Православие

Модератор: отец Жозеф

Православие

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 авг 2007, 19:05:05

Wizard for Kursk писал(а):kvaka
Отвечаю: Иудаизм, буддизм(может быть), мусульманство… т. е. любая религия основанная на разделении добра и зла.

Вобще то парни я по культуре православный, а не по вере.
А что в христианстве нет противопоставления добра и зла?

T@nk`s Studio писал(а):kvaka kvaka пишет:
Обьявите пожалуйста религию, которая на Ваш взгляд построена не на лжи, прежде чем во лжи обьявлять христианство.
как думаешь, нормально ли будет если свое мнение о тебе я буду основывать на "портрете " средне статиситческого куряниа?
правильно ли разное ровнять под одну гребенку и справедливо ли говорить что все религии одинаковые?

Фига се! А на форуме ты общаешся со "среднестатистическими" курянами? А не много на себя берешь?Религии схожи но неодинаковы. Главное, чтобы они научились СОСУЩЕСТВОВАТЬ!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 00:16:07

Wizard for Kursk писал(а):Всё в мире относительно, что для одного зло для другого добро и наоборот.

слишком субъективно, это дорога к хаосу, даже относительно настроения одна и таже вещь будет восприниматься тобой то так то иначе. а бывает елементарное незнание сути может легко искажать и смысл и твое восприятие

существует идеал, своего рода мерило относительно которого определяется добро и зло

kvaka писал(а):А что в христианстве нет противопоставления добра и зла?

есть Бог и противник ему сатана
kvaka писал(а):Религии схожи но неодинаковы.

если везде учат добру это не значит что они все одинаковые и не это цель/суть каждой религии

например только в христианстве и нигде больше Бог пожертвовал Своим Сыном чтобы дать спасение верующим в Него,
только один Христос воскрес из всех показывающих пальцем в небо
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 авг 2007, 06:27:43

T@nk`s Studio писал(а):например только в христианстве и нигде больше Бог пожертвовал Своим Сыном чтобы дать спасение верующим в Него

А всемирный потоп? Это же его работа? 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 авг 2007, 12:08:56

Kirk писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):например только в христианстве и нигде больше Бог пожертвовал Своим Сыном чтобы дать спасение верующим в Него

А всемирный потоп? Это же его работа? 8-)

Во! В точку, а это уже и идаизм и мусульманство
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 12:12:33

существует идеал, своего рода мерило относительно которого определяется добро и зло

И что за идеал? Ни чего в мире не идеально!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 16:28:35

Kirk писал(а):А всемирный потоп? Это же его работа?

Его и что?
все до одного верующие в Него спаслись *TIRED*
kvaka писал(а):Во! В точку, а это уже и идаизм и мусульманство

ты сам понял что сказал?
Wizard for Kursk писал(а):
существует идеал, своего рода мерило относительно которого определяется добро и зло

И что за идеал? Ни чего в мире не идеально!

это Бог, только Он может определять что добро и зло т.к. Он свят
и Он Тот Кто вне этого мира, его грязи, подлости, лицемерия и подменяных ценностей и понятий
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 07 авг 2007, 20:15:38

Wizard for Kursk писал(а):Как человек может испытывать боль в аду если у него нет тела?

боль тела это все го лишь информация о повреждении, которая идет в мозг, боль чувствует мозг а не поврежденная плоть! и наскока известно боль моральная намного сильнее чем физическая! никогда не было?: сон - ,вроде пустяк какойто снится по мерка реального мира, а больно что жуть? так а если это усилить в бесконечное колличество раз? и сон то длится всего несколько секунд,и кажется что прошло долгое время, а там вечность! ну или до другого воплощения! несколько сот лет.
это Бог, только Он может определять что добро и зло т.к. Он свят

