

Такова наша Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности, и в ней горят ещё Великие Скопления Первозданного Живого Света, слабым отсветом которого наши Солнца являются.

Первозданный Животворящий Свет соединял множество Реальностей, порождая Великие Древа Миров.

Как ветви дерева соединил Первозданный Живой Свет Листочки-Реальности с могучими сияющими стволами, а стволы Мировых Деревьев уходили корнями своими в Безконечную Новую Вечность, порождённую в Новой Действительности, и Светлую Силу Древа Миров получают из Светлых Вод Небесного Ирия.

Так создан был Вырий Сад, что занимает пол-Сварги Небесной.

Иначе сложились другие Безконечности в нашей Безконечной Инглии существующие.

И там, высоко в верхах, но далеко от Того, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, там, где разлились Великие Скопления Первозданного Живого Света, там находятся наши Вышние Боги, одного из которых мы Сварогом называем, и кто Богом Миров и Реальностей нашей Безконечности является.

Сварожичей больше, чем Безконечностей в нашей Безконечной Инглии существующих.

Те из Светлых Богов, которые не являются Вышними Богами Безконечностей, в сияющем Мире Духовной Силы пребывают.

Безконечно Велики и Безконечно Мощны, по сравнению с нами, Сварожичи: мы можем говорить о Них, как о Всесовершенных, Всемогущих, Всеблагих и Всезнающих.

Мы правы, ставя Вышних Богов превыше всего нам доступного, нами постигаемого.

Но, любое из живущих в любом из нас существ на мельчайшей частице, вокруг изначальной основы вращающемся, так же относится по мощности своей к Сварогу, как Сварог относится к Тому, кого мы именуем Великий Ра-М-Ха.

Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой, Ярилой-Солнцем, окружённым Землями, на которых живут и развиваются миллиарды мыслящих существ, иногда, по своему умственному и нравственному развитию, нас, людей, превосходящих.

Важнее ныне сказанного может быть то, что в Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности родившейся, внизу такая же безграничная непознаваемая бездна, как и вверху, и то, что внизу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу, по первоначальной воле Того, Изначального, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха.

у меня вот к этому больше доверия!

и триединство бога нашего я вот как объясняю: в нашей реальности он для нас бог святой дух для реальности верхней он бог сын, а для реальности нижней бог отец!
воттак помоему все концы сводятся , а об Иисусе написано вот что там:

,

но побеждены будут они,

и сосланы в страну Гор Рукотворных[45],

где проживать будут люди с кожей цвета Мрака

и потомки Рода Небесного

пришедшие из земли Бога Ния.

И дети Человеческие начнут учить трудиться их,

дабы могли они сами выращивать злаки

и овощи для питания детей своих…



(78). Но отсутствие желания трудиться,

объединит Чужеземцев,

и покинут они страну Гор Рукотворных,

и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.

И создадут они веру свою,

и объявят себя сынами Бога Единого,

и станут кровь свою и детей своих

приносить в жертву богу своему,

дабы существовал кровный союз

между ними и богом их…



(79). И станут Светлые Боги посылать к ним

Странников Многомудрых,

ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.

И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,

а выслушав, будут приносить жизнь Странников,

в жертву богу своему…

И создадут они Золотого Тура,

как символ своего могущества,

и будут поклонятся ему,

тако же, как и богу своему…



(80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника,

любовь несущего, но жрецы Золотого Тура

придадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят БОГОМ его…

и создадут Веру новую, построенную

на лжи, крови и угнетении…

И объявят все народы низшими и грешными,

и призовут пред ликом ими созданного Бога

каяться, и просить прощения за деяния

свершённые и не совершённые…
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 15:09:09

Crack писал(а):так мы все сыны божьи…
или в каком смысле бог отец с девой марией спал?
а в плане души так мы все от него

думаю не все, а только те кто признает Его своим Небесным Отцом
"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
" (Лук.1:34,35)

Crack писал(а):а в плане души так мы все от него

привильно, от Него но не с Ним, потому что грех разделил человека с Богом

Crack писал(а):может но тогда получается опять многобожие?

не получается, ведь Бог как был один так и остался.
многобожие это у язычников где присуствуют разные боги такие как ярило, сворог, пирун разные в своей сущности
а Бог Отец, Сын и Дух Святой имеют одну сущность, но разные личности, так мой дед, оте и я - по сути имеем одну сущность, но личности мы разные.
а кто может точно утверждать что верхний мир такой примитивный - да самому богу бы скушно было….
и кто точно знает что там есть вот в ведах как раз подробнее описано!

а разве мудрость заключается в мудрености и витиеватости, чем сложнее тем мудрее? наоборот тот человек мудрее кто о сложном может говорить просто, чтобы и глупый понял.
и потом писание не гонится за описанием подробностей а на то и дано чтобы не в философии упражняться а донести людям идею спасения. и насколько я знаю многим и этого как ты говоришь примитивного понять сложно
ну так мы уже это обговаривали однажды не значит единожды! это всего лишь момент времени! и тут помоему перепутано душа с телом
в том же теле понятно он не родится…

ну… в контексте "однажды а потом суд" скорее всего единожды, ты же не хочешь предположить что суд будет над телом а душа опять на землю за новыми свершениями??*HOHO*
а мож как раз это в той версии которая до нас дошла , а в оригинале было по другому! да и в более ранних источниках чем библия как раз так и есть! я ж и говорю у меня создается впечатление что библия это кусок вед написаный для тех кто думать не желает тоесть разжевано и в рот положено и обрезано до минимума как для ребенка!
ну для начала, ни одного текста библии в оригинале не сохранилось и все что мы имеем это копии разных лет - но фишка в том что все эти копии, независимо от датировки (а разброс её велик) отличаются друг от друга и от современного текста от 1-5% что сам понимаешь просто ничто в соотношении с временем и количеством переписываний на что многие уповают
а из того что ты вывесил никак не создается впечатление что библия это кусок вед. помоему просто не нужно пытаться объединить индуизм с христианством это слишком разные вещи. там много богов, один выше другого, один дальше другого от людей и вообще не понятно зачем им люди или они людям. А Господь близок к людям и в делах и в словах.
а то что это религия для детей или тех кто думать не хочет это не правда то что просто написано еще не значит что просто исполнить да и жизнь показывыает что для очень многих людей библия очень трудная книга как для понимания так и для исполнения и это неопровержимый факт*TIRED*


Crack писал(а):Такова наша Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности, и в ней горят ещё Великие Скопления Первозданного Живого Света, слабым отсветом которого наши Солнца являются.

Первозданный Животворящий Свет соединял множество Реальностей, порождая Великие Древа Миров.

Как ветви дерева соединил Первозданный Живой Свет Листочки-Реальности с могучими сияющими стволами, а стволы Мировых Деревьев уходили корнями своими в Безконечную Новую Вечность, порождённую в Новой Действительности, и Светлую Силу Древа Миров получают из Светлых Вод Небесного Ирия.

Так создан был Вырий Сад, что занимает пол-Сварги Небесной.

Иначе сложились другие Безконечности в нашей Безконечной Инглии существующие.

И там, высоко в верхах, но далеко от Того, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, там, где разлились Великие Скопления Первозданного Живого Света, там находятся наши Вышние Боги, одного из которых мы Сварогом называем, и кто Богом Миров и Реальностей нашей Безконечности является.

Сварожичей больше, чем Безконечностей в нашей Безконечной Инглии существующих.

Те из Светлых Богов, которые не являются Вышними Богами Безконечностей, в сияющем Мире Духовной Силы пребывают.

Безконечно Велики и Безконечно Мощны, по сравнению с нами, Сварожичи: мы можем говорить о Них, как о Всесовершенных, Всемогущих, Всеблагих и Всезнающих.

Мы правы, ставя Вышних Богов превыше всего нам доступного, нами постигаемого.

Но, любое из живущих в любом из нас существ на мельчайшей частице, вокруг изначальной основы вращающемся, так же относится по мощности своей к Сварогу, как Сварог относится к Тому, кого мы именуем Великий Ра-М-Ха.

Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой, Ярилой-Солнцем, окружённым Землями, на которых живут и развиваются миллиарды мыслящих существ, иногда, по своему умственному и нравственному развитию, нас, людей, превосходящих.

Важнее ныне сказанного может быть то, что в Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности родившейся, внизу такая же безграничная непознаваемая бездна, как и вверху, и то, что внизу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу, по первоначальной воле Того, Изначального, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха.