он не определяет, что добро что зло, он и ессть обсолютное добро! определять это нам ,а там уж нас судить по поступкам будут, и я так думаю, вот грешил тебя накажут, в ад отправят== в угол поставят))) для высшего разума это мелочь мучить душу смысла нет так как это инструмент накопления знаний, энергии, своих сторонников в борьбе с противоположным полюсом (адом) тоесть чем ты буш ближе к доброму полюсу тем сильнее ты как воин добра и наоборот! но с другой стороны нет света без тьмы как нет тьмы без света! (кто не видел света (тьмы) как можно что то сказать о другом полюсе)
А всемирный потоп? Это же его работа?
кто так сказал? мож это работа противоположного лагеря,или этого, но воина была , а нечесть на земле расплодилась? в и при множестве обитаемых миров мож нашей планете совсем чуть досталось, а Фаэтон вон совсем разнесло до астероидного пояса?и в мифах это есть! а до нас это донесли в святых писаниях в упрощенном виде в соответствии с тем, что мы тогда понять могли! а мерить добро и зло и выбирать дорогу нам самим с тем расчетом что все сделаное нами тут вернется нам сторицей! наскока душа вырастет в этом мире или упадет, настолько там и рассудят готова ли данная душа к повышению (понижению) или нет и будет на стартовой нулевой отметке еще срок пока чегото не заслужит! но стремление вниз это стремление к хаосу и обсолютной тьме. поидешь вниз там будут такиеже склонные к злу и чем ниже тем хуже вот это и есть наказание как душа будет себя чувствовать среди таких же, а что бы дальше вниз проследовать придется и среди них отличится( а другие тож будут к этому стремится и делать это с окружающими) в худшую сторону! вот следующий мир вниз и будут там одни насильники убийцы маньяки и.т.д. ,среди них отличишся дальше еще хуже… и так дальше множество тысяч ступеней в стремлении к абсалютному злу…..
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 авг 2007, 21:25:58

T@nk`s Studio писал(а):Его и что?
все до одного верующие в Него спаслись

Ага. Он суров, но справедлив… ну, точно как тов. Сталин ;) гы-гы)))
Crack писал(а):боль тела это все го лишь информация о повреждении, которая идет в мозг, боль чувствует мозг а не поврежденная плоть!

Тока у этой информации есть вполне материальная причина и не менее материальная основа для передачи в мозг. Из них появляется само ощущение. ;)
Crack писал(а):кто так сказал?

Я доверяю T@nk`s Studio в данном вопросе. Он не возразил, значит потоп устроил Бог. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 12:21:59

Kirk писал(а):
T@nk`s Studio писал(а):Его и что?
Я доверяю T@nk`s Studio в данном вопросе.

это не я а писание говорит
определять это нам ,а там уж нас судить по поступкам будут, и я так думаю, вот грешил тебя накажут, в ад отправят== в угол поставят

еслиты определяешь добро и зло, то почему тогда тебя судить будут?
определение добра и зла это прирогатива Бога, а мы только выбираем, потому как живум в мире давно до нас созданном со всеми его правилами и законами

и кстати, никакие дела не играют никакой роли в вопросе куда попадешь - рай или ад (этораспространенное заблуждение), а только факт примирения со Христом через покаяние.
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился."
(Еф.2:8,9)
ам и рассудят готова ли данная душа к повышению (понижению)

если мы говорим о христианстве, то реинкарнации в нем нет, написано:
" ...человекам положено однажды умереть, а потом суд,(Евр.9:27)"
точно как тов. Сталин гы-гы)))

станин не в тему, сталин отдыхает*TIRED*
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 08 авг 2007, 18:34:45

T@nk`s Studio писал(а):это не я а писание говорит

это говорит библия, а в других писаниях где описан потоп другие факты. а библия лишь кусочек от общей картины мира тоесть одна точка зрения!
T@nk`s Studio писал(а):если мы говорим о христианстве, то реинкарнации в нем нет, написано:

повторюсь одна точка зрения и библия сто раз переведена другие переводы обратное говорят.и кто сказал что "однажды" это единожды?
T@nk`s Studio писал(а):определение добра и зла это прирогатива Бога

а кто нам скажет как он считает? как он меряет добро кто это знает?
нам дано это только судить в данный момент времени мы не знаем что будет далее… к примеру ктото на машине сбил ребенка да он сволочь ит.тд. но ведь все по воле Бога может из него вырос бы "Чикатило" который убил бы много людей нам не дано этого знать…
что он в этом случае сделал добро или зло? оценка на данный момен совершения однозначная - зло, а вот с течением времени трудно судить…
Kirk писал(а):Тока у этой информации есть вполне материальная причина и не менее материальная основа для передачи в мозг. Из них появляется само ощущение.

это я к тому, что боль может быть и при отсутствующем теле.
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Kirk » 08 авг 2007, 18:55:35

Crack писал(а):это я к тому, что боль может быть и при отсутствующем теле.

Собстна йа о том, что такого быть не может.))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Православие

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 авг 2007, 19:29:06

T@nk`s Studio писал(а):
Kirk писал(а):
kvaka писал(а):Во! В точку, а это уже и идаизм и мусульманство

ты сам понял что сказал?

А сам то поял чё я сказал?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 23:42:27

kvaka писал(а):А сам то поял чё я сказал?

да в том и дело что нет
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 02:45:43

Вы тут рассуждаете о добре и зле, но кто сможет дать определение добра и зла. Слабо!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 10:57:11

Crack писал(а):а в других писаниях где описан потоп другие факты. а библия лишь кусочек от общей картины мира
если они противоречат друг другу - они не могут быть частичками одной картины

Crack писал(а):библия сто раз переведена другие переводы обратное говорят

очень сомневаюсь что ты сможешь каким нибудь примером подтвердить свои слова, чтобы это мнение небыло голословным головновным*TIRED*

а кто нам скажет как он считает? как он меряет добро кто это знает?

писание дает четко понять что Бог считает добром а что злом.

к примеру ктото на машине сбил ребенка да он сволочь ит.тд. но ведь все по воле Бога может из него вырос бы "Чикатило" который убил бы много людей нам не дано этого знать…
что он в этом случае сделал добро или зло? оценка на данный момен совершения однозначная - зло, а вот с течением времени трудно судить…

скажи а почему сбил водитель а виноват у тебя Бог? водитель напился или заснул или т.п -совершил нарушение, дтп… апричем тут Бог?
Бог не управляет нами без нашей воли, иначе откуда убийцы, насильники извращенцы и пьяницы?, что Бог виноват?
Его воля заключается в том чтобы все люди отвратились от греха и покаялись чтобы обрести спасение…
и потом, разве Бог никак иначе не может повлиять на человека как только "убрать" его? не думаю, Он силен оградить ребенка от зла без убийства

а вот с течением времени трудно судить…
почти согласен, только не с течением времени а с точки зрения Бога, раз Он есть добро
Wizard for Kursk писал(а):кто сможет дать определение добра и зла.

коротко и просто - Бог, потому что Он свят и не подвержен греху
Он есть абсолют и мерило потому как только Он законодатель всего и не подвержен сиюминутным слабостям, но все Его действия основаны на любви к людям
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 11:18:16

Wizard for Kursk пишет:
кто сможет дать определение добра и зла.

коротко и просто - Бог, потому что Он свят и не подвержен греху
Он есть абсолют и мерило потому как только Он законодатель всего и не подвержен сиюминутным слабостям, но все Его действия основаны на любви к людям


ты так не дало определения "добра" и "зла"
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 23:25:43

Wizard for Kursk писал(а):
Wizard for Kursk пишет:
кто сможет дать определение добра и зла.

коротко и просто - Бог, потому что Он свят и не подвержен греху
Он есть абсолют и мерило потому как только Он законодатель всего и не подвержен сиюминутным слабостям, но все Его действия основаны на любви к людям


ты так не дало определения "добра" и "зла"

сложно здесь быть объективным…
добро - то что угодно Богу, а зло - наоборот, не угодно, т.к. Он свят и не искушается злом, не ищет своей выгоды.
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 13:58:32

добро - то что угодно Богу, а зло - наоборот, не угодно, т.к. Он свят и не искушается злом, не ищет своей выгоды.


Я так не думаю.

P.S.
У меня(и не толко у меня) складывается мнение, что Бог и Дьявол это один и тотже субъект!
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 15:14:10

Wizard for Kursk писал(а):
P.S.
У меня(и не толко у меня) складывается мнение, что Бог и Дьявол это один и тотже субъект!

8-)поясни пожалуста, из чего твое мнение складывается?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 01:29:55

T@nk`s Studio писал(а):поясни пожалуста, из чего твое мнение складывается?

хотя бы потому, что всё по воле Божьей, а сотона, соответсвенно, тоже. Детская заморочка, если бы Боженька был бы такой всесильный, как о нём многие думают, то почему бы ему не убить сотону? Раз он не способен на такое, или не желает, значит сотона, либо
а) его кореш
б) сам Боженька, в свободное от работы время
Да и вообще, разве может религия называющая себя монотеситической, признавать существование силы кроме Господца?
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 14 авг 2007, 20:49:01

T@nk`s Studio писал(а):если они противоречат друг другу - они не могут быть частичками одной картины

они не противоречат друг другу это разная степень осведомленности или разные точки воззрения. допустим война богов: (инопланетян, высших существ и т.д.) у каждого в подшефстве какаято группа населения, которым он дал святое писание, видиние мира понятное им в силу умственных способностей и развития. они его считают богом (Иисус, муххамед, буда, кришна, итд) одни сказали это наш бог ядерный взрыв произвел под водой (допустим) сбил с орбиты второй спутник земли в следствии чего волна и потоп ну и тд а для других это не бог вовсе!
T@nk`s Studio писал(а):очень сомневаюсь что ты сможешь каким нибудь примером подтвердить свои слова, чтобы это мнение небыло голословным головновным

а я и не буду это делать -смысл? цитировать то что написано такими же людьми? это чисто мои мысли , а не начитанное откудато! тоже меня интересует и от тебя цитат я сам кучу начитаю в нете и книгах)))
T@nk`s Studio писал(а):скажи а почему сбил водитель а виноват у тебя Бог?