ничего здесь общего с христианством нету, как уже говорил, просто мудреная индийская философия, к которой сразу возникает множество вопросов, например:
- "Первозданнвй свет" – кем созданный или как?
- "Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности" - а куда делась или что произошло со старой?
- Какое дело или зачем "мудрым и далеким богам" люди, причем не самые умные из существующих во всей этой паутине миров?
- кто автор сей писанины/философии и как он до этого дошел?
- как написанное можно проверить или только на веру?…
Crack писал(а):воттак помоему все концы сводятся , а об Иисусе написано вот что там:…
….и станут кровь свою и детей своихприносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союзмежду ними и богом их…
…а выслушав, будут приносить жизнь Странников,в жертву богу своему. И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему…
… придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его.и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении. И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершённые и не совершённые…

кроме отдельных слов типа "мученик", "золотой тур" и "покаяться" ничего напоминающего о христианстве и о Христе не вижу. потому как никто никогда ни в новом ни в ветвом завете неприносил человеческие жертвы Богу (в том числе чужих учителей), никогда христианство не ставило себя выше других и не угнетало другие религии и уж тем более никогда в христанстве золотой тур не был символом могущества, да и как символ в любой другой ипостисии не присуствует

кстати а почему именно христианство у тебя ассоциируется написанное в ведах, почему например не масульманство, там тоже Христа признют, правда только как пророка?


Fritz`n`roll писал(а):действительно. Пора бы уже определиться, кем в христианском понимании являются люди, рабами божьими или сынами?

Бог не нанывает людей рабами а скорее друзьями или духовными детьми да и то лишь тех кто исполняет или живет по Его слову.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
"(Иоан.15:14,15)
"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
"(Лук.12:4,5)




Kirk писал(а):Смысл триединства.

для начала скажу что сам термин "триединство" - не библейский а человеческий или вернее богословский и достаточно сложный для понимания.
но начав изучать писание сразу приходишь к этому понятию потому что текстов косвенно упоминающих об этом много, типа (Мф. 28:19 Мф3:16-17, Иоан.14:26, Быт 19:24)
смысл триединства?? это не смысл а скорее суть, Бог один и в трех лицах. как уже писал выше:
Бог Отец, Сын и Дух Святой имеют одну сущность, (с одними целями, желаниями, божественными атрибутами) но вто же время это разные личности, так мой дед, оте и я - по сути имеем одну сущность, но личности мы разные.
Kirk писал(а): Они вообще не я вляются, строго говоря, отцом и сыном? Бог не личность, а какая-то сущность, которая способна проявлять себя как творца и материализоваться в виде "сына"?

почему Бог - сущность не может быть личностью?, в том и дело что как раз Он личностью и является, об этом свидетельствует весь мир и все что в нем как творение Творца, чувства, эмоции, способность мыслить - это все атрибуты личности
вот илюстрация троицы, каждое лицо есть Бог но каждое отлично от других

Изображение
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 сен 2007, 11:11:56

T@nk`s Studio писал(а):почему Бог - сущность не может быть личностью?

Сколько людей, столько и мнений. *HOHO* Вот один человек высказал еще версию, что троица на самом деле - одна и та же личность. *FOCUS* Головоломка, однако… *CRAZY*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 16 сен 2007, 21:08:59

T@nk`s Studio писал(а):ну… в контексте "однажды а потом суд" скорее всего единожды, ты же не хочешь предположить что суд будет над телом а душа опять на землю за новыми свершениями?

мы все на одном месте толчемся… суд будет над душой и в соответсятвии с результатами она пойдет в другую оболочку и с новым заданием…
T@nk`s Studio писал(а):а разве мудрость заключается в мудрености и витиеватости, чем сложнее тем мудрее? наоборот тот человек мудрее кто о сложном может говорить просто, чтобы и глупый понял.

это ограничение развития для души и что лтбо делать и достигать в этом случае нет смысла…
T@nk`s Studio писал(а):- "Первозданнвй свет" – кем созданный или как?

Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха.

Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости.

И тогда появилась Безконечная Новая Вечность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось.

Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.

Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а, так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо, всё, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом.