ежели он такой всесильный почему это не предотвратить?
T@nk`s Studio писал(а):Бог не управляет нами без нашей воли, иначе откуда убийцы, насильники извращенцы и пьяницы?, что Бог виноват?

он вовсе нами не управляет не с согласия не без… ему нужен наш путь развития развития души! иначе смысл всего этого ? ( поэтому и говорю что нам дано определить добро и зло) он бы сделал нас тем самым послушными роботами и все…
T@nk`s Studio писал(а):Он силен оградить ребенка от зла без убийства
да??? а почемуже тогда стока детей гибнет умирает с голода? и. д. дети то безгрешны?

T@nk`s Studio писал(а):почти согласен, только не с течением времени а с точки зрения Бога, раз Он есть добро

добро - всего лиш слово причем даж у нас на разных языках по разному , а как его точно сформулировать? опять же с разной точки зрения по разному… человек убил животное… он прокормил свою семью это добро для его семьи, но тут же он оставил детей этого животного без родителя и они погибли это зло! как тут судить?
у нас недостаточно знаний и измерений что бы судить о чем то, (я объясняю религию с научной точки зрения при этом не отрицаю высших сушеств тонкой материи ада и рая ит.д.) человеку грубо говоря дано видеть с одной точки: показать человеку цилиндр с торца - он скажет это круг, показать другому с боку он скажет это квадрат! (а объемного зрения нам в этом смысле не дано) кто из них прав - оба не правы , а тока высшие сушества знают что это цилиндр..
T@nk`s Studio писал(а): Его действия основаны на любви к людям
совневаюсь тело бренно и временно , согласен если подразумевалось к людям - душам! в стремлении перетянуть их в свою сторону (остальное описывал уже)
T@nk`s Studio писал(а):коротко и просто - Бог, потому что Он свят

я так думаю свят - свет тоесть одна из сторон мироздания..
T@nk`s Studio писал(а): Он свят и не искушается злом, не ищет своей выгоды.
если он не ищет выгоды почему он тянет души на свою сторону? иначе зачем все пророки зачем заветы святое писание - да делайте что хотите! заветы всего лишь реклама, вот буш такой буш с нами!
Wizard for Kursk писал(а):ты так не дало определения "добра" и "зла"

а нет этих определений - это разные точки зрения и осмысления одного и тогоже…
T@nk`s Studio писал(а):добро - то что угодно Богу, а зло - наоборот, не угодно, т.к. Он свят и не искушается злом, не ищет своей выгоды.

ага и по этому он утопил миллионы людей, которых он так любит, всемирным потопом?
Wizard for Kursk писал(а):У меня(и не толко у меня) складывается мнение, что Бог и Дьявол это один и тотже субъект!
бог наверно многолик трудно это представить. я так думаю, что вот это забыл как называется на востоке круг разделенный кривой линией напополам, а на востоке всеже видно больше знают о истинной картине мироздания, это не только янь и инь, а может это и есть сушьность сушества управляюшего нами…
он двулик… либоже равносилен в противоположности сатане!
либо же уничтожив сатану прекратится развитие мира - к чему стремится? как можно сказать что есть добро не зная зла?

а мне кажется они что то типа супругов ))))
примеры разных точек зрения в силу умственного развития: в библии написано было - земля - круглая, но почему то это было воспринято как форма диска!
другое : в древне еврейском девственница и молодая женщина -одно слово!
вот и написано что мол дева мария девственница ( да одно слова дева), это при том что она замужем была?))))
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2007, 13:21:14

Fritz`n`roll писал(а):хотя бы потому, что всё по воле Божьей, а сотона, соответсвенно, тоже.

да нет, не все
к примеру твоя жизнь, подчинена воле Божией? так что же пиняешь что Он ничего не делает?
ты сам виноват
Fritz`n`roll писал(а): если бы Боженька был бы такой всесильный, как о нём многие думают, то почему бы ему не убить сотону? Раз он не способен на такое, или не желает, значит сотона, либо
а) его кореш
б) сам Боженька, в свободное от работы время

откуда ты взял что не может*TIRED* и может и определил кончину сатане. об этом писание говорит, как и говорит что сатана и Бог это разные личности, Бог Творец а не разрушитель, Он есть Бог мира
само имя "сатана" или "диавол" (точно не помню) перводится как "противник" кем по сути и является, который для того и пришел:
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. " (1Пет.5:8)
Да и вообще, разве может религия называющая себя монотеситической, признавать существование силы кроме Господца?

мы поклоняемся и служим Господу и это не значит что не из-за этого не могут существовать ни ангелы ни сатана

Crack писал(а):они не противоречат друг другу это разная степень осведомленности или разные точки воззрения. допустим война богов: (инопланетян, высших существ и т.д.) у каждого в подшефстве какаято группа населения, которым он дал святое писание, видиние мира понятное им в силу умственных способностей и развития. они его считают богом (Иисус, муххамед, буда, кришна, итд) одни сказали это наш бог ядерный взрыв произвел под водой (допустим) сбил с орбиты второй спутник земли в следствии чего волна и потоп ну и тд а для других это не бог вовсе!

знаешь существует два вида теорий: основанные на фактах/свидетельствах и основанные на вере, ну вроде теория есть но судя по всему она осонванна на ни на чем
вот в христианстве существуют исторические , документальные факты, свидетельства и то христиан называют верующими..
а на то что ты написал нет ничего кроме свидетельств фантастов и теорий типа "а вдруг…" или "а если"

Crack писал(а):а я и не буду это делать -смысл? цитировать то что написано такими же людьми? это чисто мои мысли , а не начитанное откудато! тоже меня интересует и от тебя цитат я сам кучу начитаю в нете и книгах)))

дорагой мой, ты тут теории выдвигаешь а я должен доказывать???
ты много текстов изучал, чтоб говорить что они противоречат или статей атеистических начитался авторы которых сами с верхушек хватают и других профанацией пичкают
.. меня же возмущают такие заявления потому как я читал несколько переводов писания и по древней и по новее (не все конечно существующие), и с литературным переводом и с дословным и я не видел где бы были противоречия! *SARCASTIC*
Crack писал(а):ежели он такой всесильный почему это не предотвратить?

я уже чуть выше об этом говорил
твоя жизнь, подчинена воле Божией? так что же пиняешь что Он ничего не делает?
ты сам виноват

наезды совершает не Бог и спрашивать у Него нечего.
если водитель пьет гуляет на лево и т. д. зачем Богу вмешиваться, коли тот ам не хочет, это раз.
а своих Бог хранит*TIRED*
Crack писал(а): ему нужен наш путь развития развития души!

ты можеш сказать мне зачем Богу нужен твой путь развития? неужели Он без тебя жить не сможет?
Crack писал(а):он бы сделал нас тем самым послушными роботами

вот Он и ждет пока ты набьешь шишек и поймешь что от тебя сильно чего много не зависит, и ты не царь и не герой а простой и слабый человек и сам придешь к Нему, чтобы Он управлял твоей жизнью и зоботился о тебе, чтобы жизнь с Богм это был твой собственный выбор
Crack писал(а):да??? а почемуже тогда стока детей гибнет умирает с голода? и. д. дети то безгрешны?

будь реалистом, если ты не хочешь жить с Богом - не жалуйся что плохо…
а ещё по этому поводу Христос хорошо сказал:
"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

" (Лук.13:1-5)

Crack писал(а): человек убил животное… он прокормил свою семью это добро для его семьи, но тут же он оставил детей этого животного без родителя и они погибли это зло! как тут судить?
у нас недостаточно знаний и измерений что бы судить

зло или грех это то Бог сказал не делать
животных же Он разрешил убивать для еды и на это хватает знаний т.к. это есть в писании
Crack писал(а):кто из них прав - оба не правы , а тока высшие сушества знают что это цилиндр..

ты же не признаёшь над собой Бога а Он как раз и говорит как лучше жить :)
Crack писал(а):совневаюсь тело бренно и временно , согласен если подразумевалось к людям - душам! в стремлении перетянуть их в свою сторону

зачем же так, Он нас такими и сотворил и Он хочет чтобы человек был счастлив
а перетягивать Богу нас незачем, думаю Ему и так хорошо на небе
а вот небо нужно скорее нам самим, чтобы не застрять в аду

Crack писал(а):я так думаю свят - свет тоесть одна из сторон мироздания..