И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть, дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.
сильно много плохо читаемо)))
T@nk`s Studio писал(а):- "Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности" - а куда делась или что произошло со старой?
новой - всмысле только что сделанной…
T@nk`s Studio писал(а):- Какое дело или зачем "мудрым и далеким богам" люди, причем не самые умные из существующих во всей этой паутине миров?

люди как тела незачем - но души… которые пойдут по Золотому пути либоже попадут в пекло… это все равно что спросить зачем заботится о детях своих…
T@nk`s Studio писал(а):очень многих людей библия очень трудная книга как для понимания так и для исполнения и это неопровержимый факт

а это потому что бы ее понять надо немного философии и научной фантастики и других святых писаний читать да и история не помешает астрономия и физика и главное думать , а не все на слепую веру принимать…
T@nk`s Studio писал(а):- кто автор сей писанины/философии и как он до этого дошел?

а кто автор библии? такая же писанина только без философии а не дающая думать билиберда которая призвана тока запугать человека и сковать его по рукам и ногам!!! это конечно перевод но толька этим текстам уже как минимум тыш15 лет по преданию от богов осталось… или из гипербореи принесено
T@nk`s Studio писал(а):и уж тем более никогда в христанстве золотой тур не был символом могущества

это не христианство это евреи для себя они другую религию почемуто оставили…
T@nk`s Studio писал(а):кстати а почему именно христианство у тебя ассоциируется написанное в ведах, почему например не масульманство, там тоже Христа признют, правда только как пророка?

можно так же и и Исламом сравнивать тож самое получится… я рассматриваю это все: ислам иудейство христианство и тд как небольшие фрагменты общего ЗНАНИЯ а бог все равно один а как его называть разницы нет заповеди все равно одни и теже! да это даж и опсуждать не интересно вот устройство верхних миров вот это да!!!
T@nk`s Studio писал(а):Бог не нанывает людей рабами а скорее друзьями или духовными детьми да и то лишь тех кто исполняет или живет по Его слову

охрененные друзья это типа если мой друг бесприкословно мне подчиняется и делает все что я ему скажу это не друг это шоха
раб тотже
дружба может быть лишь между равными!!!
а наставник то бишь учитель он будет стремится к тому что бы я стал равен ему или превзошел его иначе нет развития его учения..
T@nk`s Studio писал(а):так мой дед, оте и я - по сути имеем одну сущность, но личности мы разные.
не понял? опять три бога получается в этом смысле скорее точным примером будет человек страдающий разтроением личности))) а тело одно а духа три! а вот в моем контексте все сходится!))))
у бога нет лица это существо из высшей материи вовсе не физическое иначе он бы не был вездесущим
T@nk`s Studio писал(а):

T@nk`s Studio писал(а):кроме отдельных слов типа "мученик", "золотой тур" и "покаяться" ничего напоминающего о христианстве и о Христе не вижу

евреи откуда ушли - из египта
где возникло христианство - у них
Иисус пришел к ним про поведуя любовь пришел
его распяли - распяли
богом объявили -объявили
незнаю скака еще аналогий надо!!??)))
T@nk`s Studio писал(а):так мой дед, оте и я - по сути имеем одну сущность, но личности мы разные.
тут помоему Отец твой более всего подходит он тебе отец деду твоему сын, и сам по себе личность)))

мое глубокое убеждение христианство было создано что бы держать людей в подчинении вобщем -религия рабов и религия для рабов почему так и было образана в мировоззрении так проше держать их в узде… да и вообще была она еще создана что бы развалить Великую Римскую империю и людей в послушную скотину превратить
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 12:20:11

А вы все не задумывались кем были созданы все ваши "боги"?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 22:23:05

Wizard for Kursk писал(а):А вы все не задумывались кем были созданы все ваши "боги"?

а ты задумывался, кем был создан ты?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 12:17:02

Fritz`n`roll
Природой!!!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 23 сен 2007, 14:12:12

Wizard for Kursk писал(а):Fritz`n`roll
Природой!!!

это почти одно и тоже тока в природе это методом совпадений происходит
все равно что мешать лопатой тону железной руды и через тысячу лет автомобиль получится! а с богом тоже самое тока целеустремленно и разумно! я так думаю бог это не дедушка с бородкой на небе сидящий , а высшие существа мира нашего…
Crack
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]