отчасти да Бог есть свет для погибающих, но я написал тот что написал я и написано в писании. (не нужно земенять слова) Бог свят потому что без грха, потому что Он чист
Crack писал(а):если он не ищет выгоды почему он тянет души на свою сторону? иначе зачем все пророки зачем заветы святое писание - да делайте что хотите! заветы всего лишь реклама,

я уже говорил о перетягивании выше
а пророки и писание для того втоб рассказать людям о Боге и чтобы пердупредить что быдет с мин если Он сам захочет управлять своей жизнью и не обратиться к Богу
зачем это Богу и почему бы не забить на нас, "живите как хотите" - потому что Господь любит нас как свое творение, хотя и заблудшее и не хочет нашей гибели, хотя последнее Бог оставляет за нашим решением

Crack писал(а):ага и по этому он утопил миллионы людей, которых он так любит, всемирным потопом?

читай внимательно:
" Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
" (Быт.6:11-13)
а о том как Он спас всех любящих Его и верных написано ниже
Crack писал(а):примеры разных точек зрения в силу умственного развития: в библии написано было - земля - круглая, но почему то это было воспринято как форма диска!

а кто сказал что библия научная книга?
как люди думали так и написали ,что знали
цель же - знание о Боге которого они знали
кстати в библии про диск не написано, зато написано другое, за долго до рождества Христова:
" Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. " (Иов.26:7)

Crack писал(а):в древне еврейском девственница и молодая женщина -одно слово!
вот и написано что мол дева мария девственница ( да одно слова дева), это при том что она замужем была?))))


то ты говоришь зачем я буду других цитировать, то принимаешь все что тебе скажут без разбора… :)
в присании же написано ясным языком?
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
"(Лук.1:26,27)

"И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его
;" (Лук.1:30-32)

"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
"(Лук.1:34,35)
Гость
 

Православие

Непрочитанное сообщение Crack » 19 авг 2007, 16:18:20

T@nk`s Studio писал(а):ы можеш сказать мне зачем Богу нужен твой путь развития? неужели Он без тебя жить не сможет?

а зачем ему тогда это все создавать было? и жил бы один или тогда вывод что не он создал , а всего лишь управляет этим!
T@nk`s Studio писал(а):И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

а как же то что он любит нас любыми как свое творение?
T@nk`s Studio писал(а):ты же не признаёшь над собой Бога а Он как раз и говорит как лучше жить

я признаю бога ! но чуть по другому это лесница каждая ступень степень развития души, вверху бог внизу дьявол!
T@nk`s Studio писал(а):Бог свят потому что без грха, потому что Он чист
херувимы огненные на ступень ниже приближены к богу - это кстати из писания эти значит чуть с грешком что ли?
T@nk`s Studio писал(а):И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
так он же воплощение добра!? а убийство большой грех , как же он тогда безгрешен?
T@nk`s Studio писал(а):Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
видимо Иосиф бесплодный был вот ей и сделали искуственное оплодотворение или зачала она от духа==существа из мира повыше нашего… а еще у меня такое впечатление что наш мир бог создал себе в развлечение типа игрушки на компе в стиле RPG иначе смысла нет никакого…
T@nk`s Studio писал(а):Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

то есть бей своих чтоб чужие боялись?
T@nk`s Studio писал(а):будь реалистом, если ты не хочешь жить с Богом - не жалуйся что плохо…
я ни на что и не жалуюсь но я не хочу принимать святые писания так как их преподносили и переводили тысячи лет назад… давно пора сделать переработку в соответствии со знаниями накопленными за это время - я так думаю.
T@nk`s Studio писал(а):ты можеш сказать мне зачем Богу нужен твой путь развития?
об этом я выше писал - чем больше сторонников тем больше войско , или колличество энергии или знаний для борьбы с противоположным лагерем!
T@nk`s Studio писал(а):ты много текстов изучал

пару десятков книг перечел.. много мало незнаю. а цитаты если честно дословные лень искать.)))
T@nk`s Studio писал(а):откуда ты взял что не может и может и определил кончину сатане

гдето помоему описано что мир все равно придет к хаосу - тоесть дьявол победит! да в соответствии с последними научными данными так и будет когда звездное топливо выгорит так миллиардов через 15 лет

T@nk`s Studio писал(а):вот Он и ждет пока ты набьешь шишек и поймешь что от тебя сильно чего много не зависит, и ты не царь и не герой а простой и слабый человек и сам придешь к Нему

тоесть бейся как рыба об лед а все равно буит по моему, а помогать не буду, тока поприкалываюсь над тобой. проблем подкину болезней горя разного что б жисть малиной не казалось
Crack
 

Православие

Непрочитанное сообщение жаба » 19 авг 2007, 16:57:43

Crack писал(а):T@nk`s Studio пишет:Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
видимо Иосиф бесплодный был вот ей и сделали искуственное оплодотворение или зачала она от духа==существа из мира повыше нашего..


сумнительно и не факт, ибо простой пример:
http://news.mail.ru/culture/1406590/

Британский фильм покажет историю Христа глазами мусульман

ЛОНДОН, 19 авг — РИА Новости, Мария Табак. В Великобритании в воскресенье состоится премьера документального фильма, в котором история Иисуса Христа будет рассказана с позиции ислама, пишет в субботу газета «Гардиан».

Согласно Корану, Христос не является Сыном Божьим. Он — почитаемый мусульманами пророк, смерть которого на кресте была лишь божественной иллюзией. Приверженцы ислама верят, что ангелы спасли Иисуса от смерти и подняли на небо. Именно эта версия и будет изложена в фильме.

Автор часового фильма, который покажет британский телеканал ITV, Мелвин Брэгг, сам воспитан в лоне англиканской церкви, однако считает необходимым предоставить мусульманам возможность высказаться в телеэфире.

«Я надеюсь, что это (показ фильма) вселит в мусульман чуство, что они тоже представлены в телевизионном пространстве», — сказал Брэгг.

Также автор убежден, что его фильм не приведет к конфронтации между христианской и мусульманской общинами, поскольку он построен исключительно на тексте Корана и интервью с историками-специалистами по данной проблематике.

С точкой зрения Брэгга солидарен режиссер и продюсер фильма Иршад Ашраф.

«Иисус любим и почитаем мусульманами и он является одним из самых уважаемых пророков в нашей религии», — заявляет Ашраф.

Вместе с тем он отметил, что к участию в съемках фильма были приглашены представители крупнейших англиканских и католических организаций, однако никто из них в итоге так и не появился.

Еще не вышедший фильм уже успел породить споры внутри христианской общины, отмечает «Гардиан».

Так епископ из Брадфорда Филип Льюис, отвечающий за межрелигиозные связи, назвал фильм «важным вкладом в понимание сложной проблемы».

В свою очередь, бывший мусульманин, а теперь священник и представитель фонда Barnabas, занимающегося проблемами притесняемых христиан, Патрик Сухдео, обвинил авторов фильма в двойных стандартах.

«Каким образом мусульманская община может отреагировать, если ITV подготовило передачу, в которой оспаривается то, что Мухаммед является последним пророком?», — сказал священнослужитель. В то же время он подчеркнул, что отрицание Кораном божественного происхождения Христа «неприемлемо» для христиан.

так хочеццо иметь своего (в доску) божка..
еще неизвестно что там у буддистов и прочих..

ну был Иисус, был.. и был он видимо честным и бесстрашным парнем.. ибо хотел щастия всеобщего.. (респект и уважуха кстати, чего не скажешь ни об одной церковной организации) за что и распяли..
а все остальное выдумки.. и связь совпадений..
мож шото и есть такое сверхъестественное, не знаю.. хотя скорее просто необъясненное и непонятое.. но ничо, придет время..*SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Православие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 00:14:08

Crack писал(а):а зачем ему тогда это все создавать было? и жил бы один или тогда вывод что не он создал , а всего лишь управляет этим!

твое непонимаине зачем Бог мог все создать - не делает Его бесильным. а почему Он просто не мог создать вместе с планетой и животными людей? , ну потому что захотелось
и как тогда, Бог создал людей а потом занимается заманухой, неужели Ему сложно было создать нас сразу своими
Crack писал(а):а как же то что он любит нас любыми как свое творение?

а кстати это не правда что любыми. Бог любит людей но ненавидит в них грех
Crack писал(а):я признаю бога ! но чуть по другому это лесница каждая ступень степень развития души, вверху бог внизу дьявол!

есть только небо и ад и нет промежуточных позиций если ты не примирился с Богом ты просто погибнеш и ответственность за свой выбор несешь только ты
Crack писал(а):херувимы огненные на ступень ниже приближены к богу - это кстати из писания эти значит чуть с грешком что ли?

не обязательно, они тоже вторение Божие, их еще называют служебные духи
Crack писал(а):так он же воплощение добра!? а убийство большой грех , как же он тогда безгрешен?

грех по сути это непослушание Богу, и потому только Бог определяет что можно а что нельзя, Он в свою очеречь просто убрал то что ему мерзко
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. "

ты же когда вырастиш к примеру овощь а тот загнил и завонял - выкенишь его чтобы воздух не портил - ты что согршишь против себя или Бога?
Crack писал(а):видимо Иосиф бесплодный был вот ей и сделали искуственное оплодотворение или зачала она от духа==существа из мира повыше нашего…

твои вопросы становятся смешными, прочитай новый завет и ты увидишь ответы на многие свои вопросы и предположения

во первых мария когда была беременна Иисусом была не замужем и иосиф даже подумал что она гялящая, но ему явился ангел и раставил все по своим местам
" по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго" Мтф 1:19-20

а во вторых: после роджения Христа у Марии от Иосифа ещу были дети
"…Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
"(Мтф.12:46,47)
Crack писал(а):а еще у меня такое впечатление что наш мир бог создал себе в развлечение типа игрушки на компе в стиле RPG иначе смысла нет никакого…

думаю Бога скерее занимает то как люди создают сами себе проблеммы и верят во что угодно только не в то что Он действительно любит их и желает чтобы все спаслись
Crack писал(а):то есть бей своих чтоб чужие боялись?

а кто сказал что ух Бог убил?
просто им типа неповезло
мир полон опасностей и так бывает что люди умирают не своей смертью и это нормально
когда ты наешься молока с огурцами и тебя пронесет, то это только потому что ты сам ешь все без разбора, если ты выпиваешь то резонно ожидать появления цероза печени и преждевременной смерти т.д. Бог здесь не причем..
Crack писал(а):но я не хочу принимать святые писания так как их преподносили и переводили тысячи лет назад… давно пора сделать переработку в соответствии со знаниями накопленными за это время - я так думаю.

ты можешь сам заняться иследованиями писания и расставить точки над и, или взять современный перевод и если сомневаешься можешь сверять его с древним - пожалуста , никто не против ,пожалуста раскапывай, исследуй, находи
Crack писал(а):чем больше сторонников тем больше войско , или колличество энергии или знаний для борьбы с противоположным лагерем!

для начала какого знания или силы ты можещь дать Богу? Он все Сам все создал и Он всемогущь (что по сути выходит друг из друга)
и потом Бог ни в чьей помощи не нуждается ибо самодостаточен и имеет над всем власть
а победу Он уже давно одержал над сатаной - на кресте, когда пострадал за людей, умер и воскрес
дни зла сочтены
Crack писал(а):пару десятков книг перечел.. много мало незнаю. а цитаты если честно дословные лень искать.)))

я это уже слышал несут человек всякую пургу и отнекиваетс ябудто не охота искать от куда это взял, или забыл где видел
ты видимо читал философию ,фантастику или статьи о христианстве или писании… - почитай само писание
Crack писал(а):гдето помоему описано что мир все равно придет к хаосу - тоесть дьявол победит! да в соответствии с последними научными данными так и будет когда звездное топливо выгорит так миллиардов через 15 лет

уже писал, дьявол побежден жертвой Христа. сатана стремиться погубить людей и делает это через вовлечение в грех, а Христос уже умер вместо нас и воскрес и нам остается только придти к Нему и принять его дар - освобождение от рабства греха и вечную жизнь
" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем."
Рим.6:23
а о конце света тоже в библии написано и говорит это лишь о том что придет время когда Христос придет судить грешников.
каких пор научные данные говорят что сатана победит?? :)
Crack писал(а):тоесть бейся как рыба об лед а все равно буит по моему,

ну типа того, правила давно определены и в наших силах только им подчиниться. либо с Богом - спасение либо с сатаной - смерть,
пожалуста выбирай, написано:
"Кто не со Мною, тот против Меня; "(Матф.12:30)

Crack писал(а): а помогать не буду, тока поприкалываюсь над тобой. проблем подкину болезней горя разного что б жисть малиной не казалось

думаю болезней и горя ты сам себе заработаешь и без Божьей помощи а помощь Он обещал каждому кто придет к Нему:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
(Матф.11:28-30)

жаба писал(а):Согласно Корану, Христос не является Сыном Божьим. Он — почитаемый мусульманами пророк, смерть которого на кресте была лишь божественной иллюзией. Приверженцы ислама верят, что ангелы спасли Иисуса от смерти и подняли на небо. Именно эта версия и будет изложена в фильме.

так же ведь легче,
да и отвечать по счетам вроде как уже не надо
просто тупо не принимать фактов смерти христа (даже исторических)
жаба писал(а):а все остальное выдумки.. и связь совпадений..
мож шото и есть такое сверхъестественное, не знаю.. хотя скорее просто необъясненное и непонятое.. но ничо, придет время..

я тоже многому не верил из написенного в писании " но ничо, придет время.."
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron